Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#715558»10-01-2009 13:08Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Поехал на Перова купить дворники новые. Остановился на ул. Ивана Микитенка (честно не помню – был там знак или нет). Вообщем прошло мин. 30. Выхожу с базара – картина маслом… Машина уже на эвакуаторе… Бегу, кричу… Пох… Сели в машину и сваливают… Подъезжает МАЗ (ботовая платформа) – два парня молодых – садись, сейчас догоним  Shock  Shock !!!! Сажусь. Догоняем на клумбе ул. Радужная / Кибальчича. Он им фарами семафорит – пох… Тот что не за рулем водителю – типа давай по первому ряду и подрезай  Shock  Shock !  Я говорю – ну подрезать не нужно, а то права отберут. Водитель – а у меня их все равно нет  Shock  Shock !!! Повернули на Перова – равняемся, показываю «тормози». Остановились. Ребятам с МАЗа – спасибо и каких-то денег дал. Обязательно было сваливать? Короче они мне какой-то бред несут про датчик GPS закрепленный на стреле и что снять не могут. Понимаю, что «космонавтами» разговаривать – пустая трата времени. Ловлю тачку и еду на пр. Московский, 26а (в районе путепровода пр. Московский, Героев Сталинграда, на Рыбальский остров – АТП и газовая заправка) там где разгружают эвакуированные машины. Приехал. Охранник на въезде – идите в будку, там все расскажут. Две барышни занимающиеся протоколами задержания транспортных средств. Оформляют «услуги» эвакуатора. 620 грн. Идите к инспектору – он вам все расскажет дальше. Пришел – берет протокол и начинает свой составлять. Я ему – где фото  Evil or Very Mad ? Говорит – фото у инспектора, который вашу машину «тырил». Я говорю – офигеть  Shock ! А хоть его фамилия в протоколе об административном нарушении?! Нет. Я ж его составляю. А как ты можешь составлять протокол, если ты даже фото мне не можешь показать?! Вообщем, бред сивого быка (год быка все-таки) и он заключает – я ж не видел, где ваша машина стояла  Shock ! Жесть! Пишу в протоколе – не ознайомлений ( с своими правами), по сути порушення – не згоден з диямы инспектора (честно говоря, что писать в голову не лезло – у меня бульки носом шли от возмущения и разговора с ним). Забираю машину и еду на работу.

Курю и начинаю читать макументы, которые получил. И офигеваю еще больше.
В протоколе о задержании транспортного средства – машину «тыряли» с ул. Радужная (рынок Перова)! В протоколе о административном нарушении – ...управляя автомобилем в г.Киеве по пл. Вокзальная  Shock  Shock !!!! осуществил стоянку в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»…

Вот такие пироги! Я так понимаю, мне нужно попасть на судебное заседание…
#715650»10-01-2009 16:17Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
поделюсь и я своей историей. Я тоже недавно оставила машину на пл Победы, но правда сознательно нарушила правила парковки. Потому что парковка забита, думаю сбегаю быстренько за билетами в цирк. Выхожу машины нет и только одиноко развевается на ветру желтенькая наклейка. В общем поехала за машиной на пр Московский. Это территория АТП. Там еще пока ждала очереди своей замерзла жутко. Там проходная такая маленькая где все ожидают. И очень-очень холодно. Sad А еще деньги платить надо в таком строительном железном вагончике. По моему с такими тарифами на эвакуацию... Могли бы обогреватель купить что ли
В общем заплатила 904 грн. Когда пошла за протоколом, ГАИшник видя мое расстроенное лицо, протокол не стал выписывать. Без взяток и просьб. Просто видимо проникся :)
В общем осталось несколько вопросов:
1. Почему стоимость услуг эвакуатора в частности цена за км зависит от объема двигателя? Что мой type s с двигателем 2.4 дороже везти чем авто с двиг 1.6. Логика где?
2. Почему за нарушение правил парковки (админ нарушение) меня лишают права пользоваться моим ТС? Я не против - если нарушила, значит выпишите мне штраф. Я очень хорошо помню фотки в инете с изображением перевернувшегося эвакуатора, проткнувшего стрелой Ауди А6 на жд вокзале. Почему я должна машиной рисковать, ведь квалификацию эвакуаторщиков я так понимаю никто не гарантирует?
3. Кто контролирует действия эвакуаторщиков? Например что они повезут мою машину на штраф площадку а не в гараж на запчасти? Или что они не поцарапают ее и скажут потом что так и было? Пока ждала свою машину в этом АТП, общалась с водителями у которых тоже авто украли таким образом. Из рассказов: у одного забрали машину без бензина с аварийкой и знаком аварийной остановки выставленным, пока бегал на заправку машину увезли; у девушки машину под домом забрали, подземного паркинга в доме нет, поблизости стоянки тоже :) ей видимо теперь только на балкон машину заносить.

Sad ладно у меня там в списке желаний для деда Мороза было чтобы эвакуировать и блокираторы ставить перестали за неправильную парковку. Так что на Мороза теперь вся надежда :) Видимо еще не успел исполнить
09пять-32пять-31-77
#715663»10-01-2009 17:11Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
тема - баян конечно.... и выводы только такие, что надо смотреть где паркуемся

и я искренне уверен, что заставить обращать внимание на знаки и тем более не нарушать сознательно можно только такими идиотскими методами
#715667»10-01-2009 17:27Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
guani:тема - баян конечно.... и выводы только такие, что надо смотреть где паркуемся

и я искренне уверен, что заставить обращать внимание на знаки и тем более не нарушать сознательно можно только такими идиотскими методами


Я искренне верю, что тебя Боже оградит от произвола исполнительной власти, ГАИ и др. силовых органов (что какой-то "идиот" просто перепутает что-то по халатности и ты будешь расхлебывать "идиотский метод" сам)!

Я где-то написал, что против платить за нарушение?!
Я против того, что бы это делалось через жопу, и формлялось абы как!
#715685»10-01-2009 17:52Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Chapa, спасибо вам, я тоже на это надеюсь.... Wink
мы все - участники регаты
#715803»10-01-2009 22:48Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
а кстати совет выкручивать руль до предела что б эвакуаторщики не могли машину зацепить не помагает?
#715805»10-01-2009 22:50Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Mystery, это зависит от конкретной машины и размеров колёс, на некоторых машинах при вывернутых колёсах их крепления цепляют кузов, и они не связываются, а на некоторых машинах всё тип-топ, и их с вывернутыми мило забирают.
А вот пробовать свою или нет - я решил лучше не стоит))
#715815»10-01-2009 23:21Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Звонок в ментуру - у меня УКРАЛИ авто (бумажки желтые херим). Менты, оформление кражи, все дела...
Потом сами звонят, возвращают тачку куда скажешь, извиняются и просят заявление из ментуры забрать.
Авто - ваша собстенность. Никто кроме вас не имеет права что либо с ней делать.
#715816»10-01-2009 23:25Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
ЗайцА:Звонок в ментуру - у меня УКРАЛИ авто (бумажки желтые херим). Менты, оформление кражи, все дела...
Потом сами звонят, возвращают тачку куда скажешь, извиняются и просят заявление из ментуры забрать.
Авто - ваша собстенность. Никто кроме вас не имеет права что либо с ней делать.

До лампочки!!!! Как говорил герой всеми любимого фильма! Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#715836»11-01-2009 00:18Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
samorez:
ЗайцА:Звонок в ментуру - у меня УКРАЛИ авто (бумажки желтые херим). Менты, оформление кражи, все дела...
Потом сами звонят, возвращают тачку куда скажешь, извиняются и просят заявление из ментуры забрать.
Авто - ваша собстенность. Никто кроме вас не имеет права что либо с ней делать.

До лампочки!!!! Как говорил герой всеми любимого фильма! Rolling Eyes


Почему? Аргуметы, плиз
#715852»11-01-2009 01:43Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Mystery:а кстати совет выкручивать руль до предела что б эвакуаторщики не могли машину зацепить не помагает?


Плюс к этому стараюсь прижимать колеса к бордюру. На всякий случай. Если колесо рядом с бордюром, да еще бордюр высокий, то за колесо зацепить уже посложней...
#715855»11-01-2009 01:58Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Я могу конечно ошибаться но по моему раньше узаконила подобную эвакуацию киевская администрация. И мне кажется у нее было недостаточно полномочий для этого. Насколько я понимаю теперь постановление сделал КабМин и соотв. всё законно.
То есть даже после обращения в милицию машину так вот запросто не вернут Sad

"Кабинет министров Украины утвердил порядок временного задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках. Постановление от 17 декабря 2008 г. Доставка транспортных средств на спецплощадку осуществляется с помощью эвакуаторов, после чего уполномоченное лицо ГАИ в присутствии 2-х свидетелей делает запись в протокол об административном правонарушении и о временном задержании тс"

Chapa, а у вас в протоколе (огляду та затримання) написали фио и адреса понятых?
Если эти строки не заполнены то думаю можно и в суд "позов" написать.
И еще мне написали в протоколе, цитирую:
"из за погодных условий и загрязнения тс, повреждений не выявлено"
я так подозреваю что благодаря этой фразе доказать что именно эвакуаторщики например поцарапали машину будет очень сложно

Зато теперь у меня на стене висит радостно-желтенький постер, который напоминает мне о том что парковаться надо по правилам )) опыт - сын ошибок трудных )
09пять-32пять-31-77
#715880»11-01-2009 10:08Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Вот не поленился я сегодня перед работой навернуть кружок через Перова и посмотреть, что же я там нарушил... Кроме знака «одностороннее движение» там ничего нет. Улица Микитенко односторонняя вся (между Перова и Радужной). Машина стояла за знаком «одностороннее движение» с левой стороны. Не могу (или не умею?!) "впихнуть" большое фото...

Added after 7 minutes:

-Ira-

Да, понятые есть. Как "делаются" понятые - это я знаю... Люди, припарковавшие свои там же машины, видящие гайца (представитель власти - он же гарант законности!!!) и молящиеся Богу, что бы только его автомобиль не "уперли" - тупо подпишут все что хочешь и "сдадут" всех на кого покажут...
#715881»11-01-2009 10:12Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
ЗайцА:
samorez:[
До лампочки!!!! Как говорил герой всеми любимого фильма! Rolling Eyes


Почему? Аргуметы, плиз

В разделе "право" это уже очень много обсуждалось. Наши законы написаны на бумаге,но не живут нашей жизнью. Если Вы хотите действовать по закону,то начните хотя-бы не нарушать (пусть и идиотские),но все таки правила ДД. Тем более,что их приняли те,кому мы доверили эту тяжелейшую миссию и в своё время сказали "ТАК"(шоб им плять весело жилсь)!. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#715886»11-01-2009 10:20Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
samorez, Тогда как обьяснить это...В протоколе о задержании транспортного средства – машину «тыряли» с ул. Радужная (рынок Перова)! В протоколе о административном нарушении – ...управляя автомобилем в г.Киеве по пл. Вокзальная     !!!! осуществил стоянку в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»…
Или : Останавливает ГАИшник после праздников и говорит  -Вы пили! Ему говорят -Нет! (пошла игра слов, нюхал ,нюхал, отпустил) Просто на ровном месте , на авось!
И с кого надо начинать? Sad
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#715941»11-01-2009 13:52Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Vako68:samorez, Тогда как обьяснить это...В протоколе о задержании транспортного средства – машину «тыряли» с ул. Радужная (рынок Перова)! В протоколе о административном нарушении – ...управляя автомобилем в г.Киеве по пл. Вокзальная     !!!! осуществил стоянку в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена»…
Или : Останавливает ГАИшник после праздников и говорит  -Вы пили! Ему говорят -Нет! (пошла игра слов, нюхал ,нюхал, отпустил) Просто на ровном месте , на авось!
И с кого надо начинать? Sad

Так зачем сейчас рассказывать о несоответствиях в составлении протокола,когда Вы уже всё оплатили. Если есть желание добиться правды-собирайте документы и в суд,но боюсь,что Вы уже ничего не докажете. Rolling Eyes
Тем Хохол и отличается от всех народностей,шо мы терпеливые! И ничего ГАЙцу не сделать если он остановил просто так! Пиз..ть власть мы не умеем и не хотим,значит надо спокойно дышать "командиру" в нос,показывать доки и ехать дальше.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.


Редаговано: samorez (11-01-2009 13:57)
#715943»11-01-2009 13:56Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
samorez, Согласен с тобой! Боюсь что в суд никто не пойдет, себе дороже(я был в этой шкуре после аварии) Sad
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#715964»11-01-2009 15:03Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Поясню, почему создал тему. Тема носит информационный характер. Поэтому она не в ветке «ПРАВО». Для тех, кому интересно, что могут утворить киевтранспарксервис вместе с ГАИ (хоть и работают в паре, а документы составляют «каждый свой») – сделают выводы.
Сегодня я убедился в том, что машину могут «упереть» и без нарушения ПДД и правил парковки…
У меня за все время, первый раз «уперли» машину. Как уперли - я написал. Поэтому стоять возле столба с наклейкой «ваш автомобиль эвакуировали» и бульки носом пускать - подойдет для следующего раза.
Машина мне нужна для работы. А на работе нужна оперативность – пешком, такси, маршрутки, общественный транспорт не подходят.
Поскольку ее можно было забрать и уехать на работу – я этим воспользовался. Не оплатив «услуги» эвакуатора – машину не заберешь. К тому же дальнейшая ее стоянка – это дополнительные деньги.
По поводу «добиться правды» - с этим всем, что у меня на руках и так как были состряпаны документы – можно все доказать… А нужно ли?! – это другой вопрос…
#715965»11-01-2009 15:11Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Самый большой практический минус нового кабминовского постановления в том, что в отличие от прежнего киевского, машину отдают только после оплаты (п. 12 - кому интересно). А раньше должны были отдать в любом случае. Т.е. в случае отказа водителя машина возвращается, а оплата "услуг" взымается через суд.

Возникает философско-правовой вопрос: а обязан ли я иметь с собой эти самые пресловутые столько-то гривен, чтобы пользоваться своим имуществом.
Ну нет у меня - зарплата через неделю.
Со штрафом понятно - плати когда хочешь, задержка себе дороже. Но оплата "услуг" - это не штраф. И платить ты его должен, как говорится, здесь и сейчас.

Прошу прощения за занудство не в "Праве", но есть же в конце концов ст. 24 Конституции:
Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.


Аргументы типа "бедный - не нарушай" не принимаются.
#715981»11-01-2009 16:00Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Вот у нас сегодня чуть не было самой дорогой водички и беляшей на Петровке за 340 грн. Я стала под знак "Стоянка запрещена" на 5 минут с авариечкой, а муж побежала за едой. Через минуту подъезжает ГАИ, становится перед Жигулями, за которыми стою я с аварийкой, один ГАИшник пошел за теми же беляшами, а второй ко мне: "Давайте права и техпаспорт, я Вам сейчас протокол выпишу на 340 грн.", я ему: "Мол плохо мне, голова болит, муж пошел за водичкой, чтоб я таблетку выпила (а голова и вправду у меня раскалывлась)", а он мне: "Вот будет Вам протокол, чтоб голова не болела больше". Благо подошел водитель Жигулей и ГАИшник к нему, и тут мой муж тоже садится в машину и мне: "Права не отдала? Техпаспорт тоже? Тогда валим!" и свалили Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#715987»11-01-2009 16:12Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Теперь дешевле (став под знаком) открыть капот и разобрать инжектор или снять колесо,пока вторая половина побежала по делам.  Rolling Eyes  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#715988»11-01-2009 16:16Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
samorez, отличная идея: в следующий раз достану домкрат и балонник - типа колесо собралась менять Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Почетный Волонтер (1)
#715989»11-01-2009 16:18Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
samorez:Теперь дешевле (став под знаком) открыть капот и разобрать инжектор или снять колесо,пока вторая половина побежала по делам.  Rolling Eyes  Wink


Неее. Стал под знаком. Достал из багажника заранее сдутое колесо и домкрат.
При подъезде ГАИ активно пыхтеть, краснеть и жаловаться на качество дорог.

Added after 21 seconds:

 Баден, О!.
#715992»11-01-2009 16:23Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Или по приезду ГАЙцов попросить их помочь оттолкать (заглохшую) машинку (предварительно вытащив предохранитель бензонасоса) за зону дествия знака. Мужчины не должны отказывать дамам(если они не резиновые изделия). Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#716006»11-01-2009 17:06Мои самые дорогие "дворники" - 720 грн.!!! Это пока...
+0
Ну наконец-то! Понеслась  Very Happy  Very Happy  ...

mpa
А если действительно пробьешь - достаешь из багажника сдутое колесо и домкрат, пишешь большими буквами – «меняю два сдутых на одно надутое!» Но тут опять же – стихийная торговля, могут вызвать ППС!

Форум : HONDA Теревені