Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как они боятся... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#687275»02-12-2008 12:26Как они боятся...
+0
HAWK:olga,
Могу в личку сбросить впечатления от Приватбанка.Задача-владелец Голд карты хочет совершить оплату в евро.Тупик дикий Evil or Very Mad


не хватает денег? Все банки сейчас тупят с этим. Я тоже столкнулся. потому что карта для расчётов (в том числе интернетовских), поэтому лишних денег на ней никогда нет.
Так Сиб решил проблему следующим образом (убил бы...). Ты сейчас проводишь платёж по карте. Карта гривневая, платёж в евро или долларе. НЕ провести - вообщето не имеют права их со стороны VISA потом заманают если я пожалуюсь. А когда курс особенно непредсказуемо скачет - бояться остаться в накладе. Списание-то с корр.счёта пойдет реально хорошо если на следующий день. Поэтому они подтверждают платёж, но только если на карте намного больше гривен. Столько, чтобы хватило с учётом некоего придуманного на данный конкретный момент курса, намного превышающего любой реальный. Сумму блокируют, а потом когда платёж реально отправляется - остаток падает обратно на тебе счёт.
В итоге - невозможно предугадать пройдёт ли валютный платёж кредиткой, если у тебя там сумма как минимум не превышает необходимую по межбанковскому курсу процентов этак на 50.

ЗЫ многа букафф вышло...но надеюсь понятно хотя и сумбурно

Форум : HONDA Теревені