Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хелп! При снятии панели приборов нужно сянт стрелки, как их точно поставить назад??? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#727273»23-01-2009 16:05Хелп! При снятии панели приборов нужно сянт стрелки, как их точно поставить назад???
+0
Хелп! При снятии панели приборов нужно сянт стрелки, как их точно поставить назад???
Хочу поставить модифицированую шкалу. Very Happy
Hola buenos!!
#727318»23-01-2009 16:29Хелп! При снятии панели приборов нужно сянт стрелки, как их точно поставить назад???
+0
У тахометра и спидометра есть ограничители снизу. Для температуры и топлива - переменный резистор и тестер. http://media.honda.co.uk/car/owner/media/manuals/AccordManual/400/16-128.pdf

Added after 32 seconds:

Это от аккорда 91 года, но думаю у тебя должно быть аналогично.
#727346»23-01-2009 16:38Хелп! При снятии панели приборов нужно сянт стрелки, как их точно поставить назад???
+0
Немного не то. Нужно вітащить сами стрелки и поставить нахад но так чтобі они потом не врали. Very Happy
Hola buenos!!
#727373»23-01-2009 16:59Хелп! При снятии панели приборов нужно сянт стрелки, как их точно поставить назад???
+0
Что именно не то? У тахометра и спидометра снизу ограничитель. Поэтому запоминаешь или помечаешь позицию, и радуешься. Показометры температуры и остатка топлива работают от датчиков, которые меняют сопротивление. Подаешь напряжение на датчик, на сигнальную ногу цепляешь резистор на землю. Резистор в случае температуры - 142 (во вложении в таблице видно) Ома. Стрелка ставиться на нижнее деление. Для топлива - тоже смотришь в таблицу, и ставишь соответственно. На всякий случай можно померить сопротивление, и показания, пока еще стрелки не снял.

Added after 3 minutes:

Если не уверен в запоминании - берешь GPS, проверяешь показания спидометра. Смотришь обороты на какой-то определенной скорости. Потом проверяешь как поставиласть стрелка спидометра, и, соответственно, тахометра Wink

Форум : HONDA СТО - технический архив