Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

прошу помощи авария RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#703458»21-12-2008 00:09прошу помощи авария
+0
начну с описания ситуации.
киев Перекресток богоутовской, овруцской.
Стою на красный свет, загораться зеленый, не спеша начинаю движение, через мгоновение понимаю что передо мной откуда не возьмись скорая помощь.
пытаюсь затормозить тормозного пути нет, скора пролетая мимо цепляет меня задним колесом за правую часть бампера(тянет всю машину влево по зазорам + бампер фары капот крылья соответственно пластмасски).
Я остаюсь на своей полосе до пересечения встречной.

Скорая Добробуд
у нее загнуло пополам диск заднего левого колеса.
Водитель скорой постоянно п/"№№т, то проехал на красный - с  мигалкой, то на зеленый, то на вызов за больным.
У скорой в салоне кроме неизвестных людей 3е с  водителем (больных нет).

я после удара остаюсь на своей полосе встречную не пересек.

После аварии я не успел записать номеров машин стоявших на этом перекрестке но ко мне подошли 2е очевидцев которые тут же написали при гаишниках пояснения в мою пользу.
Они в пояснении писали что скорая мчалась на красный.

Водитель скорой идет в полный отказ.
ехал на зеленый (хотя мои свидетели уже шли по пешеходному переходу на зеленый)

скорую не мог видеть там на углу идут каскопки церкви и стоит зеленый строительный забор в протоколе гаишники написало видимость по странам вправо - влево 20 метров.

поскольку водитель скорой идет в отказ и не подписывает протокол.
Привелекают еще двух таксистов и подписывают протокол за скорую.

Вопрос собственно в том, как мне доказать свою правоту? И сейчас для этого делать?
сейчас составили два протокола что мы оба виноваты правила пункт 10.1  ему пишут красный. гаи посоветовали решать проблему в суде.

прошу помогите следующим
1. мне нужна экспертиза о том что я не мог среагировать на скорую(то есть убрать свой протокол)
2. поскольку дело пойдет в суд нужно будит разговаривать с судьей, вот тут опыта нет подскажите схему что куда и как.
3. поскольку у  меня свидетели и схема дтп говорит о том что я ехал на зеленый, хочу просто пойти к руководству добробута и поговорить может там нормальные люди поймут ситуацию,  есть ли смысл?


Редаговано: omni (21-12-2008 21:44)
#703463»21-12-2008 00:49прошу помощи авария
+0
если б ехал на зеленый - да, базара нет. а так - трогался, к сожалению обоюдка  Sad
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#703482»21-12-2008 04:22прошу помощи авария
+0
ta je situaciya rovno 2 goda nazad vozle avtovokzala. S mena yeshcho i vinovnogo sdelali, jal chto svideteley ne bilo...

Added after 1 minutes:

derjis!.. Pri horoshem advokate mojno sdelat pochti vso!
067~35~11~22~8
#703489»21-12-2008 08:46прошу помощи авария
+0
Caballero:если б ехал на зеленый - да, базара нет. а так - трогался, к сожалению обоюдка  Sad



Я ехал на зеленый!!! все машины стояли уже, скорая вылетила через встречную двойную сплошную и красный.
О чем мои свидетели написали в пояснении, с описанием своих контактов.

Не знаю может есть здесь кто может помочь из того что сейчас придумал это

1. схема дпт нарисована правильно и по ней я стоя на своей полосе.
мне нужно сделать экспертизу что я физически не мог среагировать на эту ситуацию. это мне даст преимущество и соответственно админ протокол на меня будит не действительный. Пока права забрали и написали нарушения 10.1
2. на перекрестке камеры не было, но рядом стоит посольство и у них есть камера которая смотрит вдоль улицы и на перекресток. Я хочу попробывать у них взять этот кусок записи когда скорая едит без сигналов и с нарушениями.
3. водила скорой отказывался подписывать протокол, постоянно менял свое мнение как он ехал о чем я тоже упомянул в протоколе.
По сути проблемы я действительно скорую не видил и она ехала без звуковой сирены 100%.

Может быть у кого то есть кто то в гаи что бы сделать эту экспертизу или скажите где ее делать?
И есть ли среди нас люди связанные с шевченковским судом?
буду благодарен.
#703494»21-12-2008 10:04прошу помощи авария
+0
ИМХО - если будет действительно хорошая запись с видеокамеры и четко будет понятно - кто что нарушил + твои свидетели – думаю, ты их победишь! Пиши письмо в посольство (или службу охраны посольств), что бы помогли с видео.
#703499»21-12-2008 10:50прошу помощи авария
+0
да то что нужно начинать с посольства это 100% вчера разговаривал с охраеной сказали что бы подошел сегодня днем, по поводу запросов в посольство могу сделать адвкатский запрос, но боюсь этого мало.

Added after 25 minutes:

еще один вопрос хочу пойти поговорить с руководством добробута кто нибудь с ними работал может есть контакты просто пока поговорить по человечески.
#703529»21-12-2008 12:04прошу помощи авария
+0
А смысл с Добробутом разговаривать?! Их вполне устроит: ты виновен или обоюдка! Им водителя поменять – раз плюнуть. У этого например права заберут – другого посадят. А тебе что с этого?!
И как ты себе представляешь это разговор? Извините, но ваш водитель не прав или как? Они скажут - кто прав, а кто нет - решит суд! ИМХО - Твое поведение будет наводить на мысль - что ты пришел "договориться"... Конечно поговорить  не последнее дело, но смотря как и что им говорить и как себя вести…
ЗЫ  Было бы неплохо понимать - почему водитель не использовал спецсигналы. Тобишь - что за вызов был, куда он так спешил?! (хотя конечно это в прямом смысле не имеет отношения к ДТП).
#703554»21-12-2008 13:04прошу помощи авария
+0
решить дело полюбовно это всегда вариант
#703725»21-12-2008 21:45прошу помощи авария
+0
Chapa:А смысл с Добробутом разговаривать?! Их вполне устроит: ты виновен или обоюдка! Им водителя поменять – раз плюнуть. У этого например права заберут – другого посадят. А тебе что с этого?!
И как ты себе представляешь это разговор? Извините, но ваш водитель не прав или как? Они скажут - кто прав, а кто нет - решит суд! ИМХО - Твое поведение будет наводить на мысль - что ты пришел "договориться"... Конечно поговорить  не последнее дело, но смотря как и что им говорить и как себя вести…
ЗЫ  Было бы неплохо понимать - почему водитель не использовал спецсигналы. Тобишь - что за вызов был, куда он так спешил?! (хотя конечно это в прямом смысле не имеет отношения к ДТП).



Я сегодня днем был на перекрестке там идут раскопки церкви и стоит забор зеленый метра 2 я просто не мог их видеть.
#704207»22-12-2008 13:25прошу помощи авария
+0
omni:Я сегодня днем был на перекрестке там идут раскопки церкви и стоит забор зеленый метра 2 я просто не мог их видеть.

там идут расскопки храма гроба Христа спасителя, точнее какаято старая копия Иерусалимского храма, работают добровольцы, кто хочет может присоединиться, планируется в скором времени проводить службы.
#704235»22-12-2008 13:49прошу помощи авария
+0
Mystery, шо за агитация в ветке о помощи? )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#707675»25-12-2008 15:24прошу помощи авария
+0
omni, ну как дела, есть успехи? Confused

Форум : HONDA Теревені