Я забув пароль Зареєструватись

протокол: превышение скорости. Обжаловать-где? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#697772»15-12-2008 10:34протокол: превышение скорости. Обжаловать-где?
+0
Добрый день, уважаемые господа юристы
Вопрос состоит в следующем:
Имеем факт остановки по требованию ГАИ. Инкреминировали-превышение скорости 84км.ч. Составили протокол со штафом 360грн. В "поясненнях" указано, что скорость не превышалась, с протоколом и инспектором не согласен.
Инспектор сказал, что в течение 15 дней можно обжаловать в суде. Вопрос: какова процедура? в какой суд идти? и тд
Заранее спасибо за ответы

Почетный Волонтер (1)
#697803»15-12-2008 10:50Re: протокол: превышение скорости. Обжаловать-где?
+0
D(a)redevil:какова процедура?


Составляется жалоба, в которой указываешь почему, по твоему мнению, тебя не должны были штрафовать. Требования к оформлению жалобы и приложениям должны быть в Кодексі адміністративного судочиства, который можно найти на сайте www.rada.gov.ua

Жалоба подается в канцелярию суда (как-то надежнее), либо отправляется в суд заказным письмом. Госпошлину при подаче жалобы платить не нужно.

Через некоторое время должна прийти повестка о вызове тебя в судебное заседание для рассмотрения твоей жалобы. Есть смысл узнать в канцелярии как получить информацию о заседании, если повестка затеряется.

D(a)redevil: в какой суд идти? и тд


Жалоба подается в районный суд (мы же о Киеве говорим?) по месту жительства нарушителя.

Возможно, коллеги дополнят/подправят. Админ все-таки не совсем мой профильWink
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#698570»15-12-2008 22:06протокол: превышение скорости. Обжаловать-где?
+0
В продолжение...
94 км/ч - протокол - штраф на 300 грн.
Если я его не заплачу ни щас, ни через 2 недели, ни через месяц:
- каковы действия ГАИ/суда/прочих служб
Если я его заплачу:
- куда мне деть квитанцию об оплате?
- нужно ли ее вообще куда-то давать/отправлять
С Новым Годом!
#699120»16-12-2008 15:20протокол: превышение скорости. Обжаловать-где?
+0
... и еще ситуация!
привышение скорости на 35 км\час. составлен протокол работником ГАИ, в графе "По суті порушення пояснюю: Швидкість руху не перевищував, та рухався з дозволеною швидкістю". В графе "підпис порушника" прочерки. Постановление на месте не выносил!?
Для обжалования протокола нужно ехать в другую область!
Что дальше делать и стоит ли делать вообще что нибудь?
Я ніколи нікому нічого і ніколи нікому ніщо, хіба деколи декому дещо, то хіба що не можна чи що...)))
8(050)384-73-3шість
#699266»16-12-2008 18:33протокол: превышение скорости. Обжаловать-где?
+0
вот меня прям удивляет.
я понимаю, когда человек не нарушал, или были при составлении протокола со стороны ГАИ нарушения - это одно. тут, безусловно, человеку нужно всячески помочь отстоять свои права

но если уж нарушил, причем нарушил сознательно - что, впадло пойти почитать норм.акты, подвешенные в прилепленной вверху раздела теме?
-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право