Я забув пароль Зареєструватись

Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#739751»08-02-2009 13:36Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Не ну так не обязательно же на самом коме смотреть. А правильные устройства без проблем эти mkv проигрывают.
#740047»09-02-2009 08:21Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Sheva:А правильные устройства без проблем эти mkv проигрывают.


(буду вредным флудерастом) Не согласен с утверждением. Потому что хотя бы PS3 его не проигрывает и не будет скорее всего никогда. А это всё более возрастающая проблема среди юзеров. Потому что существует контейнер .ts/.m2ts, который является СТАНДАРТОМ индустрии.
МКВ получил популярность, как я уже и говорил, только потому что вышел раньше и оно распространяется открытым кодом. Отсюда вытекают и возможные (и встречающиеся! Меня раздражает часто...) проблемы совместимости на разных плеерах и при работе с потоками содержащимися в контейнере (ремукс/мукс дорожек например). Довольно часто приходится перекодировать чтобы пересобрать контейнер в нужном варианте. При использовании.ts  этого нет, потому что он имеет более жёсткие правила и требования. По факту, грубо и примитивно говоря, mkv суть "пиратский" формат. А ts "официальный". MKV реально живёт и популярен пока есть большая масса юзеров просматривающих незаконно рипаные фильмы на компе. Дилемма та же самая. В комп можно запихать кучу кодеков, потом потрахаться чтобы настроить для просмотра конкретного фильма, иногда перебороть какой-нить глюк и таки посмотреть фильм. Это нормлаьно когда человек скачал пиратскую копию и хочет халявы. Тогда юзер готов трахать себе мозг. Если же юзер купил фильм, то он хочет чтобы "воткнул и смотрю", и вот тут mkv залазит под стол и там нервно курит.
На всю вышеизложенную телегу можно распальцованно ответить что мол не...всё круто...и возможностей у МКВ больше (и это правда, и будет ещё больше ибо открытый код и туда прикладывает ручки любой желающий индус). Но проблема останется - проблема в том что возникла данная ветка, это обсуждение. Если бы использовали ts-формат то не было бы вопросов, не было бы обсуждения, не было бы проблемы.
#740055»09-02-2009 08:42Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Media Player Classic и KMP player.
но свыше 5гиг начинает тормозить, может комп старый уже(5 лет). и подскажите, для чего некоторые фильмы весят по 25 гиг?
#740058»09-02-2009 08:54Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Сергей Донецк:Media Player Classic и KMP player.
но свыше 5гиг начинает тормозить, может комп старый уже(5 лет). и подскажите, для чего некоторые фильмы весят по 25 гиг?

1.для просмотра видео файлов высокого качества, нужна свежая система - у тебя проц не
вытягивает + оперативная память.
2.фильмы по 25 Гб - это Blu-ray Disc, или BD – формат оптического диска высокой плотности для хранения данных или видео высокой четкости,вот почитай:
http://www.wizardfox.net/showthread.php?

... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#740068»09-02-2009 09:09Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
проц пентиум 2.8, оперативки гиг. шо это мало? а скока надо? мне кажется это видеокарта.
#740088»09-02-2009 09:28Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Сергей Донецк, некоторые люди фильмы смотрят таки не на компутере. И для них есть разница в качестве исходника.

Для людей же, которые смотрят фильм на 17дюймовом мониторе и слушают на компутерной акустике - и 4-8 гиговые рипы - уже совершенно излишнее качество.

Added after 1 minutes:

 Vad El',  я все понимаю... но неужели есть люди, которые скачивают блюреевские рипы в мкв и смотрят фильм в этом качестве на компутере?..
#740113»09-02-2009 09:46Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Сергей Донецк:проц пентиум 2.8, оперативки гиг. шо это мало? а скока надо? мне кажется это видеокарта.

видеокарта - да, но в основном видеопоток грузит процессор (у меня к примеру 2-х ядерник, но бывает торможения), система (я имею ввиду ОС) давно переставлялась, свежие ли кодеки ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

#740287»09-02-2009 11:45Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Vad El', не нужно превращать отсутствие поддержки формата на одной из платформ в проблему вселенского масштаба. матрешка как контейнер тут не при чем.

Мыш, я на imac'е смотрю.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#740346»09-02-2009 12:29Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
смотрю матрешки и не только (.ts .iso .avi .mpeg и еще куча всего) на твиксе м6500.
доволен как слон. и никакой проблемы с компом )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#740365»09-02-2009 12:44Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
mazy, а сколько денег стоит девайсик и где брал?
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#740588»09-02-2009 16:06Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Мыш:Vad El',  я все понимаю... но неужели есть люди, которые скачивают блюреевские рипы в мкв и смотрят фильм в этом качестве на компутере?..

 есть )
  чтоб смотреть 1680 на 1050 нужно тянуть hd или bd рип
 и еще там разные дорожки на разных языках !

Vad El': Это нормлаьно когда человек скачал пиратскую копию и хочет халявы. Тогда юзер готов трахать себе мозг.

 я хочу качать пиратскую копию и "воткнул и смотрю"   )
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#741194»10-02-2009 12:17Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Ваванчег:
Мыш:Vad El',  я все понимаю... но неужели есть люди, которые скачивают блюреевские рипы в мкв и смотрят фильм в этом качестве на компутере?..

 есть )
  чтоб смотреть 1680 на 1050 нужно тянуть hd или bd рип
 и еще там разные дорожки на разных языках !


просто фильм - это не только видео. А звук из компутера...
Rolling Eyes
#741791»10-02-2009 22:10Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Может не в тему, но я иногда делаю так.
Прихожу к кому то и переписываю на что то эти самые рипы.
Потом оставляю компутер на некоторое время перерендерить кино на сам диск - в итоге имеем практически исходник - не совсем то конечно, но в варианте за недорого посмотреть можно и вполне сносно показывает на 133 дюймах
Проблема перегнать на блю рей - но говорят есть программа которая поджимает малеха и можно одно кино закинуть на два восьмигиговых дивиди. Лично не пробовал - врать не буду. И компутер к кинотеатру тоже подключать не буду. Мне лично нравится поставить пластинку в трей и нажать на железную кнопку Плей.
Нет предела совершенству
#744484»13-02-2009 11:40Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Pluvazeva, это получается не точ "практически не исходник", а СОВСЕМ не исходник. Это "слабое подобие левой руки". Старый боян - возьми стихи (лучше Пушкина) переведи на английский и обратно. "практически исходник", ха

Added after 4 minutes:

Мыш:  Vad El',  я все понимаю... но неужели есть люди, которые скачивают блюреевские рипы в мкв и смотрят фильм в этом качестве на компутере?..


ты не поверишь, но они есть. Я сам в шоке. Ну и рипы-то делают в разном качестве. Пережимают...1080, 720...и даже меньше.

я например очень счастлив что есть рип где сериал про Хауза взяли с ХД-исходника и пережали в avi. Объём чуть больше обычного, но качество заметно лучше. Компромисс? Да. Но в данном конкретном случае - самое то, ибо качать телесериал в ХД - маньячество, но посмотреть весь - хотелось и не хотелось совсем уж в дерьмовом виде.

#744518»13-02-2009 11:54Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
мак сука такая после апдейтов кодеков на матрешке начал сдыхать на первых 10 минутах фильма. закономерности не нашел. глубоко не копал. нада с этой матрешкой шото решать... чем говорите в ts перекодировать?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#745081»13-02-2009 23:54Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
А почему у меня звук не совпадает с изображением при  просмотре HD на КМ?
#745102»14-02-2009 00:59Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
такое иногда бывает от кривых фильмов как правило можно звук сдвинуть
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#745172»14-02-2009 10:58Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
ArTeM:mazy, а сколько денег стоит девайсик и где брал?

Вист где-то откопал. они кстати сейчас помоему подешевели

hotline.ua/tx/tvix_hd_m-6500/

+ хакнутая прошивка www.binary-art.net
т.к в родной нет некоторых вкусных фич.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#745174»14-02-2009 11:01Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
Ваванчег:такое иногда бывает от кривых фильмов как правило можно звук сдвинуть

как ? каким макаром ? средствами самого проигрывателя ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#745195»14-02-2009 12:40Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
ole:мак сука такая после апдейтов кодеков на матрешке начал сдыхать на первых 10 минутах фильма. закономерности не нашел. глубоко не копал. нада с этой матрешкой шото решать... чем говорите в ts перекодировать?


на мак не нашел ничего путного, только несколько сильно платных - не пробовал. Под виндой - очень удобно mkv2vob
#797260»14-04-2009 19:33Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
стоит скачать новую версию кодеков и все :)

Added after 46 seconds:

Alf_:А почему у меня звук не совпадает с изображением при  просмотре HD на КМ?
возможно недостаточная мощность процессора
#797290»14-04-2009 20:30Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
dens:
Ваванчег:такое иногда бывает от кривых фильмов как правило можно звук сдвинуть

как ? каким макаром ? средствами самого проигрывателя ?

я когда-то кристал-плеером двигал
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#801804»20-04-2009 21:16Помогите с HD-фильмами (mkv) на компе
+0
LIIMIT, +1 новый обновленный кодек все исправит
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт