Я забув пароль Зареєструватись

Бронедвери RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#703702»21-12-2008 20:12Бронедвери
+0
Дабы не злить модераторов раздела  Laughing  - Поиском прошелся, будто бы тема не подымалась
Итак. Я в этом деле ламер..Бронедверь. Какая должна быть? какие нюансы? какие замки, толщина металла? хочу услышать все нюансы.... ну и контакты Wink

Почетный Волонтер (1)
#703704»21-12-2008 20:23Бронедвери
+0
Из семьи Krinichka этим занимается. Вроде, даже отзыв положительный в "белом списке" есть, или в теме "спасибо, семья", не помню точно.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#703722»21-12-2008 21:08Бронедвери
+0
V,
about18736-0.html
about26414.html

#703727»21-12-2008 21:47Бронедвери
+0
Zuli, пасип,я это видел. Но всё равно - мало. Да и нету четкого обсуждения какими именно должны быть бронированные двери.... неужели нету знающих людей? Confused
#703729»21-12-2008 21:54Бронедвери
+0
V, а нужны именно бронированные двери или обычные входные стальные двери, которые в Киеве почему-то все называют "бронедвери"? :)

#703730»21-12-2008 21:58Бронедвери
+0
Zuli, эээээ... :)
Согласен. С терминологией немного таво, люди путаются. Получается что металлические двери :)
#703733»21-12-2008 22:20Бронедвери
+0
V, тогда имеющейся в двух темах информации должно быть достаточно :)

Мы в итоге двери заказывали в "Киевспецстали" на Подоле. У них на сайте довольно подробно все описано:
http://www.kievstal.com.ua/metal.htm

Ну, и можно к ним заехать, они все на месте расскажут-покажут-посоветуют-возьмут в оборот :)

#703756»21-12-2008 23:15Бронедвери
+0
Zuli, оооо... вот такого плана контакты и отзывы  интересуют :)
пасипWink
#703869»22-12-2008 09:42Бронедвери
+0
V, себе ставил двери компании РУСТ. Качеством ооочень доволен. Но сразу говорю, что их двери далеко не бюджетный вариант.

PS Могу прислать фото двери  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#703896»22-12-2008 10:29Бронедвери
+0
из личных знаний (когда-то на заре этого бизнеса имел отношение и наблюдал процесс разработки конструкции, которая потом была довольно востребована на донецком непростом рынке).
Отталкиваемся от того, что на сайте КиевСпецСтали изображено. Рассматриваем, там красиво но неполно :) Не хватает мелочей.

1. Дверная коробка естессно должна быть стальной тоже, и смотрим на рисунок 6. Там нарисованы но не обозначены длинные арматурины уходящие в стену. А это важно. Часто ставят коробку крепя её тупо на простые дюбеля, а то и просто на пену. Это дилетанство, притом вредоносное. В стены коробка должна крепиться (притом привариваться!) к арматуринам, максимально толстым и загнанным стены минимум на 50, а лучше на 100см.
2. Замки. замков должно быть минимум два. И что важно - кардинально разной конструкции. С кардинально разными по конструкции ключами.
3. Мне странна фраза на этом сайте - "в какую сторону должна открываться дверь из соображений безопасности". Дверь всегда должна открываться наружу! То есть навстречу возможному силовому воздействию.
4. Один из замков должен выдвигать ригеля не только в сторону, но вверх и вниз.
5. Последний из замков (если два, то второй соответственно) очень желательно чтобы перекрывал скважину основного силового замка. На пальцах минимальная конфигурация для примера - два замка. Один силовой, выдвигает ригеля во все стороны (хотя бы в три). Второй наиболее сложный (ну допустим типа "мультилок" с многоуровневой системой "цилиндр в цилиндре" не выдвигает ригель наружу, а перекрывает доступ к силовому. То есть когда закрыт "мультилок", то ключ силового замка просто вставить невозможно и доступ к механизму перекрыт - сначала надо пробить сталь второго замка. Смысл тут в следующем. Чаще всего взломщики бывают либо спецы, либо силовики. Снижается риск быстрого штурма спецами. Редко то и другое вместе. И ещё реже спецы имеют два разных набора для разных типов замка. То есть когда разные 1+1, то даже с инструментом и знанием это =1,5 а то 1,8 времени. А когда похожие 1+1 это =1,1 времени на доступ.
6. Дверной глазок. Используем только защищённый от прострела естессно (на сайте не упомянуто). Притом всякие типа "прочные стёкла" - фтопку. Только с ломаной геометрией. Либо разделённые перегородкой, либо со смещённым тоннелем.
7. Пункт зачастую сейчас маловыполнимый поскольку большинство фирм тупо забило болт на это и найти правильную дверь сложно. Петли (даже при естественном наличии антисрезов и ригелей замка во все стороны!) должны быть ВНУТРИ. А сейчас повсеместно петли снаружи. Аргумент "всё равно антисрезы есть...". Есть. Но когда внутри стоят мощные три петли в виде уголков из из толстого металла - это ещё немножко времени в плюс на доступ. Лишний гемор, а этого мы и добиваемся. То есть снаружи виден только внешний лист двери максимально близко к стене. Закрывающий и дверную коробку тоже.
8. Всякие модные электронные замки - фтопку. Максимум - как дополнительный, не в ущерб основным.

Ну что ещё...вспомню напишу.

ЗЫ. Обычно бронедверь сопровождается домофоном. Часто забывают золотое правило - домофон должен висеть так, чтобы стоя перед домофоном вы были вне прямой видимости от двери. А то вешают прям рядом с дверью безалаберные электрики.

Added after 33 minutes:

Разберём предлагаемые замки на сатйе "КиевСпецСталь". Напомню что это не провокация на флейм, я не специалист и не претендую. Только как личное никому не навязываемое мнение. рассказываю исходя из опыта общения и наблюдения за работой специалистов как с одной (те которые открывают не по закону) так и с другой (те которые открывают по долгу службы) стороны баррикад.

Киса, Моттура. - тип замка приблизительно один, ключ-бабочка. Чемоданчик разработанный на одном хорошем заводе используется тоже практически тот же. Хорошие силовые замки, могут выдвигать ригеля во все стороны. (Насколько помню, установленное время на безсиловое открытие порядка 40 минут по моттуре).
АЗБЕ - неплохие замки цилиндрового типа (те где ключ-бабочка - были геморройными вроде). Но я бы предпочёл следующие по списку...
Мультилок. Простите, но старый конь борозды не портит. Очень высокая точность исполнения цилиндрового механизма, по факту ставящая в тупик взломщика. Я честно говоря не знаю о существовании наборов для открытия и несколько лет назад их ещё точно не было у тех кто по закону. на сайте кстати упомянут вариант ригеля dead_bolt. Это вообще *опа. Его ещё бульдогом называли, в том плане что легче по контуру вырезать сам замок из двери, чем заставить замок вытащить ригель из стальной коробки. Сам замочек с бульдогом - маленький и лёгкий, против силового воздействия его считай что нет. Но как средство для того чтобы не открыли "чисто" - прекрасная вещь.
Кале - Турция в плохом смысле этого слова. Дешевые замки, кому надо в офисе кладовку со швабрами закрыть.
Апекс - кхм...если я скажу что металлолом, то на меня набросятся. Поэтому считаем что я промолчал.
Киса-Эльбор - эээээ..Ну это похоже на кису. Но никогда не юзал, как-то стрёмно да и грех экономить на замках, а значит лучше возьму "оригинал"
Гардиан - не знаю
Герда - оооо, как много в этом звуке...одно время (очень давно, скажем так...примерно в последние годы малиновых пиджаков) Герда было очень очень популярна. Но богатый опыт эксплуатации и длительный период показали, что герда плохо переносит время.Через некоторе время (несколько лет) они начинают жёстко и некомфортно работать, а потом и вовсе появляются проблемы с открыть/закрыть. Ну и конечно любой спец наблатыкался открывать их с закрытыми глазами. не потому что просто, а потому что популярно было. Хотя чёрт его знает, может уже "новое поколение" забывает герду, я хз.
Про-Сам - обычные простые замки, ширпотреб.
Класс - посмотрите кто их разработал. Вот те самые специалисты :) А ведь оттуда не уходят :) Значит для кого-то дверь с таким замком прозрачна. А оно вам надо?
остальные на сайте - а не знаю... чтото дешёвое и электронное.
#704366»22-12-2008 15:54Бронедвери
+0
Vad El', подписываюсь под каждым словом, специалистом в этой сфре не являюсь, но очень плотно изучал предмет когда выбирал себе двери Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#704390»22-12-2008 16:14Бронедвери
+0
Моттура, Мультилок +1
только обязательно на цилиндровые замки - броненакладку (у Мультлока есть собственного производства). Когда цилиндр монтируется в дверь, он фиксируется с торца двери таким жиденьким болтиком (вкручивается в планку замка) диаметр 4-5 мм, что удар по этому цилиндру снаружи "срезает" этот болтик на 123.
#704416»22-12-2008 16:46Бронедвери
+0
Vozza, забыл о CISA Rolling Eyes они в том же ряду, что и Моттура, и Мультилок. Еще abloy очень хорошие замки, вообще все нужно рассматривать в комплексе, хорошие замки + хорошая дверь, на одном сэкономишь, получиться что зря заплатил за другое Confused
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#704460»22-12-2008 17:15Бронедвери
+0
http://www.bastion.ua/  - рекомендую. мои друзья.
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#704609»22-12-2008 21:50Бронедвери
+0
+1 Бастион. Очень доволен.

#704612»22-12-2008 22:04Бронедвери
+0
Dellok, не забыл он про CISA, он ее кисой обозвал :)
Товарищ мой ставил через вышеозначенный Бастион. Дверь супер-модная, с каким-то навороченным замком, правда через 2 года замок чинили... заклинил, гад.

А у меня какой-то обычный замок, там ключ на 4 стороны... как называется - не в курсе. Только работает как часы уже около 10 лет.
Дверь ставил обычную на наружу. просто у меня их 2 :)

ЗЫ Знаковое кол-во сообщений у меня :)
#704632»22-12-2008 22:35Бронедвери
+0
Abloy это ВЕЩЬ! Но на том сайте его не было
#704771»23-12-2008 09:40Бронедвери
+0
V, попробуйте еще здесь, сам ищу двери, пока остановился на http://www.dveri.com.ua/ там все в деталях расписано про двери
#706892»24-12-2008 23:09Бронедвери
+0
Vad El', А правда ли что связка мультилок+аблой является самой действнной из простых решений? Спасибо.
Еще показывали замок который крепится как дополнительный с внутренней стороны двери, но при этом снаружи нет никаких "дырок" для открывания, он открывается спец брелоком с кодом, т.е. подходишь к двери набираешь комбинацию из 4-х цифр и прислоняешь брелок к самой двери, брелок дает разряд и замок отщелкивается. Мне объснили что это полезная вещь, так как взломщик взломав все видимые замки все равно не может открыть дверь(т.к. не знает про 3-й замок, которого не видно) и начинает мучаться с предыдущими или вообще уходит.
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ
#720214»16-01-2009 09:07Бронедвери
+0
Вот про Бастион могу сказать что впечатления совсем неоднозначные - ставил 2 двери с их помощью, обе отличаються как небо и земля. Первую ставил у тещи - сам дождался, сам в каждый угол заглядывал, пальцами тыкал, расспрашивал - не побили, даже вежливо отвечали, поставили как по мне на твердую 4 - до сих пор проблем с дверями нету. Ну через пол года - год потребовалось еще одну дверь поставить - без колебаний позвонил им же.. К сожалению, присутствовать у меня не получилось - делегировал жену. Ну и что в результате - дверь стоит в вертикальной плоскости криво (вплоть до того что если не закрыть на защелку то открывается сама настежь), потом выяснилось что один замок, который должен закрываться на 2 оборота, закрывается на 1, потом выяснилось что внутренний металлический лист прогибается и хлопает при малейшем надавливании на него. Вызывал их по гарантийным обязательствам - для устранения этих недоделок дважды, в итоге дверь все равно не переставили - типа, вы акт об отсутствии претензий по установке подписал - до свиданья... ну остальное пофиксили как могли = типа досверлили отверстие, и типа раздели дверь и кувалдой лист натянули...
Вывод: не пойду к ним больше
Друг - это одна душа, живущая в двух телах.
#720293»16-01-2009 10:06Бронедвери
+0
У меня в РУСТЕ скидка. Кому нада - оформим.

#745931»16-02-2009 11:41Бронедвери
+0
http://go2load.com/2009/02/13/kitajjskie_dveri.html
#745997»16-02-2009 12:45Бронедвери
+0
V, боян, хотя полезный  Very Happy
Могу рекомендовать http://www.vsedveri.com.ua/
У мну есть там хорошие скидки
Rolling Eyes
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#746016»16-02-2009 13:05Бронедвери
+0
+1 Abloy (Finland). Думаю, в связке с Mul-T-Lock самый лучший вариант. Себе поставили двери Новы Мир (Каховка), массивная 120 кг дверь, и недорогая.
А вообще насчёт замков те же продавцы в Русте и в Силуэте сказали, что самый надёжный вариант - поставить квартиру на сигнализацию в милицию. Абсолютно все замки открываются, только за разное время
#747316»17-02-2009 20:11Бронедвери
+0
И у меня дома стоят двери от www.bastion.ua
Странно слышать плохие отзывы. В нашей семье они стоят у родителей, бабушки, маминой знакомой и в съемной кв-ре.
Самые старые стоят уже лет 5. Никаких проблем не возникало.

Возникает предположение, может люди пытались съэкономить на чем-то, а потом это вылазило боком?
Да и очередь на изготовление-установку там не малые, не может быть чтобы делали плохо и многие заказывали...

Форум : HONDA Бытовуха