Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Просветите про двигло) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#681985»26-11-2008 09:16Просветите про двигло)
+0
Прекрасно понимаю что мой двиг на 2,3 Приле 92 года отбегавший уже под 225тысч вот-вот да и скажет "А не пора ли мной заняться?Rolling Eyes" Другими словами капиталка не за горами. Т.к. ранее не доводилось иметь дело с подобным, пошустрил в нете, вынес что качественная капиталка будет стоить около 600-1000 у.е....
В тоже время шарясь по ыбэю нашёл такую приблуду:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310101965533&indexURL=3&photoDisplayType=2#ebayphotohosting
(если всё правильно понял - отбегавший 35000 миль двиг 2,2 который становится как родной в замен моего 2,3. Цена - 650 у.е....Доставка/растаможка - низнаю сколько...

Вопрос: качественная капитался vs. немного б/у двиг... стоит ли игра свеч? Сколько может вылезит доставка и нужно ли его растамаживать, ставить на доки? Ну и т.п., идеи по теме?)
#681993»26-11-2008 09:26Просветите про двигло)
+0
Из штатов тянуть дороговасто.  Тяжелый он.
0636716042
#682001»26-11-2008 09:33Просветите про двигло)
+0
Troll, Якщо твій мотор експлуатувався завжди в "маслі", то забудь про капітальний ремонт ще на ... ееее тисяч 100!  ИМХО  Rolling Eyes  225 тис. мало для Хондо-двигуна.
#682009»26-11-2008 09:48Просветите про двигло)
+0
Traxim:Из штатов тянуть дороговасто.  Тяжелый он.

А если найти (и реально ли) подобный (мелкопробеговый) где поближе?
Интересно услышать мнения именно что есть более "перспективное" по надёжности - капиталка или замена на поновее?)

Added after 7 minutes:

Михайлович:Troll, Якщо твій мотор експлуатувався завжди в "маслі", то забудь про капітальний ремонт ще на ... ееее тисяч 100!  ИМХО  Rolling Eyes  225 тис. мало для Хондо-двигуна.


В тому то і є проблема - невідомо як він есплутувався до мене) Тому морально починаю готуватися до кардинальних змін)
Та і є в мене підозра (але поки що не "засвідчена офіційно") спеціалістами, що потроху підїдає мастилко  Rolling Eyes А мене це зовсім не збуджує  :)
#682033»26-11-2008 10:01Просветите про двигло)
+0
Troll, Капиталка твоего двигателя сведется к замене колец, вкладышей и прокладки. даю зуб на холодец, что шлифовать ничего не придется. в крайнем случае - профилактический ремонт головки.
0636716042
#682042»26-11-2008 10:06Просветите про двигло)
+0
Traxim:Troll, Капиталка твоего двигателя сведется к замене колец, вкладышей и прокладки. даю зуб на холодец, что шлифовать ничего не придется. в крайнем случае - профилактический ремонт головки.


А после данного рода капиталки, сколько ещё может пробегать подобный двиг без нужды в посторонних влияний?) (в режиме более-менее разумной эксплуатации)) И также интересна финансовая сторона проблемы?...
#682073»26-11-2008 10:24Просветите про двигло)
+0
150-200 тыс. может и больше. По финансам - в 600-700 можно под ключ уложится. с нынешним курсом - может и меньше.
0636716042
#682085»26-11-2008 10:35Просветите про двигло)
+0
Traxim:Troll, Капиталка твоего двигателя сведется к замене колец, вкладышей и прокладки. даю зуб на холодец, что шлифовать ничего не придется. в крайнем случае - профилактический ремонт головки.


Также склонен считать, что, кроме всего прочего шлифовать там ничего не получится. Когда мне первый раз капиталили ГБЦ, при снятии головы я обнаружил, что стенки цилиндров из керамики.
Растачивать керамику.. я не представляю, какое оборудование для этого придётся искать, да и кроме того, так же не сильно представляю себе как она может износится. Так, что, если двигатель естьт масло - замена колец и максимум переборка ГБЦ (хотя её лучше не трогать без надобности :) )

Added after 2 minutes:

Troll:
Traxim:Troll, Капиталка твоего двигателя сведется к замене колец, вкладышей и прокладки. даю зуб на холодец, что шлифовать ничего не придется. в крайнем случае - профилактический ремонт головки.


А после данного рода капиталки, сколько ещё может пробегать подобный двиг без нужды в посторонних влияний?) (в режиме более-менее разумной эксплуатации)) И также интересна финансовая сторона проблемы?...


А зачем вобще тебе его капиталить? Он расходует много масла? Обычно многообъёмные двигатели не отличаются жёром масла, как например малообъёмные.
Форум- это эстонский чат.
#682091»26-11-2008 10:45Просветите про двигло)
+0
Traxim:150-200 тыс. может и больше. По финансам - в 600-700 можно под ключ уложится. с нынешним курсом - может и меньше.


