Я забув пароль Зареєструватись

Регистрация предприятия. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#714330»08-01-2009 14:53Регистрация предприятия.
+0
Собственно настал тот момент когда хочется и можется работать и принимать решения полностью самостоятельно, без партнеров. Cool

На текущий момент необходимо зарегистрировать фирму. И тут есть вопросы которые для меня до конца не выяснены. Надеюсь, Мафия подскажет. Wink

Собственно в идеале открыть свое ООО и работать так как до этого работали с партнером. Но тут основная сложность - наполнение уставного фонда. Сейчас минимальный уставной фонд 60000грн, из них 30000грн нужно внести сразу. Реальных денег считаем, что нету. Сумму которую я готов внести деньгами - 2000-3000грн для расходов на ближайшие месяцы. Рассматриваю вариант внесения имуществом. Реально есть немного офисной мебели, есть 2 ноутбука, 1 компьютер, всего по мелочи. Общей реальной стоимостью 8000-10000грн. По скольку оценку вносимого имущества делаю я сам - то завысить стоимость и оценить все в 3 раза больше я могу.
Но тут основной вопрос - не будет ли проблем? Как на такие вещи смотрят при регистрации? Нет ли каких либо механизмов проверки реальной стоимости вносимого имущества и последствий при расхождениях?
1,5 года назад регистрировали с партнером ООО, часть уставного фонда вносили имуществом (2 ноутбука). Оценили их где-то на 60-70% дороже реальной стоимости - вопросов не был. Но тогда кроме ноутбуков основную часть внесли деньгами, да и завысили стоимость имущества не совсем космически.

Ещё ооочччень из далека рассматривается вариант внести в уставной фонд автомобиль. Такой вариант для меня очень не желателен - но как запасной хочу его рассмотреть. При таком варианте как оценивать авто? Акт оценки типа как при снятии/постановке на учет или тоже самостоятельно? Как данная процедура регистрируются в МРЭО? Как потом продать авто если будет необходимость? Я так понимаю продать можно будет но как от юр. лица и деньги соответственно должны будут пойти в кассу предприятия, но ведь продать я его могу и за 100грн (ну как обычно и продают Wink )? Или тут есть ещё какие-то ньюансы?
И ещё, раньше для предприятий у которых на балансе есть автомобили были дополнительные требования - то-ли договор с каким-то АТП где машина обслуживается, то-ли договор со стоянкой, то-ли ещё что-то. В двух словах расскажите про "сюрпризы" ожидающие предприятие на балансе которое есть авто.

Ещё как вариант открыть ЧП (частное предприятие). С уставным фондом тут вопросов нету. Основной вопрос - несет ли учредитель ответственность своим имуществом за деятельность предприятия? При варианте с ООО - не несет, а как при варианте с ЧП?

Так же нужна помощь при регистрации. Тут ситуация следующая. Есть человек который регистрировал нам ООО 1,5 года назад. Тогда это стоило 1250грн (официальные платежи и услуги по регистрации) + услуги нотариуса (что-то около 150 или 200грн). Сейчас у этого же человека это стоит 2000грн + услуги нотариуса. Официальные платежи вроде не увеличивались, я так понимаю человек за свои услуги теперь берёт больше денег. Краткий анализ интернета показал, что за 2000 грн "помогают" при регистрации довольно многие фирмы. То есть цена совсем обычная.
Может в условиях кризиса есть отдельные люди которые готовы зарабатывать меньше чем например те же консалтинговые фирмы, но все таки зарабатывать? Если у кого-то есть контакты таких людей и готовы выполнить регистрацию дешевле 2000грн - поделитесь плиз.

Всем отозвавшимся заранее спасибо  Exclamation
А у меня все хорошо.
#714395»08-01-2009 16:09Регистрация предприятия.
+0
есть у моего хорошого знакомого человек, он сам делает все за 1750 грн за 7 рабочих дней
но за третьего (знакомого-знакомого) я не ручаюсь, если надо контакт - стукнись в личку, я скину
#714510»08-01-2009 19:19Re: Регистрация предприятия.
+0
Для того, чтобы вообще что-то начать делать, следует подумать, на каком виде налогообложения будет новорожденный хозяйствующий субъект.
И, танцуя от того, сколько планируем отслюнявливать Родине, следует открыть гражданский кодекс и изучить все возможные варианты через призму желаемого налогообложения.


Romich:

Реально есть немного офисной мебели, есть 2 ноутбука, 1 компьютер, всего по мелочи. Общей реальной стоимостью 8000-10000грн. По скольку оценку вносимого имущества делаю я сам - то завысить стоимость и оценить все в 3 раза больше я могу.
Но тут основной вопрос - не будет ли проблем? Как на такие вещи смотрят при регистрации? Нет ли каких либо механизмов проверки реальной стоимости вносимого имущества и последствий при расхождениях?


За это деньги платятся человеку, который регистрирует, и такие вопросы-туда. Оценять собственик может так, как ему заблагорассудится. Совет: предметы 4-й группы с повышенной амортизацией (компьютеры, пр.)подороже, а 2-3 (мебель, пр.)-подешевле. Потому что в 4 группе нормы больше и быстрее спишешь (если будешь плательщиком на общей системе).

Romich:
Ещё ооочччень из далека рассматривается вариант внести в уставной фонд автомобиль.


Более кровоточивого и болезненного геморроя я не знаю :) Чтобы как-то списывать хоть часть расходов на машину, придется обкладываться тоннами бумажек. А когда придет пора продажи авто, то заставят платить НДС с продажи (если конторка будет плательщиком НДС). Я уже не говорю о повышенных сложностях общения с ГАИ по поводу служебных автомобилей.

Romich:
Ещё как вариант открыть ЧП (частное предприятие). С уставным фондом тут вопросов нету. Основной вопрос - несет ли учредитель ответственность своим имуществом за деятельность предприятия? При варианте с ООО - не несет, а как при варианте с ЧП?


Да, действительно, ЧП несет всем имуществом. Но я в своей богатой практике случаев обращения взыскания на имущество собственников не встречала даже со стороны налоговой. Может, у юристов было?  

Romich:
Краткий анализ интернета показал, что за 2000 грн "помогают" при регистрации довольно многие фирмы. То есть цена совсем обычная.

[/quote]

Учитывая тот факт, что за последний год с этим делом добавилось 500% геморроя, странно, что цена почти не возросла :)
Там одному нотариусу по итогу тыщу отслюнявить придется.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#714552»08-01-2009 21:49Re: Регистрация предприятия.
+0
b13on, скинь плиз

Added after 19 minutes:

Giveme5:
Для того, чтобы вообще что-то начать делать, следует подумать, на каком виде налогообложения будет новорожденный хозяйствующий субъект.
И, танцуя от того, сколько планируем отслюнявливать Родине, следует открыть гражданский кодекс и изучить все возможные варианты через призму желаемого налогообложения.


Да, что-то про это я забыл написать.
Система налогообложения - общая (НДС + прибыль).

Giveme5:
За это деньги платятся человеку, который регистрирует, и такие вопросы-туда. Оценять собственик может так, как ему заблагорассудится. Совет: предметы 4-й группы с повышенной амортизацией (компьютеры, пр.)подороже, а 2-3 (мебель, пр.)-подешевле. Потому что в 4 группе нормы больше и быстрее спишешь (если будешь плательщиком на общей системе).


Ну у человека которому платят деньги, есть интерес получить собственно деньги(это если совсем цинично подойти к вопросу). И ответственности он никакой нести не будет, если например через несколько лет нужно будет что-то изменять в учредительных документах, и при этом вылезут проблемы.
Хочется перестраховаться по максимуму и услышать другие мнения.

Giveme5:
Более кровоточивого и болезненного геморроя я не знаю :) Чтобы как-то списывать хоть часть расходов на машину, придется обкладываться тоннами бумажек. А когда придет пора продажи авто, то заставят платить НДС с продажи (если конторка будет плательщиком НДС). Я уже не говорю о повышенных сложностях общения с ГАИ по поводу служебных автомобилей.


Понял. Спасибо.
Примерно тоже самое мне сегодня объясняли Wink
Такой вариант отбрасываем..

Giveme5:
Да, действительно, ЧП несет всем имуществом. Но я в своей богатой практике случаев обращения взыскания на имущество собственников не встречала даже со стороны налоговой. Может, у юристов было?  


Ну если несет - то уже хреново.
В нашей стране, лучше не оставлять таких возможностей. А то не взыскивали, не взыскивали, а тут деньги очень нужны станут(сейчас кстати всем нужны) и пойдут смотреть у кого из банкротов (не дай Бог, конечно, но всё таки) имущество есть какое ценное.. а там дальше дело техники..
Мнение юристов тоже интересно.

Giveme5:
Учитывая тот факт, что за последний год с этим делом добавилось 500% геморроя, странно, что цена почти не возросла :)
Там одному нотариусу по итогу тыщу отслюнявить придется.


О! А я не знал, что настолько сложнее зарегистрировать фирму стало..
Кстати услуги нотариуса в эту цифр не входят. Wink
А у меня все хорошо.
#714793»09-01-2009 10:32Регистрация предприятия.
+0
Ну, раз общая система и т.д.-то общество с неограниченной безответственностью нам подходит :)


По поводу наполнения уставного фонда имею сказать такое.

Госрегистратору глубоко фиолетово, чем он наполнен. Главное, чтобы цифра соответствовала, все документы были и пр. На будущие перерегистрации в этом органе наполнение фонда никак не повлияет.

Это очень интересует налоговую службу в ракурсе обычных цен, амортизации и налога на прибыль. И еще в одном ракурсе-наполнение оборудованием фонда традиционно происходит при регистрации т.н. "фиктивных фирм".
Если  компьютер оприходован по стоимости 2000 грн, то амортизация уменьшит налогооблагаемую прибыль на 25% в год, т.е. 500 грн. А если он стоит 10 000-то соотвественно. Теоретически, они могут тут обычные цены приплести. Несмотря на то, что порядок их определения до сих пор кабмин рожает, уже лет 7 как. Но практически им это сделать будет очень трудно. Смелые зайцы приходуют целероны по 15 000 грн и амортизируют по полной программе, трусливые- в рамках обычных цен или вообще амортизацию с прибыли списывают. Думаем сами, решаем сами...
Во втором случае, тебя ждет фейсконтроль в налоговой милиции. Неприятно, но не страшно. Следует раззнакомиться с опером, скорее всего остальные вопросы к тебе тоже будут через него задаваться.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#726867»23-01-2009 11:35Re: Регистрация предприятия.
+0
Romich:Так же нужна помощь при регистрации. Тут ситуация следующая. Есть человек который регистрировал нам ООО 1,5 года назад. Тогда это стоило 1250грн (официальные платежи и услуги по регистрации) + услуги нотариуса (что-то около 150 или 200грн). Сейчас у этого же человека это стоит 2000грн + услуги нотариуса. Официальные платежи вроде не увеличивались, я так понимаю человек за свои услуги теперь берёт больше денег. Краткий анализ интернета показал, что за 2000 грн "помогают" при регистрации довольно многие фирмы. То есть цена совсем обычная.
Всем отозвавшимся заранее спасибо  Exclamation



Romich, здараствуйте.
Есть возможно полезная информация, для вас.
Ездил я с Отцом(работаю с ним) к нашему юристу, мы "делали" договор, согласно которого будем работать с нашими клиентами в 2009г. Так, вот случайно всплыло следуйшее:
фактический и юридический адрес Должен совпадать.

вот информация к размышлению:
"Відповідно до ст. 93 Цивільного кодексу України і ст. 1 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" від 15.05.03 р. № 755-IV (далі - Закон № 755) місцезнаходження юридичної особи - це адреса органу або особи, які, згідно з установчими документами або законом, виступають від її імені. Зазвичай це адреса виконавчого органу - директора, дирекції або правління. Вищезгадані нормативно-правові акти не передбачають обов'язку і строку, протягом якого юридична особа повинна повідомити державного реєстратора про зміну свого місцезнаходження. Однак згідно зі ст. 19 Закону юридична особа щорічно, починаючи з наступного року після дати її державної реєстрації, протягом одного місяця зобов'язана надавати (надсилати рекомендованим листом) державному реєстратору реєстраційну картку про підтвердження відомостей про юридичну особу (форма № 6), затверджену наказом Державного комітету України з питань регуляторної політики і підприємництва "Про затвердження форм реєстраційних карток" від 09.06.04 р. № 67 (далі - наказ № 67). У ній серед інших відомостей зазначається місцезнаходження юридичної особи.
З огляду на вищенаведене, рекомендуємо вам повідомити державного реєстратора про зміну свого місцезнаходження, не чекаючи моменту, коли необхідно буде надавати реєстраційну картку ф. № 6, з якої він все одно дізнається про ваше місцезнаходження.
Повідомити державного реєстратора про зміну місцезнаходження ви можете шляхом надання реєстраційної картки про внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців (форма № 4), затвердженої наказом № 67.
Разом з тим у зв'язку зі зміною місцезнаходження вам необхідно буде замінити свідоцтво про державну реєстрацію, оскільки ст. 9 Закону № 755 передбачає одним з випадків заміни свідоцтва про державну реєстрацію внесення змін до відомостей про юридичну особу, якщо ці зміни пов'язані зі зміною місцезнаходження юридичної особи. Для одержання нового свідоцтва про державну реєстрацію, крім реєстраційної картки ф. № 4, вам необхідно надати оригінал свого свідоцтва про державну реєстрацію. Після внесення змін до Єдиного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців державний реєстратор повинен видати вам нове свідоцтво про державну реєстрацію юридичної особи із зазначенням адреси вашого місцезнаходження і свідоцтва, яке було замінено, з оцінкою про видачу нового свідоцтва.


Відсутність юридичної особи за місцезнаходженням
Слід звернути увагу на таку новацію Закону. Відповідно до ч. 7 ст. 19 Закону „Про державну реєстрацію”, юридична особа щорічно, починаючи з наступного року з дати її державної реєстрації, протягом одного місяця зобов’язана подати (надіслати рекомендованим листом) державному реєстратору реєстраційну картку встановленого зразка про підтвердження відомостей про юридичну особу. Якщо реєстраційна картка про підтвердження відомостей про юридичну особу не була надана юридичною особою в установлений цією частиною строк, державний реєстратор зобов’язаний у строк, що не перевищує десяти робочих днів з дати, яка встановлена для юридичної особи для подання реєстраційної картки про підтвердження відомостей про юридичну особу, направити рекомендованим листом юридичній особі повідомлення про необхідність подання державному реєстратору реєстраційної картки про підтвердження відомостей про юридичну особу. У разі повернення до державного реєстратора рекомендованого листа з відміткою відділення зв’язку про відсутність юридичної особи за вказаною адресою державний реєстратор повинен внести до Єдиного державного реєстру запис про відсутність юридичної особи за її місцезнаходженням.
Наявність в Єдиному державному реєстрі запису про відсутність юридичної особи за вказаним її місцезнаходженням є підставою для постановлення судового рішення щодо припинення юридичної особи."
[/b]
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#726977»23-01-2009 12:30Re: Регистрация предприятия.
+0
highperformance:
Romich:Так же нужна помощь при регистрации. Тут ситуация следующая. Есть человек который регистрировал нам ООО 1,5 года назад. Тогда это стоило 1250грн (официальные платежи и услуги по регистрации) + услуги нотариуса (что-то около 150 или 200грн). Сейчас у этого же человека это стоит 2000грн + услуги нотариуса. Официальные платежи вроде не увеличивались, я так понимаю человек за свои услуги теперь берёт больше денег. Краткий анализ интернета показал, что за 2000 грн "помогают" при регистрации довольно многие фирмы. То есть цена совсем обычная.
Всем отозвавшимся заранее спасибо  Exclamation



Romich, здараствуйте.
Есть возможно полезная информация, для вас.
Ездил я с Отцом(работаю с ним) к нашему юристу, мы "делали" договор, согласно которого будем работать с нашими клиентами в 2009г. Так, вот случайно всплыло следуйшее:
фактический и юридический адрес Должен совпадать.

