Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

электрогитара RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#705101»23-12-2008 15:03электрогитара
+0
нужна моему ребёнку, начинающе-прогрессирующий уровень, кто поможет прикупить
как цвела казацкая чуприна
#705108»23-12-2008 15:05Re: электрогитара
+0
uzaren:нужна моему ребёнку, начинающе-прогрессирующий уровень, кто поможет прикупить

могу проконсультировать, защищал даж курсовую работу по гитарам и электрогитарам)

Самое главное какой бюджет максимальный?

Минимальная нужная(желателная) аппаратура: электрогитара, комбик(колонка с усилком, провода), медиатр :)
#705112»23-12-2008 15:07Re: электрогитара
+0
Mystery:
uzaren:нужна моему ребёнку, начинающе-прогрессирующий уровень, кто поможет прикупить

могу проконсультировать, защищал даж курсовую работу по гитарам и электрогитарам)

Самое главное какой бюджет максимальный?

Минимальная нужная(желателная) аппаратура: электрогитара, комбик(колонка с усилком, провода), медиатр :)

а ещё я так понимаю чехол, где это всё хозяйство прикупить, чтоб не переплачивать за бренд и магазин в центре с сумасшедшей арендой?
как цвела казацкая чуприна
#705116»23-12-2008 15:11электрогитара
+0
uzaren, для начинающего уровня можно взять какой-нибудь простенький комплект "все-в-одном", типа вот этого
http://www.muztorg.ua/cat/details/A007614/

В такие комплекты входит гитара, маломощный комбик (если не в курсе - специальная колонка, к которой подключается гитара), ремень, шнур, набор медиаторов и тюнер (если не в курсе - прибор, по которому очень легко гитару  настраивать).

Если решитесь брать в МузТорге, у меня там есть карточка с 10% скидкой.
Nobody is perfect. I am nobody.
#705124»23-12-2008 15:17электрогитара
+0
innoxx, спасибо, наверное такого ему пока что и хватит, а потом, коль не передумает можно нечто попродвинутей взять...
как цвела казацкая чуприна
#705125»23-12-2008 15:17электрогитара
+0
uzaren, Там Лёша Сигард продавал неплохую гитару свою ... Если что, в Музторге сделаю 15%, может и больше ... Определяйся с бюджетом и комплектом, а по цене шось придумаем !

В Ямахе есть хорошие контакты кстати !
#705126»23-12-2008 15:18Re: электрогитара
+0
uzaren:а ещё я так понимаю чехол, где это всё хозяйство прикупить, чтоб не переплачивать за бренд и магазин в центре с сумасшедшей арендой?


Андрюха, если хочешь недорого, очень сердито и немного подождать - тащи с ебея. Юрка (innoxx) уже не одно весло оттуда привез. В Музторге не очень дешево, но там разные ценове категории есть. Учитывая -10% - думаю будет нормально. Какой нить Ибанез корейской сборки в данном случае будт то, что надо.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#705129»23-12-2008 15:22электрогитара
+0
чем эта отличается от более дешевой?
http://www.muztorg.ua/cat/details/A000263/

от указанной

http://www.muztorg.ua/cat/details/A007614/

Engine, мне в подарок на НГ, с ебея не успеть...
как цвела казацкая чуприна
#705131»23-12-2008 15:22электрогитара
+0
дето лежит ямаха 108 учебная.
играл на ней пару-тройку раз :)
надо ?
#705135»23-12-2008 15:25электрогитара
+0
Engine, я бы сразу со старта с ибеем не заморачивался. Дешевые инструменты в результате выйдут не дешевле, а дорогой инструмент надо уметь с ибея правильно выбрать (да и не нужен он в данном случае). Поэтому я бы не заморачивался.

uzaren, на счет "позже взять попродвинутее"... Поверьте, если дело пойдет, сын через какое-то время прийдет к вам и сам скажет, ЧТО ИМЕННО попродвинутее он хочет (т.е. фирму и модель инструмента). Просто дешевые инструменты все относительно одинаковы (для обучения покатит почти любой), а дорогие и качественные - каждый со своими особенностями, и абсолютно индивидуальным звуком и вообще концепцией. И, я считаю, до такого инструмента музыкант должен дозреть сам, сам сделать сознательный выбор. Поэтому для старта действителньо было бы удобно взять какой-то набор, чтобы не заморачиваться с покупкой всего по отдельности.
Nobody is perfect. I am nobody.
#705136»23-12-2008 15:25электрогитара
+0
Кросавчег:дето лежит ямаха 108 учебная.
играл на ней пару-тройку раз :)
надо ?

ну ты загнул, красиво звучит: я-маха! а я андрюха! Laughing
на подарок хотелась бы новую, но спасибо за благозвучие Wink
как цвела казацкая чуприна
#705137»23-12-2008 15:25Re: электрогитара
+0
Люди подарочные наборы это мегакал! нинакаком гитарном форуме вам не посоветуют такое, как миниму надо брать за теже деньги но порознь! в эти наборы скидывают всё самое отстойное!


uzaren:а ещё я так понимаю чехол, где это всё хозяйство прикупить, чтоб не переплачивать за бренд и магазин в центре с сумасшедшей арендой?

сейчас вроде цены в музмагах одинаковые почти кроме очень мелких те могут дороже брать так как товарооборот меньше.

чихлы нормальные на электрогитару гдето стоили от 140-200грн. есть и дороже но то такое
Ремень для гитары 20-80грн.
Кабель от 20грн. если будет педаль эффекта(примочка) то нужно 2 кабеля.

основные магазины которые знаю:
muztorg.ua
www.jam-music.com.ua/
tic-tac.com.ua
beat.com.ua
www.dodiez.com.ua


Редаговано: Mystery (23-12-2008 15:28)
#705139»23-12-2008 15:27электрогитара
+0
innoxx, принято! какой набор чем отличается?

Added after 46 seconds:

да, и забыл добавить, мне всё это нужно автобусом в испанию передавать...
как цвела казацкая чуприна
#705143»23-12-2008 15:29электрогитара
+0
uzaren:да, и забыл добавить, мне всё это нужно автобусом в испанию передавать...

а не лучше ли отправить деньги и что б там ктото купил?
#705145»23-12-2008 15:31электрогитара
+0
Согласен с Mystery на 200% ! Если побаловаться, то набор покатит, но если попробовать заниматься - лучше купить получше ...
#705147»23-12-2008 15:32электрогитара
+0
uzaren:чем эта отличается от более дешевой?
http://www.muztorg.ua/cat/details/A000263/

от указанной

http://www.muztorg.ua/cat/details/A007614/



цветом оно отличается и формой. хотя, если быть серьезным и не вдаваться в детали - весло там другой модели. схема размещения звукоснимателей тоже другая. темброблок - тоже. что касается дерева, самих звукоснимателей - то разницы в них скорее всего не будет никакой. красное весло скорее всего будет заточено под жесткий звук. второе - более приближено блюзовому звучанию. мне так кажется:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#705152»23-12-2008 15:35электрогитара
+0
в музморге минимальная человеческая модель это Сквайер Стратокастер, он до кризиса стоил около 1700грн.правда, но это одна из не многих человеческих моделей из не дорогих http://www.muztorg.ua/cat/details/48991/

п.с. не лучший момент гитары покупать цены поднялись в 1,5-2раза, я фигею, Эпифон Спешл-2 который из слоёного картона сделан стоит уже 1,5 штуки гривен, а стоял 800 с чемто  Shock наборы этих Ибанезов тоже стоили по 1300грн.-1500грн., а теперь  более двух штук, раньше за 2,5 штуки гривен можно было Эпифон Лес Пол взять приемлемый.


Востаннє редаговано: Mystery (23-12-2008 15:40), редаговано 2 раз
#705160»23-12-2008 15:37электрогитара
+0
Кстати, дешевыые инструменты нужно смотреть очень тчательно. Было пару случаев, когда об Сквайеры чуть не позагонял себе занозы - полировка задней части грифа очень сильно оставляла желать лучшего.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#705164»23-12-2008 15:39Re: электрогитара
+0
Mystery:Люди подарочные наборы это мегакал! нинакаком гитарном форуме вам не посоветуют такое, как миниму надо брать за теже деньги но порознь! в эти наборы скидывают всё самое отстойное!


Да, ты только забыл сказать, что если брать по отдельности, то такой же набор, который хотябы минимально в лучшую сторону отразится на качестве, обойдется в:

гитара: ~2000 грн, комб: ~1500 грн, ну и плюс гривен 500 на всю мелочь (нормальный ремень, шнур, чехол, тюнер, медиаторы).
Итого, имеем: платим около 4000 грн, получаем все тот же бюджетный корейский аппарат, не особо сильно отличающийся, в общем-то, от совсем бюджетного набора, и при этом.... непонятно, будет ли вообще ребёнок дальше играть...
Я считаю, что эти наборы - естественно, не произведение гитарного искусства, но их достаточно для того, чтобы ребенок научился азам гитаризма и разобрался что к чему.

uzaren, а хрен его знает, чем они отличаются) Может быть в более дорогом в гитаре деревяшка чуть лучше, да динамик в комбике чуть качественнее.. Или банально краска на гитаре дороже:) В общем, думаю, глобально они не отличаются ничем.
Nobody is perfect. I am nobody.
#705179»23-12-2008 15:50электрогитара
+0
спасибо всем, учёл! деньги передавать не выход, иначе б с прежней женой не разводился, она себе скорее что-нибудь "полезное" купит, чем ребёнку гитару.
по отдельности вообще-то и собирался всё покупать, но таки для начала возьму сей наборчик
http://www.muztorg.ua/cat/details/A000263/ , а через годик, коль сыну не надоест, как раз на 15 летие подарю чо-нить толковое!


Ярик, кинься в меня своим номером мобилы, плз! назвался груздем - полезай в кузов!
как цвела казацкая чуприна
#705189»23-12-2008 15:57электрогитара
+0
innoxx, если взять заведомо самый худший вариант то если ребёнок захочет играть и дальше ему памятник надо поставить)

Насчёт спора о отличии из тех двух наборов, то отличие я так понял что в дешёвом чехол забыли положить, ну и собственно в моделях самих гитар, у того что дороже даже по внешнему виду видно что гитара лучше, у более дешёвого простая совсем. Вообще Ибанезы (Айбанезы) данного типа, заточены прежде всего для скоростной игры.

533грн. комбег Ибанез 10 ватт http://www.muztorg.ua/cat/details/64037/
2400грн Фендер Сквайер Стратокастер
Чехол 150грн.
кабель 1шт. около 20грн.

Итого мниимальный набор: 3103грн.

Разница в 600грн., но зато отличия в кал-наборе отстойные комбики всегда, комбику отдельно купленому за 533 грн. проигрывает, чехол максимум там стоит 50грн., кабеля тоже лишь бы было, туда просто мусор скидывают с фабрики и в красивую картонную коробку насыпают. В наборе купленном в разбросс Скваер стратокастер считается из бюджетных хорошим вариантом, из всех стратоподобных гитар за свои деньги он ближе всех звучит к стратовскому настоящему стеклу. Ну и ясен пень будут человеческие кабель и чехол, хотя можно на чежле сэкономить всё равно в магазине в коробке гитара так в коробке можно и отослать в Испании чехлы наверное дешевле чем у нас.
#705202»23-12-2008 16:05электрогитара
+0
uzaren, Номер кинул !

П.С. Обрати все таки внимание на последний пост  Mystery !
#705235»23-12-2008 16:32электрогитара
+0
Кстати, могу продать свой Fender American Series Telecaster, но это совсем другая весовая категория  Very Happy ))
Nobody is perfect. I am nobody.
#705276»23-12-2008 17:22электрогитара
+0
[quote="Yarillo]uzaren, Там Лёша Сигард продавал неплохую гитару свою ... quote]

уже продал ))
#706175»24-12-2008 12:57электрогитара
+0
uzaren, да, каробку я вроде выкинул месяц назад Sad за новую не прокатит... :)

Форум : HONDA Теревені