Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Как часто вы покупаете корм своим домашним любимцам, если да, то где?
В специализированном магазине зоотоваров
 48%  [ 23 ]
В обычных магазинах (в отделах товара "для животных")
 27%  [ 13 ]
В интернет магазине
 12%  [ 6 ]
Не покупаю. Кормлю либимца домашней едой
 10%  [ 5 ]
Всього голосів : 47
#719488»15-01-2009 12:42Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Раз в 2 месяца покупаю своего стаффордширскому терьеру корм Eagle Pack Adult 15 кг.
Всю жизнь на нём сидит.
#719494»15-01-2009 12:48Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Кормили кошку вареной рыбой, домашней едой и сухим кормом Nutra, Вискас. Покупали часто консервы Вискас. Вскоре, постепенно от обычной еды кошка отказалась вообще, ела только корм и консервы. История была долгая.  В итоге кошка умерла, никакое лечение не помогло – было уже поздно. Вскрытие показало увеличенную печень в несколько раз (врач говорила в 8-10 раз)!!! Как сказали врачи в нашей ветбольнице и по-телефону врачи из киевской клиники «..таких случаев очень много и они именно из-за кормов…если кошка «присаживается» на сухой корм – жить будет в 2 - 3 раза меньше в лучшем случае, потом просто перестает есть из-за остановки печени». Кошачья спец еда содержит вещества которые для кошачьего носа очень резки, и в итоге кошка ничего не «слышит» кроме этого корма…
З.Ы. Сейчас есть кот, который ест домашнюю еду, шоколад, и часто вареное куриное филе, никаких кормов, никаких консерв. Чувствует себя отлично…
#719500»15-01-2009 12:57Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Кошка - раньше Нутро Чойс, где-то 3-4кг в месяц,  сейчас, в связи с концом нутро чойс - Хиллс, пополам диета и индор кет, плюс раз в день пакетик Гурме Перл.

Шиншиллы - два пакета в месяц престижевского Шиншилла Нечур плюс колоски плюс сено плюс опилки

Покупаю в зоомагазине недалеко от дома
#719501»15-01-2009 12:59Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Vozza, 16, скоро будет 17 лет, консервы в основном + мойва (деликатес), не пугайте людей.
Да, только сухим кормить это не правильно, Вы правы.
#719513»15-01-2009 13:06Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Vozza, Нутра и Вискас - это корма эконом-класса, которые действительно вредны для здоровья.
Премиум - Ройал, Хиллс, Еукануба, Ямс - содержат все необходимое, плюс витамины.
Too good to deny it...
#719523»15-01-2009 13:11Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Vozza, когда покупала кота, заводчики предупредили, шо кроме корма лучше ничем не кормить (кроме хорошего корма). Не поверила. Ездили к ветеринару - подтвердил. Кормлю Роял канином для котят. Собаку Фёрст чойз, Экануба, Пурина Проплан.
Ну местами конечно балую домашней пищей - отварная курочка, яйца, телячий язык, голубцы:) Жрёт фсё:) никаких вискасов и консерв не давала.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719538»15-01-2009 13:20Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
ZebrIK, ого! Ну и взгляд у котика, сразу видно кто в доме хозяин! :)
#719549»15-01-2009 13:27Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Я видела вот такой список запрещенных к употреблению продуктов (для кошек):

Алкогольные напитки
Продукты детского питания, содержащие луковый порошок
Кости от рыбы, домашней птицы, или других источников мяса
Консервированный тунец для человеческого потребления
Шоколад, кофе, чай, и другой кофеин
Извлечения масла цитрусовых
Пища собаки
Обрезки жира
Виноград и изюм
Человеческие витаминные добавки, содержащие железо
Большие количества печени
Орехи макадамии
Марихуана
Молоко и другие молочные продукты
Заплесневелая или испорченная пища
Грибы
Лук и чеснок (сырье, приготовленное, или порошок)
Хурма
Картофель, ревень, и томатные листья; картофельные и томатные стебли
Сырые яйца
Сырая рыба
Соль
Сладкие пищевые продукты
Отходы человеческого стола (в большом количестве)
Табак
Дрожжевое тесто
#719564»15-01-2009 13:36Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
кошмар! и чем же кормить?
#719565»15-01-2009 13:36Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Boss:ZebrIK, ого! Ну и взгляд у котика, сразу видно кто в доме хозяин! :)

Laughing да не он добрый  Very Happy download.php?id=24293
но хозяин в доме младшенький овсянко-ед, по кличке Малыш
download.php?id=24327

Grek, не перестаю любоваться вашим красавцем  Very Happy

Zuli, мда... из перечисленного мои категорически не употребляют алкоголь и никотин  Very Happy


Редаговано: ZebrIK (15-01-2009 13:48)
#719568»15-01-2009 13:39Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Zuli:Я видела вот такой список запрещенных к употреблению продуктов (для кошек):
чай,

мой весь чай за мной допивает, залезет с головой в поллитровую чашку и пока не выдудлит - не вылезет:)
прикрою ему лавочку:)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#719571»15-01-2009 13:45Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
marron:кошмар! и чем же кормить?


Ну вот, например, советы ветеринара (знаю ее лично, профессионал своего дела).
http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/2228188.html

Added after 4 minutes:

JULKA:
мой весь чай за мной допивает, залезет с головой в поллитровую чашку и пока не выдудлит - не вылезет:)
прикрою ему лавочку:)


Мой из этого списка обожает хурму и изюм, аж прям трясется, как их учует. Тоже пришлось прикрыть лавочку Sad
#719580»15-01-2009 13:46Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
всегда покупаем хорошие дорогие корма. Последнее время в инет-магазине Zuli заказывает и на нашу котявку.
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#719587»15-01-2009 13:50Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Zuli, когда-то на форуме написали "Вы когда ни будь видели скелет кошки на дереве?" (с) гениальный человек, но не помню кто  Cool
список это хорошо, но кот существо дикое и самостоятельное, оно само знает, что ему можно есть, а чего нельзя, а если говорить о дворовых котах то жуют че попало и живут припеваючи... Very Happy

Added after 1 minutes:

и вобще, как это кот без алкоголя и марихуанки? он же меня из дома выгонит  Laughing
098-115-14-15
#719595»15-01-2009 13:52Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
SooN,  Laughing  Laughing небось и зарплату отбирает?
#719598»15-01-2009 13:54Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
SooN, продолжительность жизни дворовых котов - 3-5 лет, как правило.
#719628»15-01-2009 14:25Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
GKey:....мммда у всех кошки как кошки Very Happy  только у меня вот чертенок живет  Twisted Evil  Very Happy


Нет, не только у тебя :-)

Мой чертенок ест корма-консервы (Гурме), сухой корм Royal Canin/Hills/другие премиальные (оставляю на день, т.к. она одна), но все домашнее она тоже лопает (мясы, яйцы, твороги, йогурты, супчики, и т.д.), но это редко, ибо готовлю я только на выходных...через раз...

Покупаю в основном в "Зоомаркете", это Осокорки, сразу за мостом Патона направо


Редаговано: ЗайцА (15-01-2009 14:31)
#719637»15-01-2009 14:30Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
[quote="ZebrIK]
Boss:ZebrIK, ого! Ну и взгляд у котика, сразу видно кто в доме хозяин! :)

:lol: да не он добрый  :D download.php?id=24293
но хозяин в доме младшенький овсянко-ед, по кличке Малыш
download.php?id=24327


Ага, ещё тот, малыш  :shock:
#719703»15-01-2009 15:23Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
GKey:Vozza, 16, скоро будет 17 лет, консервы в основном + мойва (деликатес), не пугайте людей.
Да, только сухим кормить это не правильно, Вы правы.

Да я не пугаю, просто кормили не только сухим, но и домашней едой, а в итоге начала есть только сухой+консервы, даже от рыбы не в особом восторге была. Может особенность моей кошки или еще чего-нибудь, раз живут дольше 3-5 лет...

Added after 7 minutes:

Claire:Vozza, Нутра и Вискас - это корма эконом-класса, которые действительно вредны для здоровья.
Премиум - Ройал, Хиллс, Еукануба, Ямс - содержат все необходимое, плюс витамины.

Claire пасиб, буду знать. Просто в нашем городе из "премиум" кормов только Ройал канин - и то, только для собак  :)  Вот поэтому очень много людей кормит сухим любым кормом, не задумываясь о марке. Берут массовые, самые распрастраненные. Основной критерий выбора в пользу сухого корма у Очень многих людей это удобство, цена. Судя по продажам Китикета и Вискас...
#719757»15-01-2009 15:52Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Сорри за оффтоп :) нашел нормальну фотку животного!
GKey, Ну разве не наглая это рожа?
#719764»15-01-2009 15:58Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Max Dieand,  Very Happy  Very Happy вдавыв бы  Very Happy , для меня существует только одна любимая кошка, история еще та знакомства у нас, но за то сейчас большая любовь друг к другу, а так в мечтах пару ротвейлеров и мопса как младшего брата который будет ко всем нарываться  Very Happy
#719800»15-01-2009 16:16Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Вот такие рекомендации встретила по питанию:

РАЦИОН ДЛЯ КОТЁНКА:

Основу питания составляют четыре продукта:
отварная курятина (можно менять с отварной телятиной/говядиной нежирной),
консервы Гурме (лучше идёт новый – кусочки в соусе, а не паштет), Феликс, Джимпет, Фелидэ или Natural choice – но не Китикет, Вискас,
сухой корм Роял Канин
а также закваска (делает Яготинский молокозавод; но подойдёт и любой другой витаминизированный кисломолочный био-продукт, который понравится кошке, поэтому перепробуйте всё, что-то должно понравиться – биокефир, биоряженка, биойогурт...
Мясной рацион с 7 месяцев можно заменить злаково-мясным: овсяная, гречневая либо рисовая (и никакая другая) каша на бульоне с мясом курятины либо говядины, с фаршем (пикантным либо ассорти с печенью), без соли и жира, хорошо с добавлением трав и кореньев (сельдерей, петрушка, морковка, гвоздика, майоран, лавровый лист и т.п. – кроме лука и перца).
Также ежедневно можно давать творожок нежирный

1-2 раза в неделю в рацион можно добавлять:
• куриные потроха приваренные (печень, сердце) – с 2,5-3-х мес.
• морскую рыбу сырую или приваренную (только недешёвую – мерлузу, судака, палтуса; достаточно обрезков, остающихся при разделке филе на кусочки; заморозка убивает всех возможных паразитов, поэтому можно просто разморозить и дать; кильку, мойву и проч. давать не следует; никогда не давать речную рыбу – она слишком жирная и является носителем глистов и других паразитов) – с 3-х мес.
• яйцо – сырое взбитое (лучше «Заря» селен+вит.Е) или отварное – с 2,5-3-х мес.

(с) http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?
Too good to deny it...
#719945»15-01-2009 17:42Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Boss, да что там ЗП, всех девушек уводит, не могу домой пригласить :)

Zuli, на то они и дворовые и то это в Киеве.

Лично я покупаю Фрискес мясной + сухой корм, раньше брал Роял но с тех пор как Сан перестал устраивать семейные закупки беру сухой фрискес, все равно даю редко. Любим курочку и рыбку :) пару раз даже картошку жевали :)
а у одного моего друга, кот даже лук грыз, пока хозяева были в отьезде :)
098-115-14-15
#720010»15-01-2009 18:25Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Мы свою сабацю кормим так: на рынке покупаем легкие, вымя и всякое подобное - потом варим, и с кашей вперемешку.
другое она не хавает. приучили с детства
#720014»15-01-2009 18:29Соцопрос. Часто ли вы покупаете еду своим домашним любимцам, если да, то где?
+0
Что-то мафиозные коты - либо британцы, либо черные. Тенденция, однако? :)


Форум : HONDA Теревені