Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Круиз контроль подглючивает RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#737479»05-02-2009 10:40Круиз контроль подглючивает
+0
Добрый день всем!!!
Начал подглючивать круиз контроль.
Вобщем включаю кнопку активации (загорается лампочка)
Разгоняюсь до 40 и выше нажимаю на руле кномпу SET и ни какого эффекта.

Методом проб и ошибок разобрался что причина в педали тормоза. Круиз всегда отключатеся сам когда нижимаешь на тормоз, так вот если педаль по нажимать сильно и часто (или резко по ней ногой потыкать) то круиз начинает работать.

Думается мне это какойто датчик, полазил там нашел только кнопку которая за стоп сигнал отвечает.

Может кто сталкивался с подобным, где искать этот датчик и датчик ли там стоит???
#737494»05-02-2009 10:46Круиз контроль подглючивает
+0
Подобное случалось и у меня, попробуй делать двойное нажатие на SET.
Датчик мне известен только один вэтой системе, это датчик скорости в спидометре, также круиз может не включаться и отключаться на плохой дороге. у меня выключается при попадании в дефекты дорожного покрытия.
#737712»05-02-2009 13:06Круиз контроль подглючивает
+0
Двойное нажатие пробовал, и вообще все операции с кнопками тоже.
100% это связанно с педалью тормоза, потому как если не включается круиз то надо хорошенько потыркать педаль, на светофоре например, резко ее до упора нажимаю, и отпускаю. И потом разогнавшись до 40 круиз уже работает. Вот и думаю что это?
#737764»05-02-2009 13:52Круиз контроль подглючивает
+0
Проверь выключатель (контакты)педали тормоза и резиновую площадочку которая на него давит. ну и естественно .Есть еще одна мысль-а не стоит ли у тебя светодиодный повторитель стопов?
#737789»05-02-2009 14:10Круиз контроль подглючивает
+0
VladNikopol:Есть еще одна мысль-а не стоит ли у тебя светодиодный повторитель стопов?


Думаю нет, все как было с завода ни чего не менял не делал, стопы и спойлер со стопом, вроде везде обычные лампочки.

Не могу нейти где этот контакт может быть, к педали четко и однозначно подходить концевик с кнопочкой на размыкание (отключал, без него стопы негорят) тоесть этот не круиз, до самой кнопки включения круиза недоберусь сам, но думаю это не она
#737808»05-02-2009 14:23Круиз контроль подглючивает
+0
В кнонку включения не лазий, исходя из того что узнал от тебя делаю вывод и считаю необходимым отпустить контргайку конечника тормозов и вкрутить его еще на пару оборотов к педали и думаю что на этом все беды пройдут. Попробуй и отпишись, если поможет буду рад что посоветовал тебе это первым.
#737927»09-02-2009 13:01Круиз контроль подглючивает
+0
VladNikopol, Спасибо за совет, завтра так и сделаю ))) отпишусь при первой же возможности  Very Happy

Added after 28 hours 34 minutes:

ПИПЕЦ!!!

Провел пол дня на СТО у товарища, пересмотрели все что можно, ни чего не нашли.

ЗАТО однозначно определена следующая фича - чтоб круиз заработал педаль надо отодвинуть вправо, ногой так с боку ее слегка в право давишь и круиз включается, тоесть не вверх или вниз а именно в право!!!! Ногу убираешь педаль возвращается на место круиз отрубается.

Люфт совсем маленький, как и всю жизь был, тоесть педаль не расшаталась.

Никаких датчиков не видно, возможно они очень глубоко у самого основания педали. Мы не нашли, да и товарищь не в этой области специалист так что хз...

Added after 40 seconds:

Added after 64 hours 31 minutes:

Короче пока ничего не помогло, НО физически слегка погнул педаль тормаза и теперь стало лучше, точнее глючить стало реже но все равно глюк остался
#931052»13-10-2009 17:09Круиз контроль подглючивает
+0
АП.
#931235»13-10-2009 23:01Круиз контроль подглючивает
+0
Вы же сами почти нашли ответ на свой вопрос.
У Вас явная проблема с датчиком педали тормоза, если я не ошибаюсь, то на Вашем авто к датчику подходит четыре провода. Если блок управления круиз контролем видит, что "нажата педаль тормоза" то круиз контроль не включится, хотя цепь отвечающая за лампы стопов исправна.
#931738»14-10-2009 17:29Круиз контроль подглючивает
+0
Ненашел датчика круизконтроля, хотя он и кнопка стопов может быть одно и тоже. Влюбом случае регулировка этого блочка не помогает. Получается что круиз срабатывает когда педаль давишь !!!ВПРАВО!!! а не так как я раньше думал вверх/вниз. Тоесть либо датчик гдето совсем далего в недрах торпеды либо в подкапотномпространстве...

Кто знает где этот датчик или что за круиз там может отвечать??

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика