Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Я в шоке.... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#730661»28-01-2009 13:51Я в шоке....
+0
Еду сегодня на работу. В районе 7-й Пересыпской (одесситы знают) едет маршрутка битком набитая и входит в плавный поворот примерно 130-140% на скорости 70-80км. Вопервых его наклонило шо пипец,я думал шо перевернется,но стём был потом...когда он пересекал рельсы трамвайные-закинуло его жопу и он бочком выруливает на мою встречную полосу. Благо никого небыло справа и я ушел от столкновения в сторону. Я спешил на встречу и небыло времени разворачиваться,догонять и заниматься пластикой лица этого водилы,НО половина маршрутчиков позволяют себе очень многое и очень небезопасное на дорогах. Как и у меня-так и у вас многие родные пользуются услугами этого транспорта,посему нужно,чтото делать и както с этим бороться. ГАИ закрывают глаза на этих гонщикоф,поэтому бороться некому. Я только очень прошу не писать мне сразу,что я дебил и что мы можем сделать,а както подумать вместе,что можно предпринять. Может массовое письмо написать кудато,вобщем хз,я в юридических делах не силен. Семья,нужно подумать,просто действительно страшно при мысли того сколько людей могло сегодня пострадать и не приехать домой вечером к своей семье...
#730669»28-01-2009 13:55Я в шоке....
+0
Type Rы, ничего удивительного..один раз была пасажиркой маршрутки № 242, кот. следует от Лесного до Борщаговки(г.Киев) и водила ехал вечером  по Московскому мосту 140 км/ч не меньше..можна сказать просто молились вцепясь зубами в поручни..  Evil or Very Mad
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#730679»28-01-2009 14:00Я в шоке....
+0
Masu6a, я Киев знаю,когда жил сам был сведетелем 120-140км/ч вечером по Московскому и до Петровки. Но была дорога пустая и человек 5 в маршрутке. А эта битком была и в 11 часов дня...блин досих пор сижу в офигении

#730683»28-01-2009 14:01Я в шоке....
+0
на маршрутках сто лет не ездил
когда таксист гонит, я ему говорю что за скорость я не доплачиваю и мы никуда не спешим. обычно помогает.
если нет - прошу остановиться и расплачиваюсь, сразу же жалоба диспетчеру. сейчас, во время кризиса они стали особенно внимательными к клиенту...

#730689»28-01-2009 14:04Я в шоке....
+0
Masu6a:Type Rы, ничего удивительного..один раз была пасажиркой маршрутки № 242, кот. следует от Лесного до Борщаговки(г.Киев) и водила ехал вечером  по Московскому мосту 140 км/ч не меньше..можна сказать просто молились вцепясь зубами в поручни..  Evil or Very Mad


Молится это конечно хорошо, но Вы пробывали как то повлиять на водителя? Что типа "эй уважаемый, не картошку везете,  если не снизите скорость я вам лицо изгладаю и сумочкой мозги выбью, у меня там утюг"? Может он не понятливый, а Вы ему так доходчиво...  Cool
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#730695»28-01-2009 14:08Я в шоке....
+0
V,  sps, Но наверное это единственный вариант както их поставить на место!
Я ПРОШУ ВСЕХ: предупреждайте об этом всех своих родных и друзей,кто ездит на маршрутках,чтоб вставляли мозг этим чучелам.
#730708»28-01-2009 14:14Я в шоке....
+0
У нас на работе главбух пободался с маршруткой, она женщина - приехали помочь. Она стояла на второстепенной, пропускала, а водило в нее въехал (утро, сухо, ни льда, ни снега). Когда водило увидел группу поддержки, хамить ей сразу перестал и заявил: "МАРЖРУТКИ В ГОРОДЕ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО!" - я опупел сначала, а потом в цензурной форме посоветовал болше никому об этом не рассказывать, а пересаживаться на комбайн которого недавно слез, в том самом селе откуда он приехал и за пределы поля с кукурузой ни ногой. Вопрос с ДТП решили в нашу пользу - но вывод напрашивается сам собой: за рулем маршруток сидят (не все конечно)люди которые права получили в родном райцентре за 2 бутылки самогона и обмыв их третьей приехали перевозить людей в городах.
#730712»28-01-2009 14:16Я в шоке....
+0
Andrew76, +1
#730731»28-01-2009 14:25Я в шоке....
+0
в таких случаях надо сообщать в милицию и писать жалобу чтоб таких у....в было поменьше.
#730742»28-01-2009 14:30Я в шоке....
+0
shadow76, ментам пох. 7 января тормозит маршрутка перед перекрестком высаживать пасажира,я её огоняю. Меня гаищник тормозит : "иди сюда". Обгон на перекрестке 520 рубчиков государству,будьте так любезны. Я ему объясняю,шоп он не делал мне головную боль,шо нужно первого вздрючить маршрутчика за остановку в неположеном месте(на другой стороне перекрестка была остановка). Вобщем чёс 15 мин,толку 0 отдал 100грн и уехал...
#730831»28-01-2009 15:29Я в шоке....
+0
sps, поверь, было бесполезно, пробывали Confused
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

