Я забув пароль Зареєструватись

Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#683823»27-11-2008 14:44Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Отчёт был написан для донецкого форума автоквестеров. Приводится в полном объёме. Вдруг кому пригодится.
Обращаю внимание флудеров что отчёт именно о навигаторах, а не КПК.
----------------------------------------------------------------------------------

Картина маслом. Явшоке.

Гармин. Гармин, сцуко, умный и хароший. Но дилеры, сцуко, уроды. Потому что продают карты только на украинской мове. Вопрос "А продемонстрируйте мне прокладку маршрута до ул. Освобождения Донбасса" вызывает ступор и крики "Эврика!" через минут десять бития головой апстену. После чего контрольный выстрел в голову "улица генерала Октябрьского в Севастополе" вызывает инстинктивное уползание пацтол.
Русские карты на Гармин теоретически существуют но "очень старые" (с), похоже что, сцуко, генштабовские исчо.

Всякая китайская хрень. Всякой китайской хрени, сцуко, навалом. Всякая китайская хрень, сцуко, может жрать iGo и вообще всё ибо винда. АйГоу - смешное название, но с этого не легче. Во-первых, всё равно на мове. Во-вторых, без контуров домов а это значит что наффуй. А вообще всё ибо винда - не катит за отсутствием присутствия этого самого всего.

EasyGo. Изя гоу в Израиль, но это ещё не значит. ИзяГоу это тоже китайская хрень, но не всякая а с украинским, сцуко, колоритом то есть происхождением. А потому ИзяГоу вроде бы как сам по себе, но зато знает русский и что города, сцуко, сделаны из домикоф. Карта Донецка у ИзиГоу, сцуко, кривая но зато Граф. Причём тут аристократы я не понял, зато увидел что на жопе написано виндуСю 5.0 а это значит что оно тоже может АйГоу и всё которого нет. Только надо заломать. А заломать, сцуко, это удовольствие ещё то и непонятно зачем.

Люксена. Люксена это, сцуко, не нафигатор ни разу, но круто шо 3,14здец. Люксена это пальцы веером, русский в Гармине и вообще мегапроект. Но, сцуко, пока в стадии зачатия и кем оно вырастет я не Ванда. Когда вырастет - пусть приходит.

Визиком. Визиком, сцука, рулит безбожно. Визиком, сцуко, неудобный тормоз но ему всё можно простить. А прощать Визиком бесполезно, потому что Визиком, чхать хотел про нафигаторы и забил принципиально. А потому к этому обзору не относится но не сказать про Визиком это как не увидеть в мавзолее труп Ленина.
#683830»27-11-2008 14:50Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Vad El', Вы, конечно, извините, но, ИМХО, полезность подобного отчета стремится к "0" Rolling Eyes
Мне кажется его нужно в "ЖОПУ" поместить, ибо больше веселит, чем помогает сделать выбор навигатора :)
I'm not a victim of clich?...
#683841»27-11-2008 15:01Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
могу добавить про визиком. выкачал давяча самый свежый. таких тормозов от своего КПК я вжизни не видел (Asus 636N на IntelXScale(a)412 Mhz)! а удобство интерфейса стремится к "0" Хотя конечно отрисованные дома - это, сцуко, полезно в городе!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#683864»27-11-2008 15:33Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Можно короче описать:
Все навигаторы фигня. Потому что А) или без домиков Б) или карты неправильные В) патамушта на украинском.

Про действительно полезные фичи и надоедливые проблемы в сравнении - ни слова Sad

Т.е.
"качественный модный советский мультфильм НИ О ЧЕМ"(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#683883»27-11-2008 15:48Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Галыгин, сцуко, въедливый. Cool

#683898»27-11-2008 16:07Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
нормуль. а почему томтома нету?

Added after 5 minutes:

предлагаю дополнить:
томтом - голландская суко шмаль. домиков тоже нету, украинские карты старые, образца 2004го года. на шулявке, по индустриальной предлагает левый поворот с моста на Победы. занятно, но ценность совета оценят только вертолетчики.
значительно лучшие результаты данная шмаль показывает у себя на родине, в Европе, где все красиво и гладко. тут тебе и ПОИ, бибип возле школ, дилинь возле заправок и зумзум в населенных пунктах. умеет делать ваувау на скорости выше 170 км/ч, чем несказанно радует водителя.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#683957»27-11-2008 16:59Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
ole, ТомТом-а в продаже кроме как в Киеве вообще нигде нет. Да собссно и кроме Киева (и то очень старого) в нём ничего нету. Смысл было обзирать ТомТома :)
#683960»27-11-2008 17:05Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
из софта есть еще автоспутник и навител навигатор

хотя, их я использую иногда ради забавы
по городам навигаторы часто блукают и ведут под кирпичи, а вот для катания на дальние расстояния iGo не подвела ни разу
#683962»27-11-2008 17:08Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
chief39:Можно короче описать:
Все навигаторы фигня. Потому что А) или без домиков Б) или карты неправильные В) патамушта на украинском.

