Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Собираюсь поменять стойки по кругу RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#721622»18-01-2009 00:44Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Здравствуйте дорогие друзья! вот собрался немного улучшить ходовые качества своего сивика посредством замены стоек по кругу!Хотелось бы еще при всем сохранить приемлемый уровень комфорта!Поделитесь советом друзья Rolling Eyes
#721677»18-01-2009 10:12Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Думаю стоит написать на какую сумму ориентируешься – будет проще предлагать. Ибо производителей как и стоимость – от и до… По поводу уровня комфорта – у каждого он свой…
#721700»18-01-2009 10:44Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Попробуй KONI, они ещё и регулируются Wink
Тут описание и каталоги http://www.koni-rus.ru/
Человека из колхоза забрать можно, колхоз из человека - никогда.
#721986»18-01-2009 21:03Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Как производителя мне советовали каябу и бильштейн!Хотел бы узнать ваше мнение???
з\ч honda civic ed2 1990 г.в.(седан)
#722021»18-01-2009 22:05Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
из вышеперечисленного таки да - жолтые кони лучшее в этой весовой категории.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#722073»19-01-2009 00:38Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Насчет Кони - они хороши такие как они есть и позволяют изначально настроить необходимую жесткость, с возможностью в последствии немного дожимать амморт(по мере износа).
Это не те стойки в которых можно постоянно менять жесткость типа сегодня мягко, завтра жестко, потом опять мягко и т.д. Это спорт( ну так сказать гражданский спорт) стойки изначально. И в этом они хороши.

Если есть желание изменять жесткость время от времени - то минимальный по цене вариант - Kayaba AGX с регулировкой жесткости. Но Kayaba AGX в самом мягком положении будет по-жестче обычных стоек, примерно как Кони Спорт в начальном положении.

ИМХО по любому придется выбирать между обычным средне-мягкими стояками или жесткими но в меру спорт стойками.
А у меня все хорошо.

#722275»19-01-2009 10:38Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Поставил koni-sport и очень доволен.
050-383-50-57, 044-331-73-86
#722549»19-01-2009 13:10Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Romich:Насчет Кони - они хороши такие как они есть и позволяют изначально настроить необходимую жесткость, с возможностью в последствии немного дожимать амморт(по мере износа).
Это не те стойки в которых можно постоянно менять жесткость типа сегодня мягко, завтра жестко, потом опять мягко и т.д. Это спорт( ну так сказать гражданский спорт) стойки изначально. И в этом они хороши.


Не совсем понял почему нельзя..?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#723089»20-01-2009 00:06Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Cool:
Romich:Насчет Кони - они хороши такие как они есть и позволяют изначально настроить необходимую жесткость, с возможностью в последствии немного дожимать амморт(по мере износа).
Это не те стойки в которых можно постоянно менять жесткость типа сегодня мягко, завтра жестко, потом опять мягко и т.д. Это спорт( ну так сказать гражданский спорт) стойки изначально. И в этом они хороши.


Не совсем понял почему нельзя..?


По факту они умирают от этого.
На моем авто предыдущий владелец, делал так не один раз. С начала делал мягче, потом - жестче.  В итоге в положении жестче становилось все мягче и мягче. Пока стойки совсем не перестали держать, ну вроде как они держали, но совсем не так как должны держать спорт стойки.
Проехал он на них вроде тыщ 10 и регулировал ну не более 5 раз.
Проконсультировались - поставщик подтвердил, что это не те стойки которые можно без проблем делать мягче/жестче. Регулировка больше рассчитана на то, что бы изначально выставить так как нужно и со временем докручивать по мере потери жесткости стоек.  

ПС В итоге он поставил новые Кони СПОРТ. Установил жесткость в среднее положение и так я сейчас и катаюсь. Хотя у меня есть мысли на весну сделать по жестче. :)
А у меня все хорошо.
#723154»20-01-2009 07:31Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
ок. спасибо за инфо. Но мне почему-то кажется что прошлый хозяин пришиб их не потому что за 10 тысяч 5 раз отрегулировал... Я знаю людей которые по 200 тыс накатали и еще ездят на конях и регулируют они их достаточно часто. Кроме того ни на сайте, ни в инструкции я не встречал каких либо ограничений от завода на использование коней, однако есть рекомендации по пружинам и жесткие рекомендации по правильности установки этих аммо, от которых напрямую зависит их срок службы...
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#723503»20-01-2009 13:47Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Разбирал стойку Кони спешл масляные (я так понимаю, кони спорт - газо-масляные?!) – честно говоря, я так понимаю, что принцип один и тот же у них по регулировке – клапан сжатия, но на спорте полый шток и регулировка выведена на концевик штока, а спешл только при снятии регулируются… Вот и не могу понять, почему не рекомендуют регулировать по жесткости, а только подводить жесткость… Конструктивно это можно объяснить только утратой своих свойств пружины… Но в это как-то мало верится…
#723859»20-01-2009 18:26Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Cool,  Chapa, хм.. может это и я заблуждаюсь..
А расскажите про рекомендации по пружинам и установке. Очень-очень интересно.
А у меня все хорошо.
#723958»20-01-2009 21:08Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Друзья так все-таки кроме каябы в среднем ценовом диапазоне есть чета достойное еще????Меня вот сегодня очень советовали токико?
з\ч honda civic ed2 1990 г.в.(седан)
#723988»20-01-2009 21:51Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Ром, ну по пружинам как я понмаю не стоит ставить слишком короткие, чтобы не перенапрягать аммо излишне максимум до 3 см занижение. По установке. Мне когда парни ставили, то расказывали что были на семинарах по установке и обслуживанию практически каждой фирмы, которая представляет тут свои амо. и вот именно у коней в отличии помоему от бильштайна там чтото нада както прокачать перед установкой в определенном режиме в иснтсрукции кстати это помоему тоже указано. но я точно не помню ибо это все было полгода назад и меня если честно это мало интересовало, но то что убить их при частых регулировка быстро малореально - факт, иначе зачем покупать тогда за 800 баксов стойки, ездить на мягком режиме и постоянно его подкручивать вниз, если тотже каяба эхлель стоит в 2 раза дороже и обеспечивает как раз этот мягкий режим (чуть жоще стока) на протяжении всего срока службы без каких либо подкручиваний.

Автору темы:
Коняки в своем классе конкурируют с токсико люмина, бильштайном и каябой агх, но являются всетаки наиболее спортивными и долговечными из данной серии. Следующий шаг это уже ДС, Тейн, танабе, мюген и т.д. но это уже совсем другая истоия.
И еще - если у тебя обычная стоковая машина то нету смысла тулить коняки, кроме дискомфорта на жестком реиме и недоумения про цену никаких других эмоций ты не получишь, ну кроме конечно морального удовлетворения что ты на спортивных амо катаешься.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#724059»20-01-2009 23:14Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Кстати по пружинам (прогрессивной навивкой), спрашивали – какой навивкой куда ставить (верх/низ)?! Не помню, что бы пришли к какому-то общему знаменателю…
По поводу занижений (короткими пружинами) – Cool прав, лучше не более 3 см. Все остальное может потребовать изменения: длинны штока (укорачивают, если он не пустотелый), жесткости на сжатие. Если не укорачивать шток - отбойники не осилят по нашим дорогам такие нагрузки – «пробой» стойки гарантирован…
Кони как и все другие амортизаторы – ИМХО перед установкой прокачивать однозначно. Ну и после прокачки перед установкой амо лучше держать уже вертикально. Что бы не говорили, а что-то в этом есть…
Cool – обоснуй последнее предложение RICHMAN (не целесообразность установки на сток). Мне например есть с чем сравнивать – есть ваз 2110 и есть сивик. Объем работы по ВАЗу (в КПП блокировка, полностью изменил характеристики стоковых амортизаторов «для себя любимого», порезал пружины, передняя распорка на стаканы) уровнял ходовые качества с Сивкой. Может и нет конечно, но  приблизил очень и очень. Раз такая «пьянка» - что же будет, если на Сивку добавить блокировку, изменить характеристики амортизаторов и пружин?! И так вроде как по рельсам… Вообщем у меня как минимум на лето задачка уже есть…
#724080»21-01-2009 00:01Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
НУ а что про кони спешиал скажете???
з\ч honda civic ed2 1990 г.в.(седан)
#724157»21-01-2009 09:14Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Chapa, я имел ввиду что обычно, для достижения полного эффекта ставять всеподвеску чтоб получить максимальную отдачу от каждого ее элемента. Недаром основные серьезные производители продают подвеску комплектами - коилы+амо. Посему поменять тока амо это как вроде немного забеременеть, а вот вместе с прогрессивными, более жесткими и короткими пружинками- уже другое удовольствие... а потом и диф, стаб, и ГП и другие передачи и... держите меня кароче ))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#724159»21-01-2009 09:30Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
А что Кони спешл?! У меня знакомый когда-то отмахал на них 270 тыс. за три года - любил "грачевать". Вот его стойку и разбирал. Да износ на клапанах был, они бы еще 20-30 тыс. отходили и умерлибы... Но качество и износ деталей меня порадывало.
Могу сказать одно - то были настоящие КОНИ! А сейчас говорят (как обычно - говорят...) что КОНИ много подделки... Хм...

