Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Бензин RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#702266»19-12-2008 10:59Бензин
+0
V, вот это ты сказанул... Оно так и есть если задуматься. В обиходе минимальная баксовая купюра - 50 долл.. соотвественно все что меньше 50-ти - это уже в гривнах
Любитель прелюдий и прелюдов
#702396»19-12-2008 12:05Бензин
+0
Леха:
Fobos:
Я недавно читал в каком-то журнале из чего состоит стоимость бензина.
Часть нефти там - порядка 30%. Почти столько же занимает транспортировка. Остальное - очистка, перегонка, налоги, маржа и т.п.

Если считать летние цены экономически обоснованными - то при бесплатной нефти бензин должен стоить 4.50.  Shock   Very Happy


Там утверждалось, что при европейской схеме составления цены бензина наш бензин должен стоить около 3,70 т.к. у нас очень низкий гос. налог на нефтепродукты (в Европе - очень затратная часть цены). Но стоит он больше 5 грн из-за неприличной для Европы маржи, которую закладывают в стоимость нефтетрейдеры, страхующиеся ото всех рисков за наш счет.

Вот такие дела..
Fobos
#702452»19-12-2008 12:45Бензин
+0
Fobos:...стоит он больше 5 грн из-за неприличной для Европы маржи, которую закладывают в стоимость нефтетрейдеры, страхующиеся ото всех рисков за наш счет.
Вот такие дела.

у нас в стране во всем виноваты банкиры и нефтетрейдеры  Very Happy
если я покупаю по 3,80-условно на заводе А-95, то извините по 3,70 я его ну никак не продам. А по 4,80 у меня его никто не купит, потому что всегда найдется тот, кто готов заработать меньше, чем я.
Завод не будет продавать в Украину дешевле, чем может продать на экспорт. И точно также если завод начнет продавать дороже, то я буду брать импорт. Рынок MF.
#702535»19-12-2008 13:31Бензин
+0
Леха: Считаю что гривны - это деньги. В стране Украина.


это ты ошибаешься. По-хорошему если.

И на любой заправке вам это подтвердят. Вы можете на заправке рассчитываться долларами? Или в магазине покупая продукты?


да. Могу. Например, долларовой кредитной карточкой. или - перед заправкой (или внутри), поменяв деньги (евро или доллары) на эти бумажные аналоги жетончиков - называемые гривнами. Которые надо в окошко на заправке просовывать. Или кассиру в магазине давать. Но при этом- цены в этой стране почти на все привязываются не к этим жетончикам, а к долларам и евро.

А если ты считаешь иначе - то попробуй убеди в этом продавца при любой мало-мальско приличной сделке. Даже если он тебе назовет цену в гривнах при продаже недвижимости или еще чего - он все равно при этом отталкивается от доллара или евро.

Посему я и говорю - если бак бензина стоил раньше 100 долларов, а сейчас 40 - то фиг меня кто убедит, что бензин подорожал.

#702578»19-12-2008 13:59Бензин
+0
Мыш, со многим согласен.
но глобально это еще даже не так. цена бензина за деньга бакс - в США(стране законного его наличного обращения). в остальных странах мира это не та цена и не тот бакс. а то, что он подорожал легко доказать другим: выведем за скобки его цену и проанализируем его потребление. если с падением актуальной долларовой стоимости не произошло увеличение продаж, значит как минимум он не подешевел так точно :).

я не ахти какой аналитик, критика принимается :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702585»19-12-2008 14:02Бензин
+0
ole, с одной стороны, не тот, т.к. тоже является товаром
причем товаром, ценой которого можно манипулировать на разных уровнях
с другой стороны, если купить в штатах авто, ввезти его сюда без налогов, получаем такой же бакс как в штатх
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#702587»19-12-2008 14:06Бензин
+0
Странно... А зачем тогда деньги? Зарплату получаю фанатиками, В любом магазине у меня эти фантики с радостью приймут...
А с деньгами сейчас проблема - в обменках не принимают - говорят  фантиков нету. :)
А про недвижимость не надо - вопервых покупатель уже не диктует цену на рынке, а вовторых многие застройщики переходят на цены в грн.
И вообще покажите мне любой товар который я не смогу купить в украине за гривны.
По поводу бензина - если сегодня гривна по отношению к доллару подорожала то для вас значит что бензин подорожал?

#702592»19-12-2008 14:09Бензин
+0
AlexWB, да, но попробовав провернуть ту же операцию не с авто а с бензином мы не получим эффекта от доллара нифига. грубо говоря за наш бакс нелзя купить американский доллар либо его американский товарный эквивалент.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702595»19-12-2008 14:11Бензин
+0
Вообщем так.
Бензин для меня был вчера 5.40
Сегодня 5.75
Разница 35 копеек.
Подорожал или нет?
Вот и всё.
Своей темой хотел просто сообщить о том, что он будет дорожать.

P.S. А Aniri так ничего и не поменяла, вот это действительно проблема
пират
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

#702605»19-12-2008 14:17Бензин
+0
Grek, так, я запутался. Масуша или Анири, или обе :)))

по оффтопику про цену:

- Знаете, Василий  Иванович,  не  идут  у
меня из головы ваши слова. Умеете вы в тупик загнать.
    - Верно, - сказал Чапаев, с силой проводя щеткой по спутанным конским
волосам, - умею. А потом как дать из пулемета...
    - Но мне кажется, - сказал я, - что я и могу.
    - Попробуй.
    - Хорошо, - сказал я. - Я тоже задам  последовательность  вопросов  о
местоположении.
    - Задавай, задавай, - пробормотал Чапаев.
    - Начнем по порядку. Вот вы расчесываете лошадь. А где находится  эта
лошадь?
    Чапаев посмотрел на меня с изумлением.
    - Ты что, Петька, совсем охренел?
    - Прошу прощения?
    - Вот она.
    Несколько секунд я молчал. К такому  повороту  я  совершенно  не  был
готов. Чапаев недоверчиво покачал головой.
    - Знаешь, Петька, - сказал он, - шел бы ты лучше спать.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702611»19-12-2008 14:21Бензин
+0
ole:Grek, так, я запутался. Масуша или Анири, или обе :)))

по оффтопику про цену:

- Знаете, Василий  Иванович,  не  идут  у
меня из головы ваши слова. Умеете вы в тупик загнать.
    - Верно, - сказал Чапаев, с силой проводя щеткой по спутанным конским
волосам, - умею. А потом как дать из пулемета...
    - Но мне кажется, - сказал я, - что я и могу.
    - Попробуй.
    - Хорошо, - сказал я. - Я тоже задам  последовательность  вопросов  о
местоположении.
    - Задавай, задавай, - пробормотал Чапаев.
    - Начнем по порядку. Вот вы расчесываете лошадь. А где находится  эта
лошадь?
    Чапаев посмотрел на меня с изумлением.
    - Ты что, Петька, совсем охренел?
    - Прошу прощения?
    - Вот она.
    Несколько секунд я молчал. К такому  повороту  я  совершенно  не  был
готов. Чапаев недоверчиво покачал головой.
    - Знаешь, Петька, - сказал он, - шел бы ты лучше спать.


Вот блин глаз-алмаз, тут малява прошла про Анири, значит ждём её...  пляж
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#702643»19-12-2008 14:44Бензин
+0
ole, почему же нельзя?
если оставить бензин за рамками, то основную часть товаров очень даже можно
чем тогда Макс занимается, перевозя посылки из штатов?
практически любой гражданин украины, имеющий долл карточку, может купить товар в американском инет-магазине
от покупки и оплатой карточкой тут, эта операция отличается только сроками доставки и возможностью пообщаться с нашей таможней

#702651»19-12-2008 14:52Бензин
+0
AlexWB, это точно так как и с той разницей в 35 копеек выше. берем наш один бакс, платим с него налоги, платим пару процентов с того что осталось банку за валютный счет, приходим на америкосовый магазин и узнаем, что vat, доставка и растаможка это наше дело. и выходит, что за наш бакс покрывает 0.8 конечной единицы товара. которую американец за такой же один бакс купит полную единицу... хз вобщем... я по цене на аппле сторе смотрю и по цене в европе...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702660»19-12-2008 15:00Бензин
+0
ole, какие еще налоги?
у меня есть доллар, я за него покупаю товар в шатах
да, уплачиваю ВАТ и налог штата если таковой есть (и любой америкос его тоже платит)
да, товар нужно доставить
но, если нет альтернативы тут, то что делать, доставка - тоже услуга, за которую нужно платить дополнительно

но не в этом дело

давай по другому
к примеру, у меня есть 10тыс.у.е
я кладу их на карточку в укр.банке и еду в штаты
что произойдет с вроде как украинским долларом?
он останется таким же, или станет американским?

#702666»19-12-2008 15:04Бензин
+0
AlexWB, ничего не происходит. в этот момент ты купил у американской компании кусочек пластика за свои наличные. 10 тыщ больше нету. какая разница этому "нету" где его нету - в сша или в украине...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702670»19-12-2008 15:07Бензин
+0
ole, но за это "нету" почему-то можно купить что угодно как в украине, так и в штатах
ну или в банкомете их снять
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#702680»19-12-2008 15:18Бензин
+0
пока они на карточке - их нету. а банкомат их может выдать только по той причине, что кто-то другой в этот момент отдает банку свои. какая разница в данный момент у кого их не стало а у кого появилось. глобально их нету...
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702712»19-12-2008 15:40Бензин
+0
Интересная логика... А если я ложу деньги на обычный текущий счет (без карточки) - их тоже нету?

#702724»19-12-2008 15:47Бензин
+0
Леха, а при чем тут сама карточка? карточка это механизм манипуляции со счетами. замените пластик на права а банкомат на кассу банка и все станет таким же самым.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702745»19-12-2008 15:57Бензин
+0
ole,  правильно...их нет...но стоит мне пойти в банк, банкомат и т.д., они снова есть...
тоже самое взял скармана деньги выложил дома и вышел на улицу, их нет...вернулся, положил обратно в карман, они снова есть...
не могу понять о чем вы...  Very Happy
а вообще, простите, что помешал вам деньги прятать (с)  Laughing
Істина поруч...(с)
#702756»19-12-2008 16:01Бензин
+0
ole, ну, о проблеме суррогатных денег говорили еще в 16каком-то там году. уже тогда жаловались, что плохие деньги вытесняют хорошие
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#702757»19-12-2008 16:01Бензин
+0
Я тебя понял. А может так и нужно? Ведь что такое деньги? Это сейчас деньги сделали товаром - покупка-продажа валют и т.д. А изначально деньги были как мера ценности одних товаров относительно других и как более простое средство взаиморасчетов.  И если эти бумажки заменить на циферки в сервере банка по большому счету ничего не изменится. Тут уже стоит вопрос доверия...

#702769»19-12-2008 16:06Бензин
+0
Sergio, умолкаю. Ответ был Мышу, на остальные ответы меня спровоцировали. не могу же я всем все объяснить :) 42!

зы: я сам себе не могу. вот ехать мне на родину. бакс у нас по 50 сантим. в Киеве по 8 грн. КАКИЕ деньги мне брать в дорогу и ваще?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#702773»19-12-2008 16:10Бензин
+0
ole,  сантимы точно не бери  Laughing
бери евро...
Істина поруч...(с)
#702801»19-12-2008 16:27Бензин
+0
нефть упала до 33,5 Shock

Форум : HONDA Теревені