Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Сожгли мою машину RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#713743»07-01-2009 17:01Сожгли мою машину
+0
Петь, тримайсь друже! Все буде гаразд!

Те що це був підпал то дуже сумніваюсь, розташування будинку, форма, там місце парковки дуже стрьомне для підпалу.

Петь, набери поперднього власника і запитай чи були якісь поломки по електриці, скажи що у тебе якісь невеликі проблеми з проводкою..що нехай підкаже..
Якщо були проблеми раніше, то будем від цього відштовхуватись.

- Спершу зпрацювала сигналка, чи почалась пожежа?
- Що було у багажнику? Міцні алкогольні напої були?
- Які додаткові пристрої були встановлені у авто?\
- Коли останній раз ТО проводилось? Що міняли? Короче зміст сервісної цікавить
- Чи був автомобіль битий із заду?
- Коли ти їхав у Крим ти десь зупинявся і на який час?
- Скільки було палива у баку? Де заправялвся?
- Є сигналки які ставлять у бак, вони блокують подачу палива якщо не знята із сигналки, можливо тут було щось подібне..
#714653»09-01-2009 00:11Сожгли мою машину
+0
дружище, понимаю тебя.
особенно шок в первые минуты!
#714915»09-01-2009 12:44Сожгли мою машину
+0
по электрике поломок не было
машина была притерта в правый бок, ремонтировалась на ДМИ
сигналка пищала практич. сразу... она и разбудила соседей, я был с брелком вне зоны
...когда все сгорело - понятно, что брелок не показал какой именно триггер сработал

по дороге в Крым останавливался только на заправках (укртатнафта)
бензина в баке оставалось литров 30
сигналку за неделю ни разу не глючило

еще был парктроник (подномерной), тоже ставили на ДМИ
последнее ТО было на 15 тыс на Льве, пробега в машине всего 23 тыс...SadSadSad на ТО менялись только расходники

в машине вообще не было никаких лишних предметов, абсолютно пустая (пару бумажек в бардачке), только детское кресло на заднем сидении
#714919»09-01-2009 12:46Сожгли мою машину
+0
Да и сказать не чего,просто ублюдки Sad  Sad  Sad
#714960»09-01-2009 13:35Сожгли мою машину
+0
Petrush:...самовозгорание Sad
выводы пожаро-технической экспертизы будут через 2 недели
предварительно тоже - самовозгорание

может трут такое, чтобы головняка им было поменьше, разборок, протоколов, экспертиз и др....
#714965»09-01-2009 13:43Сожгли мою машину
+0
ну не знаю
ребята взрывотехники приехали с Симферополя
менты клянутся, что они независимы
все равно если настраиваться судиться с ДМИ, то там еще не одна экспертиза будет
#714972»09-01-2009 13:55Сожгли мою машину
+0
бляяяяяяяяяяяяяя.... Петя держись. Слов нет...

не понимаю чему там самовозгореться. Версию петарды или феэрверка рассматривали? Не вижу и не понимаю что у Аккорда в задней части может не то чтобы гореть, а даже искру дать.
#714975»09-01-2009 13:59Сожгли мою машину
+0
петарду менты отбросили сразу
1. уже было 5ое число, все выстреляли
2. в три часа ночи тож надо додуматься петарду в аккорд бросить
3. никто не слышал петард, токо визг сигналки и пожар собственно Sad

Почетный Волонтер (1)
#714979»09-01-2009 14:01Сожгли мою машину
+0
мне кажется, что можно судиться и непосредственно с Хондой, привлекая их украинское представительство. хз как выгоднее, надо думать.

кстати, есть такой ресурс RAPEX - европейская база информации о недостатках товаров, в том числе, автомобилей. Поищи, может, по твоей модели есть инфа о браке приводящем к возгораниям.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#714984»09-01-2009 14:03Сожгли мою машину
+0
Да петарда не вариант, аккорд это не жигули, в которых после перелива в выхлопном тракте чисто теоретически могут остаться пары бензина, которые могут загореться от петарды, или из-за неполадок бензин может теоретически где-то в задней части подтекать через гнилой бак или ещё что-нить.
Эти машины на 98% защищены от возгорания, если уже несколько часов, как находятся с заглушенным мотором.
#714989»09-01-2009 14:09Сожгли мою машину
+0
Bobbsta, я у себя во дворе 2 января наблюдал картину когда около 4 часов вечера 3 пьяных мудоёба зажгли феерверк, он перевернулся на бок и ракеты начали валить по припаркованным машинам. Так что может быть всякое...  версия Гришы Кула самая правдивая походу...

Не верю что это самовозгорание. Убейте не верю.
#715075»09-01-2009 16:26Сожгли мою машину
+0
голова цела - все будет.
вариант с петардой или феерверком(праздники-синька-быдло) не стоит отбрасывать на 100%, на моей памяти 2 сгоревших машины в следствии неудачных пиротехнических развлечений.

м-мда-а... что-то чрезмерно дерьма за эти праздники...
Право именовать себя человеком дается только тому, кто помог нуждающемуся в помощи. А хороший человек делает это безвозмездно.
о96-79чч57ч
#715127»09-01-2009 17:07Сожгли мою машину
+0
GreG:...я у себя во дворе 2 января наблюдал картину когда около 4 часов вечера 3 пьяных мудоёба зажгли феерверк, он перевернулся на бок и ракеты начали валить по припаркованным машинам.

то же, только 31 го в 7 вечера Shock , причем ещё эти муд..бы бегали и радовались как дети...
#715133»09-01-2009 17:15Сожгли мою машину
+0
Как правило такие ситуации являються следствием цепочки событий.
Прежде чем судиться с кем либо нужно провести расследования и установить причину.

Очень важный момент что сигналка сработала одновременно с возгоранием, если бы я поджыгал авто, то точно не бил бы по нем что бы привлекать внимание, т.е. преднамеренный поджиг маловерятный.

- Петь когда ТО делали, топливный и маслянный фильтр меняли? Поменяли на оригинальный?
- По дороге в сильные ямы не влетал?
- когда пароквался, то на месте парковки ничего не лежало? Может банка или бутылка..
- "была притерта в правый бок", а фоток нет как была "притерта"? По идее страховая хранит такие фотки

Вобщем нужно статистику возгораний собрать..давайте в интернете поищем информацию о возгорании  Аккорда.
#715279»09-01-2009 22:30Сожгли мою машину
+0
Boss, то что сигналка одновременно сработала, тоже не факт, там все не совсем понятно, люди проснулись от того , что она орет и горит, а как давно горит - не поймешь, по их словам это только начало пожара, ибо горело только сзади как-бы в багажнике, а на самом деле могло гореть уже минут 5

ТО делали, на Льве, думаю поменяли все, что нужно было, как проверить не знаю

в ямы не влетал, машинка шла хорошо, не гнал, да и после пробега в 900 км с Киева ничего не случилось, а тут скатался 150 км в Балакалаву и все Sad

парковался - все было чисто, обращаю на такое внимание

уже искал фотки притертости, пока не нашел
#715317»09-01-2009 23:18Сожгли мою машину
+0
Сочувствую!
От себя добавлю. Мой знакомый делал так. Сначала развалил  чужое авто, которое не было застраховано. Взяли его диски, номера, прикрутили к аналогичному, пофотографировали. Потом паренёк на время изчез.
Он добазарился с каким-то страховым агентом, вроде застраховали машину задним числом.... Увидел его через некоторое время - сказал, что получил бабки. Затянулось дело на месяца 3.
Попробуй пробить по аналогии...
Держись!
#715323»09-01-2009 23:23Сожгли мою машину
+0
сигналка могла сработать, если обгорела изоляция провода концевика(если он есть) открытия багажника и этот провод замкнул на массу, как один  из вариантов.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#726936»23-01-2009 12:11Сожгли мою машину
+0
склоняюсь к мысли, что таки буду восстанавливать машинку
пожар это ж не ДТП, кузов цел

посему ищется мафиози, который продает свой ударенный аккорд через комиссионную площадку

по большему счету мне нужен салон, и жопа
на данной машинке все есть
если кто знает хозяина - просьба откликнуться в сюда, или в личку
PS кроме того, ищется такой же аккорд как у меня в цвете милано ред, если кто такой знает - тоже велкам в личку

#726947»23-01-2009 12:16Сожгли мою машину
+0
Petrush,
метал горевший,ты бы подумал еще!на БУ сейчас цены низкие!
#726956»23-01-2009 12:21Сожгли мою машину
+0
sasha, метал с донора возьму, как и салон, ну и заднюю подвеску

не вижу проблем
#726972»23-01-2009 12:28Сожгли мою машину
+0
только прочел! ужас просто!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#726981»23-01-2009 12:35Сожгли мою машину
+0
sasha:Petrush,
метал горевший,ты бы подумал еще!на БУ сейчас цены низкие!

+1 восстанавливать погорельца еще хуже чем утопленника. продай на зпчт и купить другой...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#726985»23-01-2009 12:37Сожгли мою машину
+0
+запах в салоне
#726988»23-01-2009 12:40Сожгли мою машину
+0
но там же только жопа сгорела... багажник да салон трохи полавился
я уверен, что все получится

Added after 2 minutes:

 sasha, я ее полностью разберу, заново покрашу
потом кину новый салон
чему там пахнуть?
#727076»23-01-2009 13:43Сожгли мою машину
+0
Petrush:но там же только жопа сгорела... багажник да салон трохи полавился
я уверен, что все получится

Added after 2 minutes:

 sasha, я ее полностью разберу, заново покрашу
потом кину новый салон
чему там пахнуть?


... и на базар! А на вырученные деньги с доплатой купить машину без такой родословной!

Форум : HONDA Теревені