Я забув пароль Зареєструватись

Замена двигателя - вопрос по документам RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#735967»03-02-2009 15:02Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Пришлось менять двигатель. Новый будут ставить на ДМИ.
Правильно ли я понимаю, что после всех работ у меня на руках будет некий договор, согласно которому я купил и установил двигатель с таким-то номером на такую-то машину.
Далее я с этим договором и всеми документами на машину еду в МРЭО по месту прописки (Голосеевский р-н). В какой отдел МРЭО обращаться, чтобы внесли новый номер двигателя в базу? И предусмотрены ли какие-то сборы, налоги, обязательные платежи в данном случае? Можно ли оплатить их заранее, чтобы ехать уже с оплаченной квитанцией?
Также вопрос, сколько дней у меня есть на то, чтобы пройти эту перерегистрацию. Дело в том, что замена двигателя будет в феврале, а машину со станции я смогу забрать только в апреле, потому как на кузовные записан аж на 21 апреля.

Заранее большое спасибо за помощь!
#736450»04-02-2009 08:55Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Rocco, двигатель аналогичный или есть разница в конях и объеме? перерегистрация авто в течении 10-ти дней от документального оформления замены...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#736524»04-02-2009 10:36Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Tolstiy, Как понять? (перерегистрация авто в течении 10-ти дней от документального оформления замены...) Если я получил розрешение в НИИ проэкт и техэкспертизу и в течении десяти дней не поменял тех пас. эти документы не действительны или придется платить какойто штраф?


Редаговано: sergg (04-02-2009 14:52)
#736689»04-02-2009 12:38Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Tolstiy:Rocco, двигатель аналогичный или есть разница в конях и объеме? перерегистрация авто в течении 10-ти дней от документального оформления замены...


Tolstiy, спасибо!
Двигатель полностью аналогичный, 2.0, 150 лс.
#737014»04-02-2009 17:05Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Rocco, в этом случае разрешения на переоборудование дают прямо в МРЕО. Советую сейчас приехать в МРЕО по месту регистрации и написать заявление на замену двигателя...потом могут быть вопросы со стороны работников МРЕО. На СТО попоросите что бы акт выполненых работ был ближе к отдаче авто Вам в руки (пытаться вложиться в 10-ть дней)
Квитанции уплатите на месте за новй техпаспорт, услуги экспертов...возьмите квитанции об уплате транспортного сбора. Более подробно при написании заявления в МРЕО.
sergg, двигатель можно поменять сегодня, но на нем нет даты замены, а вот в документах она есть))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#737107»04-02-2009 17:58Замена двигателя - вопрос по документам
+0
а разве сейчас где-то фиксируется номер двигателя?.
Спрашиваю по незнанию. По-моему при прохождении Тех. осмотра номер двигателя не сверяется.  
Объем в тех пспорте указан. А вот других признаков не нашел. Может не стоит заморачиваться и тратить материальный и моральный ресурс.
#737111»04-02-2009 18:02Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Tolstiy, товарищ хочет поменять на более мощный (с 2.0 на 2.4) куда обращаться? Документов на двигатель нет.
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#737117»04-02-2009 18:04Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Tolstiy, очень благодарен Вам за помощь! Спасибо!
#737128»04-02-2009 18:12Замена двигателя - вопрос по документам
+0
max_max, сначало в МРЕО..все проверят, угон, регистрация и т.д. потом в ГП "Госавтотрансндипроект" 4563030, берет заключение, менят двигатель, в обществе автомотолюбителей показывает авто, берет акт техэкспертизы (в Николаеве может быть другая организация) и в МРЕО на перерегистрацию. Пусть уточнит по поводу документов на двигатель в МРЕО..могут и не требовать на двигатель (ИМХО в постановлении КМУ 1388 от 1998 года "документи не вимагаються", но могут спутать с приказом 335, что снят с госрегистрации)
Denis, в техпаспорте действительно не пишут, но в базе и на бумаге он есть...правда не всегда так было. Было время когда не писали и в базе, а когда приняли п.14 - 1388 от 1998 по безномерным стали писать обязательно, что бы потом не было "косяков" по безномерным)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#737192»04-02-2009 20:21Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Я так и не понял что происходит если я взял документы в НИИпроэкт,поменял двиг,взял техэкспертизу и в течении десяти дней не перегистрировал? Shock
#737343»05-02-2009 08:42Замена двигателя - вопрос по документам
+0
sergg, например, вот, но я не утверждаю
Стаття 121-1. Експлуатація водіями транспортних засобів,                    ідентифікаційні номери складових частин яких                    не відповідають записам у реєстраційних                    документах
    Експлуатація водіями  транспортних  засобів,  ідентифікаційні номери  складових  частин   яких   не   відповідають   записам   у реєстраційних документах, знищені або підроблені, -
    тягне за  собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#737345»05-02-2009 08:47Замена двигателя - вопрос по документам
+0
Теперь понятно,а то я думал что все розрешения которые я брал придется переделовать.Спасибо за информацию  Tolstiy!

Форум : HONDA Право