Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перегрев?! о_О RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#696260»12-12-2008 14:06Перегрев?! о_О
+0
Подскажите ламеру:) Как с водительского места ощущается перегрев тормозных дисков/колодок (при нажатии на педалько тормоза)? Давиче был замечен весьма неприятный момент, лазал/писал на прелюдоводных форумах, есть варианты что перегрев. Но всё же любопытно услышать описание этого момента знающими и сравнить со своими)

Почетный Волонтер (1)
#696321»12-12-2008 14:45Перегрев?! о_О
+0
резко падает эффективность торможения.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#696341»12-12-2008 14:57Перегрев?! о_О
+0
по народному - давишь-давишь педальку, а она, сцуко, едет и едет! ты уже висишь на ней, а колеса даже не заблокировались (у кого АБС нету)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#696368»12-12-2008 15:15Перегрев?! о_О
+0
Androll:по народному - давишь-давишь педальку, а она, сцуко, едет и едет! ты уже висишь на ней, а колеса даже не заблокировались (у кого АБС нету)


Тада похоже таки перегрев) Сегодня в экстренный момент было - давиш, давиш, тормозит, тормозит, потом педаль становится будто каменная, я её "туда", ан ощущения "мля-я-еду-а-не-торможу".... вроде и оттормозился, но кроме дикой измены ничего при этом более не испытал) Сперва думал в тормозной системе какаято беда вылезла... но дальше проехался, вродь всё норм работало...
Я ж то никада не сталкивался с таким, думал при перегреве прикипают и схватывают что дурные (только уже навсегда)), али ещё что...
#696458»12-12-2008 16:05Перегрев?! о_О
+0
Troll
не, это не  перегрев. Прегрев это летом когда много и резко тормозишь. Зимой и одним торможением прегрева не будет. ИМХО это проблема с тормозами.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#696463»12-12-2008 16:09Перегрев?! о_О
+0
Evo VII, это ты еще на "кашияме" не тормозил.  Laughing она с завода, похоже, идет перегретая. и смотря с какой скорости оттормаживатся. я как-то на бориспольской трассе со 170 в 0 оттормаживался - колодки Lucas "поплыли".
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#696650»12-12-2008 19:05Перегрев?! о_О
+0
Androll, +1 "кашияме" - мрак.
Тормозная жидкость?
#696698»12-12-2008 21:22Перегрев?! о_О
+0
при нажатити на тормоз диску пофиг зима на дворе или лето колодка и диск нагреваются мгновенно до огромной температуры и +30 на улице или -10 ему побоку. при этом никогда правильный (не спрорт) а просто качественный диск и колодка не перегреются и не "поплывут" во время первого сильного торможения. это произойдет к примеру на стоке гдето после 2-3-го подряд резких торможений 9к примеру на серпантине в крыму). более серьезные колодки плывут от пятого подряд торможения, ну а всякие ультимегаквазитурбо - и того дольше не плывут. За кашияму или за каойнибудь еще левый бренд - точно сказал  Androll, эти могут поплыть от темперауры из под капота ))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#696765»13-12-2008 00:34Перегрев?! о_О
+0
Когда в Крыму по горах долго ехать чуствуешь сначала вонь колодок, а потом и их неэфективность!
#696817»13-12-2008 10:02Перегрев?! о_О
+0
Да на колодках и дисках лучше не экономить. У меня знакомые в Крыму по причине перегрева ушли в гущу крымских сосен. Хотя перегреть можно любую марку. Я на трассе тоже как-то резко оттормаживался со 170 на 80 км. В итоге на некоторых колодках были видны следы перегрева.Это всё на стоке. Мой родственник эксперементировал на ниссане максима, искал эконом вариант колодок. После установки и легкой притирки решил на пустой трасе проверить эфективность торможения, дабы иметь увереность в произведённых действиях. После первого резкого оттормаживания у него две накладки с колодок попросту сорвало с основания.В итоге куплены оригинальные колодки и получен хороший урок на всю жизнь.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210

Форум : HONDA СТО - технический архив