Я забув пароль Зареєструватись

Вирусы или что? RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#699709»17-12-2008 11:53Вирусы или что?
+0
Вообщем ..... есть ситема ... ВинХП - стоит дето 1,5 года ... особых нариканий небыло.
Примерно пол года назад был притащен обратно из общаги КПИ бук жены.
Теперь масса проблем.
Многие игры просто перестали идти.
КС - выкидывает примерно через 2-3 мин ... неуспеваю и карту увидеть.
....
Антивирь НОД ниче не видит. ...

Сам вроде не совсем деревянный ....

Кто поставит диагнос?

Что то с софтом (ставил последний ДХ9 ... с мелкомягких примерно в августе)?
Система - формат Ц - или посоветуете софт который полечит?
Злые вирусы - как избежать заливки всего софта заново? (НОД - работает - нче не видит, МакАфи - вешает систему и не работает).

Спасибо.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#699722»17-12-2008 12:06Вирусы или что?
+0
Переинсталь дрова на чипсет и видяху.Так же может быть конфликт софта.Посмотри реестр.А вообще 1.5 года для ВинХР-уже срок :) может она выделуется.А в КПИ вирусов валом,попробуй другим антивирусом прогнать,например КурэИтом : www.cureit.ru
#699788»17-12-2008 12:50Вирусы или что?
+0
Дровосек, попробуй вот этим: http://www.freedrweb.com/livecd/
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#699834»17-12-2008 13:35Вирусы или что?
+0
Особо не надеялся - спасибо за советы. Сам знаю как ето со слов винду "прогнозировать".
Если не поможет то что посоветовал  Zhmenn,  попробую и Веба, просто у Знакомого при схожих симптомах + ДрВеб - система улеглась спать навсегда.

Zhmenn, у меня системы в основном не падают - я с ними вдумчиво обращаюсь.

Гы если слетит проверю одну сборку ХП с СП3 которую люди посоветовали :)

Кстати у кого то есть мысли чего МакАффи ложит спать систему? (точнее вводит ее в ребут)

И еще один симптом - иногда (очень нечасто) система стала при нагрузке делать ребут ....
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#700538»17-12-2008 21:43Вирусы или что?
+0
С блоком питания все нормально? проблем не было?
Если это бук, то можно же сделать System Recovery
Попробуй анинсталить все ненужное, поищи тулы, которые чищат реестр, убери в автозагрузке все "левое", в том числе и службы, посмотри сколько ест своп-файл. Еще есть встроенная прога, которая сравнивает и ставит недостающие системные файлы, точно не помню, что-то *fc*.exe. А воообще нужна полная чистка Wink
Живи, пока ты жив.

Почетный Волонтер (1)
#700543»17-12-2008 21:57Вирусы или что?
+0
Информации много, но слишком много :)
Может быть всё что угодно, но я бы начал таки с вирусов.
Мысль о том, что 1,5 года для ВинХР "критический" срок категорически не поддерживаю.
Мой порядок действия был бы:
1) Проверка на антивирусы
- HiJackThis
- AVZ
- DrWeb CureIt
- Установка бесплатного Avira Antivir, проверка необязательна, пусть просто работает.
- накрайняк BartPE с вшитым DrWeb. У меня есть очень толковая сборка.

2) Анализ ВинХр:
- sfc /scannow при вставленном в СД инсталяции ВинХР, соответствующей по сервис-паку установленной винды.
- обновление СП при необходимости.
- Проверка системы на ошибки двумя программами (их много, в моей практике только две зарекомендовали себя)
Norton WinDoctor and WinTools
- обновление DirectX. Недавно вышел СП как раз для геймеров.

3) Настройка ВинХР, своп, службы, автозапуск, темпы.
#700561»17-12-2008 22:16Вирусы или что?
+0
1) Блок все ок .... древний Чифтек - отдельный - не в ОЕМ корпусе.  (ну относительно - года 3 ему уже)

Еще раз спасибо народ - принял решение "убивать" систему.

Каг то все "странно" .... Мать МСИ с логикой нвидия какая то - со старых дров слетели "СМбас" (хз че ето) и еще какая то фигне - те дрова что раньше все это подымали - ети 2 устройства не видят ....
Слил новые нВидия драйверс - прикольно - ети 2 заинсталились - но система потеряла сетевуху встроеную - автоапдейт не хочет видеть из новых дров сетевуху даже при ручном указании - при попытке со старных - тип ставит - но говорит что работать с сетевкой не хочет. Ну и ладно аленький цветочек - делаем просто отключение сетевки(у меня отдельная сетевая - мне встроенная не актуальна).

Изменений никаких - симптомы теже.

ДХ новый когда вышел? а то я с мелкомягких качал ДХ от 20 августа дето.

mpa, тоже предварительно решил пробежатся КьюРитом ...

Кстати в принципе работает НОД32 с обновлениями
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Почетный Волонтер (1)
#700577»17-12-2008 22:34Вирусы или что?
+0
Дровосек, я от Нода отказался. Не справляется.
ДивХ был именно под геймеров. Я его видел на progs.kiev.ua.
Насколько официальная сборка - не помню.
#700650»18-12-2008 00:56Вирусы или что?
+0
Первым делом глянь на материнке вздутые конденсаторы, если их не обнаружишь таки и все же хочешь понять в чем собственно проблема, нужно определить причина в железе или в софте. Для этого если хочешь оставить винду старую со всем софтом, сделай образ диска С это будет бекапом. Из образа систему можно поднять очень быстро. Потом форматишь диск С и инсталишь ЧИСТУЮ винду, не сборки, а именно чистая винда, проверяешь те же ситуации когда у тебя на старой винде были проблемы, нормальная работа может уже говорить о том что вероятней всего проблема была таки в софте (в том числе возможно вирусы). Ну а повторение проблем или возникновение новых понятно дает почву грешить таки на железо.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#701537»18-12-2008 15:45Вирусы или что?
+0
Мда ..... Avira Antivir ушел туда же куда и МакАффе Sad .... хотя он прошел дальше - он сделал первый скан системы - потом тупо вешает систему при активном гварде .... тоесть или оставлять его как пасивку или хз ....

полечился - "http://www.freedrweb.com/livecd/" воть етм
Винду переустановил

Кстати игрулина DMOMM (Майт Меджик очередной) - разрабам вырвал бы руки - при "некоректных" установках видео опций - ложит игрулину и "полечить" только чисткой реестра Sad
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт