Я забув пароль Зареєструватись

Глупый случай, нужен совет знатоков права RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#694140»10-12-2008 13:32Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
Коллеги!

Помогите придумать как быть. Смешной случай.

Сотрудница, паркуя машину, сдавала задом и стукнулась об дерево. Помяла бампер. Вызвала ГАИ для оформления справки о ДТП в страховую.

Те приехали, пожурили ее и забрали права  :)

Пояснения ГАИ в протоколе: "бла-бла-бла не врахувала дорожню обстановку, не переконалась, що це буде безпечним, рухаючись заднім ходом не звернулась по допомогу до сторонніх осіб, наїхала на дерево, що спричинило пошкодження транспортного засобу, чим порушила пункт 10.9 ПДР, за що передбачена выдповыдальність згідно з ст. 124 КУпАП"

Пояснения сотрудницы: "С изложенным в протоколе согласна."

Реально ли оспорить решение и забрать права? И, если да, то на каком основании?

Заранее благодарю за советы и комментарии..
Fobos
#694166»10-12-2008 13:56Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
права изъяты временно, до решения суда- КоАПП ст 265-1. Подготовится к суду- письма, ходатайства, характеристики. Акцентировать внимание на то, что ущерб причинен только собственному имуществу, сложными погодными условиями. В письме с места работы указать, что личный ав-ль используется по работе и в случае лишения прав будет уменьшен доход, а на руках 3 детей Very Happy
Примерно так
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#694168»10-12-2008 13:58Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
Fobos,
У меня недавно было дтп и протокол по той же статье. Был суд, я заплатил штраф и забрал права, никаких проблем, кроме кучи потерянного времени...

Added after 1 minutes:

Правда я деревья и что-либо другое не повреждал :)
#694245»10-12-2008 14:36Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
Спасибо всем за идеи! Будем думать. Если еще идеи будут, кидайте.
Fobos
#696562»12-12-2008 17:15Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
10.9. Під час руху транспортного засобу заднім ходом водій не повинен створювати небезпеки чи перешкод іншим учасникам руху. Для забезпечення безпеки руху він у разі потреби повинен звернутися за допомогою до інших осіб.

Главное  - это создание опасности ДРУГИМ учасникам движения.
Говорить так "Инспектор неправильно квалифицировал состав правонарушения.Я не могу быть привлечена к ответственности согласно ст. 247 Кодекса об админитсративных правонарушениях п. 1 (відсутність події і складу адміністративного правопорушенняWink

Да Протокол мной был подписан в состоянии волнения, в нем я подписалась под фактом удара автомобиля об дерево, однако виновной себя не считаю из-за отсутствия  состава нарушения.

П.С. А права как всегда за сало куплены...Может наоборот нужно чтобы она без прав осталась, пока не поздно.. У меня сотрудница в течение 2 лет шесть раз в аварии попадала - и все равно пофиг - ездит.
#697899»15-12-2008 11:52Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
124 КУпАП - они пишут везде при любом ДТП :) (при том читая его - абсолютно не понимаю как его привязывают к случаям где один участник и ты не сносиш чью то собственность)
AndreuS, заче был Ваш П.С. непонятно.
Fobos, скорее всего просто заплатите "минимальный" штраф.
В моем случае (права не забирали изначально, но было до новых "инструкций") - я даже попробывал пошутить в кабинете судьи :) - :) На фразу "можете сходить заплатить штраф " почему то захотелось спросить - "а могу и не заплатить?" - Судья оказалась с чувством юмора и ответила - "Ну да тогда мы заберем у Вас права" :) .
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#699391»16-12-2008 22:07Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
Что-то аналогично было с месяц назад. Мизерный ДТП, приехали гайцы забрали права. Ровно через 2 недели пришел в суд. Направили к судье, пацанчик такой спрашивает "Считаете себя виновным, грю теперь да" :) Он дал квитанцию об оплате штрафа 68грн.
На следующий день забрал права. Как оказалось все не так страшно Wink
Живи, пока ты жив.

Почетный Волонтер (1) Почетный спонсор Honda Mafia (1)
#700301»17-12-2008 16:55Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
А если вызвать ГАИ и сказать, что машину поцарапали на стоянке под офисом, кто и когда не видел. Права тоже заберут?
Ксенон,би-ксенон, установка линз, LED - подсветка.
0661346999 Руслан.
#700340»17-12-2008 17:15Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
Vadimoff, после 17.11 там уже не 68 грн, а малость побольше.

Статья 124. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества

   Нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества, -

    влечет наложение штрафа от двадцати до двадцати пяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года
#702978»19-12-2008 19:56Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
Те случаи когда водитель не справляется с управлением Закон рассматривает как серьезные правонарушения и за такие действия ГАЙцы имели право отбирать права ВСЕГДА! Вам рекомендую не морочить голову, не кривить, не хитрить. Оплатите штраф и будьте здоровы.
#703278»20-12-2008 16:39Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
т_има, Да Вы что ? Вот, к примеру, еще пару месяцев назад НЕ имели ИДПС права забирать права. Да и год-два назад тоже. Вы бы КоАП почитали на досуге, чтоб не говорить глупостей.

RUS, А умные люди так и делают. В таком случае права не заберут, потому что нарушения не было. А страховой все равно.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#704156»22-12-2008 12:55Глупый случай, нужен совет знатоков права
+0
RUS, кажется, не ГАИ вызывают, а милицию.
Вчера токое у меня приключилось. Только милиция даж не выезжала, сказали приезжайте, пишите заявление, мы сделаем осмотр и т.д.
Для страховой должно прокатить, надеюсь :)
Сугубо взаимно, А

Форум : HONDA Право