Кстати. Насколько я понял у меня на сивке стоят с завода ТОКИКО. Сток. 323000км им пробега. Возможно они утратили былую молодость и свойства, но человек севший с нового Свифта в Сивик сказал, что подвеска работает намного лучше и приятней, чем у него... Так что если ты хочешь немного улучшить - может есть смысл купить новые заводские (если конечно цена на них не космос)...

Added after 12 minutes:

Cool

Я спорить не буду... ИМХО - Кони спорт - абсолютно нормально будут работать с родными пружинами. И разница с стоковыми амо будет заметна. Если добавить к ним другие пружины (не обязательно с прогрессивной навивкой - просто дугой жесткости) - тоже будет результат. Какой? Это другой вопрос... Поэтому для категорий амортизаторов СПОРТ и СПЕШЛ - производитель подобрал (ну как всегда, все за тебя сделали, только плати деньги) пружины соответствующие СРЕДНЕМУ ПЕРЕСИЧНОМУ ГРАЖДАНИНУ МИРА! Вообщем все относительно... Wink

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#727115»23-01-2009 14:10Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Из собственного опыта - бильштайн Б6 и выше. Б6 бует пожалуй самым бюджетным решение. Все что выше - дороже.

Сезон по грунту отхидоли без каких-либо замечаний на спортивке.

Жесткость отрегулируете пружиной, а стойка будет работать на отбой сжатие. У Б6 ход на ноге чуть больше стока. Пружинки могу подсказать по жесткости - нужно минимальное описание машмнки. Кузов, мотор, вес- это если среднюю температуру по палате :) Если точно, то надо взвеситься и дать описание трасс где будет эксплуатироваться автомобиль.

Added after 53 seconds:

Пы.Сы. для любителей спорить по цене. Бюджетным поскольку биль почти вечный))
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#727811»24-01-2009 14:23Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Можно про Бильштайн Б6 подробнее, у меня такие стоят (от предыдущего хозяина). Немного не понял про регулировку их жесткости. Они разве регулируются?
Человека из колхоза забрать можно, колхоз из человека - никогда.
#727978»24-01-2009 19:54Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Пружинки могу подсказать по жесткости - нужно минимальное описание машмнки. Кузов, мотор, вес- это если среднюю температуру по палате :)  кузов седан мотор d14a1 вес около 1200 кг   А что вы скажете о токико газонаполненных?
з\ч honda civic ed2 1990 г.в.(седан)
#728251»25-01-2009 17:01Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Dmitry_R,   у Вас случайно не серебристый акко с подсвечивающимися накладками на порогах и стробами в фарах?
Чтобы не оф - биль не регулируется, жесткось машины с бильштайном можно отрегулировать только подбирая разные по жесткости пружины, или с помощью коиловеров.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#728409»26-01-2009 09:21Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
Cool, Он самый. См. личку.

По стойкам, спасибо, понял.
Человека из колхоза забрать можно, колхоз из человека - никогда.
#728543»26-01-2009 11:27Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
сейчас тоже на б-6, но на лето вернусь к каябе, слишком уж били размазаны и крены на них велики, но зато комфорт в сравнении с каябой отменный, со сток пружинами били б-6 на эвиках живут недолго, но у меня эйбах про-кит с занижением и прогрессивной характеристикой...
как цвела казацкая чуприна

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#728561»26-01-2009 11:42Собираюсь поменять стойки по кругу
+0
RICHMAN:Пружинки могу подсказать по жесткости - нужно минимальное описание машмнки. Кузов, мотор, вес- это если среднюю температуру по палате :)  кузов седан мотор d14a1 вес около 1200 кг   А что вы скажете о токико газонаполненных?


отпишу рецепт на днях. Доеду до тетрадки с записями)
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая