Я забув пароль Зареєструватись

Буржуинам-арендодателям RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#699517»17-12-2008 09:33Буржуинам-арендодателям
+0
Изображение: ГНА Украины

Государственная налоговая инспекция в Подольском районе Киева просит сознательных киевлян сообщать об известных им фактах сдачи имущества в аренду без уплаты налогов.

Связаться с налоговой инспекцией можно по адресу: г.Киев, ул.Туровская, 12 или по телефону (044) 417-60-59.

Об этом сообщает Подольская райгосадминистрация.

Попутно налоговики предупреждают всех, кто сдает или планирует сдать собственное жилье в аренду: в соответствии с Законом от 22.05.2003 № 889 "О налоге с доходов физических лиц" граждане, сдающие в аренду собственное имущество физическим лицам (квартиры, транспортные средства, гаражи и другое), лично несут ответственность за начисление и уплату налога с доходов физических лиц.

Арендодатель ежеквартально самостоятельно начисляет и платит налог в размере 15% от удержанного дохода. По окончании календарного года арендодатель до 1 апреля должен подать к налоговому органу по месту жительства годовую налоговую декларацию.

"Хотим донести к гражданам простую истину: не платя налоги, напрасно рассчитывать на надлежащий уровень жизни, благосостояния и социальной защиты", - говорится в заявлении ГНИ.


Я об этом 2 года назад предупреждала.
Выгодно зарегиться СПД на фиксированном налоге с видом деятельности "сдача в аренду собственного имущества".
Также, очень выгодно работать, заключив не трудовой, а гражданско-правовой договор с фирмой как СПД. В общем одни плюсы, а кроме меня никто не пользуется.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#699605»17-12-2008 10:39Буржуинам-арендодателям
+0
Ира, вынуждена тебя разочаровать - схема с СПДшниками и отсутствием трудовых договоров с ними работает уже 100 лет.
Ой, всё
#699642»17-12-2008 11:01Буржуинам-арендодателям
+0
Satirka:Ира, вынуждена тебя разочаровать - схема с СПДшниками и отсутствием трудовых договоров с ними работает уже 100 лет.


Схема-то работает, но народ же в большинстве своем не пользуется...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#699733»17-12-2008 12:14Буржуинам-арендодателям
+0
Интересноа как налоговая может доказать что квартира сдана в аренду? К примеру если квартиранты нормальные и с ними договоренность о том что при любых вопросах они говорят что живут у знакомых бесплатно?
#699753»17-12-2008 12:27Буржуинам-арендодателям
+0
Леха, вот именно, "..если квартиранты нормальные и с ними договоренность.."  Cool

А если хозяин - редкая какашка, то где ж он нормальных квартирантов найдет? Wink
Живи сьогодні ;)
#699760»17-12-2008 12:32Буржуинам-арендодателям
+0
все отношения нужно прописывать документально - это жизненные реалии
два года назад меня из съемной квартиры, где я за свои деньги сделала ремонт, повесила везде шторы, установила шкаф-купе, повесила кондиционер и установила спутниковую антенну и декодер, выставили без всего этого.
а все потому, что было "на доверии". типа друзья, вместе отдыхать неоднократно ездили, и вообще весело проводили время.
Ой, всё
#702984»19-12-2008 20:09Буржуинам-арендодателям
+0
извините, девочки, как по мне - глупости это все. Общество и контроль еще не на том уровне чтоб так заморачиваться. Если квартиранты плохие, таких на улицу! Ляпнут - на улицу! Пусть живут если нормальные люди и не лезут в наши дела. Хочется платить налог - надо платить, уважаю.

А вот если речь идет о виде ПД..., тогда тоже зачем так крутить? какие трудовые? поясните пожалуйста.

#703022»19-12-2008 21:49Буржуинам-арендодателям
+0
по моему деятельность по сдаче в аренду в этом году не подпадает под единый налог. во всяком случае налоговая одного города во внесении данного кода деятельности в свидетельство отказала.
крепко жму горло,
я

Форум : HONDA Право