Я забув пароль Зареєструватись

Помогите составить жалобу на стоянку... RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#692772»08-12-2008 19:15Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
Поскажите, куда писать и как писать...

Ситуация:
Парковка "Солом'янка-Автопарк-Сервіс" по улице Волгоградская 12-14. Участок земли между пешеходной зоной и дорогой, ограждения никакого нет, грунтовый участок земли (огромные лужи, грязь расскатаная машинами), стоит будка с "парковщиком" задачи которого помочь парковать, взять денежку, записать в журнал (квитанции выписывают вручную и то при очень большой настойчивости, кассового аппарата нету). Ночевал там порядка полтора года, так как другого варианта нету.
Придя днем 07 декабря (воскпесение) обнаружил, что мою машинку порисовали гвоздем по обоим бокам от фар до фар ...
По словам "парковщика" сигнализации сработали где-то в час ночи, но он никого не увидел...
Также пострадало еще 4-ре автомобиля (рисовали выборочно по новым черным/темным авто, светлые не пострадали)...
"Парковщики" морозятся, типа им не доплачивают за охрану, поэтому они обход делают раз в час...
Общаться получается только с их бригадиром и то по телефону... Сегодня он доложил владельцу и тот как бы обещал подумать (о чем..? о компенсации..?) в течении нескольких дней....

Куда писать жалобы и как правильно их писать, как требовать конпенсацию "не страховых" раходов (оплата каклькуляции ущерба на СТО, потеряное время в ожидании милиции и беготни за справками и т.д.)
или хотябы добиться, чтоб засыпали и выровняли стоянку щебнем, да поставили хоть какойто заборчик...

реквизиты парковки на фото...








ну и пострадавшая машинка:



#692857»08-12-2008 23:06Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
могу подсказать по "лечению" - чипс-эвей тебе поможет. порядка 600грн/деталь...  самому так поцарапали - лечился у них - остался доволен - не заметно вооще! а работы - 1 день.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#693020»09-12-2008 10:42Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
от твари...поймать бы руки повыдергивать и голову отбить...сорри не удержался

Added after 50 seconds:

 Vetall, сочувствую Sad

Added after 5 minutes:

а большинство таких стоянок - это личное успокоение...самое надежное это гараж...а так что получаются , ну берут они по 10 грн с машины и то большая часть идет хозяину которому все пох...я думаю стоят эти охранники там не от хорошей жизни..и представь сколько ему там надо стоянь не хавая что бы возместить ущерб ?..и то это не сильно..у нас был случай на стоянке, когда упало дерево на 4 машины (далеко не дешевых)нехило так упало, что 3 восстановлению не подлежат...я думаю если взять доход этой стоянки за весь период, то не хватит расчитаться...варианты гараж и страховка...
#693135»09-12-2008 12:33Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
Потребуй обязательно квитанцию за день стоянки, ОБЯЗАТЕЛЬНО!(пфдтыердження укладення договору зберыгання).
Запиши, паспортные и иные данные охранника, который работал на смене! По возможности пусть напишет какую-нибудь обьяснительную, подтвердит, что єто произошло ночью! и т.д.
В милицию обязательно заяви, если еще не заявил!
Сделай калькуляцию ущерба! - лучше товарзнавчу експертизу.  
Потом в суд, если сами не хотят платить!
             --------------------- это для возмещения.

По поводу того, чтобы обязать стоянку о заборе и грунте, сложно, надо думатЬ!

Added after 35 seconds:

 Потребуй обязательно квитанцию за день стоянки, ОБЯЗАТЕЛЬНО!(пфдтыердження укладення договору зберыгання).
Запиши, паспортные и иные данные охранника, который работал на смене! По возможности пусть напишет какую-нибудь обьяснительную, подтвердит, что єто произошло ночью! и т.д.
В милицию обязательно заяви, если еще не заявил!
Сделай калькуляцию ущерба! - лучше товарзнавчу експертизу.  
Потом в суд, если сами не хотят платить!
             --------------------- это для возмещения.

По поводу того, чтобы обязать стоянку о заборе и грунте, сложно, надо думатЬ!
#693214»09-12-2008 13:29Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
Ян, машина застрахована, милиция все оформила, документы переданы в страховую... за покраску машины будет платить страховая...
вопрос в том куда и как нажаловаться на парковку, чтоб улучшили условия (выровняли, засыпали щебенкой и поставили забор)...
#693277»09-12-2008 14:27Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
Vetall, коммунальное предприятие...значит земля дана ему в аренду с определенными условиями. Вполне возможно, этими условиями регламентировано как раз то, чего ты и хочешь: забор, нормальное покрытие и т.а.
я бы для начала сходила в райгосадминистрацию с этим вопросом
Ой, всё
#710852»31-12-2008 00:01Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
Vetall, в свое время на абсолютно аналогичной парковке тоже был непрятный инцидент. Пытаться сбить денег, сразу понимал не имеет смысла. В итоге просто поговорил с их начальником и сошлись на том, что на сумму ущерба я бесплатно паркуюсь. Да, можно сказать я остался в минусе, мне не компенсировали потерянное время и моральные переживания, но имхо это оптимальный вариант, хоть как-то разрулить ситуацию. И тебе экономия, и им живой кеш отдавать не надо.
Ибо эти парковки до одного места, и платишь ты там деньги за собственное самоуспокоение, а не за реальную охрану. И ты с них ничего официально не добьешься к сожалению.
#716891»12-01-2009 17:29Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
Vetall,  посоветую тебе ставить машину либо на паркинге  9 номера на Волгоградской  либо по огородней вниз  и там первый поворот направо в гаражный коператив 5 лет там стоял и нормально! Cool
#716966»12-01-2009 19:29Помогите составить жалобу на стоянку...
+0
tiamax,  +1!
Если не меняешь стоянку, то сбей с них бесплатно ставить машину !
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05

Форум : HONDA Право