Я забув пароль Зареєструватись

Женя Целиковский. Мальчишку некому лечить. RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#694702»11-12-2008 08:35Женя Целиковский. Мальчишку некому лечить.
+0

Выписка Жени начинается словами «Ребенок Целиковский Евгений…». Женя уже не ребенок, ему 17 лет, но, к сожалению, ему пришлось очень рано повзрослеть, и, как такового, детства у него не было…
Свою историю он рассказал мне сам, поскольку в больнице лежит в одиночестве. И не потому, что родители работают, чтобы его лечить, а потому что их у него попросту нет. Мать умерла в прошлом году, на тот момент она уже была лишена родительских прав. Отец также их лишен, он живет под Донецком, но судьбой сына не интересуется. Да и как же интересоваться, если его основная забота – где взять средства на выпивку… До болезни Женя вел практически скитальческий образ жизни, то у «отца» жил, то у дяди в Мариуполе. Но там своя семья, дети… Пытался учиться в училище.
В сентябре Женя почувствовал боль в левом плече, появилась припухлость. Вначале особо внимания не обратил, пробовал подвязывать руку, чтобы меньше ее тревожить. В тот момент он находился в Славянске у двоюродного брата. Когда боль стала невыносимой, поехал в Мариуполь и там 27.10. в больнице сделали рентген, который показал разрушение кости. В Мариуполе ему посоветовали обратиться в больницу в Донецке, поскольку была необходима операция. Женя какое-то время побыл у «отца» и после этого все же поехал в Донецк, вначале в травматологию, а оттуда, по направлению, в Детскую Областную Больницу (19.11.2008). 24.11. Жене провели биопсию опухоли, результаты были направлены в Киев в Институт Рака, но это не позволило установить точный вид опухоли. А 03.12.2008 была проведена КТ, и в. понедельник мы получили ответ из Киева – у Жени САРКОМА ЮИНГА с метастазом в правое легкое….
Безумно жаль этого подростка… Если честно, поначалу я не знала, как начать с ним общение, ведь он практически беспризорный. Но Женя пошел на контакт очень легко. Он реально напуган своим состоянием, позавчера он мне сказал: «Я боюсь, чтоб рука не отвалилась»… Мне пришлось отвести глаза, потому что ситуация у него действительно страшная (по словам лечащего врача, у Жени плечо как у обычного человека бедро!). Женя живет на обезболивающих, сила которых возрастает день ото дня.
Ну и, конечно же, в ситуации, в которой находится Женя, ему не за что лечиться. У него нет ничего, надеяться особо не на кого, т.к. у родственников нет средств на лечение. А лечение предстоит долгое и сложное!
Как Вы понимаете, у Жени нет расчетного счета в банке, нет карточки, нет мобильного телефона. Но все же, я обращаюсь к Вам за помощью, потому что иного выхода нет! Оставить могу только свой телефон 8 050 428-85-24 и телефон Леси 8 050 347 50 07 (девушка волонтер ребенка, история написана её рукой). Ну и если у кого-то будет желание пообщаться с лечащим врачом Жени, я также готова дать его контакт. Умоляю не остаться в стороне от проблемы этого подростка!


Сегодня у Жени операция. Ему ампутируют руку. Я не могу передать состояние ребенка, понявшего что в 17 лет он останется инвалидом.
На операцию есть все препараты, а вот на пследующее лечение уже нет. За неделю нужно найти:
Месна (он же уромитексан) 16200 мг - 4 коробки
Ифосфанид 13500 мг - 14 флаконов
Иммунотон - 2 уп
Эссенцеале - 2 уп (в таблетках!)

Сколько это будет в деньгах - постараюсь сегодня посчитать и написать тут.
Женина страничка на Доноре http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=14&id=777
#694762»11-12-2008 10:05Женя Целиковский. Мальчишку некому лечить.
+0
Maria, я думаю у тебя есть карточка (как минимум зарплатная), уточни в своем банке как можно тебе перевести на нее деньги.
Намальдивыбы...
#694883»15-09-2009 16:41Женя Целиковский. Мальчишку некому лечить.
+0
Кошка, нет у меня зарплатной карточки, как не смешно это звучит :)
Мы решили, что оптимальным вариантом будет карта Леси, волонтера которая Женькой занимается вплотную.

карта Проминвестбанка 4779 9076 4173 4568
вот полные реквизиты:

Р\с 292459041
Получатель: Филиал ГУ Проминвестбанка в Донецкой области
ОКПО 09334636
Банк получателя Филиал ГУ Проминвестбанка в Донецкой области, г. Донецк
МФО 334635
Владелец карты Лебедева Леся Владимировна
Номер карты: 4779 9076 4173 4568
Назначение платежа: перечисление ден. средств на лицевой счет Лебедевой Леси Владимировны
4779 9076 4173 4568

Вроде бы как проблем со снятием с нее денег нет, кроме того, что ограничение не больше 1000 в день.

Added after 1 hours 11 minutes:

итак, что у меня получается по лекарствам:
Месна 320 грн упаковка, всего за 4 уп. 1280 грн. обещали найти, т.к. по аптекам препарата просто нет.
Ифосфанид (он же холоксан) нужно выкупить 3 флакона, которые третью неделю лежат у аптекаря под залогом, это 700 грн. Еще 11 нужно заказывать. Цена ориентировочно 320-360 грн за флакон. Смотря по какому курсу прийдут лекарства. Ориентировочно 3700.
Иммунотон и Эссенцеале - в 150 рублей укладываются.
Итого получилось о-хо-хо.. примерно 5830 грн.
В копилочке 750 грн.