Приемлимо Very Happy  Есть к чему стремится) Так почуть-чуть - и выстраиваицца план-схема доведения мафынки до идеала и возвращения её душевного состояния от "я устала..." до "...а я ещё многое могу!!!" Twisted Evil

Added after 8 minutes:

bihta:
Traxim:Troll, Капиталка твоего двигателя сведется к замене колец, вкладышей и прокладки. даю зуб на холодец, что шлифовать ничего не придется. в крайнем случае - профилактический ремонт головки.


Также склонен считать, что, кроме всего прочего шлифовать там ничего не получится. Когда мне первый раз капиталили ГБЦ, при снятии головы я обнаружил, что стенки цилиндров из керамики.
Растачивать керамику.. я не представляю, какое оборудование для этого придётся искать, да и кроме того, так же не сильно представляю себе как она может износится. Так, что, если двигатель естьт масло - замена колец и максимум переборка ГБЦ (хотя её лучше не трогать без надобности :) )

Added after 2 minutes:

Troll:
Traxim:Troll, Капиталка твоего двигателя сведется к замене колец, вкладышей и прокладки. даю зуб на холодец, что шлифовать ничего не придется. в крайнем случае - профилактический ремонт головки.


А после данного рода капиталки, сколько ещё может пробегать подобный двиг без нужды в посторонних влияний?) (в режиме более-менее разумной эксплуатации)) И также интересна финансовая сторона проблемы?...


А зачем вобще тебе его капиталить? Он расходует много масла? Обычно многообъёмные двигатели не отличаются жёром масла, как например малообъёмные.


Насчёт "сколько жрёт" пока не вкурсе, только залил масло, буду замерять... но по данным вычитанным на различных форумах симптомы какого-то жора присутствуют...
Зачем? Машынка - хороший друг, финансы позволяют, для хороших друзей ничего не жалко))
Хочу быть в ней уверен на максимально возможное количество процентов. А для этого нада устранить все имеющиеся и "в переспективе" баги...
#682107»26-11-2008 10:51Просветите про двигло)
+0
Если у тебя такой подход к мотору, то тогда тебе лучше поискать H22A головку блока+блок управления двигателем от Прелюда с H22 мотором и делать гибрид на 200 л.с. Тогда будет "я ещё могу".
Форум- это эстонский чат.
#682146»26-11-2008 11:11Просветите про двигло)
+0
bihta:Если у тебя такой подход к мотору, то тогда тебе лучше поискать H22A головку блока+блок управления двигателем от Прелюда с H22 мотором и делать гибрид на 200 л.с. Тогда будет "я ещё могу".


Хм...Интересно...:)
А как на подобный гибрид отреагируют остальные механизмы?
#682148»26-11-2008 11:12Просветите про двигло)
+0
Troll, радосно! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#682614»26-11-2008 15:23Просветите про двигло)
+0
Troll:
bihta:Если у тебя такой подход к мотору, то тогда тебе лучше поискать H22A головку блока+блок управления двигателем от Прелюда с H22 мотором и делать гибрид на 200 л.с. Тогда будет "я ещё могу".


Хм...Интересно...:)
А как на подобный гибрид отреагируют остальные механизмы?


Есть разного рода отзывы. Как позитивные так и негативные. По крайней мере я слышал и те и те.
Мне кажется нужно будет поменять вкладыши коленвала для профилактики.. ну и кольца заодно. Отсечку ставить штатную как на Н22 моторе.
КПП выдержит, привода вобщем также. Может быть, если будут лишние деньги,- поставить LSD дифференциал в КПП, для того, чтобы не было ненужных пробуксовок одним колесом при старте. Но каких то глобальных переделок трансмиссии ненужно.

Added after 3 minutes:

Лень писАть. Прочти: http://hondavod.ru/articles/prelude_text?article=240 многое станет ясно.
Форум- это эстонский чат.
#682990»26-11-2008 19:58Просветите про двигло)
+0
Troll, я как обладатель такого мотора и прошедший все твои вопросы сформулирую свое имхо так:
езди, езди до полного конца мотора
потом 2,3 в Укр найти можно и дешего в сравнении с капиталкой
везти со штатоф мотор дорого - вес 120-140кг
а если заморочишся тюнингом (а ты заморочищся) то буш искать 2,2 но втек! по твоей ссылке не-втек, почти-такой же как твой
возможен также свап головы про который тебе писали выше- спросишь как если будет интересно, я ето прошел
#686094»30-11-2008 23:55Просветите про двигло)
+0
Ребята, а если вскроют двиг, а там - пипец цилиндрам (элипс, задиры). Проточить такой блок даже в Киеве неначем!!! Станок который точит силумин есть только в Черновцах, если ещё есть!?. В лучшем случае - замена колец и сальников.
#686219»01-12-2008 10:15Просветите про двигло)
+0
Ну, вопервых, не силумин, а никосиль.
Во вторых - есть в киеве оборудование, которое способно такое покрытие шлифовать.
в третьих - всегда блок можно загильзовать.
0636716042
#686237»01-12-2008 10:25Просветите про двигло)
+0
Traxim,
... и в четвертых, не лезть туда пока оно само не попросит Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#686247»01-12-2008 10:29Просветите про двигло)
+0
я согласная... Very Happy
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив