Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Плавают обороты на холостом ходу RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#731295»28-01-2009 22:28Плавают обороты на холостом ходу
+0
Стали плавать обороты на холостом ходу, причем то в один день глохнет чуть ли не на каждом светофоре, а потом неделю ездит вообще без проблем. У кого есть какие версии? Можно что либо сделать в домашних условиях? А то заехал к нашим "специалистам", я еще толком не объяснил в чем дело, а они сразу - типа давайте промоем инжектор, а потом будет видно. А смысл лишний раз мыть, ведь на скорости машина не глохнет и не дергается.
#731313»28-01-2009 22:43Плавают обороты на холостом ходу
+0
Почистить датчик ХХ
067-560-98-10
093-567-76-16
Япония - страна камикадзе. Они там ВСЕ ездят по встречной!
#732208»29-01-2009 21:01Плавают обороты на холостом ходу
+0
Это который? Датчик температуры воздуха?
#732213»29-01-2009 21:07Плавают обороты на холостом ходу
+0
Датчик холостого хода. Да еще проверь разъем на датчике температуры охлаждающей жидкости стоит на ГБЦ.
067-560-98-10
093-567-76-16
Япония - страна камикадзе. Они там ВСЕ ездят по встречной!
#732236»29-01-2009 21:42Плавают обороты на холостом ходу
+0
Еще можно проверить наличие левых подсосов воздуха - они тоже колбасню ХХ на стоячей машине могут давать
#733892»31-01-2009 18:20Плавают обороты на холостом ходу
+0
lenin2:Датчик холостого хода.

Посмотрел в книге, что то датчика с таким названием не вижу. А как его можно найти? Где он может находится?
#733910»31-01-2009 19:01Плавают обороты на холостом ходу
+0
не датчик. а клапан хх. находится на впускном коллекторе на трубе первого цилиндра. симптомы похожи. еще может быть обратный клапан или датчик дроссельной заслонки.
0636716042
#774785»21-03-2009 16:38Re: Плавают обороты на холостом ходу
+0
Neferhotep:Стали плавать обороты на холостом ходу, причем то в один день глохнет чуть ли не на каждом светофоре, а потом неделю ездит вообще без проблем. У кого есть какие версии? Можно что либо сделать в домашних условиях? А то заехал к нашим "специалистам", я еще толком не объяснил в чем дело, а они сразу - типа давайте промоем инжектор, а потом будет видно. А смысл лишний раз мыть, ведь на скорости машина не глохнет и не дергается.


Така сама проблема була. Поміняв фільтра, свічки - не помогло. Але як зняли вихлопну було три дирки, дві з них зразу після каталізатора і як не дивно проблеми з х.х вже місяць я немаю

Перед тим іноді при морозах загорявся датчик каталізатора
#777703»24-03-2009 23:33Плавают обороты на холостом ходу
+0
Прижмусь и я к данной темке.
Также плавают обороты. Если хорошо поездить,погонять, то обороты нормализуются на каое-то время. Потом опять падают на 100 -200 .
Заметил если стоять на нейтральной, обороты например 200 ,несколько раз надать на педаль тормоза ...то с каждым нажатием,обороты поднимаются и доходят до нормальных  Shock ...так  у всех или е меня подсос воздуха? Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#779658»26-03-2009 15:55Плавают обороты на холостом ходу
+0
Привет всем! Есть такая же история (Civic EG3 - D13B2) холостой не стабильно держит и также может заглохнуть когда стою. Но это происходит только когда воздух сырой (в туман или дождь) По началу пытался что-то сообразить, но потом вывел закономерность (погода) и перестал морочить себе спину. Но симптомы только на холодную, минут 15 езды и проходит.
#780109»27-03-2009 09:03Плавают обороты на холостом ходу
+0
Rolling Eyes коллеги......есть ещё идеи у кого нибудь? Rolling Eyes
Куда копать ...что делать? Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#780115»27-03-2009 09:09Плавают обороты на холостом ходу
+0
Diesel:Прижмусь и я к данной темке.
Также плавают обороты. Если хорошо поездить,погонять, то обороты нормализуются на каое-то время. Потом опять падают на 100 -200 .
Заметил если стоять на нейтральной, обороты например 200 ,несколько раз надать на педаль тормоза ...то с каждым нажатием,обороты поднимаются и доходят до нормальных  Shock ...так  у всех или е меня подсос воздуха? Rolling Eyes


имхо - где-та сосет левый воздух.

Added after 3 minutes:

CaH40:Привет всем! Есть такая же история (Civic EG3 - D13B2) холостой не стабильно держит и также может заглохнуть когда стою. Но это происходит только когда воздух сырой (в туман или дождь) По началу пытался что-то сообразить, но потом вывел закономерность (погода) и перестал морочить себе спину. Но симптомы только на холодную, минут 15 езды и проходит.


ВВ провода менялись? если нет - то скорее всего дело в них. проверить лехко - ночью (желательно в сырую погоду) открой капот где-нить в абсолютно темном месте и посмотри не проскакивают ли искорки? хотя даже если машина 95 года - лучше их поменять, чтобы не получить сурприз где-нить в чистом поле в виде пробитых проводов (у меня было - слава богу в 2 км от перова)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780463»27-03-2009 12:53Плавают обороты на холостом ходу
+0
Diesel:Прижмусь и я к данной темке.
Также плавают обороты. Если хорошо поездить,погонять, то обороты нормализуются на каое-то время. Потом опять падают на 100 -200 .
Заметил если стоять на нейтральной, обороты например 200 ,несколько раз надать на педаль тормоза ...то с каждым нажатием,обороты поднимаются и доходят до нормальных  Shock ...так  у всех или е меня подсос воздуха? Rolling Eyes

А не вакуумный усилитель тормозов ли это травит??
#780481»27-03-2009 13:05Плавают обороты на холостом ходу
+0
А не вакуумный усилитель тормозов ли это травит??[/quote]
А как его проверить и что с ним делать?
Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#780494»27-03-2009 13:14Плавают обороты на холостом ходу
+0
по идее вытянуть шланг с коллектора от вакуумного, создать отрицательное давление (ртом в себя:))), и смотреть на падение давления (почувствуеш, что спускает)..В норме должен держать, что-бы из-за него обороты плавали, травить конкретно должен..
#780565»27-03-2009 14:25Плавают обороты на холостом ходу
+0
Братцы ! вакуумный усилитель проверить элементарно ! на холостом ходу нажимаете сильно много раз подряд (10 напимер) на педаль тормоза. Если есть проблемы с вакуумом, то мотор заглохнет. Испробовано на себе (и не на одной машине). А вот на счёт проводов - это мысль - СПАСИБО ! Ну а вообще мы отошли от темы, Neferhotep, скорее всего Androll прав - провода...
3 двери... что тут ещё скажешь...
#780571»27-03-2009 14:29Плавают обороты на холостом ходу
+0
CaH40:Братцы ! вакуумный усилитель проверить элементарно ! на холостом ходу нажимаете сильно много раз подряд (10 напимер) на педаль тормоза. Если есть проблемы с вакуумом, то мотор заглохнет. Испробовано на себе (и не на одной машине). А вот на счёт проводов - это мысль - СПАСИБО ! Ну а вообще мы отошли от темы, Neferhotep, скорее всего Androll прав - провода...


Хорошо , но у меня другая ситуация. обороты 200 ....Нажимаешь резко 10 раз на педаль тормоза и они выростают до 850 - 900.
Перестаёшь качать педалью тормоза -обороты падают обратно на 200.
Rolling Eyes
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#780620»27-03-2009 15:22Плавают обороты на холостом ходу
+0
мля... может у тебя вакуум "наоборот" стоит :) :) :) честно, я пас..
3 двери... что тут ещё скажешь...
#780629»27-03-2009 15:34Плавают обороты на холостом ходу
+0
200 оборотов родной тахометр не показывает Wink Первая метка после 0 - 500, вторая - 750, третья - 1000

Added after 6 minutes:

 Diesel, по поводу вакуумника и повышения обротов - не переймайся. Когда ты много раз резко нажимаешь на тормоз, у тебя в коллектор поступает "лишний" воздух. Мозг корректирует смесь под этот воздух, и обороты повышаются.
#780632»27-03-2009 15:36Плавают обороты на холостом ходу
+0
CaH40:мля... может у тебя вакуум "наоборот" стоит


турбонагнетатель? или компрессор!?  Shock бюджетный вариант!!!! надо ускорится - покачал педалькой тормоза и умчался!!!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#780640»27-03-2009 15:47Плавают обороты на холостом ходу
+0
Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy Мля Very Happy  Very Happy  Very Happy
Закрывайте темку. Все раскусят что только у меня Д15Б2 турбированный :)
Enjoy your life today,you may not have tomorrow!
Believe nothing of what you hear,but only half of what you see!
#780653»27-03-2009 16:03Плавают обороты на холостом ходу
+0
Neferhotep, мне помогла чистка впускного коллектора (акордеон ce7), но у меня он не глох при движении, а просто прыгали обороты на холостом ходу.
#784752»31-03-2009 23:46Плавают обороты на холостом ходу
+0
Такая проблема. Все было ОК и тут на 100тыс. началось. У меня хонда сивик 2004 года. 1.6 автомат.
Как то в пробке тянулся и вдруг начинает машину трясти но при этом обороты немного упали не прыгали, началась такая сильная вибрация и сильно ваняло свежим бензином с трубы, я поставил на (Р) и начал прогазовывать, с трубы врое у меня дизель ( куча дыма ) и ваняет бензином. И при этом моргает ЧЕК. Только это проходит ЧЕК исчезает.
Помогите. Сделал компьютерную диагностику Выбило (разрыв цепи Банк 1 Датчик 2 Лямбда Зонд), я полез под машину а у меня разорваны все провода к датчику , проблему устранил все прошло.Компьютерная диагностика ошибок не находит а машину на прогретую в пробках трясет на ХХ так что ездить уже невозможно.
Кстати расход топлива вырос до 12-13л (все выходит в трубу) если раньше 9 максимум.
Поменял топливный,почистил форсунки, все без изменений.
Подскажите кто что знает.
мотор D16W7
#784905»01-04-2009 09:19Плавают обороты на холостом ходу
+0
myxa102:Такая проблема. Все было ОК и тут на 100тыс. началось. У меня хонда сивик 2004 года. 1.6 автомат.
Как то в пробке тянулся и вдруг начинает машину трясти но при этом обороты немного упали не прыгали, началась такая сильная вибрация и сильно ваняло свежим бензином с трубы, я поставил на (Р) и начал прогазовывать, с трубы врое у меня дизель ( куча дыма ) и ваняет бензином. И при этом моргает ЧЕК. Только это проходит ЧЕК исчезает.
Помогите. Сделал компьютерную диагностику Выбило (разрыв цепи Банк 1 Датчик 2 Лямбда Зонд), я полез под машину а у меня разорваны все провода к датчику , проблему устранил все прошло.Компьютерная диагностика ошибок не находит а машину на прогретую в пробках трясет на ХХ так что ездить уже невозможно.
Кстати расход топлива вырос до 12-13л (все выходит в трубу) если раньше 9 максимум.
Поменял топливный,почистил форсунки, все без изменений.
Подскажите кто что знает.
мотор D16W7

Была такая фигня но 2 раза прошлым летом, просто в пробке начинает трясти и почти глохнет, но проходило сек через 5...такой-же мотор.А обороты ХХ нормальные?и трясет на нормальных оборотах? может катушка или свечи? или банально дроссель в грязи.
#1067660»30-06-2010 11:38Плавают обороты на холостом ходу
+0
на ежике это умирает катушка зажигания!!!стоит в трамблере.. смотрите свечи!!!!!!!!если на свечах на изоляторах есть коричневые кольца или полоски, менять НАХ  сразу!!!!за свечами следить всегда !!!!! катушка имеет поганое свойсто умирать в самый неподходящий момент....
замена свечей 10-15 тыс.км...и будет вам счастье!!!! Laughing  Laughing  Laughing  Laughing

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика