Я забув пароль Зареєструватись

Укладка бамбукового паркета? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#736877»04-02-2009 15:29Укладка бамбукового паркета?
+0
Имеем стяжку (близкую к идеальной), на которую приклеено + закреплено дюбелями OSB 12 мм.
Необходимо положить на OSB массивный бамбуковый паркет 1000х140х18 мм, снизу покрытый лаком.
Вопросы:
Чем клеить? (продавцы клеев в большинстве своем советуют двухкомпонентные клеи, мотивируя выбор высокой клеящей способностью и гарантией адгезии к лакированной поверхности)
Где купить? (цена двухкомпонентных клеев ни разу не демократичная, поэтому хочется немного сэкономить, не в ущерб результату, само собой).
Поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее признателен за советы и комментарии.
#736896»04-02-2009 15:48Укладка бамбукового паркета?
+0
паркет ложил, но не бамбуковый (думаю разница не существенная)
почитать/прицениться:
http://www.l-parket.com.ua/index.php/price-klei.html
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#736920»04-02-2009 16:10Укладка бамбукового паркета?
+0
Dr. Watson, надо не у продавцов спрашивать, а у паркетчиков, которые паркет укладывают. Кто OSB укладывал? Наверняка люди связаны с паркетными работами...
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#737209»04-02-2009 20:42Укладка бамбукового паркета?
+0
Dr. Watson, Если покупал бамбуковый паркет в Эпицентре, то советую отвезти его обратно, при укладке со временем появляются щели, и между нами девочками сами продавцы его не рекомендуют.
Все будет офигенно!:)
#737239»04-02-2009 21:40Укладка бамбукового паркета?
+0
Lexa, укладывали паркет бамбуковый в котедже два года назд - 320 м2 до сих пор лежит и все ок. Приемущества бамбука в том, что он не привередлив к влаге!
По теме: Dr. Watson,  на какой клей укладывали тогда уже не помню...
Сейчас у себя на квартире произведена укладка этого же паркета, на клей "Томзит Р 6000"... как поведет себя не знаю, но на этот клей уже много укладывали разных паркетных полов - все гуд.
Зы: теоретически лучше двух компанентный, но практически... хз.
чем черт не шутит, когда бог спит...
#737242»04-02-2009 21:54Укладка бамбукового паркета?
+0
dens, спасибо, сам нарыл ту же контору. Похоже, цены более-менее приемлимые. По крайней мене, не 800 гривен за 7 кг двухкомпонентного клея, как предлагают в некоторых местах.

ArTeM, все правильно, просто паркетчики мои с бабмуковым паркетом будут иметь дело в первый раз, а поскольку люди ответственные - просто боятся накосячить.

Lexa, угу, в Эпицентре. Не совсем понимаю, почему могут появиться щели. Единственная возможная причина - усыхание. А как он может усохнуть, если уже пролежал 2 месяца в помещении, где его будут укладывать, его влажность выровнялась, и т.д., все по книжке, короче... Я еще что-то упускаю из виду? Чем продавцы аргументируют? Сорри за кучу вопросов - первый раз с этим столкнулся.

Beliy28, а насколько давно положили паркет в квартире? Если я правильно понимаю - то проблемы если и вылезут, то в ближайшие месяц-два.
#737362»05-02-2009 09:00Укладка бамбукового паркета?
+0
Dr. Watson, Я тебе сказал, то что слышал от продавцов, так как себе хотел покупать, но отговорили меня.
Все будет офигенно!:)
#738270»05-02-2009 19:59Укладка бамбукового паркета?
+0
Dr. Watson, неделю назад.
Про коттедж о котором писал... там не укладывали на двух компонентный,... просто на какой клей не помню.
чем черт не шутит, когда бог спит...

Форум : HONDA Бытовуха