вот информация к размышлению:
"Відповідно до ст. 93 Цивільного кодексу України і ст. 1 Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" від 15.05.03 р. № 755-IV (далі - Закон № 755) місцезнаходження юридичної особи - це адреса органу або особи, які, згідно з установчими документами або законом, виступають від її імені. Зазвичай це адреса виконавчого органу - директора, дирекції або правління. Вищезгадані нормативно-правові акти не передбачають обов'язку і строку, протягом якого юридична особа повинна повідомити державного реєстратора про зміну свого місцезнаходження. Однак згідно зі ст. 19 Закону юридична особа щорічно, починаючи з наступного року після дати її державної реєстрації, протягом одного місяця зобов'язана надавати (надсилати рекомендованим листом) державному реєстратору реєстраційну картку про підтвердження відомостей про юридичну особу (форма № 6), затверджену наказом Державного комітету України з питань регуляторної політики і підприємництва "Про затвердження форм реєстраційних карток" від 09.06.04 р. № 67 (далі - наказ № 67). У ній серед інших відомостей зазначається місцезнаходження юридичної особи.
З огляду на вищенаведене, рекомендуємо вам повідомити державного реєстратора про зміну свого місцезнаходження, не чекаючи моменту, коли необхідно буде надавати реєстраційну картку ф. № 6, з якої він все одно дізнається про ваше місцезнаходження.
Повідомити державного реєстратора про зміну місцезнаходження ви можете шляхом надання реєстраційної картки про внесення змін до відомостей про юридичну особу, які містяться в Єдиному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців (форма № 4), затвердженої наказом № 67.
Разом з тим у зв'язку зі зміною місцезнаходження вам необхідно буде замінити свідоцтво про державну реєстрацію, оскільки ст. 9 Закону № 755 передбачає одним з випадків заміни свідоцтва про державну реєстрацію внесення змін до відомостей про юридичну особу, якщо ці зміни пов'язані зі зміною місцезнаходження юридичної особи. Для одержання нового свідоцтва про державну реєстрацію, крім реєстраційної картки ф. № 4, вам необхідно надати оригінал свого свідоцтва про державну реєстрацію. Після внесення змін до Єдиного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців державний реєстратор повинен видати вам нове свідоцтво про державну реєстрацію юридичної особи із зазначенням адреси вашого місцезнаходження і свідоцтва, яке було замінено, з оцінкою про видачу нового свідоцтва.


Відсутність юридичної особи за місцезнаходженням
Слід звернути увагу на таку новацію Закону. Відповідно до ч. 7 ст. 19 Закону „Про державну реєстрацію”, юридична особа щорічно, починаючи з наступного року з дати її державної реєстрації, протягом одного місяця зобов’язана подати (надіслати рекомендованим листом) державному реєстратору реєстраційну картку встановленого зразка про підтвердження відомостей про юридичну особу. Якщо реєстраційна картка про підтвердження відомостей про юридичну особу не була надана юридичною особою в установлений цією частиною строк, державний реєстратор зобов’язаний у строк, що не перевищує десяти робочих днів з дати, яка встановлена для юридичної особи для подання реєстраційної картки про підтвердження відомостей про юридичну особу, направити рекомендованим листом юридичній особі повідомлення про необхідність подання державному реєстратору реєстраційної картки про підтвердження відомостей про юридичну особу. У разі повернення до державного реєстратора рекомендованого листа з відміткою відділення зв’язку про відсутність юридичної особи за вказаною адресою державний реєстратор повинен внести до Єдиного державного реєстру запис про відсутність юридичної особи за її місцезнаходженням.
Наявність в Єдиному державному реєстрі запису про відсутність юридичної особи за вказаним її місцезнаходженням є підставою для постановлення судового рішення щодо припинення юридичної особи."
[/b]



Против данных норм имеется очень действенное противоядие, которое называется "дружу с инспектором, зарегистрирован на "почтовом ящике", нахожусь где хочу".
Да, я, конечно, понимаю, что правой рукой налоговые милиционеры категорически возражают и пишут акты "не знаходяться за юрыдычною адресою".
Но левой они же эти точки и выдают новорожденным предприятиям.
Какой человек в здравом уме и твердой памяти каждый раз при переезде офиса на новое место будет перерегистрироваться, учитывая крайнюю геморройность процесса?
Если бы изменение местонахождения делалось по декларативному принципу, типа-письма всем написал, копию договора аренды приложил, по канцеляриям разнес и свободен-то все так и делали бы. А если, чтобы перейти из района в район, надо оппу рвать и в некоторых случаях даже комплексную проверку проходить-то что уж тут уж?
На глупый вопрос-такой же ответ.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#731724»10-02-2009 18:55Регистрация предприятия.
+0
есть одна схема наполнения реальными деньгами...лс

Added after 295 hours 50 minutes:

посчитал. прикинул. забесплатно ничего не получится. и это, скажу честно тебе - сейчас не лучшее время для открытия бизнеса...
сейчас только анчинается сезон доения...или латания бюджетных дыр, как больше нравится. Фискалы уже начитнают рвать и метать всех и всё...
Jedem das Seine
#789504»06-04-2009 13:04Регистрация предприятия.
+0
нет никаких проблем с уставным фондом вообще !
вплоть у всех знакомых собираешь данные о их компах и все.
Никто этого проверять не будет. Сам та делал 3-и раза
#790267»07-04-2009 09:40Регистрация предприятия.
+0
KostyanEgo:нет никаких проблем с уставным фондом вообще !
вплоть у всех знакомых собираешь данные о их компах и все.
Никто этого проверять не будет. Сам та делал 3-и раза


Shock  Shock
А когда придут с проверкой и скажут "а покажите-ка основные средства" - по друзьям водить?

Я больше склоняюсь к завышению стоимости своих компов, ноутбуков, орг техники, мебели.

Added after 7 minutes:

BONY:есть одна схема наполнения реальными деньгами...лс

Added after 295 hours 50 minutes:

посчитал. прикинул. забесплатно ничего не получится. и это, скажу честно тебе - сейчас не лучшее время для открытия бизнеса...
сейчас только анчинается сезон доения...или латания бюджетных дыр, как больше нравится. Фискалы уже начитнают рвать и метать всех и всё...


Открываться нужно. Часть прибыли уходит другим фирмам через которые приходится работать. Правда откладываю уже который месяц..

По поводу проверок они, то начинают зверствовать. Но у меня пока, что предполагается обычная купи-продайка и услуги с небольшим оборотом. НДС планирую платить полностью.  
Прибыли будет мало. Ну так бывает.

А от проверок будем защищаться четким ведением документооборота. :)
А у меня все хорошо.
#790444»07-04-2009 11:13Регистрация предприятия.
+0
с проверкой придут , когда ты с другим или другими учеридителями что-то не поделите из ноутов соседей !
#790515»07-04-2009 11:49Регистрация предприятия.
+0
Romich, случайно наткнулся на эту тему. Я сюда не часто хожу - меня от цифр начинает укачивать. :)

Насчет формирования УК ООО имуществом - поищите в Праве - обсуждалось. Мое личное ИМХО, что при первичном формирвоании 50% лучше вносить деньгами (я в праве писал, почему). Но дело житейское.

Если 31,250.00 грн. для Вас непозволительная роскошь (даже с учетом того, что Вы их потом все равно потратите), открывайте ЧП. Грамотно пишите устав и делайте из ЧП "ООО для жадных". Формируйте УК в размере 100 грн. И никто к Вам, как учредителю за долгами ЧП не придет - 99,(9)%
Но мне кажется, это экономия на спичках. Если бы Вам нужно было 100 земельных участков "распихать" по разным юрлицам, я еще понимаю. А так...  Confused
Вопрос реорганизации в нормальную форму у Вас все равно рано или поздно встанет (если, конечно не готовиться к худшему с самого начала).

Насчет АВТО. Вносите не само АВТО, а имущественное право - право пользование АВТО в течение __ лет на основании договора с его собственником. Этот вариант еще и тем интересн, что защищает собственника (т.е. Вас, как я понял), который в случае чего, остается при своем АВТО.

Насчет адреса. Совершенно беспредельная предъява. Главное, чтобы почта до вас доходила, а не возвращалась с отметкой об остутствии адресата.
+1 к Ире: каждый раз менять налоговую, свидетельство, 4-ОПП, и т.д. при переезде в новый офис - это тупо.

BONY, а шо с "мусором" неинтересно получается?
#790541»07-04-2009 12:08Регистрация предприятия.
+0
must(a)ng:Romich, случайно наткнулся на эту тему. Я сюда не часто хожу - меня от цифр начинает укачивать. :)

Насчет формирования УК ООО имуществом - поищите в Праве - обсуждалось. Мое личное ИМХО, что при первичном формирвоании 50% лучше вносить деньгами (я в праве писал, почему). Но дело житейское.

Если 31,250.00 грн. для Вас непозволительная роскошь (даже с учетом того, что Вы их потом все равно потратите), открывайте ЧП. Грамотно пишите устав и делайте из ЧП "ООО для бедных". Формируйте УК в размере 100 грн. И никто к Вам, как учредителю за долгами ЧП не придет - 99,(9)%
Но мне кажется, это экономия на спичках. Если бы Вам нужно было 100 земельных участков "распихать" по разным юрлицам, я еще понимаю. А так...  Confused
Вопрос реорганизации в нормальную форму у Вас все равно рано или поздно встанет (если, конечно не готовиться к худшему с самого начала).

Насчет АВТО. Вносите не само АВТО, а имущественное право - право пользование АВТО в течение __ лет на основании договора с его собственником. Этот вариант к тому же защищает самого собственника (т.е. Вас, как я понял), который в случае чего, остается при своем АВТО.


Спасибо, про последствия формирования имуществом уже читал, взял на заметку. Но пока объемы планируются не те, что бы задаваться такими вопросами. Когда выростем, будем думать о реорганизации. А 31,250.00 на текущий момент действительно непозволительная роскошь.
Идею про внесения АВТО в уставной фонд для себя похоронил.

Added after 22 seconds:

must(a)ng:
BONY, а шо с "мусором" неинтересно получается?


Кто сдесь?  Shock  Very Happy

Added after 2 minutes:

BONY:есть одна схема наполнения реальными деньгами...лс

Added after 295 hours 50 minutes:

посчитал. прикинул. забесплатно ничего не получится.


Вариант за не бесплатно тоже рассматривается. Вопрос в том насколько не за бесплатно. Wink
А у меня все хорошо.
#790547»07-04-2009 12:09Регистрация предприятия.
+0
Ну тогда пользуйтесь благами, дарованными корпоративным гением постсоветского законодательства, и регистрируйте ЧП с символическим УК.
#796539»14-04-2009 10:31Регистрация предприятия.
+0
Утром в новостях слышал о прохождении в первом чтении законопроекта о снижении минимального уставного фонда (до 600 с чем-то..).
Кто-то владеет информацией?
А то я вчера инициировал открытие... думаю может приостановить...
А у меня все хорошо.
#796555»14-04-2009 10:46Регистрация предприятия.
+0
Romich, есть такой проект тимошековский (зачеркнуто) матвиенковский, антикризисный. №3488.
Вот он: http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=33950
Останній етап: Вручено подання комітету про розгляд (17.02.2009)

Законопроектом пропонується зменшити суму статутного (складеного) капіталу товариства з обмеженою відповідальністю зі ста (як це передбачається чинною редакцією ст. 52 Закону України «Про господарські товариства») до двох мінімальних заробітних плат для полегшення  заснування таких товариств та залучення до підприємницької діяльності більш широкого кола осіб, що є особливо актуальним під час світової фінансової кризи.
(з висновку Головного науково-експертного управління від 21.01.2009)

Если примут, мин УК ООО будет всместо 62 500,00 грн. 1 250,00 грн.[/quote]
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Востаннє редаговано: must@ng (16-04-2009 22:38), редаговано 2 раз
#799423»16-04-2009 17:45Регистрация предприятия.
+0
must(a)ng, з яких пір знак рівності між НУ-НС і ЮВТ? Автор голова Української республіканської партії “Собор” Матвієнко А.С.
#799565»16-04-2009 22:37Регистрация предприятия.
+0
Yeti, произошла роковая ошибка: перепутал с №3488-1 http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=34114
Этот точно тимошенковский. Он такой же только вместо 2 з/п предлагает 15.
А вообще они мне с некоторых пор все на одно, с позволения сказать, лицо. Wink
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#799719»17-04-2009 09:44Регистрация предприятия.
+0
must(a)ng, от ошибок не застрахован никто  Very Happy

Форум : HONDA Финансы и Страхование