Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#701917»18-12-2008 22:42Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
Собственно увидел вчера трещину - ни ударов камней...ничего в последнее время не происходило.
Такое впечатление что треснуло во время прогрева.... Темно было, нормально осмотреть на предмет скола небыло возможности, но если следов повреждений нет, как Вы думаете эт гарантийный случай ?
#701931»18-12-2008 23:10Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
Andey,
Причин может быть масса.
1. Перепад температур. Например, выехал с мойки и сразу на холод... Или брызгал-поливал стекло чем-то после ночной стоянки на морозе...
2. Нарушена геометрия кузова. Например, после ДТП. Или после интенсивных упражнений в дрифте :)
3. Таки скол. Просто маленький и незаметный...
4. Ну или действительно заводской брак.

Added after 1 minutes:

В любом случае, начать стоит с внимательного осмотра и поездки в сервис.
#702144»19-12-2008 10:10Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
Пробивай в двух направлениях - гарантийный случай, страховой случай. Какой-то должен "выстрелить"... Если для страхового не будет хватать "материала" - сделай!
#702373»19-12-2008 11:51Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
у меня такое похоже было на акценте, трещина вылезла из под резинки, приехал на сервис, показал что нет скол, заменили по гарантии....

пы.сы. сборка акцента тоже была турецкая.
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
#702919»19-12-2008 18:31Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
Всем спасибо за комменты )))
сегодня утром таки отогрел машинку - оказалось все таки есть скол - небольшой - посередине между дворников

Соответственно на гарантию не заявлял - сделал счет и отвез в страховую
Причем представитель страховой отнесся обыденно и даже не искал скол - просто пофоткал трещину... я уже настоял, вытер стекло так чтобы хоть чуть его видно было.

Единственное что я не понял для себя - как туда мог попасть камень (на сивке дворники довольно низко, плюс немного защищает край капота и почему трещина вылезла именно во время стоянки. Машина стояла не на проезжей части - камень попасть не мог - разве что скол уже был (он микробный и ниже уровня салона я мог его не заметить) и во время разогрева пустил трещину ((
#703180»20-12-2008 12:03Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
Andey, Ты счёт где делал, независимая экспертиза или у официалов. У меня тоже маленький скол есть, думаю стоит ли связываться. И совпадёт ли сумма стекла и работ у эксперта и официалов.
#703230»20-12-2008 14:23Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
varava:Andey, Ты счёт где делал, независимая экспертиза или у официалов. У меня тоже маленький скол есть, думаю стоит ли связываться. И совпадёт ли сумма стекла и работ у эксперта и официалов.


 Заехал к официалам - счет на 6300 где то
 стекло из них 3700 (правда эт без НДС по-моему)
 
 В киеве не совпадает - у меня был уже ДТП-ец - официалы 7500, по каталогу 6500 (эт не эксперт - просто берут то что насчитали официалы и смотрят эти запчасти и работу по какому то каталогу) В регионах может официалы менее прожорливы и совпадет )))
#703301»20-12-2008 18:12Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
еще каких то две недели назад это стоило 5200...

а касательно расчетов независимых экспертов - то по хонде все совпадает, главное проконтролировать, чтобы страховая в задинии эксперту указала брать стоимость нормо-часа по твоему счету, иначе в 90% случаев нарушают договор и разводят клиента

Added after 4 minutes:

и еще в 50% случаев разводят клиента самим назначением экспертизы, т.е. советую очень внимательно читать условия страхования, хотя бы перед обращением, если не получилось это сделать перед подписанием... зачастую там пишется,  что ты обязан ремонтироваться на их сто, если только авто не на гарантийном обслуживании - тогда экспертиза вообще не актуальна, но они посылают на всякий случай с попыткой скостить сумму возмещения
#703399»20-12-2008 21:49Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
Trapper:еще каких то две недели назад это стоило 5200...

а касательно расчетов независимых экспертов - то по хонде все совпадает, главное проконтролировать, чтобы страховая в задинии эксперту указала брать стоимость нормо-часа по твоему счету, иначе в 90% случаев нарушают договор и разводят клиента

Added after 4 minutes:

и еще в 50% случаев разводят клиента самим назначением экспертизы, т.е. советую очень внимательно читать условия страхования, хотя бы перед обращением, если не получилось это сделать перед подписанием... зачастую там пишется,  что ты обязан ремонтироваться на их сто, если только авто не на гарантийном обслуживании - тогда экспертиза вообще не актуальна, но они посылают на всякий случай с попыткой скостить сумму возмещения


 Мастер по запчастям тоже сказал что неделю назад Хонда Украина подняла цены на ЗЧ, и что раньше эта операция на штуку дешевле была
 Мне пересчитали даже без експерта.
 По предыдущему ДТП события развивались так:
   1. Показал машину на страховой (пофоткали)
   2. Сделал счет у официалов - принес, рассмотрели и согласились
   3. Послали письмо в банк - куда перечислять ему или сразу на СТО
   4. Банк написал что ему(банку) на счет (хотя мне перезвонила какая то деваха, сказала что из банка и спросила что отвечать - сказал на СТО - ок..... в результате концов потом не нашел)
   5. Страховая посчитала восстановление по каталогу(сумма меньше официалов) и отправила в банк, с условием, что если банк даст платежку что эти деньги ушли, то они перешлют остаток от суммы официалов.
  6. Банк зачислил все в счет погашения и мило улыбался мне )))))) Понятно что ни о какой платежке официалам речи идти не могло.
  Заплатил за ремонт сам.
  Но как оказалось не всякий кто на тебя нагадил враг, и не всякий кто от какашек откопал друг (с) ))) я данной ситуацией мега доволен так как банк зачислил гривны в баксы в последние деньки 4.85 и во время кризиса здорово облегчил жизнь переплатой по кредиту )))
#707326»25-12-2008 11:45Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
была тут одна трещина лобового...без скола. В страховой сказали что без скола - аривидерчи.
Скол делается пневмат. винтовкой в упор за 1 выстрел Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#707501»25-12-2008 13:44Civic 4d 2006 - Трещина лобового стекла - гарантийный случай ?
+0
ex_Dancer:была тут одна трещина лобового...без скола. В страховой сказали что без скола - аривидерчи.
Скол делается пневмат. винтовкой в упор за 1 выстрел Cool

Главное- не перестараться и не прострелить насквозь :) А то еще экспертиза в ментовку сдаст- террориста искать Cool

Форум : HONDA СТО - технический архив