Я забув пароль Зареєструватись

Скрылась с места ДТП! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#703118»20-12-2008 10:02Скрылась с места ДТП!
+0
Ув. господа, подскажите как быть. Вчера вечером остановился высадить пасажиров во дворе, и разваричивающаяся мадам въехала вме в зад. Поцарапала фонарь, бампер и увеличился зазор между крылом и бампером, по ходу андапки посрывало. Я пока отстегнул ремень и вышел из машины, она отьехала на место. Я звоню на сто, говорят если просто снять-поставить-покрасить бампер 1700 грн, если рихтовка, еще 200-300, это в лучшем случае, а может быть и 5000 если под бампером серьезно повредилось. Короче говорю ей порядок цифр, она в шоке, говорит вызываем ГАИ. Я звоню, вызываю. Тем временем дама закрывает машину и удаляется в подъезд дома возле которого мы стоим. На мои возражения говорит что в окошко ГАИ увидит и спустится. Приехали ГАИшники, били по калесам, разбудили весь двор ее сигналкой, но, как вы догадываетесь, дама не показалось. ГАИ оформило ДТП, дали мне справку с повреждениями.
И уехали. Как теперь быть? И можно-ли с нее получить свои деньги когда ГАИ ее найдет, т.к. гаишники сказали что она автоматически уже в розыске. Заранее благодарен за поддержку.
#703136»20-12-2008 10:34Скрылась с места ДТП!
+0
Каско есть?
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#703329»20-12-2008 20:03Re: Скрылась с места ДТП!
+0
Узнать когда суд. Явиться в суд. И там тебе выдадут ( но не сразу) решение суда с ее адресом. Ну или хозяина авто.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#703516»21-12-2008 11:27Re: Скрылась с места ДТП!
+0
JULKA:Каско есть?

какско нет

Added after 4 minutes:

Evo VII:Узнать когда суд. Явиться в суд. И там тебе выдадут ( но не сразу) решение суда с ее адресом. Ну или хозяина авто.

И что мне светит с решения? Я так понимаю нужна какая-то дефектовка? И как с нее деньги выбивать, если она безработная будет платить по 2.17 грн в месяц.
#703555»21-12-2008 13:05Re: Скрылась с места ДТП!
+0
Cancher:И что мне светит с решения? Я так понимаю нужна какая-то дефектовка? И как с нее деньги выбивать, если она безработная будет платить по 2.17 грн в месяц.

Дефектовкой может послужить экспертиза. Правда за нее придется заплатить. Сколько не скажу - узнавайте.
Насчет выплаты не все так печально, если у нее есть какое-то относительно ликвидное имущество, например, та же машина. Для того чтобы с нее получить деньги "здесь и сейчас" нужно 2 условия: 1) чтобы она не попросила у суда рассрочки как одинокая мать, использующая машину, чтобы прокормить ребенка и двух милейших котят, и 2) найти общий язык с исполнительной службой.
В любом случае дело довольно хлопотное, но если повреждения серьезные, игра может стоить свеч. Разумеется, если она не выполнит решение добровольно и не заплатит Вам деньги сама как законопослушная гражданка  Confused .
Удачи!
#705270»23-12-2008 17:14Скрылась с места ДТП!
+0
Ув. господа, спасибо за ответы, вопрос по ходу событий. Через РОВД я нашел ее адрес, сегодня потащил ее в её страховую по ГО. Там оформили все док-ты, вроде всё ок, но в страховой обронили фразу которая меня насторожила: не спешите делать экспертизу до решения суда, а то вдруг ёё признают невиновной. Подскажите кто в курсе: учитывая специфику ситуации и нашей страны, может ли действительно решение суда быть в её полбзу?
#705600»24-12-2008 07:29Скрылась с места ДТП!
+0
Хоть в нашей стране может быть ВСЕ....

А по сути - протокол составлен на нее? (по ее вине произошло). Как правило в судах не особо пытаются что-то выяснять дополнительно, решение в струе протокола выносят.

Насчет экспертизы - уточни в ГАИ и своей страховой, представитель второй стороны должен присутсявовать на экспертизе дабы не оспаривал опосля.
#714646»09-01-2009 00:07Скрылась с места ДТП!
+0
Cancher:Ув. господа, спасибо за ответы, вопрос по ходу событий. Через РОВД я нашел ее адрес, сегодня потащил ее в её страховую по ГО. Там оформили все док-ты, вроде всё ок, но в страховой обронили фразу которая меня насторожила: не спешите делать экспертизу до решения суда, а то вдруг ёё признают невиновной. Подскажите кто в курсе: учитывая специфику ситуации и нашей страны, может ли действительно решение суда быть в её полбзу?


А Вы делайте автотехнику, ею и подтвердите "виновность" дамы.
Не говорите мне, что мне делать,
И я не скажу, куда Вам идти...
#714694»09-01-2009 01:58Скрылась с места ДТП!
+0
Jucelka:
Cancher:Ув. господа, спасибо за ответы, вопрос по ходу событий. Через РОВД я нашел ее адрес, сегодня потащил ее в её страховую по ГО. Там оформили все док-ты, вроде всё ок, но в страховой обронили фразу которая меня насторожила: не спешите делать экспертизу до решения суда, а то вдруг ёё признают невиновной. Подскажите кто в курсе: учитывая специфику ситуации и нашей страны, может ли действительно решение суда быть в её полбзу?


А Вы делайте автотехнику, ею и подтвердите "виновность" дамы.


Форум : HONDA Право