Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

эффективная раскрутка сайта RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#705538»24-12-2008 00:34эффективная раскрутка сайта
+0
как обычно никакой конкретики )
Но и надо не многое - пока что хочется знать сколько нужно показов  в месяц чтоб мелькать банерами по украине в фокус-группах. т.е. "миллион показов в неделю" - для меня это пустой звук. Сколько надо шоб не слишком, но и чтоб было не просто "пшик"?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#705552»24-12-2008 00:48эффективная раскрутка сайта
+0
Ну, так и вопрос не конкретный. Во-первых, раскрутка сайта - это далеко не только банерная реклама. А во-вторых, что можно считать успешным сайтом? Если это коммерческий сайт, предлагающий услуги, то даже 50 посещений в день - это успех, при условии, что 25 из них станут вашими клиентами. :)
#705571»24-12-2008 01:17эффективная раскрутка сайта
+0
CragGCrag, не только банеры, но остальное (SEO, ТОP-10) это разовая работа, которая стоит n денег. Я пытаюсь прикинуть скоко нужно ежемесячно, потом.
ну, скоко станет криентами, никто не знает. просто даже абстрактно, допустим, на примере бигбоардов - 1 бигбоард в городе это мало. 500 - классно, но пожалуй дофига, не так выгодно вкладываться в стоко если ты не крупная корпорация. 30 - ну, как бы минимальная рентабельная величина, отдача будет.
то же самое хочу услышать про банеры.
ибо миллион показов - для меня это ХЗ, мож оно за пол часа в УА-Икс промелькнет, и выхлопа не будет.
Мне нужно минимальное количество, при котором данный метод рекламы становится эффективным.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#705592»24-12-2008 02:55эффективная раскрутка сайта
+0
Caballero, зависит от товара, котрый рекламируешь, и так далее
#705628»24-12-2008 08:56эффективная раскрутка сайта
+0
Если у Вас интернет магазин, то Вас в первую очередь должно интересовать, вывод по данному товару, на первые места (страницы) в поисковиках . А это уникальное наполнение и какая-то изюминка.
#705762»24-12-2008 10:07эффективная раскрутка сайта
+0
Balonius:Если у Вас интернет магазин, то Вас в первую очередь должно интересовать, вывод по данному товару, на первые места (страницы) в поисковиках . А это уникальное наполнение и какая-то изюминка.


примажусь к теме. тоже интерестно.
Сабж - сайт - мебельного магазина (италия и пр.), сколько стоит сделать так шоп "было_классно"? без умных фраз.  Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#705795»24-12-2008 10:23эффективная раскрутка сайта
+0
Androll, сделать классно вы, наверное, уже прое(a)*ли. :)

Всем: баннерная реклама в интернете себя давным давно изжила. Кто из вас хоть раз за последнее время кликал по баннеру. Случайные клики по тем, что поперек страницы выскакивают - не в счет. Отдача средняя по баннеру - 2 клика на 1000 показов, при цене в 1 доллар за 1000 получаем цену привлеченного посетителя в 50 центов. Оно вам надо? Тот же гугловский контекст можно оформить в рамках 10-30 центов за переход.

Дальше. Для интернет-магазинов очень полезные всякие рубрикаторы, вы, думаю, сами ими пользуетесь при покупке товаров: прайс.уа, маркетгид, хотлайн и иже с ними. У них в принципе условия детально расписаны. Маркетгид вроде вообще бесплатный.

Касательно топ-10 - это вобще постановка вопроса неправильная, если мы говорим об интернет-магазине. Тут более важными являются низкочастотники. Скажем, очень хорошо если сайт вверху по запросу типа Нокиа 5800. А это решается с помощью планирования грамотной структуры сайта на этапе его создания.

Кабальеро, по бюджетам все зависит от конкретной тематики, т.е. продаваемого товара. Продавец машин, который варит на них до 10 куе может себе без проблем позволить купить на эти 10 куе 10 лимонов баннеров и бомбить ими интернет. Скажем, с электроникой типа мобильных с наценкой 10-20 гривен так уже не разгонишься.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#705799»24-12-2008 10:24эффективная раскрутка сайта
+0
Caballero:CragGCrag, не только банеры, но остальное (SEO, ТОP-10) это разовая работа, которая стоит n денег. Я пытаюсь прикинуть скоко нужно ежемесячно, потом.
ну, скоко станет криентами, никто не знает. просто даже абстрактно, допустим, на примере бигбоардов - 1 бигбоард в городе это мало. 500 - классно, но пожалуй дофига, не так выгодно вкладываться в стоко если ты не крупная корпорация. 30 - ну, как бы минимальная рентабельная величина, отдача будет.
то же самое хочу услышать про банеры.


Я лично давно забил на банеры. Эффект от них минимальный. Я бы сосредоточился на контекстной рекламе. Если есть хороший бюджет на рекламу, то контекст на первом месте в Гугле, Мете, Яндексе и т.п. даст куда бОльшую отдачу чем банеры. В итоге, денег потратите меньше, а пользы будет больше.

P.S. А по банерам, когда я этим еще баловался, у меня было 2-3 клика на 1000 показов, вот и считайте, сколько посетителей в день Вы хотите получить исходя из этого CTR.
#705803»24-12-2008 10:26эффективная раскрутка сайта
+0
CragGCrag, а я первый, а я первый... :)  Razz
(o67) I2З-О-I23 Олег
#706075»24-12-2008 12:14эффективная раскрутка сайта
+0
в агентстве aPRель появились новые услуги: создание сайтов, раскрутка сайтов, разработка и реализация рекламных и PR-кампаний в инете, альтернативные виды рекламы в инете Wink короче - обращайтесь! для своих - лояльные цены
#706089»24-12-2008 12:22эффективная раскрутка сайта
+0
Leonis:Androll, сделать классно вы, наверное, уже прое(a)*ли. :)


Аргументируй??? сайт еще в процессе наполнения....

Скажем, очень хорошо если сайт вверху по запросу типа Нокиа 5800. А это решается с помощью планирования грамотной структуры сайта на этапе его создания.
а с помощью денег это не решается?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706125»24-12-2008 12:37эффективная раскрутка сайта
+0
Androll, ну если много денег, то и с помощью денег решается. :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#706136»24-12-2008 12:39эффективная раскрутка сайта
+0
Leonis, много - это скока? (комуто и кобыла-невеста...) цифру в студию.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706147»24-12-2008 12:44эффективная раскрутка сайта
+0
Androll, ну сколько у вас уже спрашивать "Сколько стоит мобильный телефон?".

Я привел примерные цифры по привлечению клиентов, которые являются более-менее константами. Дальше считаем так:

"У меня есть 500 долларов, если я вложу их в контекст по 20 цетов за клик, то получу 2500 посетителей, если в баннерную рекламу - то 1000."

Вот и все количественное выражение. А чтобы сделать постоянный эффект, то надо грамотно сайт планировать раз и навсегда. А платить - только начать и пошло-поехало.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#706661»24-12-2008 17:37эффективная раскрутка сайта
+0
ребята, всем спасибо за отзывы!
Но мне к сожалению контекст не оч катит, токо банеры Sad
Просто новая задумка, под людей, которые специально в поисковике это искать не будут.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#706734»24-12-2008 19:16эффективная раскрутка сайта
+0
Мда..банеры..Вы бы еще про спам по мылу вспомнили бы  Very Happy
Caballero, цель поставь конкретнее какой траф тебе необходим и хотя бы направление озвучь.
И мне хотелось бы сейчас очень посмотреть на человека, который гарантирыет вывод в топ-3 по ВЧ сайт, ТОП-1 по СЧ и НЧ. Сейчас гоша и яша явно чтото замышляют..PR скачет на сайтах каждый день и это не ап. Яша тИЦ режет каждый ап  почти всем (слава богу меня не касаеться..тьфу тфьу тьфу). Так что сейчас совсем не те времена как год назад было.
Миру - Мир!


Редаговано: MF_Killa (24-12-2008 19:20)
#706737»24-12-2008 19:18эффективная раскрутка сайта
+0
А сколько стоит конекст? шоп в поисковике поближе к топу?! Rolling Eyes
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706741»24-12-2008 19:21эффективная раскрутка сайта
+0
Androll, тематика?
Миру - Мир!
#706742»24-12-2008 19:22эффективная раскрутка сайта
+0
MF_Killa, см выше - меБЛЯ. Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706744»24-12-2008 19:22эффективная раскрутка сайта
+0
Androll, по мебели пробиться не легко будет. Тебя интересует траф откуда гугл/яша? Онли УА или другие регионы.
Миру - Мир!
#706749»24-12-2008 19:26эффективная раскрутка сайта
+0
MF_Killa, давай начнем с простого - УА => Яшь => может и до гугля доберемся...  если денех фатит  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#706758»24-12-2008 19:41эффективная раскрутка сайта
+0
MF_Killa:Мда..банеры..Вы бы еще про спам по мылу вспомнили бы  Very Happy
Caballero, цель поставь конкретнее какой траф тебе необходим и хотя бы направление озвучь.


Коллекторские услуги для юр. лиц.
позже будет магазин продажи выкупленного имущества баков, тогда уже контекст можно юзать. А щаз - многие юрлица у которых есть должники как-то и не подозревают, что они могут обратиться в КА, поиск не юзают - остаются токо банеры.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#706944»25-12-2008 00:28эффективная раскрутка сайта
+0
Caballero:...А щаз - многие юрлица у которых есть должники как-то и не подозревают, что они могут обратиться в КА, поиск не юзают - остаются токо банеры.

Caballero те юр лица, которые пока не хотят обращаться к услугам КА, ни поиск не юзают и баннеры им ни к чему. А вот когда придет время, то поверь Юзатымуть именно поиск аж бегом. ИМХО баннеры это как-то несерьезно для КА, не солидно чтоли. Твой клиент должен именно Найти тебя, а не "подобрать". И тут в поиске, в списке, первым должен быть именно ты...
#706956»25-12-2008 00:51эффективная раскрутка сайта
+0
Vozza, да, именно так. Когда я прочитал здесь на форуме фразу "Коллекторские услуги" - сразу полез в гугл подтвердить свои смутные догадки. Я думаю те, кому это надо, слышали о таком термине.

А даже если нет, то кто мешает оптимизировать еще под запросы типа "Как вернуть бабло?", "Как выбить долг?", "Возвращение долгов", "Паяльные лампы недорого" и т.п...
(o67) I2З-О-I23 Олег
#706974»25-12-2008 01:23эффективная раскрутка сайта
+0
Caballero:Коллекторские услуги для юр. лиц. А щаз - многие юрлица у которых есть должники как-то и не подозревают, что они могут обратиться в КА, поиск не юзают - остаются токо банеры.

Вешаешь кричащие баннера на korrespondent.net, finance.ua и прочих уважаемых и приличных сайтах. К примеру рядом с котировками валют, тема популярная :) Нифига не считаешь количество кликов. Твоя задача в баннерах выцепить внимание народа внешним видом, не стараясь самим баннером привлечь клиента. Очень грубо говоря (очень грубо!): чел вышел из машины, зашел в подъезд, там двое с битами - с вопросом "когда кредит за машину заплатишь". Суть - шокировать, чтобы вырваться из клатера, привлечь внимание, заставить заговорить: "нифига себе что в стране творится, вон услуги по выбиванию денег рекламируют, да еще как, небось 90-е вернулись" Потом сам же и начинаешь сначала в нете, а потом и в прессе и может даже телеке эти разговоры, подготовив журналистское расследование, что-то типа "Наши читатели видели такую рекламу в интернет и спрашивают, что же это творится....мы связались с представителями фирмы и узнали..." Паралельно по финансовым форумам публикуешь посты типа, увидел рекламу обратился к ним, реальные отморозки, должник чуть ли не на коленях приполз, умолял бабки взять, которые должен. Это один аспект, направленный на создание шума и ажиотажа, помимо этого начинаешь в более серьезных местах пиарить своего спикера, который рассказывает, что вы делаете и как.
Вобщем, основная идея - нифига не надеяться привлечь клиентов баннерами, а привлечь его продуманным пиаром, а вот тут баннера - средство запуска этого пиара.
Ну, и опять же, тут твоя целевая вначале скорее будут индивидуалы и компании малого и среднего уровня, банки врядли к конторе с такой рекламой пойдут....сразу...а потом когда удовлетворишь маленьких и средних и заработаешь себе на них имя, можно уже и попрезентабельнее вип-отдел для банков сделать.

Форум : HONDA Теревені