Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А как вы держите правую ногу при круизе?... Где? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#692569»08-12-2008 15:06А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
Мыш:
ЗайцА:
Мыш:ЗайцА,  пользую круиз только на совершенно пустой трассе. Ногу с газа убираю на фиг, ногу на тормозе держу на весу.


Дык неудбно же это. уже лучше жать газ  постоянно, а не весу держать - нога нафик немеет


Неудобно. Не немеет ничего, но все равно неудобно. Но что делать, на круизе у меня расход меньше на трассе в полтора раза. А я жадный очень



У меня расход на круизе больше получается. Если подъем, круиз тут же пониженую втыкает, скорость сбросил перед препятствием, на круизе опять на пониженой набирает....в итоге на литр-полтора больше, а я тоже жадный))
А ногу возле педали тормоза держу, за пять минут привыкаешь и вполне удобно.

#692575»08-12-2008 15:10А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
тут другое, многие уже заметили: на круизе и без педалей психологически теряется связь с машиной. ехать на круизе даже тяжелее. а если еще и адаптивный круиз, который притормаживает - не могу представить какая будет паника у меня... ну его.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#692587»08-12-2008 15:22А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
ole:тут другое, многие уже заметили: на круизе и без педалей психологически теряется связь с машиной. ехать на круизе даже тяжелее. а если еще и адаптивный круиз, который притормаживает - не могу представить какая будет паника у меня... ну его.


Зависит от привычки и восприятия, еще недавно, многие такое и про АКП писали...
#692596»08-12-2008 15:26А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
...Пытался я в командировках к Круизу привыкнуть.Когда за день надо пройти около тысячи км.очень спасает...но только для "зарядки и разминки" не выходя из машины..., а в остальном круиз не для наших дорог и условий безопасности движения... да и засыпаю за рулем на круизе...
Very Happy
SABOV STUDIO
#692637»08-12-2008 16:00А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
мне на круизе удобно. я им же набираю скорость и сбрасываю - кнопки на руле позволяют ведь. ногу в колене сгибаю или держу на тормозе
ole, а у нас в стране адаптивный круиз не работает  Sad
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне

#692659»08-12-2008 16:23А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
аллах запрещает?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Соучастник (1)
#692665»08-12-2008 16:28А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
вот меня мучает вопрос.. кто в курсе.. сервант экзеки, которые продаются на ДМИ, там есть за шилдиком радар экстренного торможения или сбрасывания скорости на круизе, как у европейцев или нет?
горизонт завален
#692872»08-12-2008 23:44А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
недоверяю я датчикам этим.. заяц пробежит, или поворот крутой с камнями до него - оно каааак затормозит
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#692879»08-12-2008 23:55А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
Caballero:недоверяю я датчикам этим.. заяц пробежит, или поворот крутой с камнями до него - оно каааак затормозит



Но-но про зайцев-то  Twisted Evil

Мы о круизе тута. И ногах.
#692886»09-12-2008 00:52А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
Ноги ставлю на пол, обе. Типа на стулке. Скорость регулирую (замедление-ускорение) кнопками правой руки, притормажую левым лепестком. На педали нажимаю  редко. Вобщем еду на трёх кнопках на канселе и тех двух из которых-  
одна фиксирует скорость
другая  извлекает(восстанавливает) после кансела и набирает скорость.
круиз весч- не напрягает при проезде селух и по трасе не надо пялится в спидометр.
Может делаю всё не так(по чьемуто мнению), но мне удобно.
Сёня ездил в Запорожье 500 км усталости- ноль.

Соучастник (1)
#693098»09-12-2008 12:00А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
Caballero,

Запрещается использовать систему АСС в
следующих условиях:
• При плохой видимости
• При интенсивном транспортном потоке
• При движении с частыми разгонами и
торможениями
• При движении по извилистым дорогам
• На крутых спусках
• При проезде через пункт платежа,
площадку обслуживания, парковку и т.д.,
поскольку при отсутствии перед вами
автомобиля система АСС будет пытаться
разогнать автомобиль до заданной
скорости.

Так же она не реагирует на мотоциклы. Соответственно и на зайцев тоже ))) Поэтому использование только на ровных скоростных трассах.
горизонт завален
#693139»09-12-2008 12:35А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
Пяткой на полу, носком на тормозе
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#693144»09-12-2008 12:36А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
когда еду "на круизе", правая нога на весу над педалью тормоза.
#693223»09-12-2008 13:40А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
хмм... если дерать ногу на весу, так ведь еще больше устаешь  Rolling Eyes  проще уже ногу "опирать" на педаль газа - меньше усталости :) а вообще, круизом пользуюсь только на трассе, так как в городе держать постоянную скорость не получается из-за дорожного покрытия или участников ДД.
праваю ногу в расслабленном состоянии просто ставлю или ставлю и облакачиваю на среднюю консоль.
#693753»10-12-2008 00:59Re: А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
ЗайцА:Тупой вопрос, но мне неудобно на круизе... не могу придумать куда правую ногу пристроить. Вернее, ее можно согнуть в колене, но как тогда быстро реагировать на возможную нехорошую ситуацию на дороге? Держать типа "на весу" над педалью газа - тоже фигня.

В общем, вот вы как делаете?


Я пользуюсь только на трассе при дальних переездах. Правую ногу с газа убираю левее - получается что она расслабленная и выпрямленная под педалью тормоза.
#693914»10-12-2008 10:36А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
ole:тут другое, многие уже заметили: на круизе и без педалей психологически теряется связь с машиной. ехать на круизе даже тяжелее. а если еще и адаптивный круиз, который притормаживает - не могу представить какая будет паника у меня... ну его.

Вот у меня такой. Попробовала пару раз и ну его, ну его. Не пользуюсь им совсем. Мыш про расход писал. В нашем гибриде, кстати, расход на круизе значительно повышается.
#694412»10-12-2008 17:10А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
вчера пробовал.
хня полная.
1. сгорки на автомате разгоняется выше спидллимита
2. если ногу как советовали мягко держать на педали газа - у меня педаль уходит вниз када круиз газует, нога вместе с педалькой проваливается, а обратно - уже невыдавливает ногу, т.е нога мешает.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Соучастник (1)
#694527»10-12-2008 20:14А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
у меня расход по трассе на круизе очень ощутимо меньше... проверено неоднократно.
горизонт завален
#694570»10-12-2008 21:18А как вы держите правую ногу при круизе?... Где?
+0
tfx:у меня расход по трассе на круизе очень ощутимо меньше... проверено неоднократно.

да. круиз "газует" менее нервно  Laughing
по крайней мере у меня так  Wink
ногу держу чуть согнутой сразу возле педали аккс.
как можно держать НАД педалью - представить тяжело

Форум : HONDA Теревені