#730845»28-01-2009 15:39Я в шоке....
+0
Masu6a:sps, поверь, было бесполезно, пробывали Confused


Девушка с такими данными и не внушили?  Very Happy   Laughing  Тогда тока сумочка и утюг вас спасут.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#730895»28-01-2009 16:07Я в шоке....
+0
sps,  Cool
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#730900»28-01-2009 16:10Я в шоке....
+0
sps:
Молится это конечно хорошо, но Вы пробывали как то повлиять на водителя? Что типа "эй уважаемый, не картошку везете,  если не снизите скорость я вам лицо изгладаю и сумочкой мозги выбью, у меня там утюг"? Может он не понятливый, а Вы ему так доходчиво...  Cool

...было как то один мчался в Одессе вечером по Пушкинской (брусчатка) со скоростью где то 80-90 км.ч., когда народ начал возмущаться водила резко затормозил, открыл автоматические двери и изрек веселым голосом: "Кто то хочет покинуть наш корабль?"  Laughing
а вобще маршрутчики как ездили как попало, так и будут ездить... но думаю тот водила который на 13 ст.Фонтана ударил в бочину Порш Кайен задумался над своим поведением  :)
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#731227»28-01-2009 21:03Я в шоке....
+0
меня особенно добивает когда маршрутчики розгоняются хз скоко, а тормозят за сантиметров 30 от впередистоящей машины, а манёвры прям как будто лётчики асы с розгону въезжать в карман остановки..
#731410»29-01-2009 00:01Я в шоке....
+0
А как вам такой случай? 5 дней назад еду 65 по трассе(за городом),  знак 50. Потом действие знака заканчивается. Три полосы, фары включил. Еду по крайне левой. после знака который отменил тот шо 50 км. В на расстоянии метров 300. Разгоняюсь до 110. И тут метров 50 впереди автобус пазик Донецк-Изюм перестраивается в крайнюю левую. Я тормозить левая сторона по льду со снегом правая по асфальту.  Думал всё пипец.... если бы не умные системы безопасности....
мои требования остановится были проигнорированы, пришлось попросить гаи что бы его остановили.
Так этот дебил, заявил шо там знак 50 и надо ехать 50. А то что был отменяющий его знак, перед метров за 300 как я начал тормозить, начал отказываться. ШО С ТАКИМИ ДЕЛАТЬ? Я думал поседею пока тормозил.
Этот урод видел сука меня и специально так сделал.
Можете постамить мне клизму но маршруточники и автобусники ПИДОРАСЫ.
Была куча случаев.
Суки постоянно повороты не показывают, ездиют на габаритах по темноте.
Сорри, но не сдержался...

#731547»29-01-2009 09:41Я в шоке....
+0
Oreshek:
sps:
Молится это конечно хорошо, но Вы пробывали как то повлиять на водителя? Что типа "эй уважаемый, не картошку везете,  если не снизите скорость я вам лицо изгладаю и сумочкой мозги выбью, у меня там утюг"? Может он не понятливый, а Вы ему так доходчиво...  Cool

...было как то один мчался в Одессе вечером по Пушкинской (брусчатка) со скоростью где то 80-90 км.ч., когда народ начал возмущаться водила резко затормозил, открыл автоматические двери и изрек веселым голосом: "Кто то хочет покинуть наш корабль?"  Laughing
а вобще маршрутчики как ездили как попало, так и будут ездить... но думаю тот водила который на 13 ст.Фонтана ударил в бочину Порш Кайен задумался над своим поведением  :)


В силу физиологии нейронов мозга человека, в том числе некоторых маршрутчиков, сигнал "задумался" приходит как раз после случаев "бочина Порш Кайена" или "утюга на голову из женской сомочки". Это из медицинского справочника.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#731574»29-01-2009 09:51Re: Я в шоке....
+0
Type Rы:ГАИ закрывают глаза на этих гонщикоф,поэтому бороться некому.


ГАИ закрывают глаза, поскольку эти самые глаза им закрывает исполком. Который в свою очередь смело и нагло, имея все обоснования, шантажируется маршруточниками. Если захотят, то они могут вообще ездить не взирая ни на какие правила дорожного движения. Реально повлиять можно только отбиранием лицензии, а это понятно и доказано что невозможно. Я конечно не знаю, может быть в Киеве всё круто по-другому, но сильно в этом сомневаюсь. Ибо ситуация сложилась везде более-менее одинакова.
#731576»29-01-2009 09:51Я в шоке....
+0
можно много писать о д..зме таких водил .... вот только "шо делать с ними?"...

Сергей Донецк:ездиют на габаритах по темноте.


не пойму никак.
на кой они поголовно ездят в тёмное время суток на габаритах, кто знает?
#731618»29-01-2009 10:12Я в шоке....
+0
tarasic ®:можно много писать о д..зме таких водил .... вот только "шо делать с ними?"...

Сергей Донецк:ездиют на габаритах по темноте.


не пойму никак.
на кой они поголовно ездят в тёмное время суток на габаритах, кто знает?


Тоже часто себе задавал такой вопрос. Даже один раз спросил у одного из них, ответа так и не получил. Видать грубо как-то спросил  Laughing
+ всё чаще замечаю вечером кучу обычных машин, который ездят тупо вообще без даже включённых габаритов, во засада.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#731624»29-01-2009 10:14Я в шоке....
+0
tarasic ®,  Grek, это типо если не давать лишнюю нагрузку на генератор включенным ближним светом то можно сэкономить 150мл бензина  :)
#731637»29-01-2009 10:22Я в шоке....
+0
Bobbsta:tarasic ®,  Grek, это типо если не давать лишнюю нагрузку на генератор включенным ближним светом то можно сэкономить 150мл бензина  :)


Бля, но сцуко в туман и дождь их же не видно никуя  Evil or Very Mad На Оболони за 10 минут штук 5 машин даже без габаритов вчера видел. Теперь понимаю зачем у меня в Аккорде датчик света  пальцы
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#731638»29-01-2009 10:23Я в шоке....
+0
Тема приближается к абсурду и исчерпала себя. Сокраментальное "что делать", "как быть", ай-я яй и тд. Ниче не делать. Пить пиво, любить женщин, наслаждаться жизнью и "будь осторожен, следи за собой"-(с). За остальным пусть следят те, кому положено.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#731639»29-01-2009 10:24Я в шоке....
+0
Знаете, неделю моя машинка была на ремонте. Так ездил я на маршрутках. Был восхищён железными нервами водителей маршруток. Слышали бы вы какие просьбы с приказными нотами выдают пассажиры водителю, например, через весь салон кричит девушка  "Водитель, вы собираетесь сдачу давать??. Хотя водила сразу отсчитал сдачу, протянул правой рукой деньги, всё это во время маневрирования между СТОЯЩИМИ НА ОСТАНОВКЕ автомобилями! Девка не соизволила протянуть свою Ж через пустой салон маршрутки и забрать свою сдачу, которую водила положил на видном месте. И орала так несколько раз, пока кто-то из пассажиров не взял деньги и всунул ей в зубы. Ещё ситуация: "остановите на следующей остановке". Водила останавливает. "Ой, не на этой, на следующей". Останавливает на следующей. "Ой, извините, пожалуйста, просто мне надо догнать вон тот автобус. Можете его опередить и остановить?" Водила молча, с каменной маской на лице выполняет просьбу пассажира. Я в ахуе. И подобное постоянно. Так что не надо гнать на водителей маршруток. У них работа ещё та...за копейки.
#731642»29-01-2009 10:27Я в шоке....
+0
sps:
Молится это конечно хорошо, но Вы пробывали как то повлиять на водителя? Что типа "эй уважаемый, не картошку везете,  если не снизите скорость я вам лицо изгладаю и сумочкой мозги выбью, у меня там утюг"? Может он не понятливый, а Вы ему так доходчиво...  Cool


Я когда-то попытался сделать замечание водиле, который на все том же Московском мосту объезжал тянучку по еще существовавшему тогда реверсу, на котором в нашем направлении был красный... Так на меня половина маршрутки выступать стала))) Типа "ты че, люди спешат, не нравится иди пешком". Вот вам и "повлиять".
Nobody is perfect. I am nobody.

Форум : HONDA Теревені