Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Уберегите меня от подделки) RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#712790»05-01-2009 21:40Уберегите меня от подделки)
+0
Всем приветы, поздравляю с наконец то наступившим Новым годом, всем удачи, здоровья, и любви.
Собственно вопрос, вернее просьба вот в чем... собрался покупать себе фотоаппарат выбор пал на canon eos 450d kit, ребят подскажите как мне не очень опытному в этом вопросе человеку, отличить реально ипонский аппарат, от аппарата произведенного в других странах с не менее узкоглазым населением, но с более корявыми ручками... таких как малайзия, китай и других...
И на всякий случай проконсультируйте как можно проверить б/у фотоаппарат??? (тоесть будет ли он жить и радовать, или ему пора заказывать гробик?)
Зарание спасиба, с наступающим Рождеством)
Харэ Кристмас)
#712793»05-01-2009 21:56Уберегите меня от подделки)
+0
Август, прочитать made in... или слетать в japan.
на самом деле 90% аппаратов производится в странах азии и ничего страшного в этом нет. ресурс тот же, что и в жапановских
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#712800»05-01-2009 22:08Уберегите меня от подделки)
+0
В Джапан не пускают)Боятся что, там и останусь))
А вот по поводу того что Джапан и Чина идентичны по качеству, что то не очень верится, многие специалисты многими форумами карали китайскую сборку матом русским..
Да и по поводу made in... есть сомнения, китайцЫ напишут хоть made in aldebaran...
Может есть тайныйе знаки)))??
#712804»05-01-2009 22:13Уберегите меня от подделки)
+0
Август, что японцы и китайцы делают по-разному - факт. Что японцы для внутреннего и внешнего рынка делают по-разному - тоже факт.
А что японцы выносят от себя производство практически всех не-топовых моделей в любой сфере - тоже факт.
А насчет того, какого производства покупать камеру данной модели - можно тоже не париться, не думаю, что часть 450ых кенонов делают в японии, а часть в китае :)
В общем, не парься :)
#712815»05-01-2009 22:43Уберегите меня от подделки)
+0
Я все понял)
Таблетки от моей болезни нет)
Прийдется пытать продавца паяльником, типа "Аткуда везли, колись гад...."
Спасиба за советы)
Париться прекратил...
#712828»05-01-2009 23:00Уберегите меня от подделки)
+0
не поленился. пасмарел на свой никон Д200. Тайвань. Но НИ ОДНОГО глюка за всю эксплуатацию.
Вот к китаю у меня предубеждения, все-таки. Глядя на их автопром. Хотя, как-то общался с одним текстильщиком. вопрос ему задал: всё ж в китае делается. А качество?
На что получил резонный ответ: а это смотря сколько платить. если платишь 5 юаней за пару обуви, так и сделают. А если 500, тогда другой совсем коленкор.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#712837»05-01-2009 23:09Уберегите меня от подделки)
+0
Я не спорю сам продавец, и сам продавал китай как германию, каюсь грешен был... Ну это прошло, теперь я продаю честна) Ну вобщем судя из своего опыта я знаю что и китайцы и малазийцы могут делать очень хорошо, но могут и чаще всего делают плохо) Как говорится, все зависит от того в ночную или дневную смену собирали...
И еще по поводу разницы... количество отданных за него юаней в китае, и конечной стоимостью у нас на Украине, не всегда прямая зависимость.. у нас как "купи продай, не прогадай" вот и берут там за 5 юаней, тут рассказывают что взяли за 500 и продают за 1000, основы украинского бизнеса, третий курс техникума, по специальности "Барыга матерый"
#712840»05-01-2009 23:14Уберегите меня от подделки)
+0
Август, не. тут другое. например, у меня на фотеге лейба:  Nikon Corporation, Japan. Made in taiwan. Вся гарантия никон, все бумажки.
Я к тому, что никон дорожит мордой и не будет платить 5 вместо 500.
А с откровенными поддерками на брендовые фотики я не встречался, слава Богу.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#712843»05-01-2009 23:20Уберегите меня от подделки)
+0
Zulu, Мыш спасибо за советы и за успокоение моего нерва)
Еще раз с наступающим рождеством!!!
#712844»05-01-2009 23:21Уберегите меня от подделки)
+0
Посмотрел на свой Canon EOS 40D, купленный в обычном Best Buy в США - Made in Japan... лишний повод порадоваться :)

Added after 44 seconds:

 Август, Не стоит лишнего беспокоиться: уверен, что аппарат будет тебя только радовать! С наступающим Рождеством и хороших подарков :)
#712873»06-01-2009 00:03Уберегите меня от подделки)
+0
Zulu, я тебе больше о китае скажу. Серьезное госпредприятие, наиболее высокие из существующих технологий... Вопрос отделу сбыта
- а скока стоит флакон препарата с дозировкой 4 тыщи международных единиц?
- Столько то.
- А нам надо ниже цену, готовы брать очень много.
- Пожалуйста, вот вам такая цена. Только там будет не 4, а 2 тыщи IU, но не волнуйтесь, наклейка и внешний вид будет без изменений
#713167»06-01-2009 13:23Уберегите меня от подделки)
+0
Август, Перед Новым годом взял Nikon D80, терзали смутные сомнения по поводу его официальности, гарантии и т.д. Вопрос был решен следующим образом: нашел тел. ближайшего представительства Nikon (оказалось в Москве)
и там мне объяснили где собираются фотики для европейского рынка (в случае с Nikon - Тайвань и Тайланд), а так же какие документы и как выглядят оф. гарантийные талоны (к стати у них на сайте есть и перечень документов и фото гарантийных талонов с необходимыми галограмами).  
Успехов Very Happy
Жизнь - это игра, где пользователей 7 миллиардов, админ добрый банит редко, но навсегда.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия