Я забув пароль Зареєструватись

Минфин предлагает зафиксировать курс дол RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#687425»02-12-2008 14:17Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
http://delo.ua/news/95439/
интересная статейка, особенно для тех, у кого кредиты в дол.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#687446»02-12-2008 14:31Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
мда-а-а, уж. У Пинзеныка всегда было с фантазией хорошо :)
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс

#687481»02-12-2008 14:46Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
угу
особенно интересно тем, у кого депозиты в долларах

интересно, их тоже по курсу 5,05 пересчитать предлагают?  Evil or Very Mad
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#687515»02-12-2008 15:02Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Бред! Если заемщик не может расчитаться по кредиту, то пусть отдает имущество! За счет чего будут разницу покрывать???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#687564»02-12-2008 15:33Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Баден, а что банку делать к примеру с парком возвратных машин который уже есть при каждом банке?
так хоть как-то платить будут
#687585»02-12-2008 15:44Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
дикий бред
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#687604»02-12-2008 15:59Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Ross, не понял банки уже машины выдают? я думал только деньги
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#687619»02-12-2008 16:17Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
netvalerka, заемщики возвращают в банк автомобили в связи с невозможностью погашать кредит
банки естественно выдавали деньги, но под залог авто
вот пусть и получают их в зад

позвони в любой банк спроси
#687631»02-12-2008 16:30Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Ross, только заемщики не понимают, что отдав залоговое имущество, они не всегда закрывают кредит. при нехватке средств от продажи залога, вы будете должны погасить недостающую сумму
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#687634»02-12-2008 16:32Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Aniri, да, там ещё и пеня всякая есть, НО
есть нюансы, нужно читать внимательно договор, и при наличии хорошего юриста - банк отдыхает.
#687642»02-12-2008 16:42Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Ross, как правило, банки сейчас уже научились  прописывать договора не в пользу заемщика
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#687649»02-12-2008 16:50Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Aniri, сейчас  научились...
#687676»02-12-2008 17:05Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Куплю BMW X6, Infiniti FX35/50 залоговую не в пользу заемщика  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#687692»02-12-2008 17:09Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Crazy_Guy, http://www.fc.kiev.ua/ru/foreclos/
Живи сьогодні ;)
#687706»02-12-2008 17:16Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Crazy_Guy, погоди, где-то в феврале\марте будет большой завоз, инфинити должны быть  Very Happy
#687711»02-12-2008 17:19Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Ross, смотря что за банк, но в последние несколько лет не слыхал, когда дело доходит до реализации залогового имущества и если суммы не хватает для полного погашения согласно закона Украины про "Залог" и соотв.пунктов кот.давно прописываются (прописывались и будут прописыаться )в договорах залога - Вы еще можете остаться должны и методы по возвращению этих сумм у банков еще не совсем отточены но действуют, правда геморрой еще тот что для банка что для заемщика.
#687720»02-12-2008 17:25Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
GKey, а почему вы решили, что не совсем отточены?
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#687727»02-12-2008 17:28Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Aniri, стремлюсь к идеалам  Very Happy , когда можно спокойно и с минимумом бюрократизма закрывать проблемные кредиты
#687730»02-12-2008 17:29Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
GKey, я ж говорю, есть много нюансов
у меня хоть и нет машины в кредите, но если бы была, то у банка мало шансов

есть залоговый автомобиль, недвижимости нет, жена не работает, родителей нет, зарплата оооочень маленькая, что банк с меня может поиметь?
ну допустим суд, присудят какой-то процент выплат из моей официальной ЗП и будут получать компенсацию пока я буду работоспособен, вот и всё собственно.
я могу конечно заблуждатся, я мало просвящён в этих делах, так как мало сталкивался...
#687747»02-12-2008 17:39Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Ross, очень хорошо что мало сталкивались и желаю не сталкиваться а просто получать взаимовыгоду . на своей практике попортили репутацию, нервы и т.д. (без подробностей) недобросовестным плательщикам, кредиты не закрывали только те кто шел на крайние меры: смерть, пропал....
способов воздействия не буду перечислять, но то что Вы взяли - вернуть надо будет. и в этой сделке самый большой убыток понесет недобросовестный заемщик, я говорю не только о денежной стороне но и о времени, нервах, репутации
#687749»02-12-2008 17:41Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
GKey, всем бы банкам таких вот заемщиков))
Ross, а вы с женой до конца жизни будете нищим вот такими?
З.Ы. еще у банка есть служба безопасности  Very Happy
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#687764»02-12-2008 17:51Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
GKey:
способов воздействия не буду перечислять, но то что Вы взяли - вернуть надо будет.


эти способы не законны
никто ж не говорит, что заемщик не будет возвращать, конечно будет, но долго (читать пожизненно), у него же ничего нет
я это всё к чему? к легкомысленной выдаче банками кредитов, что машину в кредит мог взять чуть ли не бомж с липовой справкой о доходах, что с него взять? и вобще где его искать?
самое время не плательщиков будет весной, вот тогда будет банкам весело, и всё почему? не потому, что люди не хотят платить, а потому, что страна такая...

Aniri, ты никогда не думала почему у наших депутатов ничего нет?  Laughing

Почетный Волонтер (1)
#687767»02-12-2008 17:53Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
GKey: кредиты не закрывали только те кто шел на крайние меры: смерть, пропал....


А мне вот такие счастливые банки не попадались. На вскидку, около 15% невозвращенных кредитов являются безнадежными и списываются банком. Так было последние 5 лет. Я знаю о чем говорю, поверь. И это когда залоговое имущество было еще ликвидным, у людей была работа, у предприятий доходы, и невозвраты были редким явлением.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#687783»02-12-2008 18:14Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Ross, я говорю только о законных. долго - хорошо, но за это время двери в банк будут закрыты, работодатель каждый будет знать о Вас как ненадежный в вопросах займа. Вам пожизненно придется скрывать доходы, что плохо отразится на пенсии, идентификационные номера не просто так придуманы, скажите - оно Вам надо?
Легкомысленные выдачи - да на этих выдачах банк заработал очень хорошие деньги, именно благодаря банки спокойно закрывают на невозврат 30%, да - это временное явление кот.мы уже прошли и этим заниматься уже не выгодно, поэтому легкие кредиты уходят в историю. сейчас повторяется история как и на российских просторах - главное вовремя свернуть лавочку и не погнаться за легкой наживой. Вечной тяжело будет тем кто вовремя не сориентировался - это не все банки, а те где допустили просчет и дело не в стране, а в людях.
Да, все переписывают имущество свое на других, но таким и выдают не так уж и много кредитов. А депутаты - это отдельная категория клиентов и к ним другие подходы, нельзя сравнивать.

Added after 2 minutes:

 TM, то что списывается банком -  Very Happy но не будет он в убыток работать. почему банки формируют резервы иногда завышенные иногда заниженные?  Very Happy мы, на своих местах не знаем всю картину, не все знают. но ведь предприятиям убыточным и на стадии банкротства почему-то выдают кредит, не задумывались почему?

Added after 3 minutes:

...и еще - невозвраты будут, при установке комиссий, процентов, условий ... процент невозвратов учитывается, банку выгодней будет списать чем гонятся за студентами кот. взяли кредит на моб.телефоны, либо продать эти "плохие кредиты" и дальше вертеться на финансово - кредитном рынке.

Added after 9 minutes:

..ладно - желаю всем брать кредиты только для того чтобы укрыть свои миллиардные доходы.
Very Happy  успехов и давайте порадуем близких на новый год чем - то приятным, ведь 29 дней осталось! ведь куда приятней дарить и видеть радость в глазах.  
кохаймося - бо ми того варті!   Very Happy
#687850»02-12-2008 19:59Минфин предлагает зафиксировать курс дол
+0
Кстати, не сочтите за оффтоп: клиенту/банку выгоднее разбить залоговую машину вдрызг и получить тотал от страховой, чем продавать по рыночной цене (которая в последнее время вызывает улыбку) :)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.

Форум : HONDA Финансы и Страхование