Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вы расскажите мне про Париж. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#749231»19-02-2009 15:49Вы расскажите мне про Париж.
+0
Любовь:Супер! Будет веселее :) Мои контакты в личке :)
это точно.

Added after 1 minutes:

 mpa, Паша, ваши визы вышли, готовы. Вам в дорожку еще бутылочка от нас.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Почетный Волонтер (1)
#749280»19-02-2009 18:24Вы расскажите мне про Париж.
+0
хе-хе :)
Принимаются заказы на мелкие сувениры. Сложные не давайте, я "в Париж по делу" первый раз.

Added after 1 hours 59 minutes:

Любовь:Я еду в командировку Sad  в Париж, с 7-го по 10 марта...
Может, попутчики найдутся? :)


Жена сказала, что Любовь в Париже нам не помешает  Laughing
#750757»20-02-2009 21:19Вы расскажите мне про Париж.
+0
мг...лямур)))

Added after 1 minutes:

mpa:хе-хе :)
Принимаются заказы на мелкие сувениры. Сложные не давайте, я "в Париж по делу" первый раз.

Added after 1 hours 59 minutes:

Любовь:Я еду в командировку Sad  в Париж, с 7-го по 10 марта...
Может, попутчики найдутся? :)


Жена сказала, что Любовь в Париже нам не помешает  Laughing


Кстати, наберите меня еще пока в Украине...или сбросьте тел в личку :)
#759626»03-03-2009 17:19Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, Была в Париже две недели назад. Если вы любите вкусно поесть, то обязательно зайдите в бельгийский ресторан на Елисейских полях, напротив магазина Sephora - там подают вкуснейшие мидии по-средиземноморски и, кстати, достаточно недорого. И предупреждаю, что Париж реально подорожал.
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

Почетный Волонтер (1)
#761515»05-03-2009 16:45Вы расскажите мне про Париж.
+0
Мы завтра как Гагарины, махнем рукой и "Поехаалии".
Так что ищите нас на Елисейских :)

П.С.  Pussik, спасибо.
#761627»05-03-2009 18:00Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, медальки не забудь....
зайдешь в музей ПСЖ и проведешь всем экскурсию, шо ХондаМафия - чемпионэ....нето шо они...без Зидана и Платини ниче не могут!!!

Хорошего отдыха!!! Very Happy
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#762764»08-03-2009 08:39Вы расскажите мне про Париж.
+0
Не читала внимательно тему, крайне рекомендую Музей ЭротИк возле Мулен Ружа.
Справа.
Реально, стоит того  Cool
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Почетный Волонтер (1)
#763250»09-03-2009 13:12Вы расскажите мне про Париж.
+0
Ну я дома.  Мне дня два-три переварить увиденное и отпишу отчет.
Вкратце - ну капец как хорошо.
#766831»13-03-2009 12:38Вы расскажите мне про Париж.
+0
С нетерпением джем отчет :)
Буду там с 28 по 31, может еще кто будет?

Почетный Волонтер (1)
#771473»18-03-2009 15:17Вы расскажите мне про Париж.
+0
Это вот, если вкраце...набросал
#771505»18-03-2009 15:46Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, очень хорошо получилось у тебя передать эмоции. Закончила читать твой рассказ и улыбнулась :)
Спасибо!)
I'm not a victim of clich?...
#771742»18-03-2009 18:04Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, клёва написано, захотелось сразуже в Париж)) Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)

Почетный Волонтер (1)
#771766»18-03-2009 18:28Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, зачет, сразу видно, недором съездил  Very Happy
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#771858»18-03-2009 21:06Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, хороший отчет, париже-влюбленный :)
#772087»19-03-2009 09:16Вы расскажите мне про Париж.
+0
Эх, отличный рассказ...скучаю за Парижем :)
#840012»04-06-2009 19:54Вы расскажите мне про Париж.
+0
Народ, тема, может, и немного неактуальна для написавших, надеюсь, всем Париж понравился.
Пара советов.
1. вечером не шастать в районе Мулен Руж и Сакре Кер одной и не обращать внимание на здоровающихся цветных.
2. от Руасси Шарль де Голль до Парижа идет электричка синяя ветка В. купленный билет оставлять до конца поездки, иначе вас не выпустят автоматические двери.
чтобы рассчитать время поездки или посмотреть куда как добраться - вот сайт общественного транспорта Парижа http://www.ratp.fr/, там вверху справа есть переключение на английскую версию.
3. если кому надо погоду - вот сайт, достаточно надежный http://www.avalanche-net.com/ кликаем на появившуюся в центре странички карту и ищем нужное.
4. есть в Киеве хороший канал по визам во Францию, моя подруга, у нее свое агенство. махонькое, но оч. ответственно-порядочное. бо фр. посольство одно из препротивнейших.
координаты в ЛЯ.
5. и вообще, есть отличный форум с кучей инфы http://www.infrance.ru/forum/ там про Францию море всего написано, куда и как съездить в том числе.
всем хороших поездок.
la vie est belle!

#842338»09-06-2009 11:47Вы расскажите мне про Париж.
+0
Я вот тоже с женой побывал. И тоже проникся. Какая-то трудно обьяснимая аура в этом городе. Магнетизм. Ехать однозначно. Подготовиться и ехать. Вам понравится.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#853069»22-06-2009 11:50Вы расскажите мне про Париж.
+0
честно говоря, ни мне, ни моему семейству, приехавшему ко мне на свадьбу, не понравился Париж. может быть потому, что мы попали во время выходных, потеплело, все клошары дружно повылазили, черные и арабы вместе с ними.
вот если их всех поубирать, если мусор тоже поубирать, если,если...
после росписи мы уехали по замкам Луары немножко, Бретань и ее жемчужина Монт Сен Мишель, а потом Париж. так вот моим очень понравилась старая добрая Франция в глубинке, но уж никак не грязный Париж.
Но у нас, к сожалению, мало кто ездит в настоящую Францию, которая начинается уже за столицей.
муж у меня в туризме работает. и, говорит, так жаль, что все туроператоры, кого в Украине не спросишь, говорят одно и то же: Франция? а, ну да. Париж и Лазурный берег. все.
а провинция Коньяк с ее винными и коньячными подвалами? и ресторанами? а Бордо? а Бретань и Берег Розового Гранита? а самый большой в мире спектакль под открытым небом Puy du Fou
с парком аттракционов таким, что у взрослых дух захватывает...http://www.puydufou.com/fr/, http://www.choletblog.fr/blog/wp-content/uploads/2007/12/puydufou.jpg    там и лазером созданные картины в воздухе, и скачущие по воде мушкетеры, и балет на воде, и все шо хошь...
а как же фарфоровая столица Лимож? А амки Луары? а Реймс с его знаменитым Нотр Дам? а Авиньон? и сколько же, сколько же еще...
муж сам создал гастрономическо-культурный тур по стране. кстати, о еде. моя подруга после 10 дней пребывания у меня в гостях и при строгом режиме "ресто" Very Happy набрала 4 килограмма Very Happy
и так далее..
пора нам заняться плотно вопросом культурного просвещения про возможности поездок во ФранцузиюVery Happy
la vie est belle!

Почетный Волонтер (1)
#853725»22-06-2009 22:06Вы расскажите мне про Париж.
+0
Все конечно правильно, но что-то я насчет "грязного" Парижа не согласен. Или это мне повезло и убирали. Спецом узнали что Паша приезжает и тщательно убирали :).
#853755»22-06-2009 22:36Вы расскажите мне про Париж.
+0
недавно два дня в париже. Правду сказать, не туристическими местами. Если честно....с радостью бежал оттуда. Я не расист, честно, но большое впечатление что цветных подавляющее большинство, притом собраны худшие из худших. Именно в этом и проблема. Первая ассоциация - Рим и варвары, Париж и цветные. Притом именно негры. Аэропортэто вообще нечто.
По поводу гастрономического тура во Франции...имхо, вес набирать - это где-то в южной Германии. А во Франции в хороших ресторанах практически невозможно растолстеть. Это я вам говорю как человек, обожающий кулинарию как исскуство и весящий чуть более 110кг.

Почетный Волонтер (1)
#853781»22-06-2009 23:07Вы расскажите мне про Париж.
+0
Это да. Негров и арабов там уж слишком дофига.
Весь обслуживающий персонал так точно.
Хотя нет, в булочной мы видели настоящую булочницу. Румяная, белая. Шведка наверно  Very Happy
А, еще вспомнил. Цветочный магазин. Я покупал жене цветы. Это была француженка.

Немного шокировал "французский утиный ресторан". Весь персонал - негры. Повара - негры. Но готовили отменно.

Скажу точно одно. Вы можете по разному увидеть этот город.
Чем-то он понравится, чем-то нет.
Можно уезжать оттуда в некой эйфории, что было у меня.
Можно бежать, устав по некоторым причинам.
Но там стОит побывать. Хотя бы раз в жизни.
Это Париж. Это прекрасный город.
#853804»22-06-2009 23:27Вы расскажите мне про Париж.
+0
Vad El', а вы приезжайте Very Happy посмотрим Very Happy я ведь не вру. откармливала вкусненьким народ. вот они и потолстели.
:)
la vie est belle!
#853806»22-06-2009 23:32Вы расскажите мне про Париж.
+0
mpa, тут лично я большое исключение на самом деле...по мне нельзя судить о городах. Имхо, практически все европейские столицы для мну тупо "ещё один город". Тем более летом. У каждого есть свой туристический аттракцион (больше или меньше размером), но если сделать шаг в сторону - каждый живёт точно такой же обычной бетонно-многоэтажной жизнью. Но это я...я всегда раздражаю даже очень терпеливых тур-гидов, ибо всегда смотрю (и фоткаю иногда) куда-то "не туда"... Sad
Ехать надо - в Прованс, на арендном пепелаце, тупо рэндомно выбирая дорогу куда-то в сторону "а вот там кажется красиво". Это если по Франции. А Париж....ну Париж. Куча машин, старые здания а-ля сталинки в центре, присыпано завитушками и чтото типа мега-Фонтанки. А где-то в середине большая железная хреновина вместо лондонского колеса обозрения. А вокруг медленно но верно смыкается серое кольцо из десятков километров "кварталов". Это я так...в качестве альтернативного видения Парижа :)
Кстати. Если будете в Париже - к Эйфелевке надо ехать ночером. В час ночи там мало народу (а вход ещё работает), и гораздо больше удовольствия. А то я понять не могу что такого прекрасного во многочасовом стоянии туристического стада за вожделенным правом таки попасть в ьашню и залезть повыше чтоб там было ещё жарче, притом что и так небось жарко от потных тел как в троллейбусе в час пик.

Added after 3 minutes:

Kokina:Vad El', а вы приезжайте Very Happy посмотрим Very Happy я ведь не вру. откармливала вкусненьким народ. вот они и потолстели.
:)


Дык пожрать вкусненького и чтобы много - я и тут могу  ЛУчше уж Вы к нам. Килограммочасы явно в пользу украинской кухни. А "высокая кухня" - это нормально, уйти нафик голодным и потом пожрать в ближайшей придорожной кафешке обсуждая как оно было.
В качестве гида я использую журнал "Мерседес Классик"
#853869»23-06-2009 00:23Вы расскажите мне про Париж.
+0
Vad El':
Ехать надо - в Прованс, на арендном пепелаце, тупо рэндомно выбирая дорогу куда-то в сторону "а вот там кажется красиво". Это если по Франции. А Париж....ну Париж. Куча машин, старые здания а-ля сталинки в центре, присыпано завитушками и чтото типа мега-Фонтанки. А где-то в середине большая железная хреновина вместо лондонского колеса обозрения. А вокруг медленно но верно смыкается серое кольцо из десятков километров "кварталов". Это я так...в качестве альтернативного видения Парижа :)
Кстати. Если будете в Париже - к Эйфелевке надо ехать ночером.

+1
мы там не "пожрать" ходили, а на вкусно изысканно покушать. и поскольку кормила я моих тем, чем у нас не кормят, то сметалось все. в кафешках потом надобности не было. В провинции все по-другому. в Париже возле площади Конкорд, приличное вроде место, зашли в типа крутой восточный ресто. вышли обруганные ни за что каким то китайским уродцем.
а в провинции, да еще у своих, охххх карашо....как кормят, как встречают, чуть не хлеб-солью...
la vie est belle!
#897354»20-08-2009 15:06Вы расскажите мне про Париж.
+0
Сегодня дали визу, причем спустя полчаса после собеседования, так приятно :)

Kokina, спасибо за ссылку на форум Инфранс, прямо кладезь полезных советов!

105-й, спасибо за консультации по визам в личке!

С 12-го по 25 сентября никто в Париже не будет? Rolling Eyes

Форум : HONDA Путешествия и отдых