Я забув пароль Зареєструватись

вопрос по земельному участку RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#723693»20-01-2009 16:03вопрос по земельному участку
+0
Ребята нужна помощь, может кто сталкивался с таким вопросом.
Ситуация такая: N человек и я получили решение сельсовета на участки в конце 2007 года. Я быстренько за пару месяцев заплатив двойную сумму получил в феврале Гос акт со всеми печатями и подписями внесенный в земельный реестр. Часть людей тоже заплатили как я и получили Гос акты. Но другая часть людей пожлобилась и не заплатили вне кассы и так и не могут получить свои Гос акты до сегодняшнего дня. В конце 2008 года решил заплатить налог на землю. С налоговой отправили в сельсовет. В Сельсовете секретарша в шоке от моего вопроса, какой должен быть налог и куда платить. С ее слов понял, что земля под эти все участки выдалась одним решением (хотя у меня лично имелось отдельное решение сельсовета на выдачу участка) и теперь проблема, так как не все получили госакты. И эту землю надо теперь единоразово как-то узаконить (я плохо понимаю, это все с ее слов). Я решил попасть на прием к голове сельрады. Она сказала писать в налоговой декларации про доходы, что участка нету и что сейчас участок мой только узаканивается землемером.
Вопрос в следующем:
1) если я сделаю как сказала голова сельрады и в деларации напишу что участка не имею, вздрючит ли меня налоговая, ведь гос акт выдан в 2008 году;
2) как убедится что мой Госакт действителен и участок принадлежит мне?
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#723735»20-01-2009 16:36вопрос по земельному участку
+0
1)да. вздрючит
2)Есть такое учреждение - Центр государственного земельного кадастра при Держкомземе, там содержится вся информация.
Вообще голова сельрады гонит и я Вам бы посоветовал быстрее узнать, кому принадлежит Ваша земля, особенно если участки в Обуховском, Васильковськом, Борисполском, К-Святошинском районах
"Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями" Гибер
#723943»20-01-2009 20:45вопрос по земельному участку
+0
Я бы посоветовал написать письмо в Ваш Сельсовет с конкретными вопросами, по налогу, по земле, и т.д.
Т.е. запросить всю информацию которая интересует, и такое же письмо в управление зем ресурсов, ну и соответсвенно на основании этих писем заполнять декларацию, тогда налоговая, пытаясь дрючить Вас, будет вынуждена дручить сельраду и упр. зем рес.
Второе если есть документы на участок рекомендую в управлении зем. ресуросв заказать денежную оценку земли, ну и оттуда платить налог! та мвсе написано будет! !
#724034»20-01-2009 22:39вопрос по земельному участку
+0
Sergi_kiev,
К сожалению, не до конца понятна мотивация сдачи декларации... Славный путь Мышьей аватары не дает покоя?
Cool

Если Вы не уверены в принадлежности Вам права собственности на землю, то предоставьте возможность это сделать налоговой администрации, и у Вас появиться редкая возможность разрешить оба вопроса самым экономным способом.
И мой Вам совет: не пишите,- Вы сэкономите на почтовых расходах и, поверьте, Ваши знания останутся на том же уровне, что и до обращения к сельсовету и упрзему за разъяснениями порядка уплаты налогов и обязательных сборов...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#724470»21-01-2009 13:13вопрос по земельному участку
+0
Sergi_kiev,

присоединяюсь к Усама Ладен. Писать никуда ничего не надо. Налоговая Вас сама найдет. Сумма штрафа тим в пределах 20 грн.


    Ставки  податку  за  земельні ділянки, грошову оцінку яких не
проведено, встановлюються у таких розмірах:

------------------------------------------------------------------
|  Групи населених   |   Ставка податку   |    Коефіцієнт, що    |
|     пунктів з      |    (гривень за     |   застосовується у   |
|    чисельністю     |    1 кв. метр)     |    містах Києві,     |
|     населення      |                    |     Сімферополі,     |
|    (тис.осіб)      |                    |Севастополі та містах |
|                    |                    |  обласного значення  |
|--------------------+--------------------+----------------------|
|до 0,2              |       0,075        |                      |
|від 0,2 до 1        |       0,105        |                      |
|від 1 до 3          |       0,135        |                      |
|від 3 до 10         |        0,15        |                      |
|від 10 до 20        |        0,24        |                      |
|від 20 до 50        |       0,375        |          1,2         |
|від 50 до 100       |        0,45        |          1,4         |
|від 100 до 250      |       0,525        |          1,6         |
|від 250 до 500      |        0,6         |          2,0         |
|від 500 до 1000     |        0,75        |          2,5         |
|від 1000            |        1,05        |          3,0         |
|і більше            |                    |                      |
------------------------------------------------------------------

   Підставою для нарахування  земельного  податку  є
дані  державного земельного кадастру,

    Нарахування   громадянам  сум  земельного  податку,  а  також
орендної   плати  за  земельні  ділянки  державної  і  комунальної
власності проводиться органами державної  податкової  служби,  які
видають   платникові   до   15   липня   поточного  року  платіжне
повідомлення  про  внесення  платежу.

И т.д.
#726027»22-01-2009 15:16вопрос по земельному участку
+0
Усама Ладен:Sergi_kiev,
К сожалению, не до конца понятна мотивация сдачи декларации... Славный путь Мышьей аватары не дает покоя?
Cool

Если Вы не уверены в принадлежности Вам права собственности на землю, то предоставьте возможность это сделать налоговой администрации, и у Вас появиться редкая возможность разрешить оба вопроса самым экономным способом.
И мой Вам совет: не пишите,- Вы сэкономите на почтовых расходах и, поверьте, Ваши знания останутся на том же уровне, что и до обращения к сельсовету и упрзему за разъяснениями порядка уплаты налогов и обязательных сборов...


Декларацию сдаю потому, что являюсь частным предпринимателем. Но и теперь понял, что лучше платить налог, тогда меньше вероятность, что участок смогут отобрать. Пишу это потому, что знаю случаи, когда на один участок по 2 Госакта. А участок находиться в "горячей точке" под Киевом.
Делюсь результатом на сегодняшний день. Сначала зашел в нотариус (так как в налоговую до обеда не успел), сказали что госакт оформлен должным образом, по закону, но регистрационного номера нету в базе данных, скорее всего голова сельрады не зарегистрировала. Посоветовали идти в "земельные ресурсы", так как сельрада не признает свою ошибку и будет отнекиваться (поэтому и письма туда писать бесполезно). В земельных ресурсах я сказал, что прислали с налоговой, что нету у них такого регистрационного номера в базе данных. Они сильно удивились: откуда в налоговой есть база данных и решили перепроверить кадастровый номер. Показали, что с ним все в порядке и госакт зарегистрирован на мне и отправили в отдел регистрации. Там тоже сильно удивились моему вопросу и сказали что могут дать справку о присвоении регистрационного номера, но нужно фотокопию Госакта заверенную нотариусом. Сегодня утром поехал в налоговую, а женщина занимающаяся моим районом на больничном. Ожидаю... и думаю как же мне заплатить налог...
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Форум : HONDA Право