Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Velbon кривой? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#712812»05-01-2009 22:27Velbon кривой?
+0
Shock  
Господа фотогуру!
купил сестре в подарок cx-888. собрал, установил фотик, глядеть - а он косит Shock  (горизонт в сторону смещен). поехал в другой магаз - таже история, продавцы - балбесы, ниче толком никто не может сказать. может так и надо?  Shock  просветите плиз, а то я в этом не очень.... но логика подсказывает, что несколько перепробованных образцов в разных магазинах не могут быть одинаково кривыми... хотя... может бракованная партия? сенкс
#712832»05-01-2009 23:05Velbon кривой?
+0
dim4ik, а не думал, что в магазинах строители виноваты? пол не горизонтальный, например.
Если уж проверять, то надо с собой уровень носить
Ваще, уровень нужен на головке, а не на штативе, ибо ею выравнивается. а такие головы стоят очень неслабо. Бюджетный штатив. Бюджетный горизонт. Я бы не парился - я всегда по фотику горизонт ставлю, а не по штативу
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#712883»06-01-2009 00:14Velbon кривой?
+0
dim4ik, Регулируй головкой как говорит  Zulu, или посмотри полностью ли выдвинуты ноги. Насколько сильно завален горизонт? Хоть не упадет на бок? Embarassed
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#712895»06-01-2009 00:26Velbon кривой?
+0
у меня уровни есть на голове. Практически никогда на них не смотрю. Хватает линии горизонта в видоискателе, а панорамы я как-то не снимаю
#712944»06-01-2009 08:03Velbon кривой?
+0
к слову сказать, у меня в Вэлбоне уровень не в голове, а в основании штатива, на котором уже голова сидит. И выгоняется по уровню исключительно ногами. Крайне неудобно. Поэтому тоже не парюсь. Горизонт на глаз:) Все равно потом на полградуса-градус приходится картинку доверчивать, чтобы до идеала:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#714001»08-01-2009 09:42Velbon кривой?
+0
Всем спасибо. я особо и не парюсь, но, как чайнику, мне кажеться, что функцией штатива также является правильный горизонт  Rolling Eyes   Laughing
#714016»08-01-2009 09:53Velbon кривой?
+0
dim4ik, функцией штатива есть создать устойчивое поджопье под твой фотик. Это все. Остальное - от лукавого.
А уровень в основании штатива, а не головки - это не более чем маркетинговый ход. Сам подумай - тебе придется ВСЕГДА устанавливать штатив на идеально горизонтальную поверхность. Мыслимо ли это!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#714247»08-01-2009 12:57Velbon кривой?
+0
Zulu, прислушался  Very Happy  спасибо за помощь   Cool

Форум : HONDA Видео и Фотостудия