Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#732940»30-01-2009 13:45Нужен совет...
+0
Л.Черновецкий призвал пенсионеров сообщать в КГГА о соседях, которые сдают квартиры в аренду и не платят налог в бюджет Киева.

РБК-Украина, 30.01.2009, Киев 13:01


Мэр Киева Леонид Черновецкий призвал пенсионеров сообщать в КГГА о соседях, которые сдают квартиры в аренду и не платят налог в бюджет Киева. Об этом он сообщил в ходе заседания с представителями киевских ЖЭКов, передает корреспондент РБК-Украина.

Он призвал также всех киевлян платить налог в бюджет города за квартиры, которые сдаются в аренду. "Я особенно хотел бы обратиться к моим любимым бабушкам: не считайте, что это стукачество. Это правильно и это патриотично. В советское время – это было плохо, а за границей – это правильно. Поэтому говорите, дайте информацию, кто у вас в доме, в районе, кто у вас сдает квартиру. Дайте мне фамилию собственника и его телефон. Я ему направлю письмо и обещаю каждому, кто добровольно сейчас заплатит всего лишь 15% в киевский бюджет, то есть моим любимым бабушкам – я того огражу от прессинга со стороны налоговой, потому что иначе неуплата налогов – это тюрьма", - отметил он.

Также, он призвал пенсионеров звонить на бесплатную телефонную линию Киевской мэрии и анонимно сообщать о подобных фактах.


Теперь сам вопрос к посвящённому народу..
Тема для меня (я думаю и не только для меня) очень актуальна т.к. моя семья сдаёт квартиру. Чем реально может опасна ситуация если одна из бабушек таки напишит на нас писульку.....  Confused
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#732955»30-01-2009 13:51Нужен совет...
+0
Приходит проверка, говоришь друзей пустил пожить. Денег не беру.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#732957»30-01-2009 13:51Нужен совет...
+0
Engine, главное чтоб друзья єто подтвердили )))
А то как раз съезжать собрались и не любили они хозяина никогда...
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#732961»30-01-2009 13:53Нужен совет...
+0
TigerCat, ну, а раз друзья съехали - то выаля - квартиру не сдаю. а то, что сдавал - задекларирую полученный доход в конце года:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#732973»30-01-2009 13:57Нужен совет...
+0
Engine, У меня просто договор заключён на аренду.... на 2года  Confused

Вот теперь думаю, чё делать....
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#732987»30-01-2009 14:01Нужен совет...
+0
короче история долгая, но суть: написали на одного уважаемого человека и меня донос в налоговую (я у него квартиру снимал). В налоговой все в шоке были-- первый раз за карьеру девочки, которая это принимала написал донос не соучасник налоговой. Пришлось человеку заплатить штраф за укланения от налогов и заплатить 15% за дополнительные доходы. Вот и всё, а вообще всё на Частного Предпинимателя можно оформить, и платить 200 грн в месяц налога...  уверен, что если бы всё было прозрачно и понятно, то народ мог бы и законно сдавать квартиры.


Редаговано: Yorik (30-01-2009 14:01)
#732988»30-01-2009 14:01Нужен совет...
+0
Timon_R, всё зависит от взаимоотношений с квартирантами. Если они будут делать круглые глаза (одновременно с вами) и говорить "я троюродный внучатый племянник из Виноградово! Какие деньги???" - то никто ничего не докажет )))
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#732991»30-01-2009 14:02Нужен совет...
+0
ЫЫЫ, скоро бабушки будут писать ЛМ, кто машины паркует во дворе и не платит, кто квартиры сдает, кто правила дорожного движения нарушает ( а зачем нужен визир ) поставил лавочку возле дороги, бабушки по весне сами повылазят, а  потом штрафовать со словами не устраивает в суд, он разберется прав ли мэр Киева, сильный ход Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (30-01-2009 14:04)
#732993»30-01-2009 14:02Нужен совет...
+0
TigerCat:Timon_R, всё зависит от взаимоотношений с квартирантами. Если они будут делать круглые глаза (одновременно с вами) и говорить "я троюродный внучатый племянник из Виноградово! Какие деньги???" - то никто ничего не докажет )))


Это да, только если вы не заключали договор, и третья копия договора не лежит в агентстве, которое может подтвердить, что такой-то и такой-то сделали это...
#732994»30-01-2009 14:02Нужен совет...
+0
Timon_R, договор где-то официально фигурирует?
Ой, всё
#732996»30-01-2009 14:03Нужен совет...
+0
Engine:TigerCat, ну, а раз друзья съехали - то выаля - квартиру не сдаю. а то, что сдавал - задекларирую полученный доход в конце года:)


Там как бы поквартально надо, так что не так всё просто.
#733002»30-01-2009 14:05Нужен совет...
+0
TigerCat, С отношениями всё ок.
Я понял, спасибо за советы  Very Happy
Если заявиться налоговая будем дружно делать вот такие  Shock мычки ))))
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает

#733011»30-01-2009 14:08Нужен совет...
+0
Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool

#733012»30-01-2009 14:10Нужен совет...
+0
Ну в крайнем случае буш платить налог и спать спокойно. Но я бы не парился.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#733017»30-01-2009 14:13Нужен совет...
+0
V:Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool

Во во во , а я думаю че ты аваторку то поменял Laughing кстати а как к мэру штатным советчиком устроится, а то у меня столько мыслей есть как наполнить бюджет, продам не дорого ! Платный московский мост с ограничением скорости 20 км/ч, например Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#733018»30-01-2009 14:14Нужен совет...
+0
V:Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool


(нудным голосом) Вэ, в организме взрослого человека асуцтвует компонент, который расщепляет молоко. целесообразнее брать алкоголем.
Ой, всё
#733021»30-01-2009 14:16Нужен совет...
+0
Satirka, У нотариуса заключили... Копия у меня и копия у арендатора.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
#733023»30-01-2009 14:18Нужен совет...
+0
V:Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool

судя по аватаре молоко вам уже не поможет. придется переходить на синтетику Very Happy  Cool

Added after 1 minutes:

 Satirka, эхх не успел. Т.Ю. как всегда впереди :)

#733027»30-01-2009 14:18Нужен совет...
+0
Satirka:
V:Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool


(нудным голосом) Вэ, в организме взрослого человека асуцтвует компонент, который расщепляет молоко. целесообразнее брать алкоголем.


Тань, а давай еще одну тему про парковки запустим? А то я тоже выпить хочу  Laughing  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#733029»30-01-2009 14:20Нужен совет...
+0
sps:
Satirka:
V:Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool


(нудным голосом) Вэ, в организме взрослого человека асуцтвует компонент, который расщепляет молоко. целесообразнее брать алкоголем.


Тань, а давай еще одну тему про парковки запустим? А то я тоже выпить хочу  Laughing  Laughing  Laughing

нее.. краще за пазитифф Laughing
#733034»30-01-2009 14:23Нужен совет...
+0
Timon_R, съешьте договор  Cool  оба экземпляра  Laughing

в дополнение к правильным рекомендациям могу еще посоветовать запустить среди подъездных бабушек тюльку о том, что в квартире живут твои родственники совершенно бесплатно. ну и что-нить жалостливое присовокупить (сами не местные и т.п.). на страдальцев ни одна бабушка не накапает Wink

sps, ну давай. а то у меня топор ржавеет Wink
Ой, всё

#733045»30-01-2009 14:30Нужен совет...
+0
Timon_R:Engine

Вот теперь думаю, чё делать....


(пятничная истерика  Very Happy )резюме аффтару "Тебя пасодют, а ты не воруй" -(с)Берегись автомобиля  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#733102»30-01-2009 15:00Нужен совет...
+0
V:Дада, всё правильно. Всё пойдет моим любимым бабушкам  Cool
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool
и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool


я теперь понимаю почему ты сменил аватару, дурные мысли в голову полезли???
#733148»30-01-2009 15:23Нужен совет...
+0
официально предупредить квартирантов что будут болтать - прийдется свернуть "предпринимательскую деятельность" а им искать нового, честного предпринемателя....   захотят жить ДОЛГО и счастливо - будут молчать как партизаны на допросе...

Added after 1 minutes:

V:
кстати у меня новая мысль - сделать платным вход на форум  Cool

с этим понятно - тем кто часто ходит - проезжные на год, остальным жетончики...


и побуквенную тарификацию... и молоко модераторам  Cool

а вот с этим - неувязочка - за ЧТЕНИЕ или ПИСАНИЕ!?  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#733197»30-01-2009 15:50Нужен совет...
+0
Дима™:ЫЫЫ, скоро бабушки будут писать ЛМ, кто машины паркует во дворе и не платит,

это уже есть! наши бабушки накатали заяву, и пришли к нам подписывать Laughing  Rolling Eyes

Форум : HONDA Теревені