Added after 91 hours 40 minutes:

На выходных с одной девушкой из Донецка были в гостях у Женьки. Если бы вы знали, какой он молодец! Как хорошо держится! Не смотря на перацию он настроен на лучшее, на выздоровление, на жизнь. После операции и наркоза он был как в тумане, но разговаривал охотно, мы шутили с ним, а он улыбался своей бесхитростной улыбкой!
Жене подарили мобильный, и теперь можно звонить – его номер 8 099 789 94 69
Зная, что Жене хотят сделать новогодний подарок, мы попытались выяснить о его интересах и желаниях. Он рассказал, что всегда интересовался автомобилями, умеет водить, и даже поступил в училище на автослесаря. А потом с грустью добавил: «Теперь я НИКОГДА не сяду за руль…» Но как же хочется, чтобы все-таки когда-нибудь сел! Ведь можно будет попытаться поставить протез! Как же хочется помочь этому мальчишке! Но пока его главная задача – победить злокачественную опухоль. Химиотерапию ему планируют начать на следующей неделе.
Что по деньгам: на сегодняшний день есть почти треть нужной суммы (спасибо всем откликнувшимся!), но у нас в запасе еще примерно 5 дней для сбора остатка суммы и покупки медикаментов. И это пока только химиотерапия, без поддерживающего лечения и восстанавливающего питания после падения показателей. Поэтому будем благодарны за поддержку в любой форме - Женя на нас надеется!
Хочу еще написать кое о чем. Когда мы спрашивали Женю, что бы ему хотелось получить на Новый год, он задумался, а потом сказал: "На Новый год мне ничего не надо... Я хочу построить нормальную жизнь…"

В копилочке чуть меньше 2000 грн.

Added after 50 hours 23 minutes:

Завтра у Женьки очень ответственный момент, начинают капать химию. После операции мальчишка повеселел, т.к. наконец-то прошла боль. Но состояние эйфории проходит и приходит осознание того, что руки больше нет. Теперь нужно перестраивать всю жизнь заново. Женя настроен лечиться до конца, но это не просто.
На этот блок мы деньги нашли. Лекарства обошлись нам в 4785 грн химия + 250 на сопроводительную терапию. Всего блоков 4 с 21-дневным перерывом. Т. е. 19 января нужны будут лекарства на блок. И это опять 5000 грн. Поскольку впереди праздники и выходные мы решили начинать собирать деньги на 2 блок уже сейчас.

Вчера забрала для Жени подарок - мобильный телефон, который передал Александр из запорожья. Спасибо большое! до больницы еще не доехала, подарок не отдала. Надеюсь девченки завезут сегодня ему. Единственное - не посмотрела номер телефона. Посмтрю и напишу завтра.

Вот такие новости. Спасибо всем за помощь!

Added after 144 hours 6 minutes:

Итак. Женя капается. Сегодня 2 день химии. Все лекарства есть. Деньги на 2 протокол есть!
Все, сбор денег прекращаем!! Всем огромное спасибо!

Added after 381 hours 42 minutes:

Женька балес. Других слов у меня просто нет. 6 числа, в сочельник, под мою громкую ругань по телефону вернулся в отделение. Температура - 39, глубочайшая лейкопения и распухшая физиономия. Праздники дома прошли весело  Confused
Теперь лежит капается, запланирован второй блок был на 12 января, но что-то мне подсказывает, что не начнут его капаь ввремя. Лекарства куплены и ждут своего часа.

Added after 528 hours 51 minutes:

За плечами второй блок химиотерапии и довольно сложный восстановительный период. Сейчас Жека дома. 7 февраля ему исполняется 18 лет и єто влечет за собой кучу всяких траблов.
Во первых и в самых главных - его переводят во взрослую больницу. Поскольку он из области, ему нужно было бы капаться по прописке. Но это малореально В диспансерах нет ни условий, ни толковых врачей, ни оборудования. Поэтомы мы устроили Евгения в Донецкий противоопухолевый центр, куда 5 числа он  приезжает.
Во вторых мы не знем, сколько средств понадобиться на этот блок. У нас в копилке есть примерно 10 тыс. гривен. Оч надеемся, что нам этого хватит.
А сейчас Женька балдеет дома, оч дволен, что наконец отпустили из больниц :)

Added after 166 hours 56 minutes:

Наш Женька уже в Противоопухолевом. Привезли вчера (благодарим добрых людей, которые, как и в прошлый раз, помогли с транспортом - отвезли и привезли Женю по-царски ), уже разместили. Сегодня должны начать химиотерапию.

Вчера его уже навещала наша Лена, привезла еду (спасибо нашей семье Wink). Также есть еще три человека, которые могут поддержать Евгения в данном вопросе (а это для него, взрослого парня, немаловажно  ).

Напоминаю, что в субботу у Жени День Рождения - 18-летие. Если кто-то хочет его поздравить, то можете сделать это здесь или по его телефону 8 099 789 9469.

Финансово дела у Жени обстоят очень хорошо - денег хватает на все. Спасибо огромное всем людям, которые так активно откликнулись на просьбу! Исходя из этого, мы можем сделать Жене хороший подарок (мы все же решили двд).

Конечно, то, что в день рождения он будет под капельницей с химией, несколько омрачает положение, но Женя у нас парень боевой и пообещал сильно не переживать по этому поводу

Added after 5310 hours 55 minutes:

Женька в полной ремиссии! Со здоровьем у него все гуд!

Девочки-кураторы фонда "Кроха" помогли ему поступить, с 1 сентября он у нас студент! Суперцелеустремленный молодой человек :) Довольно много донецких людей ему помогали и помогают и это очень хорошо! На одном из донецких форумов есть целая ветка на 70 страниц, посвещенная этому пацану :)
Спасибо всем!!

Форум : HONDA Допомога