Про действительно полезные фичи и надоедливые проблемы в сравнении - ни слова Sad

Т.е.
"качественный модный советский мультфильм НИ О ЧЕМ"(с)


Мессаги полностью читаем, да? Отчёт был накалякан не для рекламы конкретных моделей навигаторов и их фич. А для ориентировки квестеров в выборе "брендов".
И не все навигаторы фигня, но некоторые фиговее других. Главные отличия (для квеста главные, не для chief39 лично) - указаны. И, в принципе, даже если прочитать таки - то можно осознать что EasyGo оказался предпочтительнее.

Сюда же всё это словоблудие скопировано - "вдруг кому пригодится". Писать подробные обзоры навигаторов никто не нанимался. А вопрос "на какие смотреть" - мучает сейчас многих. Это - вариант ответа.

Added after 2 minutes:

atMamont:из софта есть еще автоспутник и навител навигатор

хотя, их я использую иногда ради забавы
по городам навигаторы часто блукают и ведут под кирпичи, а вот для катания на дальние расстояния iGo не подвела ни разу


о, интересно. Расскажи про автоспутник и навител плз, если не сложно. Из опыта.
Русские карты, контуры домов? Правильность прокладки маршрута не так важна в данном случае, понятно что это лишь примерный ориентир. Цель скорее - интерактивный атлас. И не на дальние расстояния, а по городу.

#683969»27-11-2008 17:10Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
и без тестов понятно что иГо рулит а для квестеров дополнительно гугл мапс наверное
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#684038»27-11-2008 18:03Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Навител в Киеве детализирован до домов, в Донецке только улицы, только что посмотрел. По Украине ездил и с Igo и с навителом - особой разницы не заметил, пользуюсь iGo из-за его голсовых подсказок при превышении доспутимой скорости и радаров

Автоспутник у меня установлен только в качестве тестов, я его совсем недавно поставил. только что запустил, посмотрел на Донецк и охренел - детализация невиданная. Что там про дома говорить, там сразу визуально даже кафешки и всяческие другие POI есть. Но интерфейс у программы не очень, я ее из-за этого и не юзал особо. Надо будет попробовать поездить с ней по Киеву для интереса.

Кстати, скачал я ее потому, что она идет в комплекте с фантомом (2дин голова для сивика), на которую я посматривал как-то

Навител у меня стоит в укр. версии, но улицы в Донецке мне найти была не проблема, потому что я город хорошо знаю :) А Автоспутник изначально русский и украинским не будет никогда, я думаю.
#684061»27-11-2008 18:29Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
atMamont, подскажи плз где ты автоспутник взял для Донецка.
Я посмотрел на их российском сайте, Автоспутник сам ничего не делает..карта Украины и города - это карты Натека 2006го года плюс некие обновления.
Интересно потестить.
Ссылки конечно в личку, здесь не надо.
#684081»27-11-2008 18:54Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
atMamont:...пользуюсь iGo из-за его голсовых подсказок при превышении доспутимой скорости и радаров


Я тоже пользую iGo. Тока вот предупреждения о радарах ни разу не слыхал... Вчерась прописал камеры слежения по Киеву. О них предупреждает попискиванием метров за 600... А больше - ни-ни... В установках все включено... Что это может быть?
Делай, что должен, и будь, что будет.
#684112»27-11-2008 21:05Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
просто пару слов о ТомТоме.Популярней его в Европе нет!Живу в Англии,сам пользуюсь им.Иногда канечно может показать ехать против шерсти,тоест ехать где одностороннее движение.некоторых самых новых дарог нет в памяти.Но в общем ТомТом рулит!
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#684120»27-11-2008 21:33Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Vitalyano, к чему Ваш пост? Речь шла о навигаторах для украинских реалий, даже ещё более конкретно - донецких как наиболее сложный случай.
ТомТом в Украине - фактически не существует.
#684130»27-11-2008 21:51Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Vad El' Ну извените если Вам не понравилса пост,просто хотел сказать о навигаторах ТомТом.Хотел ехать домой машиной,так карты прописано только до Польши.Украины вообще нет.
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#684135»27-11-2008 21:58Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
подтверждаю - TomTom очень качественные девайсы и карты. К сожалению, СНГ все еще остается "развивающимся" направлением для них. Хотя уже есть некоторые движения.
Живи сьогодні ;)
#684164»27-11-2008 22:49Re: Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Я вот что скажу:
1. iGo. Постоянно пользую для поездок по Украине и по Донецку в частности. То что там дома не прорисованы, не мешает ему в большинстве случаев приводить прямо к заказанносу дому. Проблемы возникают во дворах и на Ленинском проспекте, на котором номера домов вобще не выбираются. Меня в 90% случаев устраивает. Ну и Украинские названия улиц и городков... проблемка...    

