Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто тут насмехался над "Калиной"? ))) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#695579»12-12-2008 00:01Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Пока весь мировой автопром нервно сосет палец....в это время в России

Во всем мире автопром переживает ужасные времена: американские концерны на грани банкротства, европейские автозаводы останавливают конвейеры и сокращают персонал, а ВАЗ находится на подъеме, во всяком случае в Германии. Бестселлерами стали Lada Priora и Kalina с подушками безопасности, новым мотором 1,4 выполняющим нормы Евро-4, и в хороших комплектациях, куда входит АБС, климат-контроль и электропакет. За прошедшие 11 месяцев ВАЗ в Германии продал почти на 13 % больше Лад, чем в прошлом году. Как тут не вспомнить поговорку - что русскому хорошо, то немцу - смерть!

Всего на экспорт в этом году отправлено более 102 тыс. автомобилей Lada.

Отметим, что ранее руководство АвтоВАЗа заявило о намерении не только расширять свое присутствие на уже освоенных рынках, но и выйти на новые. С импортерами "Лад", в странах СНГ и дальнем зарубежье уже прошли переговоры. До конца этого года планируется договориться о поставках машин в страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Напомним, что сегодня автомобили Lada экспортируются в десятки стран.
[/img]
#695581»12-12-2008 00:02Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
я краще пішки  Cool
#695582»12-12-2008 00:03Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
lizun, +пиццот
Интересно, а сайбер будет нормальной машиной? )

#695584»12-12-2008 00:07Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
климат контроль в Калине... )))
круглый год подеживается температура окружающей среды, от -10 до +40.... обогрев бооквых стекол щеками водителя и пасажира(с)95квартал
#695585»12-12-2008 00:07Re: Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
V: За прошедшие 11 месяцев ВАЗ в Германии продал почти на 13 % больше Лад, чем в прошлом году.
[/img]

Мне интересно в процентном отношении ладно, а в штуках это сколько ? Laughing
И еще, хотелось бы взглянуть на сервисный вентр ВАЗ в Германии Laughing
#695589»12-12-2008 00:10Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Дима™, да там по-ходу +1 екземпляр поднял процентное отношение  Laughing

#695590»12-12-2008 00:11Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Дима™, зря смеешься
типичный автосалон... этнические турки, проходят практику в гаражах подмосковья у "дядей коль"...светлый ум и грязные руки)
#695594»12-12-2008 00:14Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
хмм.. а может в Германии в бюджет заложены деньги на покупку и уничтожение  Cool
#695658»12-12-2008 08:18Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
"Лада - мечта воплощенная в жизнь"(с) Волжский консервный завод
063-два4восемь-8восемь-2два

#695695»12-12-2008 08:57Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
BOKA, Эх ты, не знать такого слогана
Лада - это мечта воплощенная в металле!!
Акцент на Металле, их теперь делают из металла  Laughing
#695768»12-12-2008 09:47Re: Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Дима™:И еще, хотелось бы взглянуть на сервисный вентр ВАЗ в Германии Laughing

Типа вот http://www.lada.de/gebrauchtwagen.html
Don't Worry, Be Happy!
#695783»12-12-2008 09:55Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
ИМХО.
Такое ощущение, что все родились с пальцами веером и мерсом в гараже.
И на жигулях никто не ездил.
И вообще: "От тюрьмы и от сумы не зарекаются."
Так что зря Вы парафините Лады.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#695797»12-12-2008 10:03Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Liglem,
А кто парафинит, у меня отец купил ладу " калина " потому что новая, я за эти же деньги купил Аккорд 98 года, внимание вопрос, кто лечит свою машину чаще ? Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#695847»12-12-2008 10:31Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Дима™, вот если у аккорда к примеру трамблер полетит и у калины (если он там есть конечно), кто больше заплатит? мне на сивку 99 г.в. он в 500 у.е. новый обошелся.

#695861»12-12-2008 10:39Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Khristenko, только у аккорда он полетит 1 раз в 5 лет а у калины 5 раз в 5 лет Wink
#695873»12-12-2008 10:49Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Вообще-то ВАЗ нормальная машина (конечно не в плане комфорта) а в плане железа (не кузова). Ну и сборка отвратительная. У меня знакомый занимается ВАЗами... Так говорит что на новом ВАЗе нужно сразу: ВСЕ "массы" подтянуть (особенно под приборной панелью), отодвинуть (программно) порог включения вентилятора (что бы раньше вкл.), проверить затяжку всей ходовой и после 2-3 тыс. поменять все жидкости. Ну а по по воду обработки - это уже кто как... Ну и было бы не плохо 16кл. двигатель - его ушатать не так просто...

ЗЫ на калине нет трамблера...
#695885»12-12-2008 10:59Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Chapa:Вообще-то ВАЗ нормальная машина (конечно не в плане комфорта) а в плане железа (не кузова). Ну и сборка отвратительная. У меня знакомый занимается ВАЗами... Так говорит что на новом ВАЗе нужно сразу: ВСЕ "массы" подтянуть (особенно под приборной панелью), отодвинуть (программно) порог включения вентилятора (что бы раньше вкл.), проверить затяжку всей ходовой и после 2-3 тыс. поменять все жидкости. Ну а по по воду обработки - это уже кто как... Ну и было бы не плохо 16кл. двигатель - его ушатать не так просто...


