Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Постоянный стук на ~18 км/ч. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#693925»10-12-2008 10:42Постоянный стук на ~18 км/ч.
+0
Accord 2.0 Ex 07.

Недавно заметил странный глухой звук, который больше похож на уп-уп-уп. Появляется примерно на 16-18 км/ч, периодичность меняется с увеличением скорости (типа быстре упает). После 40-ка настолько быстро упает, что звук сливается и упания почти не слышно.

Звук НЕ металлический, слышен иногда лучше, иногда хуже, но только в салоне при движении и закрытых стеклах. При открытых стеклах ничего не расслышать.

Если катиться с горки на D без нажания на педаль газа - стука вроде нет (сегодня послушаю еще). Если ехать задней, стука тоже есть. Такое впечатление, что он появляется только при нажатии на газ. На холостых - стука нет, при повышении оборотов на месте - стука нет.

Появилось вроде после замены колес на зимние с 16-ми металлическими дисками, но не факт. Товарищ, слушавший рядом с машиной говорит, что ему кажется стук из ходовой.

У меня такое впечатление, что стучит коробка. Показалось пару раз, что если катиться с горки на D, без нажатия на педаль газа, то при переключении коробки на 2-ю раздается одно "уп".

На ЛЭ2 мастер сказал, что ничего не услышал - действительно и я тогда ничего не слышал, там улика шумная. Сказал приезжайте, когда будет сильнее слышно, чтобы мы услышали и на диагностику..

Перечитал все топики по стуку тут - чего делать? Что это может быть?

Сейчас 19тыс, кроме ТО менялись только задние колодки (доездил до ограничителя). Ставились оригинал с ДМИ.


Редаговано: aliv (10-12-2008 11:20)
#693928»10-12-2008 10:44Постоянный стук на ~18 км/ч.
+0
гули на колесе нет?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#693932»10-12-2008 10:46Постоянный стук на ~18 км/ч.
+0
Androll:гули на колесе нет?

Внешне - нет, внутри не смотрел. В принципе не вопрос снять все колеса и посмотреть.
А гуля будет именно так слышна?

Кстати, камешки из протектора выколупывали.

Что это может быть еще если не гуля?

Кстати, только что проверил - на задней тоже есть упание.
#695389»11-12-2008 19:29Постоянный стук на ~18 км/ч.
+0
У меня тоже пресутствует лёгкое гупанье, особенно было слышно на летней резине. Стояла стоковая Мишка. У товариша на такой-же резине тоже есть такая проблема.На шиномонтаже сказали что при износе мишелин часто издаёт похожий звук. Сейчас на зимней вроде-бы не слышно, но звук резины какой-то не равномерный .Может слишком прислушиваюсь.
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#695450»11-12-2008 21:23Постоянный стук на ~18 км/ч.
+0
aliv,
Реально похоже что всетаки дето застрял камешек в протекторе! Посмотри внимательно еще раз.

Форум : HONDA СТО - технический архив