2. Визиком. Вот когда iGo не помогает, гружу Визиком. Да, тормоз, зато выводит подсказками прямо к дому. И сами дома прорисованы и по дворам понятно как пробираться.
И маршруты я спокойно себе прокладываю. Тормозит у меня лично потому, что процессор 200 мегагерц и памяти мало. Но работает, и не разу не заблудился я с ним.

Vad El':atMamont, подскажи плз где ты автоспутник взял для Донецка.
...
Ссылки конечно в личку, здесь не надо.


Вадим, накопаешь Автоспутник, дай списать пожалуйста.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.

#684172»27-11-2008 23:01Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Antina, согласен, текст писали для ЖОПЫ.

У меня визиком киев и киевская область. точнее и свежее карты нет. и ни разу не тормозит, работает шустро и адекватно.

АйГоу прекрасен по украине. Хотя и по киеву можно, и дома уже все есть, и в центре даже 3д прорисовка. ввод текста на украинском, русском и ещё 10-ти языках.

Натек - старые карты, нет новых домов, но самая шустрая прога не занимающая ресурсов.
крепко жму горло,
я
#684173»27-11-2008 23:03Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Если кому интересно попробовать то тут можно взять IGO8 и карту Украины. До этого у меня была 6тая, значно хуже и был ряд глюков и неудобств. Эта лучше, работала корректно как в Украине так и в Европе, из ТомТома Визикома мне больше всех понравилась. Если будут вопросы при установке - пишите, подскажу
http://4pda.info/index.php?newsid=2415
#684217»28-11-2008 01:30Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Хм. Изигоу, как и митаки, как и всякая "китайская хрень"(она вообще вся китайская) - всё что надо кушают. Правда, вин коре надо или немного "расширить" или подбросить то, что надо из софты.

Люди, кони... софты, железяки...
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#684758»28-11-2008 13:37Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Androll, Воть ты то меня и интресуеш :) Есть завалявшаяся КПК Делл 51в ....
Надо ГПС модуль + софт под него с картами Украина + Киев.
Есть и ЦФ место ну и по голубому зубу тоже вариант - посоветуй плиз.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#685063»28-11-2008 16:49Re: Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
Народ, напомню - НАВИГАТОРЫ, не КПК - с КПК понятно всё, экспериментировать можно много. Расскажите как вы Визиком на навигаторах запускаете плиз :)

Added after 6 minutes:

Liglem:iGo. Постоянно пользую для поездок по Украине и по Донецку в частности. То что там дома не прорисованы, не мешает ему в большинстве случаев приводить прямо к заказанносу дому.


Лиглем, обзор был для автоквестеров - силуэты домов и их расположение жизненно важны. Поэтому.

Визиком. Вот когда iGo не помогает, гружу Визиком. Да, тормоз, зато выводит подсказками прямо к дому. И сами дома прорисованы и по дворам понятно как пробираться.
И маршруты я спокойно себе прокладываю. Тормозит у меня лично потому, что процессор 200 мегагерц и памяти мало. Но работает, и не разу не заблудился я с ним.


На чём Визиком запускаешь?

ЗЫ. Ссылку на автоспутник (спасибо айтиМамонту) кину в личку
#685261»28-11-2008 17:57Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
У меня навигатор(!). Там вин коре. Обычная винда без эскплорера. У большинства остальных - зе сейм.
Поставил миопокет. Теперь у меня там куча приложений, проигрыватели и проч.
Игоу 2006 поставить не смог, потому что нужна тема для такого разрешения. Нашёл одну, тип много чего запихнул нестандартного, замахался подкладывать шрифты, забил.
Будет насторение - поставлю.

Визиком не ставил, поотму что таких тормозов не выдерживаю.


Но СТАВИТЬ АППЛИКЭЙШНЫ НА НАВИГАТОРЫ - можно!
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#685290»28-11-2008 18:12Отчёт об исследовании украинского рынка автомобильных навигаторов
+0
конечно же можно, если там wince. обычная винда на армах не бегает, нужна "необычная" :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника