Я забув пароль Зареєструватись

Стандартная ситуация. Проконсультируйте. RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#688088»03-12-2008 11:35Стандартная ситуация. Проконсультируйте.
+0
Добрый день семья!

У меня достаточно стандартная ситуация.

Знаю, что в некоторых темах эти вопросы рассматривались, но обобщенно.

Решил создать тему, для того, что бы были реальные рычаги воздействия, при определенной ситуации. ТО ЕСТЬ ВАШИ СОВЕТЫ, как и что делать.

Ситуация:
Ездил я на дачу, заехал на местный рынок.
29.11.08 (09:50), меня останавливает ст. ИДПС  …. за нарушение, цитирую:
«29.11.08 о 09 год. 45 хв. в смт. …. по вул. …. керуючи автомобілем Мітсубісі, д/н …. Здійснив зупинку ближче 10 метрів до пішохідного переходу, чим порушив пункт 15.9 ПДР за що передбачена відповідальність згідно з ч.1 ст.122 КУпАП. Місце розгляду справи згідно зі ст..ст. 221,222 КУпАП: ВДАЇ солом’янського району.»

Объясню следующие. Остановил меня ГАИшник на машине без опознавательных знаков (просто семерка, синего цвета), демонстративно указывая на то, что у него висит на шеи фотоаппарат  подошел и НАГЛО начал требовать, что бы я прошел к нему в машину, на что я твердо ответил – НЕТ, не пойду – имею право!

Сказал, что я нарушил правила остановки/стоянки. Я ответил: «выписывайте протокол».

Ждал протокол мин 20-25 – реальная провокация на дачу взятки(я так считаю). Передо мной стояла машина (местная), впритык, даже не подумал штрафовать, чувак сел в машину и уехал.  
Перед выходом из своей машины, он обратно же демонстративно сфотографировал мой  автомобиль и предоставил постановленье. ( Впаял мне 340грн. штрафа)

Я ознакомился, подписал.

Дальше дал протокол, в каком я написал в графе «по суті порушення пояснюю»: З протоколом не згоден.  ПДР не порушував. Аргументи наведу в суді. Ст. ІДПС ДАЇ з правилами та обов’язками відповідно до ст.63 КУ – НЕ ОЗНАЙОМИВ(ставлю НЕТ, на месте подписи). Ст. ІДПС  зупинив мене на автомобілі без розпізнавальних позначок ДАЇ (ВАЗ 2107; № ….). На прохання шляховий лист не пред’явлено. Додаю дод.№1 до протоколу Серія …., №…. .
В приложении пишу:  «Реєстраційних документів/свідоцтв на камеру , якою було здійснено зйомку мого автомобіля , на прохання - не пред’явив. Був зупинений ІДПС ДАЇ  під час проїзду біля пішохідного переходу.»

На месте свидетели, понятые – ставлю большой, «Z».Он никого не вписал, хотя там толпа людей была. Так же ставлю прочерки во всех местах, где есть свободные поля.

Возвращает права, документы, дает  копию протокола, постановления  – отпускает.

У меня есть фото, где зафиксировано его авто(ВАЗ 2107). Два свидетеля, что сидели со мной в машине Мать, Отец. Правда я их не вписал никуда.Sad

Прошу рассудить и посоветовать, что делать дальше – дать советы.

Если, что написал не так, поправьте – первая тема, на этом форуме.

Спасибо за ответы.

Проконсультируйте , плз.

Added after 11 hours 2 minutes:

Семья , подскажите правильный порядок "ОСКАРЖЕННЯ" того, что изложено выше.

Есть ли у кого то форма ПОЗИВНОЇ заяви , что надо подавать в канцелярию.
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#688315»03-12-2008 11:38Стандартная ситуация. Проконсультируйте.
+0
оплатите штраф и выучите ПДД
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#688370»03-12-2008 12:07Стандартная ситуация. Проконсультируйте.
+0
Tolstiy:оплатите штраф и выучите ПДД


Ага, "спасибо".
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#688451»03-12-2008 13:00Стандартная ситуация. Проконсультируйте.
+0
highperformance, А также поизучайте форум.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право