Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мелкие повреждения из-за мелких камешков RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#683978»27-11-2008 17:19Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Возможно тема уже пробегала, но я ее не нашел.

Речь идет о маленьких сколах, которые появляются из-за попадания мелких камешков. Появляются очень маленькие (не больше миллиметра) повреждения. Иногда до грунта, а иногда кажись и до металла, хотя насчет металла не уверен, трудно разглядеть.
Естевственный вопрос, как ЭТО можно закрасить, заделать??
#684490»28-11-2008 11:25Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Карандашом с маркером. Есть такие. Едеш на Перова и покупаеш где то за 35грн.
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#684503»28-11-2008 11:31Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
На ДМИ по цене около 80 грн. продаются нужного цвета.
Правда, мне Вася ex_Dancer посоветовал не подкрашивать им, т.как, как я поняла, при перекраске на места подкрашивания краска и лак нормально не ложатся, могут потом возникнуть проблемы...
Такэ  Rolling Eyes
I'm not a victim of clich?...
#684531»28-11-2008 11:45Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Пасиба за информацию!
О каком то таком варианте я и подозревал  :)

Antina, надеюсь перекрашивать не придется.. тьфу..тьфу)
Antina я чтото читал что ты приболела, если я все правильно понял.. Если так, - выздоравливай! :)
067дефис832дефис2652
#685245»28-11-2008 17:49Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Viacheslav, если купишь подкраску на дми - потренируйся сначала в не очень видном месте. чтобы пользоваться этой подкраской надо потренироваться. поверхность перед использованием - промыть, просушить, потом после нанесения можно чем-нибудь неворсистым "заполировать"
#685268»28-11-2008 18:01Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
если совсем критично и не хочется самому этим заниматься, то можешь ознакомиться с услугами http://www.chipsaway.ua/serviceru/8.html
I'm not a victim of clich?...
#685298»28-11-2008 18:17Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
semvladislav,  Antina,
Ок, спасибо! :)

Antina,
Сначала попробую сам. Но за ссылку спасибо. :)
067дефис832дефис2652
#694691»11-12-2008 02:19Re: Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Viacheslav:Возможно тема уже пробегала, но я ее не нашел.

Речь идет о маленьких сколах, которые появляются из-за попадания мелких камешков. Появляются очень маленькие (не больше миллиметра) повреждения. Иногда до грунта, а иногда кажись и до металла, хотя насчет металла не уверен, трудно разглядеть.
Естевственный вопрос, как ЭТО можно закрасить, заделать??



ИМХО однозначно обезжиривать и подкрашивать, т.к. неоднократно слышал, что, например, аккорды сильно болеют плохой антикорозийной обработкой, в частности, капотов. Не думаю, что сивки дальше пошли в этом плане.
#695392»11-12-2008 19:40Re: Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Maximil:


ИМХО однозначно обезжиривать и подкрашивать, т.к. неоднократно слышал, что, например, аккорды сильно болеют плохой антикорозийной обработкой, в частности, капотов. Не думаю, что сивки дальше пошли в этом плане.


ну у меня на капоте (аккорд 7, 2003 г.в.) есть несколько мелких сколов, явно давних. ради интереса "карандашом" с перова (краска и лак в 1 флаконе) покрасил - но там ничего не ржавело. 1 скол нормально, 2й не очень.

тренировацца нужно!!! ибо капнешь ЧУТЬ больше краски, даже с этим иголочным маркером, и там сразу капля... пробуешь промокнуть-оттереть - фигня получается, с оцинковки слезает, а вокруг пятно Sad

я бы забил. ну или лаком просто капнул чуток (исходя из своего опыта) - а еще лучше- довериться профессионалам.
#695587»12-12-2008 00:09Re: Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
[quote="Doctor Zoidberg]
Maximil:


ну у меня на капоте (аккорд 7, 2003 г.в.) есть несколько мелких сколов, явно давних. ради интереса "карандашом" с перова (краска и лак в 1 флаконе) покрасил - но там ничего не ржавело. 1 скол нормально, 2й не очень.

тренировацца нужно!!! ибо капнешь ЧУТЬ больше краски, даже с этим иголочным маркером, и там сразу капля... пробуешь промокнуть-оттереть - фигня получается, с оцинковки слезает, а вокруг пятно Sad

я бы забил. ну или лаком просто капнул чуток (исходя из своего опыта) - а еще лучше- довериться профессионалам.


В одной руке тряпочка, предварительно смоченая в растворителе, во второй - кисточка, с которой предварительно убрана большая капля краски :) ... и путём "промакивания" остатками краски пятнышка - аккуратненько закрашиваем. После второго скола рука набивается и всё делается легко. А тряпка с растворителем - на тот крайний случай, если ета процедура проходит в воскресенье, с бодуна, без пива и руки радуются. :)
#695710»12-12-2008 09:11Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
пасиб за инфу  Very Happy
у меня еще непонятно откуда появились неглубокие царапины на лаке типа как от кота или ктото чем то.. когда на тротуаре возле работы припарковался.. еще это шлифовать надо буит, хотя весной наверное уже.
А как эти фломастеры по цвету подходят?
и кста, где покупали, на Перова?
067дефис832дефис2652
#696552»12-12-2008 17:06Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Viacheslav:пасиб за инфу  Very Happy
у меня еще непонятно откуда появились неглубокие царапины на лаке типа как от кота или ктото чем то.. когда на тротуаре возле работы припарковался.. еще это шлифовать надо буит, хотя весной наверное уже.
А как эти фломастеры по цвету подходят?
и кста, где покупали, на Перова?


Покупал по центральному проходу там где всякую химию продают и краски. Спросиш - там одскажут.
По поводу подбора - берёш продавца за жабра и дуеш к авто, а у продавца в руках "веер" для подбора, с номерами красок.
#696641»12-12-2008 18:31Мелкие повреждения из-за мелких камешков
+0
Понял. Спасибо!  Very Happy
067дефис832дефис2652

Форум : HONDA СТО - технический архив