Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оплатить штраф: как, куда и зачем? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#712385»05-01-2009 11:21Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
Всем привет...
С наступившим НГ!

Как я говорил, ездил в Днепропетровск (встретится с семьей не получилось)...
Далее маршрут Кривой Рог и на Киев... Все бы хорошо, но вот ДАИшники решили, что моя машина чем-то отличается от других в едущей колонне.

Предъявили нарушение в обгоне в неположенном месте... Типа обогнал красный форд на участке, где нет обгона. О ДАИшниках был предупрежден заранее, поэтому пристроился к колонне и ехал последним, возможно это и сыграло основную роль.
Забыл сказал, все это происходило в селе Цибли.

Ну хоть убейте не обгонял я красный форд...
А теперь вопрос, выписали мне штраф "за непристегнутый ремень", тупо конечно, так как я всегда пристегиваюсь, но все же... Сумма еще какая-та странная - 51 грн. (как за мелкое хулиганство). Ы. Дали какую-то бумажку и сказали по ней заплатить.

Кто знает, что с ней надо делать, куда идти и куда платить? Так как мне ДАИшник сказал, что с бумажкой надо идти в свое местное ДАИ и мне там что-то выдадут, а уж потом и платить... Короче целый квест.

Спасибо.
o67 56З 2! 45
#712466»05-01-2009 12:22Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
Какие-то партизаны с 2007 года, а не ГАИшники... А что за бумажку дали?! Они ее под копир выписывали?

#712475»05-01-2009 12:25Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
В Циблях стоят Переяславские ГАИшники, мои любимые)
Больших контрацетивов надо поискать, в чем автор собсно и убедился... Прицепятся к столбу, а за 20ку удавятся... ну ладно..
на бумажке пишем номер расч.счета куда платить(в Праве есть перечень),и в сберкассу платить.Также учитываем что сберкасса возьмет комиссию, порядка 1%...
#712492»05-01-2009 12:33Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
Дальше будет еще круче, планы надо выполнять Very Happy . Вот и будут принюхиватся, доеживатся и до огнетушителя и почему в шапке...
V, Так шош ты им не дал эту 20ку шоб они удавылыся Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#712496»05-01-2009 12:33Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
V, именно там и точно переяславские остановили меня летом, культурные такие, душевные. сказали, что в Переяславе много музеев, пригласили посетить, похвастались, что у них красивое здание суда. На мой ответ, что мол ознакомлен с ними еще в детстве, отпустили за минимальные 34 гривны :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

#712523»05-01-2009 12:47Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
ole,  Переяслав город музеев...даже гаишники подрабатывают гидами... :)
Дима™, 20ку? да я ж такой же жлоб как и они,сам быстрее удавлюсь, понимаю если б нарушил....

#712623»05-01-2009 15:18Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
Chapa:Какие-то партизаны с 2007 года, а не ГАИшники... А что за бумажку дали?! Они ее под копир выписывали?


Именно так... Через копирку, кстати, где они ее берут? Она же дефицит!

Я изначально предложил урегулировать вопрос миром, не было настроения скандалить...
Плюс ко всему (если бы с обгоном прицепились бы) написал бы в протоколе, что ехал 40 км. в час и последним в колонне... =) Гы...

Понятно, короче можно оплатить где угодно, только реквизиты нужны.
У кого есть? Хочу быть допропорядочным гражданином, пополню бюджет на 51 грн. =)))
o67 56З 2! 45
#712632»05-01-2009 15:44Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
CeRberuZ, about44866.html
#712909»06-01-2009 00:46Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
***


Редаговано: Ross (06-01-2009 09:51)
#712928»06-01-2009 01:30Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
за мной  1 января с утра аж до самого гаража гнались километра 2. я из машины собрался к гаражу выходить они и подошли,на вопрос шо надо и о почему вообще подошли ко мне, сказали шо пьяных ловим.
ранее перед этим останавливали на вопрос почему, сказали проводится операция. на вопрос какая сказали- зачем вам это надо знать?

правамерны ли действия сотрудников ДаІ? может кто в теме подскажите.
в последнее время практикую сьёмку на видео,помагает  прячуца.
У нас свободная страна, если им можно значит и мне тоже не запрещено.
#712931»06-01-2009 02:19Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
<проехали>

CeRberuZ,  ситуация неприятная, но вполне житейская. Сам пойду платить 250 за остановку на днях на остановке общ. транспорта (прошу прощения за каламбур). Не прав 100%. Поэтому обжаловать не буду. В Вашей ситуации вполне возможно пободался бы "на характер" (цена вопроса смешная). Но это личный выбор каждого.


Редаговано: must@ng (06-01-2009 12:31)
#713007»06-01-2009 09:52Оплатить штраф: как, куда и зачем?
+0
must(a)ng:
Я чего-то определенно не понимаю:
По Вашим же словам за 7 лет ГАИ не вызвало у Вас ни одной претензии.


Совершенно верно, у меня не вызывало... кроме действий нашего беркута.
а вам уважаемый советую читать по больше тематических форумов, и увидеть с какими ситуациями сталкиваются простые люди, самая простая и распространённая - это перепись того же протокола в пользу одной из сторон - это по вашему честно? давайте не будем, советую вам спустится с небес и снять розовые очки, и не забывать в какой стране мы живём, где честно жить невозможно, вы это и сами наверно не хуже меня знаете.
Свой пост вытру, пусть каждый сам решает, что для него есть правда.

Форум : HONDA Теревені