Я забув пароль Зареєструватись

Страховая компания «Країна» RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#699160»16-12-2008 16:20Страховая компания «Країна»
+0
Страховая компания «Країна»

Всем доброго времени суток!!!
Хочу поделится своим негативным опытом общения с Киевской региональной дирекцией Страховой компании «Країна»!
Всё началось в конце октября. Мою машину припаркованную возле «фуршета» кто-то стукнул, я вызвал гаишников составили протокол, выдали справку…
Прибыл ещё в прежний офис СК (на Московском проспекте 8) прошел всю процедуру. Сначала просто сижу и жду когда у сотрудников наступит свободное время …  потом заполняю документы, и ещё жду пока у специалистов будет время сфотографировать мою машину, потом мне говорят, что всё нормально но нужна расширенная справка и осмотр независимого эксперта… говорю ОК справку привезу, а эксперт пусть осматривает..
Через два дня привез расширенную справку(благо дело если платить не 80 а 160 грн.  её делают максимум за 1 час)
Ещё через сутки мне позвонил эксперт, попросил подъехать на ул. Герцена. Эксперт осмотрел машину описал все видимые повреждения, но машину не разбирали, сказал что когда снимут бампер могут быть скрытые повреждения.    
Через два дня после этого я начал звонить в СК но это мягко сказано непростое дело, пришлось туда ехать. Приехал к ним в 14-15, в офисе пусто … посидел в пустом кабинете 20 минут пришел начальник отдела некий Василий Данилович …  на вопрос какие мои дальнейшие действия я от него получил ответ:
В принципе все документы есть осталось получить счет с СТО и ответ от банка о том куда перечислять деньги …
На следующий день я приехал на СТО ..  за калькуляцию мне пришлось заплатить 200 грн. в этот же день я привез счет в страховую … и попросил отправить письмо в банк…   Сам перезвонил в банк и поговорил с менеджером о том чтобы не тянули с ответом и сразу направили ответ в СК…
Проходит день, два, три а в банк запрос так никто и не прислал……….  Звоню в СК через 2,5 часа дозвонился говорю давайте я заеду возьму на руки запрос в банк и сам отвезу – ответ конечно приезжайте … прилетел в СК взял запрос ..  пока ехал в банк стоя в пробке читаю запрос, а в запросе стоит сумма к выплате 14 000 грн но я точно помню, что СТО дало счет на 20 000 грн.  !!!!!!!!!???????
Звоню в СК а мне говорят мол Вы счет не принесли так мы запрос сделали на сумму которую указал эксперт …. Я полон возмущения и говорю что у меня есть копия с ихним входящим номером… В ответ слышу что всё равно выплачиваем по сумме которую определил эксперт… а не СТО..  но если у ВАС есть копия везите…
Через два дня я попадаю к ним с копией, но у них уже найден счет который я им привез ранее.. мне снова вручают письмо запрос в банк и снова с суммой 14 000 а не 20 000 …
На мой вопрос что это ? мне всё тот же пресловутый начальник отдела говорит.. СТО может нарисовать любую сумму но Страховая компания выплачивает сумму которую вывел эксперт…  
Я спрашиваю, а куда будут перечислять… ответ – на СТО!  
Спрашиваю, а как СТО сделает за 14 000 если они посчитали что это стоит 20 000 …  Ответ – У вас там новые работы появились…. Их эксперт не указывал в своём заключении..
Я говорю – эксперт указал на возможно скрытые дефекты… эксперт при осмотре машины не снимал бампер и не указывал поврежденные направляющие и мятое крыло под бампером…
Выясняется необходимость повторного осмотра экспертом моего автомобиля…

Но я так понимаю, что СТО мне выставит новый счет так как первый был выписан когда 1 доллар стоил 6,15 грн.  а сегодня 8,6 грн. А так как в счете куча запчастей которые они заказывают за бугром… то и расплачиваются они в баксах или евро…  

О результатах сообщу позже.
Но уже сейчас могу однозначно сказать следующее … Мой служебный опыт общения с страховыми компаниями склоняет меня к Украинской страховой группе или PZU Украина…, а в СК Краина я больше не обращусь никогда….
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#699163»16-12-2008 16:28Страховая компания «Країна»
+0
Denis21,  капец просто!  Не наю как у тебя терпения на всё хватило!
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#699168»16-12-2008 16:35Страховая компания «Країна»
+0
Gres,
машина жены.... у неё уже рвет крышу...
я пока пытаюсь держать себя в руках...
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#699171»16-12-2008 16:45Re: Страховая компания «Країна»
+0
Denis21:
Но уже сейчас могу однозначно сказать следующее … Мой служебный опыт общения с страховыми компаниями склоняет меня к Украинской страховой группе или PZU Украина…

А мой опыт общения со страховыми компаниями тянет меня к АКСУ Very Happy
Все позитивное в любой отечественной СК заканчивается, как только ты вышел из офиса страхового агента... Дальше - ты никто, попрошайка... Обязан бегать за всякими расширенными справками, выстаивать в очередях и всячески унижаться перед менеджерами с экспертами и т.д. и т.п.
#699189»16-12-2008 17:05Страховая компания «Країна»
+0
PZU Украина тож не фонтан
#699212»16-12-2008 17:30Страховая компания «Країна»
+0
Ох и знакомая ситуация с Краиной. Я у них тоже застрахован по настоянию банка. Выплату получал 4 месяца  Evil or Very Mad и это при том, что выходили прямо на их руководство сами банкиры, куча знакомых и даже человек, который напрямую знаком с директором по выплатам. Сумму выплаты тоже урезали, считал их эксперт. Но посчитал только нормочасы по ценам Льва, а не ДМИ, с количеством самих часов и ценами на з/ч он согласился, за это я уже с ними не ругался, сил не было.
СК конечно очень "тяжелая", дозвониться просто не реально, ппц полный.
Но желаю удачи, может у Вас все получится быстрее!
#699229»16-12-2008 17:46Страховая компания «Країна»
+0
Покопался в инете и понял что в этой СК все или практически все сталкиваются с одинаковыми фамилиями и одинаковыми проблемами…

http://www.strahnadzor.ua/company/review/bycompany/120/#572
Мы, автомобилисты, должны держаться вместе, правда, соблюдая дистанцию.
#726443»22-01-2009 21:24Re: Страховая компания «Країна»
+0
sandro3:
Denis21:
Но уже сейчас могу однозначно сказать следующее … Мой служебный опыт общения с страховыми компаниями склоняет меня к Украинской страховой группе или PZU Украина…

А мой опыт общения со страховыми компаниями тянет меня к АКСУ Very Happy
Все позитивное в любой отечественной СК заканчивается, как только ты вышел из офиса страхового агента... Дальше - ты никто, попрошайка... Обязан бегать за всякими расширенными справками, выстаивать в очередях и всячески унижаться перед менеджерами с экспертами и т.д. и т.п.


Я тоже за эту компанию. Опыт общения лично у меня с ними не большой, но есть. Пока все в порядке.
#727717»24-01-2009 11:19Страховая компания «Країна»
+0
СК "Краина"-собственность концерна П.Порошенко.
Сообвественно, в ней стреховаться надо только в одном случае: покупка продаваемых названным концерном машин (хюндай-киа) и обслуживание на фирменном СТО.
Мне выплатили всю страховку за стекло, его установку, уборку салона и даже мойку. Все деньги честно и без комиссий перечислили правэкс-телеграфом.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#727775»24-01-2009 13:36Страховая компания «Країна»
+0
2009 год, будет годом довольно проблемным в отношениях с любой СК. Цены на ремонт и запчасти выросли по отношению к оплаченным страховым премиям , т.е. у страховых уже не добор денег. Поэтому нужно ожидать, что СК будут резать счета. Ещё одна проблема-это дилеры, которые стали меньше продавать машин, что обозначает, основной заработок будет делать на СТО, которые в свою очередь счета на ремонт будет любыми путями завышать. А между всей этой кашей МЫ! честные клиенты.

Форум : HONDA Финансы и Страхование