Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !! RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#729957»27-01-2009 19:37Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Пока сюда написал потом если чё перенесите в спорт, просто радость большая!!!! Very Happy Это надо отметить, будем ждать сезон :)

F1: Honda не откажется от участия в чемпионате 31 мин назад
Команда Формулы-1 Honda объявила о том, что готовится к старту предстоящего сезона и продолжает работу над новым болидом.


Фото: AP
Honda продолжает готовиться к сезонуПредставители команды опровергли информацию о том, что до конца месяца будет принято окончательное решение о снятии конюшни с чемпионата.

"Не стоит обращать слишком много внимания на спекуляции вокруг каких-то сроков и ограничений. Работа над новой машиной продолжается и идет хорошо. Мы остаемся оптимистами, но на данный момент сказать большего не можем", - заявил пресс-атташе Honda.

Ранее команда Honda объявила о прекращении участия в Чемпионате Мира по автогонкам в классе Формула-1.
По материалам Спорт-Экспресс

#729970»27-01-2009 20:13Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Позитив. Таки нашли бабло.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#729976»27-01-2009 20:34Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
sps, это ДМИ с их ценами подсобил, стопудов  :)
#729975»27-01-2009 20:37Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Дык, болид 2009 был практически готов еще в течении сезона 08, проблема только в спонсорах, ведь не даром выступали то в цветах "Земли"

Added after 2 minutes:

На ВВС не все так радосто, просто набивают цену
Код:
Представитель Honda Racing заявила, что команда продолжает готовиться к новому сезону и надеется выйти на старт Гран При Австралии.

«Не следует обращать слишком много внимания на спекуляции о жестких временных рамках и крайних сроках, – цитирует заявление команды сайт BBC. – Работа над гоночной машиной продвигается хорошо. Мы полны оптимизма, но, возможно, пока не готовы сказать больше».

В кругах Формулы 1 ходят слухи, что договоренности о продаже команды, вероятно, уже достигнуты, и дело остается за малым: окончательное решение должно быть принято на уровне совета директоров концерна Honda Motor
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.


Редаговано: Red_Joker (27-01-2009 20:37)
#730299»28-01-2009 10:19Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Ребята, не хочу вас расстраивать, но нет подтверждений того, что Хонда решила остаться в формуле 1, более того, программа производства двигателей уже свернута, финансирование команды Хонда рейсинг  Ф1 заканчивается 1 марта 2009.
Вы не правильно поняли вчерашнее заявление представителей команды Хонда рейсинг  Ф1.  Команда намерена выступать в сезоне 2009, но явно, что название  будет уже не Хонда!! На сегодняшний день руководители команды затягивают переговоры с потенциальными покупателями, что лично меня наталкивает на мысль о стремлении руководителя команды поиметь прибыль с продажи команды или стать её собственником.  
Так же достаточно сложно судить о готовности команды выставить машины на первый ГранПри Австралии, так как машины у Хонда рейсинг Ф1 по сути нет. Нет моторов, нет тестов.  Дальнейшее затягивание с продажей команды очень плохо скажется на выступлении команды в 2009 году, если ещё будет кому выступать.
J.

#730513»28-01-2009 12:39Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Негатив. Бабла таки нет.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#734833»02-02-2009 13:50Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Вчера истёк крайний срок продажи Honda Racing, озвученный после заявления руководства Honda Motor об уходе из Формулы 1 - считалось, что бумаги должны быть подписаны до 31 января. Вероятность того. что Honda Racing найдет нового владельца, ещё существует, но чем ближе начало чемпионата, тем меньше шансов увидеть машины команды на старте Гран При Австралии.
Британская Daily Mail с сожалением пишет о возможном завершении карьеры Дженсона Баттона. Дженсон дебютировал в составе Williams, выступал за рулём Benetton, Renault, BAR и Honda, за него несколько раз боролись команды, что вылилось в два достаточно громких "Баттонгейта", но если Honda Racing не найдёт покупателя, мы можем не увидеть британца на стартовом поле в 2009-м
Точку или многоточие в этой истории поставит заявление представителей Honda Racing...
J.
#735138»02-02-2009 17:13Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Я думаю Баттону ничего в формуле уже не светит(никогда мне не нравился,
лучше бы Сато оставили) - пусть идет на покой и даст возможность молодняку попробовать себя в Ф1.
#744821»19-02-2009 14:42Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Crash.Net пишет о том, что Браун отправил email своим сотрудникам, и в письме речь шла о том, что необходимые контракты подписаны, будущее команды гарантировано и все должны заняться подготовкой машины к первой гонке сезона в Мельбурне.

По неофициальной информации команда подписала контракт с пятью спонсорами, вероятно, получит мотор Mercedes, а за руль сядут Дженсон Баттон и Бруно Сенна. Осталось дождаться, когда эта информация станет официальной...

Added after 142 hours 33 minutes:

В запасе у Virgin Group и ее владельца Ричарда Брансона есть лишь несколько дней, чтобы заключить контракт по приобретению Honda Racing, – если они действительно примут решение ее спасать. Как пишет сегодня лондонская газета The Guardian, руководство команды должно не позже следующего понедельника, 23 февраля, гарантировать Mercedes, что располагает необходимыми средствами на оплату двигателей: штутгартский концерн готов поставлять свои моторы в 2009-м году, и просит за них 8 миллионов евро.

Пока ни Honda, ни Virgin не комментируют ситуацию, однако переговоры, по всей видимости, идут – считает известный эксперт Алан Хенри, написавший статью для The Guardian.  

По информации Хенри, одним из потенциальных спонсоров, готовых поддержать выступление Бруно Сенны (племянника легендарного Айртона Сенны) в Формуле 1, является бразильский сотовый оператор Embratel. Кроме того, коммерческий босс Ф1 Берни Экклстоун также готов предоставить команде финансовую помощь, чтобы гарантировать ее участие в чемпионате 2009-го года.

Руководители Формулы 1 прекрасно понимают, что необходимо сделать все возможное, чтобы избежать самого худшего сценария развития событий: Honda Racing не должна повторить печальную судьбу команды Super Aguri, которая в прошлом году смогла принять участие в нескольких первых Гран При, после чего была объявлена банкротом.

f1.news.ru

С 2010 года в Ф1 будет новая команда, американская.
Официальное заявление о создании новой американской команды Формулы 1 - USF1, будет сделано 24 февраля в эфире Speed TV. За оставшиеся время организаторы уладят все детали, необходимые для старта нового проекта.

Соучредитель USF1 Петер Уиндзор - один из журналистов Speed TV, так что всё логично - о создании американской команды будет объявлено по американскому каналу.
J.
#753428»24-02-2009 12:06Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
В декабре прошлого года руководство концерна Honda Motor объявила об уходе из Формулы 1 и продаже команды. После этого ходило множество слухов о возможном покупателе, но сегодня, на пресс-конференции в Токио, исполнительный директор Honda Такео Фукуи заявил, что ни один из вариантов он не считает серьёзным.

Пресс-конференция последовала за заседанием совета директоров, после которого было объявлено, что Фукуи покинет свой пост - в июне компанию возглавит Таканобу Ито.

Такео Фукуи: "Есть несколько предложений по поводу продажи команды, но до сих пор мы не видели серьёзного покупателя. Нужно признать, что процесс продажи оказался сложным".

Сегодня истекает крайний срок подписания контракта на поставку моторов, озвученный руководством Mercedes, судьба Honda Racing может решиться на этой неделе...




http://www.f1news.ru/news/f1-48415.html
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#755732»26-02-2009 13:10Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Honda продала команду

http://korrespondent.net/sport/formula/755418
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#755745»26-02-2009 13:24Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Дождемся все же официального заявления. Пока по слухам известно, что команда готовится к последним тестам в Барселоне, так же по слухам известно, что оплачен  первый транш по моторам от Макларен.

Британская The Mirror пишет, что карьера Дженсона Баттона спасена - журналисты получили сообщение "из доверенного японского источника" о том, что правление концерна отклонило условия приобретения команды, предложенные владельцем Virgin Ричардом Брэнсоном, но одобрило сделку с Россом Брауном, размер которой оценивается в 120 миллионов фунтов.
По информации The Mirror продажа команды в процессе оформления, Дженсон Баттон готовится к тестам, которые пройдут в Барселоне или Хересе
J.
#755762»26-02-2009 13:43Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Так я не понял,все-таки команда выйдет на старт сезона под именем Honda?
#761598»05-03-2009 17:44Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
05/03/2009, четверг, Autosport

На сегодняшней пресс-конференции FOTA в Женеве один из руководителей бывшей Honda Ник Фрай воздержался от официальных заявлений,  лишь сказав, что вскоре появится информация о ее дальнейшей судьбе.

«Заявление будет сделано скоро, но более ничего сказать не могу» – заявил Фрай, присутствовавший на пресс-конференции вместо Росса Брауна, изначально входившего в состав ее участников.

Но при этом Фрай фактически дал понять, что команда была спасена благодаря поддержке и помощи FOTA.

Ник Фрай: «Думаю, правильно было бы сказать, что FOTA оказала нашей команде двойную помощь. Во-первых, понятно, что мы здорово выиграем благодаря сокращению расходов – это поможет команде выстоять в ближайшие два-три года. Но важен и тот уровень поддержки, которую мы получили от всех команд.

Особенно я хочу подчеркнуть, что в тот день, когда концерн Honda заявил об уходе из спорта, нас лично поддержали Лука ди Монтедземоло (президент Ferrari) и Рон Деннис (тогдашний глава McLaren).

За кулисами шла колоссальная по активности работа, все помогали нам спасти команду, поэтому мы с Россом Браун и весь наш персонал выражаем благодарность…»

Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#761901»06-03-2009 09:26Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Brawn GP.

В 03.01 по московскому времени (в 00.01 по Гринвичу) на электронный адрес F1News.Ru пришел релиз пресс-службы Brawn GP в котором говорится о том, что Росс Браун и Honda Motor Company достигли необходимых договоренностей, и глава бывшей заводской команды японского концерна отныне становится ее хозяином.

В письме также подтверждается, что Brawn GP будет использовать двигатели Mercedes-Benz FO108W.

Как и сообщалось ранее, напарником Дженсона Баттона остается Рубенс Баррикелло, самый опытный гонщик в истории Формулы 1, а всего за плечами у этого дуэта 423 Гран При.

Росс Браун, глава Brawn GP: «Последние месяцы были чрезвычайно трудными для команды, но сегодняшнее заявление стало приятным итогом усилий, предпринимавшихся для обеспечения ее будущего.  

Я глубоко сожалею о том, что после долгих лет работы с Honda Motor Company мы вынуждены прервать это сотрудничество. Я хотел бы поблагодарить Honda за фантастическую помощь и поддержку – прежде всего, от имени тех членов высшего руководства команды, кто имел непосредственное отношение к заключению этого соглашения, – и за то доверие, которое было оказано мне и всему нашему коллективу…

Мне приятно, что в состав команды в 2009-м году вошли Дженсон Баттон и Рубен Баррикелло. Они обладают неоценимыми опытом и знаниями, и мы намерены как можно быстрее набрать обороты и подготовиться к первой гонке, которая состоится в Мельбурне 29 марта…»

Представители Honda Motor также выразили удовлетворение в связи с достигнутыми договоренностями.

Хироши Ошима, управляющий директор Honda Motor Co., Ltd., глава департамента корпоративных коммуникаций и спорта: «После объявления об уходе из Формулы 1, сделанного 5 декабря прошлого года, мы занимались изучением ситуации и вели переговоры, направленные на то, чтобы команда смогла продолжать свою работу.

Мы рады, что продаем ее Россу Брауну, вместе с которым участвовали в чемпионате мира, и благодарны за принятое им решение. Выражаем самые искренние пожелания новой команде, которую возглавляет Росс».

Машина BGP 001, выкрашенная в желтый, черный и белый, официальные цвета Brawn GP, должна сегодня пройти первичную обкатку в Сильверстоуне, а на следующей неделе  мы впервые увидим ее на официальных тестах в Барселоне.
J.
#762199»06-03-2009 22:18Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Новая машина преемника Honda Racing - команды Brawn GP дебютировала сегодня в Сильверстоуне. Машина BGP 001 пока лишена каких-либо спонсорских логотипов, оборудована мотором Mercedes и имеет весьма любопытную аэродинамическую конфигурацию. За руль сел Дженсон Баттон.

После сегодняшней проверки в Сильверстоуне команда отправится на тесты в Барселоне...



Added after 1 minutes:

 

Added after 5 minutes:

Текст этого интервью распространила пресс-служба команды Brawn GP, ранее известной как Honda Racing. Росс Браун, который теперь не только ее глава, но еще и владелец, полагает, что главная проблема уже решена: команда выжила, на следующей неделе приступает к тестам, а 29 марта стартует в Гран При Австралии…

Вопрос: Расскажите о команде, которая теперь называется Brawn GP: кто теперь ее владелец, и как она будет организована?
Росс Браун: Когда Honda приняла решение об уходе из Формулы 1, нам пришлось думать, как сохранить коллектив, как обеспечить участие команды в чемпионате мира, как максимально использовать то великолепное оборудование, которое есть на нашем заводе в Брэкли.

И я просто выкупил команду у Honda. Я ее владелец, но мне будут помогать наши менеджеры, работавшие со мной, пока шел процесс оформления сделки.

Вопрос: Насколько мы знаем, у Honda были разные варианты – команду можно было закрыть, а можно было принять одно из многих поступивших предложений. Почему в Honda Motor пошли по этому пути?
Росс Браун: Руководство Honda хотело предпринять все возможные усилия, чтобы обеспечить команде будущее. Ее закрытие всегда представлялось крайней мерой. Я не считаю возможным комментировать предложения, которые поступали к руководству концерна. Достаточно того, что в итоге совет директоров Honda одобрил именно этот путь, и, конечно, мне приятно, что было принято такое решение.

Вопрос: Вы сказали, что команде пришлось пережить трудный период. Что можно сказать о психологическом состоянии коллектива?
Росс Браун: Не отрицаю, для всех в Брэкли это были трудные времена, но в последние месяцы команда продемонстрировала силу духа и мужество, и я горжусь ею. Процесс разработки и производства новой машины не останавливался и шел без особых проблем. Это особенно приятно, особенно если учесть, что изначально шасси было рассчитано на другой двигатель и коробку передач, а потом его пришлось приспосабливать под новые агрегаты. Я уверен, когда наша новая машина впервые появится на тестах, для всех в команде это будет очень эмоциональный момент.

Вопрос: Расскажите о начавшемся сотрудничестве с Mercedes-Benz?
Росс Браун: Нам очень повезло, мы смогли договориться с Mercedes-Benz о поставке двигателей, и на нашей новой машине, BGP 001, будет стоять мотор FO108W. Мне хочется выразить благодарность этой компании за поддержку, и нам не терпится приступить к тестам, чтобы как можно лучше подготовиться к первой гонке.

Вопрос: Состав команды не изменился. Вероятно, в этой ситуации, когда до начала сезона оставалось так мало времени, очень важно было сохранить преемственность?

Росс Браун: Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло – два очень опытных гонщика. Они смогут сразу включиться в работу, как только мы приступим к тестам на следующей неделе в Барселоне. Они уже четвертый год выступают вместе, они знают команду, наш подход, наших инженеров – все это по-настоящему ценно.  

У них всегда были отличные отношения, и мы ожидаем, что они будут подгонять друг друга в ходе сезона, пытаясь добиться максимальных результатов и способствуя модернизации машины. У обоих боевой настрой, зимой оба усиленно занимались физической подготовкой, и нам хочется поскорее услышать их мнение о новой машине.

Вопрос: Расскажите о тестовой программе, предшествующей первой гонке сезона?

Росс Браун: Сегодня в Сильверстоуне мы провели первичную обкатку машины, и теперь команда направляется в Барселону, чтобы вместе со всеми принять участие в тестах, которые пройдут с 9-го по 12-е марта.

Затем мы поедем в Херес, где проведем еще три тестовых дня, с 15-го по 17-е марта. Ясно, что нам надо выполнить весьма обширную тестовую программу, и это потребует максимальной концентрации.

Вопрос: Если реалистично смотреть на вещи, насколько трудно вам будет догнать другие команды, если вы так поздно приступаете к тестам?

Росс Браун: Главная проблема состояла в том, чтобы выйти на старт гонки в Мельбурне, и эта проблема решена. Вначале могут проявиться проблемы с надежностью техники, связанные с тем, что мы мало времени проведем на тестовых трассах, однако нам представляется, что машина неплохая и мы надеемся, что она покажет достойную скорость. Мы уверены в правильности базовых принципов, заложенных в ее конструкцию, а доводкой будем заниматься уже по ходу сезона.

Вопрос: Какие ожидания вы связываете с гонкой в Мельбурне?
Росс Браун: Первая гонка сезона, когда на старт выходят 20 новых машин, всегда отличается непредсказуемостью, а в этой ситуации я даже не буду пытаться что-либо прогнозировать. Но я знаю одно: из Мельбурна мы будем возвращаться с чувством гордости, поскольку главное испытание у нас уже будет позади.

Вопрос: И напоследок: вы можете рассказать о новой раскраске BGP 001?
Росс Браун: Нам она очень нравится: ее подчеркнутая простота отражает нашу ситуацию, когда команда Brawn GP только начинает свой путь. Черный и белый – базовые цвета, вполне логичные на старте, а флуоресцентный желтый добавляет яркий штрих и делает BGP 001 более заметной. Она сильно отличается от других машин.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#767776»14-03-2009 15:13Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
жаль конечно, всё таки участие в Ф1 было делом пристижа, теперь Хонду долго не увидим на трассах формулы 1. Но ничё может они будут тратить больше денег на развитие серийных авто, чтото там ктото упоминал что хонда хочет перейти в бренд люкс-класса, наподобие БМВ.
#768612»16-03-2009 09:28Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Я не буду одинок в своих предположениях, если скажу, что ещё неизвестно насколько Хонда покинула Ф1, никто не видел контракт продажи и то как была продана команда говорит о очень запутанной схеме. Как мы видим, на машинах команды нет спонсоров, так же понятно, что у Росса Брауна не было денег на приобретение команды. Поживем, увидим!! посмотрим на первых спонсоров, учитывая, что команда очень старается заполучить инвестиции, показывая фантастические результаты на тестах.
J.
#774746»21-03-2009 14:35Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Хонда официально ушла ушла, и об этом они заявили еще 5 декабря.Да и Берни Экклстоун об этом-же сказал :

Это - не Honda, 5 декабря Honda ушла, они сделали официальное заявление, которое несколько раз подтвердил президент компании. Если бы они хотели продолжить выступление, пусть с другими акционерами, и сохранили название, тогда можно говорить о преемственности.
Так шо Хонды не будет в 2009 сезоне  Sad  Sad  Sad
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#775613»23-03-2009 10:52Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
Все правильно, Хонда официально ушла из формулы ещё 5 декабря. Я выдвинул предположение о закулисной игре Хонды и истинных владельцах команды Браун.  
Старый лис Берни сказал эти слова, объясняя причину, по которой команде Браун достались боксы в конце питлейна.
J.
#800736»18-04-2009 00:10Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
MugenPower:Я думаю Баттону ничего в формуле уже не светит(никогда мне не нравился,
лучше бы Сато оставили) - пусть идет на покой и даст возможность молодняку попробовать себя в Ф1.

А сейчас что скажете? :) Вы слишком "молоды и горячи", опыт приходит с возрастом. :)
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#800830»21-04-2009 17:26Ураааа!!! Honda не откажется от участия в чемпионате !!
+0
vov4ik:
MugenPower:Я думаю Баттону ничего в формуле уже не светит(никогда мне не нравился,
лучше бы Сато оставили) - пусть идет на покой и даст возможность молодняку попробовать себя в Ф1.

А сейчас что скажете? :) Вы слишком "молоды и горячи", опыт приходит с возрастом. :)

С такой техникой любой будет "крут".
Отвечу словами Подзигуна, "если ты супер-пилот на не конкурентной технике ,середнячок на чемпионской машине будет быстрее".
Я с ним согласен .... несмотря на юность.

Added after 79 hours 53 minutes:


ps.В Китае молодость (и талант) победила. наезд


Форум : HONDA Автоспорт