и это все на НОВОЙ МАШИНЕ!?!? убейте меня тапком. Shock а двигатель там ВСЕГОЛИШЬ откапиталить не надо? прямо с конвеера?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#695893»12-12-2008 11:04Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Chapa:Вообще-то ВАЗ нормальная машина (конечно не в плане комфорта) а в плане железа (не кузова). Ну и сборка отвратительная. У меня знакомый занимается ВАЗами... Так говорит что на новом ВАЗе нужно сразу: ВСЕ "массы" подтянуть (особенно под приборной панелью), отодвинуть (программно) порог включения вентилятора (что бы раньше вкл.), проверить затяжку всей ходовой и после 2-3 тыс. поменять все жидкости. Ну а по по воду обработки - это уже кто как... Ну и было бы не плохо 16кл. двигатель - его ушатать не так просто...

ЗЫ на калине нет трамблера...


нормальный такой набор мазохиста, а не машина
#695929»12-12-2008 11:20Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Ни кого не будем убивать тапком - живите долго и счастливо! Wink

А что ты хочешь получить за эти деньги?! Только - китайцы. Если бы все было так хорошо - то у ВАЗа продажи бы росли...

ИМХО - автомобиль выполняет одну самую главную функцию - перевозит человека из пункта А в пункт Б. С комфортом или без, с " имиджем " или без - это уже дополнительные $$$... Кто готов платить - на здоровье, кому все равно лишь бы ездила - на здоровье...
#695961»12-12-2008 11:40Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Chapa:Ни кого не будем убивать тапком - живите долго и счастливо! Wink

А что ты хочешь получить за эти деньги?! Только - китайцы. Если бы все было так хорошо - то у ВАЗа продажи бы росли...

ИМХО - автомобиль выполняет одну самую главную функцию - перевозит человека из пункта А в пункт Б. С комфортом или без, с " имиджем " или без - это уже дополнительные $$$... Кто готов платить - на здоровье, кому все равно лишь бы ездила - на здоровье...

Да я особо за комфортом ( ну скажем минимум ) и имиджем не гонюсь, только вот безопасность, это да и ехать в дорогу с хорошими мыслями, а не с мыслью бля а если сломается что делать ??? Хотя отец доволен, эт я о калине.
#696001»12-12-2008 12:00Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Дима™

Та я тоже не гонюсь... Но сейчас четко для себя решил - без кондея летом уже тяжело, без автомата уже тем более... А уж если климат будет стоять - вообще отлично, и автомат DSG - супер  Very Happy . Все остальное - не очень имеет занчение...
По поводу безопастности - если бы все соблюдали ПДД - того что есть хватило бы...
#696011»12-12-2008 12:06Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
а чего удивляться :
вспомните как сами голосовали для продвиджения "Лады" в Европе !!!  Razz она тогда ссудя по голосовалке лидировала с огромным отрывом Laughing хотели-получайте
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#696028»12-12-2008 12:13Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
dens:а чего удивляться :
вспомните как сами голосовали для продвиджения "Лады" в Европе !!!  Razz она тогда ссудя по голосовалке лидировала с огромным отрывом Laughing хотели-получайте

это мы тогда мощно психанули, мощно. Кто ж знал что они такие доверчивые...
И теперь к фразе "машины из Германии" нужно относиться ой как аккуратно...
#696169»12-12-2008 13:17Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Вставлю и свои 5коп)
В силу профессии, частенько наблюдаю машины "изнутри" - разобранные, битые и тп.
В плане кузова ВАЗы - пипец ваще. Кому интеерсно - скину фотки Калины 2007года, с явными следами корозии, при чем мохнатой Laughing

По стоимости запчастей - Калина чуть дороже Ланоса(который в моем личном хитпараде уделывает Лады на ура).
Фразы типа "Калина - почти иномарка, а чиниццо как любые жигули среди поля на коленке" - это миф. Калина  - сцука загадочная.
Khristenko:Дима™, вот если у аккорда к примеру трамблер полетит и у калины (если он там есть конечно), кто больше заплатит? мне на сивку 99 г.в. он в 500 у.е. новый обошелся.

Будешь смеятся. У меня Аккорд 92года и таврия2002(которая априори дешевле калины в обслуге). Пробег аккорда - хз, но написано 370тык, таврия с рождения в семье, 100тык. В обслуживании и ремонте таврия обходится дороже. Когда постоянно ездил на тавре - даже смеялся "ломаеться 20 гривен, но через день"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#696175»12-12-2008 13:21Кто тут насмехался над "Калиной"? )))
+0
Chapa, вот вот. автомобиль - средство безопасного передвижения из "а" в "б". посему ни калина, ни китаезы не подходют...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені