Я забув пароль Зареєструватись

Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#697683»15-12-2008 09:40Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Уже достаточно долгое время пытаемся убедить наше новое тупоголовое американское начальство в том, что в связи со сложившейся ситуацией на Украине, необходимо корректировать зарплату сотрудников украинского офиса в соответствии с постоянно растущим курсом доллара.
В качестве аргумента хотелось бы привести список компаний, которые это уже делают.

Поэтому большая просьба к форумчанам - если вы достоверно знаете компании, которые выплачивают зарплату сотрудникам по актуальному курсу (или как-то иначе ее повышают), сообщите пожалуйста, название этой компании мне в личку. Обещаю, что полученная информация не будет разглашаться никуда, кроме одного письма в калифорнийский офис компании Symantec...

Спасибо.
#697721»15-12-2008 10:04Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
sandro3, жена работает в москальской компании. До начала курса выплачивали по курсу 5,05. с ноября (вроде) по 6,15. О курсе пересчета 7,5 пока речи не идет  Evil or Very Mad но спасибо хоть и за 6,15  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#697729»15-12-2008 10:09Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
В рекламне (агентства, продакшены, посты, студии) не слышал даже о 6.15

Все по 5.05 и еще урезают. К вечеру выясню подробней, если нужно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#697731»15-12-2008 10:09Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
возможно немного конечно не в тему , но...
а можно услышать аргумент по
sandro3:...необходимо корректировать зарплату сотрудников украинского офиса в соответствии с постоянно растущим курсом доллара...

неужто цены где повысились7..
Cool
по крайней мере что-то я не узрел...
хлеб - цена прежняя
молокопродукты - тоже
мясо - дешевле (люди все же меньше покупают)
оргтехника/шматье/etc - увольте...не есть предмет первой необходимости (цена в $ та же)
бензин - дешевле
и ведь это далеко не полный список...
знаю не по наслышке, что во многих компаниях расчетный курс $/5,05грн...в некоторых $/6...
так что с точки зрения руководства аргументов - ноль.
p.s.
помниться "летние" разговоры...когда $ немного припустили...некоторые тож говорили, мол...кроскурс меньше...в гривне менише получаем ведь...
p.s.s.
услышав на прошлой неделе фразу одного большого дядьки, мягко говоря, немного прозрел...
что7..зп маленькая7..кроскурс не устраивает7..ню-ню...весной за кусок хлеба проситься работать будете!..(с)
а ведь он прав...
Sad
мафия бессмертна!..©
#697745»15-12-2008 10:18Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
mirek,
Да ладно. Подорожали все импортные товары, повышение цен на продукты - по-моему, лишь вопрос времени...

Почетный Волонтер (1)
#697769»15-12-2008 10:33Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
если работодатель получает прибыль в привязке к валюте, то логично зп сотрудников также привязать к валюте
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#697784»15-12-2008 10:40Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
sandro3:...Подорожали все импортные товары...

какие из этих товаров есть предметами первой необходимости7..
Confused
sandro3:...повышение цен на продукты - по-моему, лишь вопрос времени...

ну так инфляцию никто не отменял...
да и период то самый что ни на есть распологающий...
нг как никак не за горами... Cool  
TM:если работодатель получает прибыль в привязке к валюте, то логично зп сотрудников также привязать к валюте

а вот это уже абсолютно другой разговор
p.s.
не обессудьте...сам получаю дАААлеко не по $/7.5
просто...
адекватно воспринимаю сложившуюся ситуацию
Rolling Eyes
мафия бессмертна!..©
#697865»15-12-2008 11:25Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
сам работая в америкосской компании по сути могу сказать следующее:
1. мотивация по поводу роста курса доллара для америкосов не работает не работает по многим причинам (одна из главных это то что есть утвержденный годовой бюджет, который был с оставлен по курсу 5 и в середине года его никто никогда пересматривать не будет)
2. вариант обоснования повышения - уровень инфляции в стране. но в данном случае вопрос идет не о повышении а о компенсации потерянных доходов. Возможно, но проблематично всвязи опять таки с заранее утвержденным бюджетом.
3.не знаю как у вас но у наших америкосов два основные показателя это Revenue и EBITDA - если они находятся на уровне забюджетированных (или превышают) тогда к строке Expenses могут отнестись лояльнее, даже если она будет превышать запланированные показатели.

Принимая во внимание вышесказанное мы у себя превысили показатели по Revenue, ужались по другим статьям расходов  и за счет этого смогли компенсировать людям рост курса. Не на 100% конечно но что то добавили. Пересмотр з/п глобально будет возможен исключительно в след финансовом году при составлении нового бюджета.
Honda ist uber alles!!!
#698090»15-12-2008 13:53Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Получил по 7.74 и радуюсь жизни (купил в день зп у.е. по 7.70)
#698091»15-12-2008 13:55Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
oleggl, очень информативный пост. Особенно, учитывая суть вопроса топикстартера Twisted Evil
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#698103»15-12-2008 14:12Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
olga, я не издеваюсь, не злорадствую и не хвастаюсь. Просто поделился состоянием финансовых дел у нас. А топикстартер, как просил, получил название компании в личку.

Извините если что не так...
#698105»15-12-2008 14:13Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Пересматривают. Но так же пересматривают и орг структуру.

Даже не знаю, что лучше...
#698109»15-12-2008 14:15Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
oleggl, спасибо, вот теперь все в порядке :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#698138»15-12-2008 14:38Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
olga, может он Саше названием конторы в личку отписался? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#698146»15-12-2008 14:40Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
chief39, читай выше :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#698147»15-12-2008 14:40Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
...Долго писал... Опередили, причём все :)

Guinn, годовой бюджет в гривнах? Если так - тогда проблема. Если нет - тогда лишь желание сэкономить ВИСИ удовлетворение сотрудников.
Многим компаниям бюджет не мешает. Сомневаюсь что американцы составляют бюджет в гривнах.
#698156»15-12-2008 14:46Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
chief39:Многим компаниям бюджет не мешает. Сомневаюсь что американцы составляют бюджет в гривнах.

Вот. Хотел что-то подобное написать, но не знал, как правильно сформулировать  Cool

Спасибо всем отписавшимся! Cool
#698158»15-12-2008 14:46Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
chief39:...Долго писал... Опередили, причём все :)

Guinn, годовой бюджет в гривнах? Если так - тогда проблема. Если нет - тогда лишь желание сэкономить ВИСИ удовлетворение сотрудников.
Многим компаниям бюджет не мешает. Сомневаюсь что американцы составляют бюджет в гривнах.


бюджет в гривнах
который консолидируется группой в долларовый через intracompany exchange rate
так вот этот самый exchange и фиксируется при бюджетировании, в данном случае по ставке 0,2
Honda ist uber alles!!!
#698199»15-12-2008 15:12Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Guinn, тогда да, трабл.

Сандрыч, мне кажется если этот вопрос у вас остро стал, тогда у вас та же ситуация, скорее всего.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#698385»15-12-2008 17:32Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
НЕ переспатривают! Говорили о повышинии. когда начался кризис рахговоры прекратили! Но радует что не урезают и платят по курсу на день выдачи зп!
#698555»15-12-2008 21:44Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Народ уже год как ЗП не поднимали и в ближайшее время зер поднимут, и уходить в условиях кризиса некуда, так что сидим и ждем неизвестно чегоSad(
#698782»16-12-2008 10:46Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
У нас тоже ЗП в долларах. Некоторым урезали на 30% (которых по большому счету сократить надо было на 30%)

Added after 7 minutes:

Да, название компании Симантеку ничего не скажет, поэтому писать не буду
#699487»17-12-2008 08:36Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Guinn:сам работая в америкосской компании по сути могу сказать следующее:
1. мотивация по поводу роста курса доллара для америкосов не работает не работает по многим причинам (одна из главных это то что есть утвержденный годовой бюджет, который был с оставлен по курсу 5 и в середине года его никто никогда пересматривать не будет)
2. вариант обоснования повышения - уровень инфляции в стране. но в данном случае вопрос идет не о повышении а о компенсации потерянных доходов. Возможно, но проблематично всвязи опять таки с заранее утвержденным бюджетом.
3.не знаю как у вас но у наших америкосов два основные показателя это Revenue и EBITDA - если они находятся на уровне забюджетированных (или превышают) тогда к строке Expenses могут отнестись лояльнее, даже если она будет превышать запланированные показатели.

Принимая во внимание вышесказанное мы у себя превысили показатели по Revenue, ужались по другим статьям расходов  и за счет этого смогли компенсировать людям рост курса. Не на 100% конечно но что то добавили. Пересмотр з/п глобально будет возможен исключительно в след финансовом году при составлении нового бюджета.


+1. Выживание украинских сотрудников никого, по большому счету, не волнует, а вот выживание компании-даже очень.
В состоянии черезвычайного положения, когда статистики падают, есть 2 железных правила: "продвигай" и "экономь". Потому аргументы о том, что кто-то повысил оклады, не работает и только вызывает раздражение руководства. Единственный путь-или заработать больше, или урезать другие расходы, чтобы показатели остались прежними-как написал Guinn.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#699786»17-12-2008 12:49Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
Guinn:у наших америкосов два основные показателя это Revenue и EBITDA - если они находятся на уровне забюджетированных (или превышают) тогда к строке Expenses могут отнестись лояльнее


У самих в ихнем загнивающем США небось ревенью и ебит-да ни к черту, а ЗП работникам плати ибо засудят, а у нас творить можно что угодно  Evil or Very Mad
#702878»19-12-2008 17:46Интересуют компании, которые в условиях кризиса повышают зарплату сотрудникам
+0
а, когда бакс был 4.3 разве кому-то урезали ЗП? Так ИМХО и теперь не обессудьте..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Финансы и Страхование