Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ну вот нам газ и рубанули RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#715536»10-01-2009 12:38Ну вот нам газ и рубанули
+0
Савва:а почему подешевела нефть?
и каковы предпосылки удешевления газа?
кризис? т.е. меньше стали потреблять? на сколько? и почему?
и если газ перестать покупать - то чем его можно заменить?
как быстро?
сколько стоит?
или - у кого это взять?


нефть дешевеет (дешевела) потому что цена на нее искуственно была взвинчена и долго держать такой уровень тяжело + автопром в мире снизил темпы и цену стали опускать, чтобы хоть как-то вытянуть продажи нефти.
дешевела, потому что война в газе. есть мнение, что война развязана для нестабильности в регионе, а отсюда и цена на нефть пойдет. заметь, что нефтедобывающие соседские страны почему-то молчат и не высказывают свое за или против войны. а штаты подключились, так как правят нефтью там..

предпосылки удешевления газа те же, что и нефти. +многие страны, такие как япония и страны европы реально щас юзают альтернативные виды энергии. нефти с газом недолго "жить" осталось. вот их и колбасят по ценам ребята, которые на этом зарабатывают.

потреблять стали меньше, но не намного. заводы у нас как работали, так и работают (сужу по промышленности днепропетровска и кривого рога), тока продажи упали и выгоды меньшеSad

замена: биотопливо, рапс, ветер
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#715538»10-01-2009 12:40Ну вот нам газ и рубанули
+0
Надюся, по ветряку, его полноценное использование будет зависеть от того сколько времени в году в вашей местности дует ветер. Потому я написал лично для моих условий это может оказаться игрушкой.
Нет у нас не рос.производства. У нас скорее печь-камин + бойлер, то есть стоит такая штука в гостинной и радует глаз полыхающим огоньком типа как в камине, а одновремменно тепло в остальных комнатах, так как есть возможность подключить до 12 радиаторов. Плюс наша печь камин мультитопливная - дрова, брикет, уголь.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#715540»10-01-2009 12:42Ну вот нам газ и рубанули
+0
netvalerka, эээ..прочитал тут недавно про солнечные батареи... чем на равноценная замена ветряку?
#715544»10-01-2009 12:45Ну вот нам газ и рубанули
+0
leshij, прочитай еще и о сроке службы батарей и сроке окупаемости  Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#715564»10-01-2009 13:10Ну вот нам газ и рубанули
+0
netvalerka, а есть "правильное место" где это можно почитать?
098-115-14-15
#715565»10-01-2009 13:12Ну вот нам газ и рубанули
+0
SooN:netvalerka, а есть "правильное место" где это можно почитать?
все что читал, чисто нагуглил, и посещением профильных выставок. Если будут дотации или льготы со стороны державы, тогда можно что-то думать.
#715570»10-01-2009 13:30Ну вот нам газ и рубанули
+0
netvalerka, я читал за использование в частном секторе, у мужика в Крыму стоит на крыше, семья из  5-ти человек, дом не огромный, хватает, жаловался только на уход за ними...постараюсь найти чтиво и ссылкануть
#715572»10-01-2009 13:30Ну вот нам газ и рубанули
+0
дело даже не в сроке окупаемости
для ветряков и солн.батарей нужны определенные условия
существующие технологии пока не позволяют эффективно использоваться в нашей местности энергию солнца

netvalerka, а что за печь-камин-бойлер?
можно ссылочку на детальную инфу?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#715577»10-01-2009 13:35Ну вот нам газ и рубанули
+0
AlexWB, вот, он мне отправил ссылочку    http://www.metalcraft.ua/goods.php?id=337
#715578»10-01-2009 13:37Ну вот нам газ и рубанули
+0
AlexWB:дело даже не в сроке окупаемости
для ветряков и солн.батарей нужны определенные условия
существующие технологии пока не позволяют эффективно использоваться в нашей местности энергию солнца

netvalerka, а что за печь-камин-бойлер?
можно ссылочку на детальную инфу?

ну дык и я об этом же. ))
о, а ссылку уже дали.
#715601»10-01-2009 14:26Ну вот нам газ и рубанули
+0
skirich:
Савва:а почему подешевела нефть?
и каковы предпосылки удешевления газа?
кризис? т.е. меньше стали потреблять? на сколько? и почему?
и если газ перестать покупать - то чем его можно заменить?
как быстро?
сколько стоит?
или - у кого это взять?


...
предпосылки удешевления газа те же, что и нефти. +многие страны, такие как япония и страны европы реально щас юзают альтернативные виды энергии. нефти с газом недолго "жить" осталось. вот их и колбасят по ценам ребята, которые на этом зарабатывают.
.....

Насколько я знаю(слышал) газ в Европе(поставки из России) привязаны к цене нефти по какой-то формуле(неважно какой, главное что по ней) с опозданием на 6-9 месяцев. Упала нефть - через 6-9 мес. упадёт газ для Европы (тот который из России).
По ценам вообще понравилась эта статейка(может  Баян! , я не экономист): http://ej.ru/?a=note&id=8717
Чем можно заменить (может тоже Баян!, внутри ссылки) : http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1231526731&first=&last=&pattern=%C7%F3%E1%F0_%ED
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#715626»10-01-2009 15:29Ну вот нам газ и рубанули
+0
Хорошие новости

Украина будет поставлять газ в Болгарию и Молдову из собственных запасов

http://news.bigmir.net/business/89507/
#715627»10-01-2009 15:30Ну вот нам газ и рубанули
+0
Aleksa, а чо хорошие?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#715628»10-01-2009 15:32Ну вот нам газ и рубанули
+0
netvalerka, Для MF_Killa хорошие, все таки с теплом будут  :)
#715629»10-01-2009 15:33Ну вот нам газ и рубанули
+0
Aleksa, да интересно почему хорошие.

Наши трындики трындели что газа на 3 месяца, а уже сейчас предприятиям поставкиотрубают.. Скоро на населении начнут экономить, а газ суки будут продавать когда свои мерзнут, главное бабулет на выборы собрать..
#715631»10-01-2009 15:34Ну вот нам газ и рубанули
+0
наверное опять шо то мутят ))))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#715633»10-01-2009 15:37Ну вот нам газ и рубанули
+0
Aleksa:Хорошие новости

Украина будет поставлять газ в Болгарию и Молдову из собственных запасов

http://news.bigmir.net/business/89507/
Не знаю не знаю..Потянет ли хранилища Украины 2 милиона куб. в день
Да и дойдет ли до нас.

Added after 1 minutes:

Самое смешное уже сейчас началались постоянные аварии на электросетях.
Миру - Мир!
#715637»10-01-2009 15:42Ну вот нам газ и рубанули
+0
Aleksa:Хорошие новости

Украина будет поставлять газ в Болгарию и Молдову из собственных запасов

http://news.bigmir.net/business/89507/
ыыы, там каменты жгут
#715638»10-01-2009 15:51Ну вот нам газ и рубанули
+0
Boss, я так понял, они рассчитали на несколько месяцев при условии приостановки предприятий, с которыми предварительно обсудили. Возможно, по окончанию войнушек даже откатят им что-то, причём официально.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#715641»10-01-2009 15:55Ну вот нам газ и рубанули
+0
MF_Killa:

http://news.bigmir.net/business/89507/
Не знаю не знаю..Потянет ли хранилища Украины 2 милиона куб. в день
[/quote]

Потянут. Одно Хранилище выдет 200 млн кубов в сутки. (это те что под Львовом)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#715643»10-01-2009 15:57Ну вот нам газ и рубанули
+0
Boss, если верить заявлениям - то говорили что запас где-то в районе 16 млрд. - 2 миллиона в день - это 60 миллионов в месяц плюс несколько процентов на транзит. Думаю для нас это немного. А почему ограничивают х.з. Я не газовый спец. Может и мутят что-то, а  может - как это уже один раз было, вдруг окажется, что этот газ уже совем не наш  :)

А с отоплением у нас пока нормально, не знаю как в других городах. Если бы заклеил окна и балкон вообще жара бы была. А так когда было -20, так немного прохладно было, сейчас опять тепло.
#715655»10-01-2009 16:51Ну вот нам газ и рубанули
+0
А вот, кстати, и сама формула расчёта цены на газ: http://www.epravda.com.ua/publications/495fdef6c37e4
(почти в самом конце).
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#715664»10-01-2009 17:11Ну вот нам газ и рубанули
+0
также есть такой альтернативный источник энергии, как тепловой насос, который зимой греет а летом охлаждает помещения. Кому интерессно - идите в гугл.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#715669»10-01-2009 17:30Ну вот нам газ и рубанули
+0
Sergi_kiev, тепловой хорош, но цена кусаеться, думал для своего дома поставить сию систему, окупаемость очень длительная. + в том что автономость можно реализовать с солн.батареями или ветряком.

Что радует так это то что было бы супер если бы поставили реал-тайм оборудывание по все ГТС, которое будет отправлять показатели на сервак ЕС.. так всеми "уважаемая" Юля Владимировна меньше газа будет пис-дить :)

Еще бы датчики каждому инспектору ГАИ на лоб поцепить и в казначейства и в кабинеты :)
#715683»10-01-2009 17:49Ну вот нам газ и рубанули
+0
Boss:Sergi_kiev, тепловой хорош, но цена кусаеться, думал для своего дома поставить сию систему, окупаемость очень длительная. + в том что автономость можно реализовать с солн.батареями или ветряком.

Что радует так это то что было бы супер если бы поставили реал-тайм оборудывание по все ГТС, которое будет отправлять показатели на сервак ЕС.. так всеми "уважаемая" Юля Владимировна меньше газа будет пис-дить :)

Еще бы датчики каждому инспектору ГАИ на лоб поцепить и в казначейства и в кабинеты :)


и по радиоуправляемой хлопушке в жопу  Twisted Evil
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені