Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#701363»18-12-2008 14:45Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
Сегодня. Утро. без пары минут 8 часов. Любимая везет ребенка в школу, я сплю.
Телефон:"я попала в аварию, подьедь"
через 15мин на месте (готов спорить что оделся быстрее десантника и ехал быстрее Шуми)
В любимую перестроился Аутлендер. У нас повреждения дверь и крыло, у Аута - крыло. Виновник не отпирался, вообще оказался адекватным мужиком, через 5мин разговора  сошлись на удобоваримой сумме, написали расписки, расстались пожав руки. У нас была КАСКа, но заводится с гайцами, судами, справками было просто впадло, виновнику тоже вызывать гаи понту небыло - штраф+франшиза+пол года без прав+гемор.

Прошло 5 часов. Звонит знакомый - отец выезжал из гаража, коцнул ланос. Обе мешины в страховках по самую крышу. Разошлись 300баксами.

В обеих случаях считаю что отделались малой кровью.
ИМХО, теперь ГО нужна для того что б не тормозили за ее отсутствие ну и если, не дай бог, серьезно развалять кого-нить
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#701416»18-12-2008 15:05Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
Поправка для сегодняшнего дня - лучше вобще никуда не ехать, на дорогах сильный гололед  Confused
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#701513»18-12-2008 15:34Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
MaKC, + 7 езжу на летней резине Shock какойнах гололед
Когда судьба ставит тебе палки в колёса, ломаются лишь негодные спицы.
#701570»18-12-2008 15:55Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
yaltik, тут такой момент... :)
Доступна інформація про MaKC
Звідки:   Киев!

Доступна інформація про yaltik
Звідки:   Симферополь

Подтверждаю: холодно, идет снег специфический (такой как крупа и сразу примерзает к дороге) - и потому местами гололед.

А если по теме: ездить надо всегда аккуратно. И в случае чего - хорошо, что адекватные люди попадаются. А для всех остальных случаев страховка и предусмотрена. Хотелсь бы, конечно, чтобы было меньше поводов ей воспользоваться!
#701586»18-12-2008 16:05Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
Гололед подтверждаю (хотя проезжая часть вроде без льда - мож посыпали чем). Лобовое еле отодрал скребком. Мечтаю о зеркалах с подогревом  Laughing . Движение на дорогах 40-60км/час.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#701610»18-12-2008 16:17Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
DEuDAN,
Ялтик знает кто такой Макс и откуда он, просто у него такое чувство юмора, правда Ялтик?Wink

По сути - народ реально стал ездить максимум 60. на дорогах местами уже резъездили лед, наврное уже немного посыпали солью.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#701625»18-12-2008 16:25Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
Не гололед, но очень скользко. На дороге какая-то дурацкая каша....
#701667»18-12-2008 16:52Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
40 минут назад, съезжая с моста Патона на набережное шоссе пнул 21099. Самое интересное, никуда не спешил, полз очень аккуратно. Водила 99, который был передо мной, типа уже поехал, (перед ним помехи не было), а потом резко стал. Я уже в этот момент смотрел налево. Короче, детская ошибка. Если вместо 99 была бэха или мерс, я бы решил что 100% подстава. Вышли, посмотрели: по бамперам течет грязь, нихрена не видно. У 99 есть какие-то коцки, но сейчас они получены или раньше - не понятно.Короче, сошлись на 200 гривнах морального ущерба. У меня ГО есть, но создавать пробку в этом месте,  затем бегать  по судам, платить штраф (я думаю, пришлось бы)нужным я не счел.
З,Ы, на улице реально грязно и скользко  Rolling Eyes
#701700»18-12-2008 17:15Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
sandro3:Не гололед, но очень скользко. На дороге какая-то дурацкая каша....

Мммммм... овсянка, сэр!
Laughing

ПЫСЫ: Не забывайте поглядывать назад. Лучше притормаживать загодя, чтоб "тыл" начал притормаживать в то же время.
И зазор впереди оставлять, чтоб уйти, если что, от удара.
#701754»18-12-2008 17:44Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
Kisa, та я и не сомневаюсь, судя по дате регистрациии и количеству постов...  :) Просто по-доброму завидую крымской погоде... Симферополь! Ммммм... Rolling Eyes

Marshall (1)
#701894»18-12-2008 21:31Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
знакомый сегодня рассказал об активизации «Подставлял» на дороге, так что товарищи будьте бдительны
Москва - Воронеж, не догонишь!
#701922»18-12-2008 22:48Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
yaltik,  +3 гололеда нет тоже летняя резина еще..
када выпадет снег, када выпадет снег, када выпадет снег ???

Кстати, очень многие сейчас именно по этой схеме и действуют, ибо кормить ГАЙшников и ходить пешком увы не совсем выгодно. Но когда учерб выходит больше чем франшиза то увы лучше вызвать ГАИ, да и все равно нужна справка о LNG? так как остановят и спросят "кого и где сбил?"
067Ч8Ч1257


Редаговано: m1ster (18-12-2008 23:41)
#701928»18-12-2008 23:02Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
ex_Dancer и Ксю мои сопереживания Sad неприятно.
но ничего! главное - машина едет и права в кармане :)
#702301»19-12-2008 11:19Забиваем на КАСКО, возим с собой бабло :(
+0
mixasy:yaltik,  +3 гололеда нет тоже летняя резина еще..
када выпадет снег, када выпадет снег, када выпадет снег ???

Кстати, очень многие сейчас именно по этой схеме и действуют, ибо кормить ГАЙшников и ходить пешком увы не совсем выгодно. Но когда учерб выходит больше чем франшиза то увы лучше вызвать ГАИ, да и все равно нужна справка о LNG? так как остановят и спросят "кого и где сбил?"

имхо решая вызывать гаи или нет, нужно плюсовать к франшизе штраф, мзду, лишнеие прав(как минимум до суда)
еще раз имхо, аварии "до 500баксов" лучше решать полюбовно

dtw:знакомый сегодня рассказал об активизации «Подставлял» на дороге, так что товарищи будьте бдительны

с такой погодой и без подставлял бы не убраццо Rolling Eyes
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)

Форум : HONDA Теревені