Я забув пароль Зареєструватись

Подтверждение наличия знаков.. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#723082»19-01-2009 23:53Подтверждение наличия знаков..
+0
Чего-то стало мне интересно, а вот в спорных моментах по поводу нарушений, есть ли структура которая может/должна подтвердить, что в данное время, в данном месте был установлен определенный знак?

Я так думаю, что у служб которые устанавливают знаки есть нормальные схемы перекрёстков с расставленными знаками. Могут ли простым смертным быть получены такие данные? Если варианты получения информации есть, то какую она будет иметь юридическую силу?

Например висит знак "только прямо", есть поворот на лево, но есть сплошная и из-за неё поворот не разрешен. По идее это перекрёсток и после него действие знака "только прямо" заканчивается". ДАИшник же утверждает, что там сплошная и на лево полюбому нельзя, а знак "только прямо" распространяется на следующий поворот на лево, хотя там есть разрыв сплошной.
В протоколе конечно можно указать всю ситуацию со знаками, но ДАИшник укажет противоположное(типа знак установлен именно перед поворотом с разрывом). У структуры, которая устанавливает знаки, может быть получена какая-то справка об установленных знаках на данный момент которая имела бы юр силу и  могла быть доказательством в суде?

Ещё интересна такая ситуация. Если сплошная не видна (в данный момент засыпана снегом) - то как быть? Вот повернул на лево без задней мысли, а там ДАИшник составляет протокол о нарушении, а ты и не в курсе, что нельзя.
А у меня все хорошо.
#723166»20-01-2009 08:57Подтверждение наличия знаков..
+0
Это организация которая занимается установкой знаков и разметкой. Туда обычно в спорных моментах делает запрос ГАИ или наверно суд. В Одессе это коммунальное предприятие "Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение". В других городах не знаю. Но раньше у нас это была структура областного управления ГАИ, а потом перешла в собственность муниципалитета...
ЭРОН-ДОН-ДОН...

Форум : HONDA Право