Я забув пароль Зареєструватись

Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура! RSS

HONDA Зимние виды спорта

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#717479»13-01-2009 14:19Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Водяники, новый горнолыжный комплекс 200км от Киева

http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=13304

Почетный Волонтер (1)
#717496»13-01-2009 14:30Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
название подкачало :)
#717528»13-01-2009 14:50Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Дааа, мы уже тоже вовсю листаем форумы и точим канты)))
Живи сьогодні ;)
#717531»13-01-2009 14:54Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Прикольно, альтернатива  протасу
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#717601»13-01-2009 15:55Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
вчера читал благодаря Серберусу.
Двоякое мнение - с одной стороны очень рад, что под Киевом можно покатаццо, да и поподнимацо на норм оборудовании...
С другой - я хоть и не профи, но для лыжника горка не очень интересная, сабж больше для фристайлеров-бордистов ибо есть пайп, хоть и получше однозначно, чем на Протасе, но тратить 5-6 часов на дорогу утомительно, да и цена дня катания дороже чем на буковеле(брал по акции, 80грн/день).
разве что ехать на выходные с ночевкой при условии возможности ночного катания.....
И, кстати, идеальный вариант поставить ребенка на лыжи/борд. Вот для детей не жалко и денег и времени на дорогу, ибо Протас и рядом не валялсо)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#717626»13-01-2009 16:21Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
а где там кататься?
#717629»13-01-2009 16:25Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Animal:а где там кататься?

На  креслоподъемнике - высоко, экстрим
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#717641»13-01-2009 16:34Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Построят нормальный сноупарк с халфпайпом - будем посмотреть,а пока там делать нечего.
#717646»13-01-2009 16:40Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Как лыжник, считаю что эта "альтернатива" - туфта.
200 км. от киева, а не проще за 500 км съездить на буковель/драгобрат/славское?

400 метров трассы, малое разнообразие? разве что "потренироваться" перед буковелем.

ИМХО далеко и не оправдано
#717648»13-01-2009 16:44Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Буковель не 500 км., в три раза дольше ехать
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#717655»13-01-2009 16:49Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Ваванчег:Буковель не 500 км., в три раза дольше ехать

реально да
Живи сьогодні ;)

#717657»13-01-2009 16:50Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Кто был? поделитесь отзывами :)
#717659»13-01-2009 16:52Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
tarsan, два дня как оттуда (Буковель). Мля, почти 9 часов в дороге  Shock  Полпути нереально ехать более 40 км\час ибо дороги районного значения не чистят воопще. Видимо, из принципа. Вместо колес куда больше подошли бы коньки....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#717660»13-01-2009 16:52Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
на форуме сноубординга куча отзывов
организаторы идут навстречу во всем, вплоть до того, что отдали ратрак на постройку трамплинов

буду туда ездить, когда будет сноупарк. комплект защиты уже укомплектован :)
кататься туда ехать не имеет смысла никакого
#717668»13-01-2009 16:58Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Angelino, :)
реально да - это я с Ваванчегом согласился))
Живи сьогодні ;)
#717675»13-01-2009 17:04Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Angelino, повещло тебе :-) у меня друзья после праздников возвращались 16 часов в пути....
#717685»13-01-2009 17:08Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
dim4ik, сел в поезд ночью, утром в Киеве.
да и машина целее.
Все близлижайшие горки (Протасов, Вышгород) я рассматриваю как поле для тренировки перед Карпатами, 1-2 раза в год.
Выбирать что лучше/хуже не считаю нужным. Выбираю из того, что ближе к дому - протасов :)
#717688»13-01-2009 17:10Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
мне кажется, жителям оболони грех жаловаться
до вашгорода 20 минут небыстрой езды
идеальный вариант растрясти жопу и проветрить мозги на выходных. лопату в руки и вперед, трамплины строить :)

Open Cup II (1)
#717712»13-01-2009 17:32Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Недостаток Вышгорода - ветер, который очень часто дует с моря.
Да трассу могли бы удлиннить ...
#717763»13-01-2009 18:26Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Был на этих выходных в Вышгороде. 20 секунд спуска и упираешься в очередь порядка 30-ти человек. пока ожидаешь очереди к ленте, а пока еще и поднимешься - не то что замерзнешь, а и желание кататься пропадает :\ после обеда уехали на Протасов. единственное что порадовало там - отсутствие очереди на большой (бугельный) подъемник. но после трех спусков желание кататься пропало Confused  вообщем, решили что лучше раз в месяц-полтора вырваться покататься на день (субботу) в Карпаты, чем заниматься ананизмом на киевских горках  Rolling Eyes
#717793»13-01-2009 19:05Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
MONGOL-SHUUDAN:Построят нормальный сноупарк с халфпайпом - будем посмотреть,а пока там делать нечего.
+1. туда 200 км. обратно 200 км. это минимум 5 часов времени. да ну его фтопку. я лучше сяду в машину, потрачу 9 часов на доезд до Буковеля. откатаюсь два выходных и вернусь домой удовлетворённый и накатавшися на настоящих горах...ну или ДрЫгоБрозер...

Added after 8 minutes:

 Angelino,  dim4ik,
Киев-львов-стрый-ужгород 9 часов
ужгород-стрый-львов-киев примерно тоже самое 12.01.2009. странно вы как-то ездите...
Jedem das Seine
#717937»13-01-2009 22:38Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
BONY, мон шер. когда на дороге чисто гололед от края до края, а в машине маленький детеныш, будешь ехать чисто как по хрустальной дороге  и не 9, а все 12 часов - только бы доехать без приключений.. Обратно решили сократить километраж и поехать проселочными дорогами - в этом была основная ошибка. Ибо, как я писала выше - их не чистили ни в этом, ни по всей видимости ни в прошлом году.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#718012»14-01-2009 01:02Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
В эту суботу как раз посетили Водяники Cool

Дорога вполне нормальная, 3 часа туда и столько же обратно. Думаю второй раз туда доедем за 2,5 часа. Особо быстро не ехали (70-110 в основном).
Сама горка. Если сравнивать с протасовым и вышгородом - то Водяники рулят:
1) 3 трасы. Основная (самая крутая) длиннее вышгорода в 2ва раза и шире в 1,5-2 раза, правда горка не равномерная по наклону: 1/3 горки немного крутой, потом 1/3 пологий, потом опять крутой(ну относительно), так вот этот пологий участок немного напрягает(гасится скорость), но в целом нормально. Левая трасса где-то такая же но очень пологая - классно учиться(правда местный народ на этой горке на санках катает, но обещают их гонять). Так же интерес представляет правая трасса средней пологости и немного длиннее основной(на ней мы не катали - не была подготовлена)
2) склон просто идеален, ровный, с плотным снегом, отлично отратраченый, также из-за малого количества людей он не укатывается.
3) 4ёх кресельный подъемник Доппельмаер (такой же как на Буковеле)
4) Трамплины и пайп. До сих пор не верится, что ТАКОЕ делают в Украине. Оно правда до конца так и не доведено, но процесс идет. Трампики засыпают, для пайпа вроде как заказали и ждут специальную фрезу.
5) людей очень мало. очень-очень, нету я б сказал.
6) администрация ИНТЕРИСУЕТСЯ мнением людей и идет на встречу. К нам сверху подошел человек из администрации и просто поинтерисовался как нам бордерам тут катается, все ли устраивает, может чего-то ещё хотим... Оказалось этот человек там за главного и держит контакт с человеком со сноубординга (кстати автора темы на которую ссылка в первом посте) . С одной стороны это нормально, с другой стороны такого нормального отношения в нашей стране очень не хватает. Приятно в общем.  

Но все равно это не горы. Сравнивать с Буковелем не корректно. Это альтернатива киевским склонам. Очень интересна тем кто учится катать (или прогрессирует), или хочет фристайлить (когда доведут до ума трамлпины и пайп). Тем кто хочет долго и быстро спускаться будет скучно. Хотя раз в месяц съездить размять кости лишним не будет.

Лично я только начал более-менее ездить. Для меня сейчас любая вылазка на горку это  прогресс. Так вот я готов тратить по 3 часа на дорогу для катания в Водяниках. Вышгород с протасом и рядом не стоял.


Инфраструктура:
Абонемент на день (с 10.00 до 17.00) - 150гр выходной, 100грн будний
1 подъем 10грн выходной, будний не помню.
Парковка бесплатная.

Еда. Кафешки там по сути 2ве - оба шатра, оба без обогрева (просто не дует ветер). Еда хоть и дешевая(борщ 5грн), но и холодная, если не прийти именно в обед, когда её приготовили. Греть там не на чем. Шашлык вкусный, готовят после заказа, минут 20где-то. Водки с перцем нету Sad Wink В целом могло бы быть и по цивильнее. Туалет кстати на улице, тоже без особых удобств.  

Жилье. На выходные остаться негде. В самих Водяниках только строят гостиницы. Может и можно с местными договориться, но думаю условия будут не самые лучшие. А вот в райцентре (Звенигородка) есть цивильная гостиница  190 грн 2ух местный номер. http://sputnic-zven.com.ua/page.php?id=82 На машине ехать 10-15минут до горки.
Но мое мнение - на 2ва дня туда ехать не стоит. Даже мне дня катания (с 11 до 17) хватило с головой, к концу уже начало становиться скучновато. Может быть когда будет пайп будет интересней, но пока, как по мне это отдых на один день.

Ещё есть прокат квадроциклов. Вроде 75грн 15 минут.


Вердикт - съездить будет полезно всем. Особенно тем кто учится кататься или катается на не высоком уровне. Ну и любителям фристайла, но после доделки трамплинов и пайпа. Выезжать советую в 7 - 8 утра, что бы приехать к 10-11 и полноценно откатать до 17, а если ещё будет желание то и до 20 (есть освещение), но учтите что ещё 3 часа ехать домой. Если приехать в 12-13 - то кайф может и обломаться, так как время на дорогу покажется большим чем время катания.

ПС на этих выходный работаю, а вот на следующих если будет возможность поеду.
А у меня все хорошо.
#718170»14-01-2009 10:30Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
Angelino:BONY, мон шер. когда на дороге чисто гололед от края до края, а в машине маленький детеныш, будешь ехать чисто как по хрустальной дороге  и не 9, а все 12 часов - только бы доехать без приключений.. Обратно решили сократить километраж и поехать проселочными дорогами - в этом была основная ошибка. Ибо, как я писала выше - их не чистили ни в этом, ни по всей видимости ни в прошлом году.
да я не спорю. я бы по льду тоже ехал медленней эстонца, но просто удивляюсь, где вы его там нашли.
я все понимаю. один раз, когда два дня в декабре шёл дождь в -5 градусов, мы с Тариком поехали на охоту в Тернопольскую область...ехали 6.5 часов. Обычно я доезжаю до Тернополя за 4  Shock скорость 50-70-90!!! максимум!!!
Jedem das Seine
#718215»14-01-2009 10:58Сноубордерчичгам и лыжничичгам! Ура!
+0
BONY, та говорю ж, что решив сократить километраж, поехали по дорогам районного значения - через Коломию, Городенку, Чорткив, Гусятин и иже с ними.... вот там - полная ЖО.... на дорогах...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Зимние виды спорта