Я забув пароль Зареєструватись

Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#723383»20-01-2009 12:10Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
Интересует момент выезда на пол года-год за рубеж на кредитной машине. Выплачивать кредит можно из-за рубежа, переводом на рассчетный счет. А вот нахождение кредитного автомобиля за рубежом, есть какие-то ограничения? Помимо пересечения границы раз в год в стране регистрации авто?
горизонт завален
#723430»20-01-2009 12:41Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
tfx, в договоре залога должен быть расписан этот момент, запрещено или разрешено и на каких условиях
#734561»02-02-2009 10:31Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
GKey:tfx, в договоре залога должен быть расписан этот момент, запрещено или разрешено и на каких условиях


Коллега, а как же обязательная проверка движимого залогового имущества?  Cool

Автору: в банке получаете письмо, производите необходимые процедуры со страховками, получаете разрешение и едите. Никаких препятствий законных нет, только позиция банка.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#734991»02-02-2009 15:23Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
RomaCha:
GKey:tfx, в договоре залога должен быть расписан этот момент, запрещено или разрешено и на каких условиях


Коллега, а как же обязательная проверка движимого залогового имущества?  Cool

Автору: в банке получаете письмо, производите необходимые процедуры со страховками, получаете разрешение и едите. Никаких препятствий законных нет, только позиция банка.



КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

                       П О С Т А Н О В А
                  від 7 вересня 1998 р. N 1388

Порядок допуску транспортних
засобів до поїздки за кордон


57. Транспортний  засіб,  на   який   встановлено   тимчасову
заборону на зняття з обліку, до поїздок за кордон не допускається.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#735023»02-02-2009 15:40Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
Просто,

Shock круто,меня не раз выпускали на моей машине и слова по кредиту не сказали Shock
#735034»02-02-2009 15:46Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
sasha:Просто,

Shock круто,меня не раз выпускали на моей машине и слова по кредиту не сказали Shock



Ну это дело погранцов- они за это отвечают.Знаю случаи выпуска, но знаю и случаи запрета
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#735066»02-02-2009 16:13Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
Просто, приведенная Вами норма со стороны банка трактуется следующим образом:
автомаболь, который куплен на кредитные деньги банка является собственностью клиента. но находится в залоге, про что свидетельствует запись в реестр "обтяжень рухомого майна" и соответствующей отметке в тех паспорте. Снятие автомобиля с учета невозможно без согласия Банка. В случае пересечения государственной границы на авто, которое находится в залоге, снятие с учета не производится, предмет залога не меняет своего собственника. В качестве дополнительной "перестраховки" в случае соответствующей отметки в тех паспорте согласно, если не ошибаюсь совместной дерективы НБУ и еще кого то, необходимо предоставление согласия от залогодержателя (Банка) о возможности пересечения авто государственной границы Украины.

Комментарии банковских юристов:
Если машина, под которую взят кредит, находится в залоге у банка, для обеспечения такого залога в свидетельстве о регистрации транспортного средства делается соответствующая отметка. Но ограничений по эксплуатации залогового автомобиля, связанных с пересечением государственной границы Украины, нет. Поэтому временно выехать за границу на залоговом автомобиле можно. Естественно, на пограничном переходе необходимо оформить все документы, в том числе и обязательство об обратном вывозе вашего автомобиля из страны пребывания.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#735073»02-02-2009 16:21Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
Банк может трактовать как угодно- это его дело. За границу выезжает человек, а не банк. Из данной постановы приведен текст не о снятии, а о выезде за границу- мухи отдельно, котлеты отдельно. И эта- совместная директива НБУ и еще кого то--- это как??? кто этот еще кто то??? И при отказе к выезду не думаю, что письмо из банка будет иметь эффект- явно дисбалланс между ПКМУ и письмом коммерческого банка.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#735091»02-02-2009 16:35Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
Просто, полностью с Вами согласен, но из приведенного вами выше примера про выпуски/запреты констатирую факт 99% кредитных авто пересекают границу при этом в 50% известных мне случаев, даже письмо из Банка никто не проверял.
При этом, большое спасибо за предоставленную Вами ссылку, уже озадачил юристов и отдел рисков.  Cool
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#735116»02-02-2009 16:56Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
RomaCha, я тоже знаю гораздо больше случаев выпуска, чем отказа, но ведь самое неприятное попасть именно в этот маленький %, да еще прямо на границе, да еще с заранее обговореными стыковками за бугром. Вопчем рыск есть- оценить его это дело каждого.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#735149»02-02-2009 17:19Выезд на долгосрочную работу за рубеж на кредитной машине.
+0
Просто, +1 000. Предупрежен - значит вооружен.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман

Форум : HONDA Право