Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

подскажите по карбу d15b3 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#731477»29-01-2009 08:28подскажите по карбу d15b3
+0
Доброго здавия всем!
После чистки карбюратора у специалиста заметил следующее:
1. Незначительно ухудшилась тяга (после 3000 об).
2. Раньше заводилась моментально - сейчас 2-3 секунды.
3. Холостые ровные но иногда бывает что один из цилиндров как бы работает через такт (слышно по выхлопной - незначительная неровность при выхлопе газов)
4. При нажатии на тормоз - падают обороты (хорошо заметно на холостом)
5. Незначительно увеличился расход (было 7, стало 8 литров по городу)

Карбюраторщик сказал что был завышен уровень в поплавковой камере.. в остальном все хорошо - перебрал, промыл, почистил..
Свечи, бензонасос, провода - новые. Пробовал разный бензин - результат тотже..

В принципе ничего критичного - но я то знаю как моя хонда работала раньше  Very Happy
Хочу спросить - бедная или богатая смесь в моем карбике (по признакам)..?
Где винты качества и количества знаю.. Но прежде чем крутить их, хотел услышать мнения опытных хондаводов! спасибо!

Marshall (1)
#731485»29-01-2009 08:42подскажите по карбу d15b3
+0
Слышал неоднократно мнение, что в хондовский карб лучше не лазить!
Специалистов по нему в Украине нету! Rolling Eyes
Москва - Воронеж, не догонишь!
#731492»29-01-2009 08:46подскажите по карбу d15b3
+0
dtw, согласен 100%!
и не лазил бы! Но была трабла с хондой - глохла она когда и как хотела .. все было очень плохо.. посему и отдал на чистку.. хотя проблема как оказалось была в бензонасосе.. но что сделано то сделано..
Мне кажется - качеством/количеством все можно вернуть назад...
#731514»29-01-2009 09:12подскажите по карбу d15b3
+0
У меня приблизительно такая проблема только после регулеровки клапанов на d13b1. До полного прогрева движка обороты падают на 300,500,ато и глохнет приходится ехать на подсосе ито бывает на подсосе (бытянут на два щелчка) после полного прогрева проблема ищезает . Мнения такие: не менял давно топливный фильтр, хреновый бензин или проблема в карбе. Поправте если что.
#731538»29-01-2009 09:42подскажите по карбу d15b3
+0
Bratan, у меня была проблема - на холодную, при движении захлебывалась - после прогрева - ехала нормально..
Помню поменял воздушный и топливный фильтры - и все ушло.. Хонде нужно много воздуха т.к. она высокооборотистый зверь.. а фильтры были забиты (((
А сейчас у меня я думаю просто недостаток качества смеси..(или избыток)

Added after 5 minutes:

p.s. В карб действительно лучше не лазить просто так..
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#731590»29-01-2009 09:56подскажите по карбу d15b3
+0
Я свой карбюратор раз в год обязательно чищу, у знакомого карбюраторщика.
С нашим бензином это просто необходимо.
+ сейчас холодно, а карбюратор перед ездой прогревать надо.
После чистки, ничего подобного не замечал.
По поводу того что глохла - это бензин. Я так первый раз попал на чистку-залил как оказалось галимый бензин и машина перестала держать холостые. Почистили карбюратор - песня.
Замена фильтров то само сабой, но чистка карбюратора - мное мнение раз в год обязательно.
095-пятьсот-6два-три9
#732186»29-01-2009 20:33подскажите по карбу d15b3
+0
Чистять, чистять....де ви їх чистите? адресок!
#732214»29-01-2009 21:07подскажите по карбу d15b3
+0
СВАРОГ:Чистять, чистять....де ви їх чистите? адресок!

в киеве - дима "добрый путь" - поройся где-то был адресок и телефон.

соглашусь с Серегой ДТВ - хондокарбы лучше не трогать, но иногда, конечно, бывают исключения....

ЛивЛивЛив, на самом карбе есть регулировочный винтик (сверху под корпусом фильтра) - он отвечает за КОЛИЧИСТВО подаваемого бензина. мне как-то один клоун в крыму его закрутил почти в ноль - я на 1-й передаче не мог тронутся с места даже на 6000 об - глохла.(хотя холостые были стабильные на 900) думал пипец котенку - толкать до киев буду. открутил - поехала. потом у димы-добрый-путь настроил - и 1.5 года туда не лазил - работал как часики!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#732300»30-01-2009 00:02подскажите по карбу d15b3
+0
делаю карбюраторы хонда гдето 6 лет..да лучьше не лезьть почти неламаються .. но есть ньюансы 80667568778.если Киев можно попробывать помочь..
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#732356»30-01-2009 08:39подскажите по карбу d15b3
+0
СВАРОГ, делал в славном городе Днепропетровске (левый берег, возле Каравана).. если город подходит - дам телефон! человек около 10 лет занимается карбами..
Androll, этот винтик - это вроде регулировка ХХ. т.е. если начну крутить - поднимутся холостые?..или ты про другой винтик?.. а там правее и ниже есть вроде винтик качества смеси.. мне кажется что его нужно открутить малость..
Я бы поехал к человеку который мне настраивал карб - чтобы он подкрутил, но он так далеко от меня (другой город фактически)..так что думаю попробовать на выходных самостоятельно донастроить... инфу по моему карбу скачал уже.. :)
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#733576»30-01-2009 21:28подскажите по карбу d15b3
+0
вот схемка карба


Вот верхняя часть корпуса (без номера почемута, но в нее вставляются винтики 30, 31 и 26) сбоку есть штуцер на который одевается шланг от бензонасоса и вот сверху должен быть винтик который закручивается и выкручивается - вот он и отвечает за количество бензина которое попадает в карб (и в поплавковую камеру тоже). Попробуй его покрутить, запомнив количество оборотов - чтобы можно было все назад вернуть

Added after 1 minutes:

з.ы. на схемке винтик похож на №26
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#733707»02-02-2009 08:20подскажите по карбу d15b3
+0
Androll, спасибо огромное за детальный инструктаж!
сегодня попробую!  :)

Added after 44 hours 38 minutes:

Открутил винтик количества топлива подаваемого в карбюратор на полтора оборота и Хонда заработала как прежде..(осталось только замерять расход)...
Androll, спасибо тебе еще раз!  Very Happy
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#734425»02-02-2009 09:00подскажите по карбу d15b3
+0
livelivelive:
Открутил винтик количества топлива подаваемого в карбюратор на полтора оборота и Хонда заработала как прежде..(осталось только замерять расход)...
Androll, спасибо тебе еще раз!  Very Happy


Хм...  ИМХО если ПЕРЕЛИВАЕТ - надо было ноборот - закрутить! уменьшить подачу а не увеличить....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#734845»02-02-2009 13:57подскажите по карбу d15b3
+0
Androll, до чистки карба - переливала (по словам карбюраторщика), а после чистки - мне кажется что недоливало.. вообщем посмотрю еще на поведение машинки.. но вообще, с 3000 до 5000 вернулся прежний уверенный разгон..(больше не кручу), хлопки на холостом (из выхлопной) ушли..! правда теперь прогревочные обороты стали чуть ниже (где-то 1500 - а было 2000)...в любом случае положение винтика я запомнил - всегда смогу вернуть назад...
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#734862»02-02-2009 14:10подскажите по карбу d15b3
+0
livelivelive, Wink
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#736088»03-02-2009 16:40подскажите по карбу d15b3
+0
Androll, а ты где обитаешь?
Я живу на Добром пути, Дима (карбюраторщик) про которого ты писал, живет возле меня (сосед), он же и чистит мне карб.
Господа, карбюратор - штука хотрая, я все же отдал бы предпочтение специалистам, поскольку подкрути там, подкрути тут - ничего хорошего из этого может не получиться.
095-пятьсот-6два-три9
#736104»03-02-2009 16:54подскажите по карбу d15b3
+0
Скорик:Androll, а ты где обитаешь?
Я живу на Добром пути, Дима (карбюраторщик) про которого ты писал, живет возле меня (сосед), он же и чистит мне карб.
Господа, карбюратор - штука хотрая, я все же отдал бы предпочтение специалистам, поскольку подкрути там, подкрути тут - ничего хорошего из этого может не получиться.


Согласен! И регулировки проводить с замером СО и СН
#736110»03-02-2009 17:00подскажите по карбу d15b3
+0
+1
Кстати действирельно, забыл, мне Дима бумажку всегда выдавал с данными СО, датой, подписью и т.д., короче все как пологается.
095-пятьсот-6два-три9
#736117»03-02-2009 17:06подскажите по карбу d15b3
+0
Скорик:Androll, а ты где обитаешь?
Я живу на Добром пути, Дима (карбюраторщик) про которого ты писал, живет возле меня (сосед), он же и чистит мне карб.
Господа, карбюратор - штука хотрая, я все же отдал бы предпочтение специалистам, поскольку подкрути там, подкрути тут - ничего хорошего из этого может не получиться.


Обитаю в киеве. Диме - привет! prayer Мастер_золотые_руки! Наверное единственный в киеве мастер по карбам, который ПОНИМАЕТ что он делает.

Насчет карба - не согласен. Конкретно на D15B3 карб не сложнее жыгулевского. из всех хитростей там - термовосковой клапан. который многие путают с "электроникой" (я тоже так долго думал  Laughing )

Насчет подкрутить - я бы и не лез, но тот винтик был обнаружен чисто случайно, от глубокого отчаяния, в крыму, на одной из гор. После того как мне налили ослинной мочи в бак и матор заглох прямо на этой вот горе. А потом криворукий мастер (да отсохнет одна изх его кривых ручек) закрутил мне этот винтик почти в ноль!!! И шансов проехать из крыма в город киев для спасения от Димы был равен "0". Вот так, методом научного тыка выяснил назначение того винтика  Laughing
З.Ы. чем доверять какому-то  непонятному мастеру, который кроме жигулей нифига в глаза не видел, лучше разобравшись самому, покрутить своими руками. Я раз на батиной машине поехал к одному мастеру (у него DualCarb), поднял капот, а он мне - так у тебя ж инжектор! Я закрыл капот и уехал оттеда подальше - не стал переубеждать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#766434»13-03-2009 01:53подскажите по карбу d15b3
+0
НЕ НАДА ТРОГАТЬ ЭТИ КАРБЫ...да, они могут глючить, но это не повод, зачастую делается тока хуже! сам было дело подкручивал смесь, ниче толком не дало, тока холостые немного стабильнее стали. советую всем счастливым обладателям таковых держать холостые слегка выше обычных и все буит ГУД))) гдето 950
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#776434»23-03-2009 20:59подскажите по карбу d15b3
+0
Бывают случаи когда регулировка карбюратора до ж..ы.  А специалисты есть просто их реально мало.По работе я имею постояно дело с хондами и всех своих клиентов я отправляю к карбюраторщику Виктору (руки реально золотые) т.80972929135 г.Винница

Форум : HONDA СТО - технический архив